Перейти к публикации
Форум Виннипег
Ursego

Как вы оценивали свое знание английского языка ДО ПРИЕЗДА в Канаду?

127 пользователей проголосовало

1. 1. ??? ?? ????????? ???? ?????? ??????????? ????? ?? ??????? ? ???????

• Fluent (???????? ??????)
      14
    • Well (????? ???????)
      53
    • Bad (??? ??? - ??? ???? ?? ????)
      53
    • Not at all (?? ?????)
      7

Рекомендованные сообщения

я тока техническую литературу могу читать - а в беседе май нейм вася

Вот ты и прокололся, Вася Черняков!!!!!!! :bud:

Я когда ездила в Джуйку, то разговаривала не с Эвелин (ее не было), а с Фэй.

И когда поняла, что буду общаться с кем-то другим (к встрече с Эвелин я была морально готова) - меня как парализовало. Еле выдавила из себя несколько слов, хотя до этого довольно нормально говорила с Дальей. :huh:

Где наша не пропадала?! :D

Или пропадала... :fireworks:

Поделиться сообщением

хотя до этого довольно нормально говорила с Дальей. :huh:

Где наша не пропадала?! :D

Или пропадала... :fireworks:

Я конечно под строгим взглядом Эвелин заикался и тупил на своём "май нейм из Вася" английском.

Но Далья... при виде такой очаровательной девушки меня как понесло... мама не горюй... и откуда только английский взялся... Донехью рядом не стоял....

Поделиться сообщением

я тоже прошел WallStreet College, до визита в джуйку, ну там до какого-то среднего ++ уровня, уже не помню. да на работе постоянно переписывался и иногда переговаривался на англ.

а в Торонто когда прилетел, то перед посадкой, один доброй души сосед по самолету. посоветовал мне на проходе секьюрити во всем с ними соглашаться, так я на все вопросы и отвечал мол yeah-yeah.

а там канадец - индус в чалме, мне и заявляет, давай ремень расстегивай и брючки-то приспусти :blink: а за мной еще очередь такая, человек 15.

а я ему - чегож вдруг, мистер?

он говорит, я ж тебя спросил - у тебя колюще-режущие предметы имеются (do you have any metals?) - и ты мол, говоришь да, так что давай быстрее, если не хочешь в комнату специальную пройти.

а у меня пересадка на виннипег через 35 мин, плюс в туалет хотелось, плюс покурить за 12 часов разок. вот.

а вообще-то за свои 2,5 недели визита я довольно-таки сильно улучшил уровень, не то слово.

собенно понравились синхронные титры при трансляции фильмов или там новостей. это здорово помогает уху воспринимать речь, т.к. учителя там разные или на работе коллеги, с тобой говорят в замедленном темпе - они же знают, кто ты, вот и кажется что ты ас уже.

а вот на улице, в автобусе, в супере и т.п., люди быстро очень разговаривают, да и слова глотают, вот и получаются такие ляпсусы со штанами :yes:

Поделиться сообщением

А что всем сразу английский, английский?! Послушали бы вы, как я на арабском говорю... Орудие массового уничтожения иорданских погранцов :) Только палестинцы его и понимают, ежели трезвые.

А вообще с языками я дружу и они мне отвечают тем же. Отсутствует только тренировка восприятия на слух, но это нарабатывается в течении недели. А начинал я его учить - в постели с прелестной датчанкой. Метод себя оправдал, рекомендую.

Поделиться сообщением

А начинал я его учить - в постели с прелестной датчанкой. Метод себя оправдал, рекомендую.

А вот с этого места по-подробней пожалуйста :rolleyes: :clapping:

Поделиться сообщением

Это каких тебе ещё подробностей? Никогда с волонтёрами киббуцными не общался?

Поделиться сообщением

извините. что прерываю.

а что это - бенчмарк? где его едят?

я тоже хочу!!!! и волстрит что-то там - что это?

я так и не поняла надо сдавать экзамен по англ? обязатно? всем, кто едет и детям? это платно?

Поделиться сообщением

Привет всем скажите пожалуйста те кто был уже на визите в Джуйке судя по здешним разговором не все обладают fluent english и что проходит?

Поделиться сообщением

У меня среднее между Bad и Well - то есть я практически всё понимаю, но сказать почти не могу. Надо убирать барьеры, так как единственная проблема - боюсь делать ошибки. Подозреваю, что в течении года дойду до весьма приличного уровня.

