Перейти к публикации
Форум Виннипег

Рекомендованные сообщения

привет дорогие бывшие или нынешние Киевляне!

хоть и прожила я там всего 14 первых своих лет, но у меня о Киеве совешенно трепетные воспоминания. увы (а может и к счастью) вернуться туда так и не смогла и теперь наверное уже и не смогу.

я родилась и выросла на улице Щербакова в раёне пот названием Нивки.

мои бабушка и дедушка жили в Дарнице, на левом берегу днепра и мы там тоже частенько бывали.

пишите кто где и от куда, будем делиться впечатлениями и воспоминаниями.

Поделиться сообщением

Представь, как обидно!

Был пару раз проездом через этот прекрасный город, но ни разу толком не посмотрел!

А ведь, это начало нашей истории!

Поделиться сообщением

Представь, как обидно!

Был пару раз проездом через этот прекрасный город, но ни разу толком не посмотрел!

А ведь, это начало нашей истории!

да уж Киевская Русь! помоему что бы посмотреть как следует Киев, надо как минимум месяц. лучьше всего туда приезжать в мае, когда цветут каштаны, да и не только каштаны, серень, фруктовые деревья .... ой, как там весной красиво!

Поделиться сообщением

да уж Киевская Русь! помоему что бы посмотреть как следует Киев, надо как минимум месяц. лучьше всего туда приезжать в мае, когда цветут каштаны, да и не только каштаны, серень, фруктовые деревья .... ой, как там весной красиво!

Зацвели каштаны в городе весной,

И причёска зацвела моя на воле!

(С)

Обязательно доеду!

А то что ж такое! Прагу, Париж наизусть знаю, а в Киеве, как слепец!

Поделиться сообщением

Чего-то заглохла киевская тема. :( А так о любимом городе поговорить хочется.

Была я в Киеве в начале сентября. Изменился город. Совсем другой. Хотя и мой, родной. Poleika, киевляне не бывают бывшими. :) Бывают, но за редким исключением. Только одну даму за все 10 лет, что живу в Израиле, и встретила. А так всех, с кем говорю, туда магнитом тянет.

В этот раз мне посчастливилось побывать на выставке цветов. Кроме того, там была и выставка меда. Разного-разного. И погода была чудесная: много солнца, только немножко холодно :coquet: .

Ну, в общем, смотрите, кому интересно :)

Выставка цветов

http://photofile.ru/album.php?id=612010

Кое-что из старого и любимого

http://photofile.ru/album.php?id=616749

Новое, несколько неожиданное и не всегда приятное

http://photofile.ru/album.php?id=613782

Поделиться сообщением

Большое спасибо за фотографии.

Действительно очень соскучилась по Киеву.

Поделиться сообщением

спасибо огромное за фотки!!!! получила море удовольствия! под деревом в ботаническом я тоже фотографировалась, только 16 лет назад, на стадионе раньше летом был лунапарк, я такого еще нигде не встречала. ну а Крещатик .... это вообще длинная история ... надеюсь тоже когда нибудь еще попасть в Киев.

Поделиться сообщением

Рада, что мои фотки что-то приятное напомнили :) А какие ваши любимые места? Давайте повспоминаем :)

Вообще сейчас многое изменилось. Например, вход на территорию Софии стал платным :( Я понимаю, хозрасчет, самоокупаемость и прочие процессы с капиталистическим лицом, но иногда было так приятно: идешь себе, идешь, по городу, захотелось в тишине посидеть, прошел через браму, и сразу так хорошо стало. А сколько родителей со своими чадами там прогуливались :(

А в Лавре уже ваще <_ :blink: :mf_rudolph:>

И что же? Набор открыток, точь в точь как в моем глубоком детстве. :unsure: Зато там много книжных киосков, где торгуют разной литературой о Киеве, в том числе репринтами разных старинных путеводителей и т.д.

lord, а что с Виннипегом-то не так?

Поделиться сообщением

Я лет до 17 жила на Серце,напротив рощи.Справа чуть дальше Бабий Яр.А слева в сторону Куреневки -больница Павлова.Там была совсем не маленькая горка.Мы туда на санках ходили кататься.У меня куча детских фоток именно там.Такие зимние воспоминания.

Поделиться сообщением

Я очень хорошо знаю это место. :) Там прекрасный парк, два памятника... Раньше в годовщину трагедии там была масса людей. Сейчас, говорят, уже не то. Некому особо приходить.

