Перейти к публикации
Форум Виннипег
Ursego

Как вы оценивали свое знание английского языка ДО ПРИЕЗДА в Канаду?

127 пользователей проголосовало

1. 1. ??? ?? ????????? ???? ?????? ??????????? ????? ?? ??????? ? ???????

• Fluent (???????? ??????)
      14
    • Well (????? ???????)
      53
    • Bad (??? ??? - ??? ???? ?? ????)
      53
    • Not at all (?? ?????)
      7

Рекомендованные сообщения

Да я не по акцент хотел сказать, а в основном про аудирование. Этому моменту мало внимания уделяется обычно при изучении языка, а очень и очень зря. Потому как по приезду постоянно переспрашиваешь что же тебе сказали + неудобства при просмотре телевизора, да и куча других ситуаций.

100%

Вечная моя проблема.

Поделиться сообщением

с ивритом был похожий сипур, и тоже промывка мозгов кассетами и радио помогла. люди приезжают в Израиль вообще с 0 в голове, особо беспокойные типа меня с базовым курсом ("шаат иврит"). по-началу слышиш трёп, видиш иегорглифы вокруг, а мозгам зацепиться незачто. я первые пол-года на работе сидел в наушниках, аудиокурс и радио. потом просто ушёл на худшую по условиям физическую работу, но все вокруг говорили на иврите. через пол-года был готов учиться на курсе от лишкатки.

сейчас гребу тем-же путём. читаю, слушаю холлмарк и снн. вторым этапом будет писанина.

Поделиться сообщением

Гость Pensioner

Перечитывая тему, вспомнил анекдот, который рассказала моя учительница английского, на одном из уроков...

Думаю пользительно будет всем.

Анекдот:

Действующие лица.

Вовочка балбес, Маша отличница, учительница.

Вовочка мешает Маша на уроке, дергает за косы, толкает, обзывает дурой, в общем ведет себя открыто по хамски. На каком-то этапе чаша терпения у Маши переполняется и она (Маша) жалуется учительнице. Мол Вова хам, обозвал меня дурой, дергал за косы и вообще НАДОЕЛ!

Учительница (умудренная опытом) поднимает Вову изза парты и проводит "воспитательную работу".

В конце образцово-показательной экзекуции, учительница говорит, что Вове необходимо извиниться перед Машей и сказать ей, что она не дура, весь процесс повторить ТРИ раза (для пущей уверенности).

Вова ни секунды не думая выполняет задание, следующим образом: (читать с интонацией - по русски)

- Маша не дура! Извините!

- Маша не дура! Извините!

- Маша не дура? Извините!!!

В английском языке воспроизвести данный монолог невозможно. Вот на таком примере нам объяснили, разницу построения предложения в русском и в английском языках. Интонация вторична в английском, чего нельзя сказать про русский.

Поделиться сообщением

А вот в иврите помните: бахурот арумим зе холера. :clapping: :rofl: :rofl:

Поделиться сообщением

Гость Pensioner

Candy

Казнить нельзя помиловать. :clapping:

Где-то у классиков встречал, что-то подобное на французом, если не ошибаюсь у Дюма.

Поделиться сообщением

о! слово в слово про меня!

я выбрала плохо.. но надежды не теряю, все таки мое первое имя:) учу, учу, учу... осталось найти фраера, готового со мной болтать:) и исправлять меня ...

Я такой фраер у жены:) она еще сопративлялась не хотела с мной на англиском говорить вот зачем надо тратить деньги на фраера когда есть безплатный дома;) а сейчас вроде переборола себя так как до визита месяцов 10 думаю смогу ее разговорный хорошо подтенуть :lol:

Поделиться сообщением

По теме....

зная сейчас свой уровень, по работе (зам начальника отдела логистики) и учебе ( парт-тайм на Master Degree в Универе Манитобы)

могу сказать что ваще ни хрена не знал по приезду ..... хотя считал себя великим знатоком... :D

Поделиться сообщением

Мне интересно знать какой уровень английского был у тех, кто проходил собеседование с Далией или у тех, кто вот-вот собирается его проходить, как вы его оцениваете?

Поделиться сообщением

Я учу с нуля у американца,сейчас перебралась на 4 уровень.Сейчас мне кажется ,что иврит простой и доступный язык :P ,по сравнеию со всеми жуткими временами и правилами англ.яз.Зачем придумали столько времен и сложностей в языке?! :mf_rudolph: Надеюсь,что на визите(через год,полтора) ,смогу выдавить из себя рассказы о том ,как космические корабли бороздят Большой театр! :rofl:

Поделиться сообщением

Надеюсь,что на визите(через год,полтора) ,смогу выдавить из себя рассказы о том ,как космические корабли бороздят Большой театр! :rofl:

Я думаю им это будет интересно только в случае если вы космонавт или балерина. По любому, удачи! :)

Поделиться сообщением

Я учу с нуля у американца,сейчас перебралась на 4 уровень.Сейчас мне кажется ,что иврит простой и доступный язык :P ,по сравнеию со всеми жуткими временами и правилами англ.яз.Зачем придумали столько времен и сложностей в языке?! :mf_rudolph: Надеюсь,что на визите(через год,полтора) ,смогу выдавить из себя рассказы о том ,как космические корабли бороздят Большой театр! :rofl:

Не нужно сильно заморачиваться с временами и прочими сложностями в английском. Вот ссылка на курс, который учит говорить, а не думать как это сказать http://effortlessenglishclub.com

Я занимаюсь по этому методу больше года. До этого, довольно долго учился в Wall Streat и вижу реальную разницу в подходе и результате. Основной принцип - Grammar Kills Your English Speaking работает!!! Вот тут тоже можно посмотреть, о чем речь:

Поделиться сообщением

Lionn,спасибо за ссылки.Надеюсь и мне поможет в изучении англ. :coquet:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   45 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • ищу Caregiver  старого мужчины. contact at elena.kaur@gmail.com
    • Если вы хотите спонсировать своих родственников, но у вас не хватает  требуемого официального дохода, свяжитесь со мной, может мы сможем помочь друг другу. Также ищу Caregiver for старого мужчины. Contact at elena.kaur@gmail.com
    • Первой моей работой была удаленка по написанию различных новостей. Хорошо, что именно этим решила заниматься изначально, так как в любой работе умение изложить информацию всегда играет немаловажную роль. На сегодняшний день уже обратилась в рекрутинговое агентство https://indigo.co.ua/ специалисты которого занимаются не только подбором персонала на любую фирму, а также помогают таким, как я найти хорошую работу в области программирования, к примеру. 
    • Сегодня хорошие опытны водители на вес золота можно сказать, так как неадекватных хватает и иногда даже опасно с такими работниками садится в такси. Хорошо, что с недавних пор пользуюсь услугами этого такси https://taxilex.com.ua/ Эта служба предлагает тарифы значительно ниже в сравнении с другими фирмами. Кроме этого идет постоянный отбор водителей на работу, поэтому также можно к ним обратится.
    • Так как в Канаде много Украинцев и если ктото захочет вдруг приехать на историческую родину хочку порекомендовать сервис для аренды любых вещей аренда квартир николаев  приезжайте)))