о! слово в слово про меня!

я выбрала плохо.. но надежды не теряю, все таки мое первое имя:) учу, учу, учу... осталось найти фраера, готового со мной болтать:) и исправлять меня ...

Поделиться сообщением

Привет всем скажите пожалуйста те кто был уже на визите в Джуйке судя по здешним разговором не все обладают fluent english и что проходит?

ты должна понимать что тебе говорят, отвечать на вопросы, уметь рассказать о себе, своих планах и т.д. вообщем вести беседу. Никто тебя не заставит толкать речь на 2 часа...

так как единственная проблема - боюсь делать ошибки

у меня другая проблема - я ошибок делать не боюсь, поэтому могу ТАКОГО наговорить.. :D

Поделиться сообщением

ты должна понимать что тебе говорят, отвечать на вопросы, уметь рассказать о себе, своих планах и т.д. вообщем вести беседу. Никто тебя не заставит толкать речь на 2 часа...

у меня другая проблема - я ошибок делать не боюсь, поэтому могу ТАКОГО наговорить.. :D

Именно так и начался мой английский ... :D

Несла все подряд ,все времена в кучу ,но очень гордо и уверенно .Потом ,когда начала понимать и слышать ошибки - пришла в ужас ,но начало было положенно ! :yes:

Поделиться сообщением

А я тоже , ошибок делать не боюсь, и сказать уже многое могу, ну вот ещё-бы понять что говорят, ещё и когда быстрая речь, вот тогда можно будет жить, а пока будем существовать. :P

Поделиться сообщением

Именно так и начался мой английский ... :D

Несла все подряд ,все времена в кучу ,но очень гордо и уверенно .Потом ,когда начала понимать и слышать ошибки - пришла в ужас ,но начало было положенно ! :yes:

Я помню, в хорошие времена нашей минской синагоги, когда к нам толпами приезжали америкосы, одна девченка ну таааак болтала на английском, с тааааакими ошибками , что я тогда просто ужасалась. Наверное, именно ето меня тогда и "заблокировало"..:( :( :( За то теперь она круто болтает на английском, а я молчу как рыба:(

Поделиться сообщением

я тоже долгое время висел на уровне "технаря". свободно читал тех.литературу в копутерной области, легко читал книжку "английский язык для инженеров". но когда попытался смотреть тв, новости или фильмы прикольные, то понял что нихрена я не знаю.

проглотить текст это одно, выдавить из себя - совсем другое.

с думами о Канаде начал учиться. помогает, самому даже нравится такой прогресс. вчера смотрел передачку но н.географик про помпеи, почти всё понятно :mf_rudolph: . по ходу существования пытаюсь постоянно стоить мысленно фразы.

у меня дочь 12тилетняя на том же уровне, учится у препода. будем друг друга "разбалтывать" ;)

до Канады мне ещё далековато, думаю к приезду буду на достаточном уровне.

Поделиться сообщением

Гость Outsider

А начинал я его учить - в постели с прелестной датчанкой. Метод себя оправдал, рекомендую.

тока ТССС! жена рядом крутиться!!! как там с адресочком датской школы изучения языка? :)

я если серьёзный разговор, начинаю задумываться о грамматике и тогда становиться трудновато. но... 50-100гр и что называется "Остапа понесло", остановить можно только тяжелым предметом по разговорным центрам! :D

как тип: дома отключите перевод со всех каналов. (и программы по Animal Planet про тесные отношения датских учителей с учениками! :D )

Поделиться сообщением

Я помню, в хорошие времена нашей минской синагоги, когда к нам толпами приезжали америкосы...

А эти хорошие времена случайно не в конце 89- начале 90 были по субботам?

Поделиться сообщением

А эти хорошие времена случайно не в конце 89- начале 90 были по субботам?

в конце 80-х я туда еще не ходила, а вот в начале 90-х да, и так было примерно до 96-97 года, потом все начало портиться:(

Поделиться сообщением

свершилось :blink:

я щас had my first conversation с нейтив-спикирущим америкосом-лётчиком. он к нам залетел лаптоп привести в чувство. ничё так, вроде удалось, хотя некоторые слова приходилось вытягивать чуть-ли не из желудка. хорошо не жирафф, томительных ожиданий не было.

вобщем, надо больше пить тренироваться, описывать сам себе всё происходящее. буду с ребёнком своим чаще разговаривать.