А рядом с больницей Павлова (фактически на ее территории) Кирилловская церковь, там бывали камерные концерты.

Поделиться сообщением

Я очень хорошо знаю это место. :) Там прекрасный парк, два памятника... Раньше в годовщину трагедии там была масса людей. Сейчас, говорят, уже не то. Некому особо приходить.

А рядом с больницей Павлова (фактически на ее территории) Кирилловская церковь, там бывали камерные концерты.

Ну граждане , товарищи!!!...( я прошу прощения - я новенький )

За Киев, это тема большая. Я родился в нем , вырос в нем , женился в нем , детей заимел и .....( о смерти в нем я промолчу :) )

А вообще рад встречи с земляками !!!

Поделиться сообщением

Ну граждане , товарищи!!!...( я прошу прощения - я новенький )

За Киев, это тема большая. Я родился в нем , вырос в нем , женился в нем , детей заимел и .....( о смерти в нем я промолчу :) )

А вообще рад встречи с земляками !!!

Эх.. даже сложно объяснить каким ветром занесло меня на ваш форум:))

Сразу нашла киевскую ветку. Только я это.. не эмигрантка- а жительница Киева:)

У вас таких принимают?:)

Поделиться сообщением

Спасибо, Крок! :clapping: :P

Я вот по делам был в Киеве с 1 по 3 марта и остался доволен. Хорошие новостройки на Позняках, но снега по-уши и не убирается. Пешком гребёшь-гребёшь, как джип со стороны выглядит такая ходьба :(

В микрокафешках цены ВООТ ТАКИЕ :clapping: только без улыбки

А рекламы выборов просто везде!

Как американцы, мы тоже думаем, что бросив раз в четыре года бумажку в ящик, мы управляем совей судьбой :rofl:

Поделиться сообщением

Я лет до 17 жила на Серце,напротив рощи.Справа чуть дальше Бабий Яр.А слева в сторону Куреневки -больница Павлова.Там была совсем не маленькая горка.Мы туда на санках ходили кататься.У меня куча детских фоток именно там.Такие зимние воспоминания.

Мои бабушка и Дедушка на Серце жили. На ул. Грекова

Может кто учился в 32 школе в Киеве?

Поделиться сообщением

59 школа в родном (хотя 15 лет там не была) городе ----Сталинка. Не далеко от автовокзала.[attachmentid=641]

stalinka_04.jpg

Поделиться сообщением

Киев сейчас стал городом мусора. Повсюду мусорки и вонь. Мусор вывозится очень редко. Убирается только центр. Власть зато развесила рекламу "Киев - город цветов!".

Поделиться сообщением

И я из Киева.

Дил в Дарнице. На Серафимовича.

Вот моя "киевская" подборка

ФОТКИ

А приблизительно так я видел правый берег из окна...

Изображение

Поделиться сообщением

Когда я жила в Киеве,эту женщину называли "баба с палкой",а вчера вычитала в интернете,что ее переименовали в Терминатора.

А фотки красивые.Спасибо. :clapping:

Поделиться сообщением

И я из Киева.

Дил в Дарнице. На Серафимовича.

Вот моя "киевская" подборка

ФОТКИ

А приблизительно так я видел правый берег из окна...

Изображение

Почти соседи... я на Лесном массиве жила.. :D

А етот вид вроде как не с Дарницы, а с Русановки .. или ваще - с парка Ватутина :-) :P

Поделиться сообщением

Почти соседи... я на Лесном массиве жила.. :D

А етот вид вроде как не с Дарницы, а с Русановки .. или ваще - с парка Ватутина :-) :P

Ну, тут можно поспорить. На этой фотографии Вы видите мост Патона. С Русановки мост не виден в ТАКОМ ракурсе, т.е. Русановка оказывается от моста справа, а Дарница - слева :) А вообще этот район переименовали в Днепровский, если мне не изменяет память.

Поделиться сообщением

Nikki, спасибо! очень хорошая подборка.

Поделиться сообщением

Это зима 2006 года,

есть еще открытки если надо могу выложить, только их нужно сканировать.

File0029.jpg

File0027.jpg

File0041.jpg

Поделиться сообщением

вот нашел еще одну фотку :clapping:

File0019.jpg

Поделиться сообщением

Всем приветище из Киева, если есть желание могу нафотать близких сердцу мест. Жду Ваших пожеланий.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.