Поделиться сообщением

свершилось :blink:

я щас had my first conversation с нейтив-спикирущим америкосом-лётчиком. он к нам залетел лаптоп привести в чувство. ничё так, вроде удалось, хотя некоторые слова приходилось вытягивать чуть-ли не из желудка. хорошо не жирафф, томительных ожиданий не было.

вобщем, надо больше пить тренироваться, описывать сам себе всё происходящее. буду с ребёнком своим чаще разговаривать.

и опять я возвращаюсь к этой наболевшей теме - всё для вашего же блага, господа отъезжающие. :yes:

пока у вас есть время и пока вы не так напряжены как будете первые месяцы в Канаде - уделяйте как можно больше времени хотя бы прослушиванию оригинальных ТВ программ или фильмов на английском - желательно в наушниках и с субтитрами. Я вон даже засыпаю с МР-3 и радио.

ваши уши должны привыкнуть к речи, потому как мы все счас как дети малые, сначала слушаем а потихоньку-помаленьку начинаем говорить. (это я образно выражаюсь)

все отмазки - типа, " а ...да ну его...... счас не до этого, вот приеду - вот на месте и соорентируюсь, другие же как-то выжили....." - ЛУЧШЕ ДАЖЕ ЗАБУДЬТЕ!!!! только хуже будет

Поделиться сообщением

и опять я возвращаюсь к этой наболевшей теме .... только хуже будет

согласна на 10000000%

до-приезда оценивала свой инглиш на почти "well", сейчас с каждым днём понимаю на сколько всё "bad"...

(бэнчмарк: 8 6 7 7)

Поделиться сообщением

Конечно, язык нужно подтягивать при каждом удобном случае. Но есть и обратная сторона медали при изучении языка в в иноязычной среде. Первое - очень плохое аудирование, второе - ужасное произношение. :( Я очень жалею, что в своё время не уделял этому внимания. Сейчас вот, работая в франкофонской компании учу потихоньку французский не по книжкам, а непосредственно от "носителей". Акцента практически нету, что не может не радовать.

А все бенчмарки можно засунуть куда подальше - это абсолютно не показатель.

Поделиться сообщением

Гость Pensioner

Акцента практически нету, что не может не радовать.

Вы (ИМХО) не про тот уровень говорите.

Если вы работаете над акцентом, то "бытовой" уровень у вас далеко позади.

Тут честно говоря писать начинаешь справа налево. :coquet:

А вы про акцент тему заводите, тяжело знаете восстанавливать, то чем 12 лет не пользовался, а акцент - его сначала нужно "услышать" а уж потом исправлять. Так, что пока время есть надо учить.

Хотя в том, что изучать легче и лучше, в моноязыковой среде согласен на 100%.

Поделиться сообщением

May be fluent? I really don't know.

My IELTS marks are 7.0, 6.5, 6,7.

Поделиться сообщением

Вы (ИМХО) не про тот уровень говорите.

Если вы работаете над акцентом, то "бытовой" уровень у вас далеко позади.

Тут честно говоря писать начинаешь справа налево. :coquet:

А вы про акцент тему заводите, тяжело знаете восстанавливать, то чем 12 лет не пользовался, а акцент - его сначала нужно "услышать" а уж потом исправлять. Так, что пока время есть надо учить.

Хотя в том, что изучать легче и лучше, в моноязыковой среде согласен на 100%.

Да я не по акцент хотел сказать, а в основном про аудирование. Этому моменту мало внимания уделяется обычно при изучении языка, а очень и очень зря. Потому как по приезду постоянно переспрашиваешь что же тебе сказали + неудобства при просмотре телевизора, да и куча других ситуаций.

Поделиться сообщением

неудобства при просмотре телевизора

шоб это было мое горе :D

Сейчас вот, работая в франкофонской компании учу потихоньку французский не по книжкам, а непосредственно от "носителей"...

дык, так никто и не спорит что учить язык от "носителей" - лучший способ обучения. И уж если не учить на работе, в языковой среде, то тогда где :mf_rudolph: ?

здесь говорится о знании и изучении языка до попадания в эту среду, в начале пути, когда круг общения с "носителями" ограничен.

я тоже считаю что бенчмарки не показатель (но не я их придумала ;))

по-моему бенчмарк нужно разделить на 3 уровня:

1. не знает ващее

2. чего-то кумекает

3. уже ничо, в смысле нормально :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.