Перейти к публикации
Форум Виннипег

Рекомендованные сообщения

А скажите, пожалуйста, как у вас с русскими магазинами в Виннипеге - продуктовыми, книжными? Как вообще русская культурная жизнь у вас налажена? Русских (русскоговорящих) вообще много у вас? Есть ли русские школы, садики?

Поделиться сообщением

А скажите, пожалуйста, как у вас с русскими магазинами в Виннипеге - продуктовыми, книжными? Как вообще русская культурная жизнь у вас налажена? Русских (русскоговорящих) вообще много у вас? Есть ли русские школы, садики?

Всего этого очень мало . Этого добра навалом в России ну и в Израиле тоже немало...

Если эта тема занимает очень важное место в жизни , то тогда в Канаде вообще и в Виннипеге в часности делать нечего ! ИМХО... ;)

Поделиться сообщением

Если эта тема занимает очень важное место в жизни , то тогда в Канаде вообще и в Виннипеге в часности делать нечего ! ИМХО... ;)

Это было скверное ИМХО :yes:

Если тебе надо книжки - не так уж и дорого их заказать через интернет... правдо долго идут - но приходят.

Я так в Израиле с интернета из Питера книжки заказывал... правда пересылка дороже книги НО! пересылка вместе с ценой книги мне выходило в 2 раза дешевле чем купить в Израиле...

И чем больше книжек в одном заказе - тем дешевле

Кого интересуют подробности - пишите.

Поделиться сообщением

А ты откуда?

Поделиться сообщением

Это было скверное ИМХО :yes:

Если тебе надо книжки - не так уж и дорого их заказать через интернет... правдо долго идут - но приходят.

Я так в Израиле с интернета из Питера книжки заказывал... правда пересылка дороже книги НО! пересылка вместе с ценой книги мне выходило в 2 раза дешевле чем купить в Израиле...

И чем больше книжек в одном заказе - тем дешевле

Кого интересуют подробности - пишите.

ОК ... Не правильно высказался и был недопонят ... :( Естественно против русской культуры ничего не имею , поскольку сам на этом вырос. Просто я имел ввиду что наличие или отсутствие русских магазинов или ресторанов не должно являться решающим фактором при имиграции.... Это все вторично . Тем более что есть интернет , есть живое общение с людьми ... а колбаса меня и канадская вполне устраивает :) !

Поделиться сообщением

ОК ... Не правильно высказался и был недопонят ... :( Естественно против русской культуры ничего не имею , поскольку сам на этом вырос. Просто я имел ввиду что наличие или отсутствие русских магазинов или ресторанов не должно являться решающим фактором при имиграции.... Это все вторично . Тем более что есть интернет , есть живое общение с людьми ... а колбаса меня и канадская вполне устраивает :) !

А мне не полюбилась канадская колбаса :( ...

А про общение ...Приходи в нашу группу на Волл-стрит ,уровень 6-7-8.

В классе 15 человек ,из них русскоговорящих - 10 :mf_prop: .

Поделиться сообщением

А мне не полюбилась канадская колбаса :( ...

А про общение ...Приходи в нашу группу на Волл-стрит ,уровень 6-7-8.

В классе 15 человек ,из них русскоговорящих - 10 :mf_prop: .

Для некоторых такой уровень уже потолок ... :D С таким английским уже идут работать ! (Лен это не про тебя , тебе учиться надо :) )

Поделиться сообщением

Не боись , Даймонд ,усе имеется - и магазины, и школы ,и книги ,и дети ... :)

Для некоторых такой уровень уже потолок ... :D С таким английским уже идут работать ! (Лен это не про тебя , тебе учиться надо :) )

Да ,что ты ,какой потолок ...Еще учиться и учиться ... :unsure:

Поделиться сообщением

Как вообще русская культурная жизнь у вас налажена?

тут бы время хоть на какую-то жизнь найти, уже не важно пусть не русская, пусть даже безкультурная.. :D

Приходи в нашу группу на Волл-стрит ,уровень 6-7-8.

Дохтор, скажи пожалста, что есть Волл-стрит, где это и в какое время суток?

Поделиться сообщением

она про аплай лингвистик центр

понятно, пасиба

Поделиться сообщением

Тогда совсем не понятен твой вопрос. Если хочешь приехать к нам и открыть здесь русский магазин , то мы все будем очень рады и благодарны.

Поэтому я и говорю , нужно при регистрации графу "откуда" сделать обязательной ! Иногда этот маленький штрих категорически меняет суть и смысл вопроса (или ответа ) ...

Поделиться сообщением

Из Оттавы.

ну и как там у вас в столице????

хочу в Оттаву................. :yes:

там мои Сены играют

Поделиться сообщением

В чём проблемма сел и уехал

ну ты же в курсе - в Онтарио женин диплом не катит

Поделиться сообщением

Из Оттавы.

Я так и подумал. Мня помнишь ещё?

Поделиться сообщением

Кто такой Женя? И почему не катит?

:D :D

диплом жены - м/сecтра с BA Degree в Healthcare Management Systems

Поделиться сообщением

Если хочешь приехать к нам и открыть здесь русский магазин , то мы все будем очень рады и благодарны.

Это... Я больше по второй части вопроса. :) Подробности могу сказать через приват, заходи.

ну и как там у вас в столице????

хочу в Оттаву................. :yes:

там мои Сены играют

Нормально, я, по правде, сначала думала, что ты из Оттавы - аватарка твоя меня с толку сбила. :)

Я так и подумал. Мня помнишь ещё?

Ага. Только ты как-то изменился внешне и пиво потерял. :)

Поделиться сообщением

в Суперсторе есть бесплатная местная русская газетка.

во до чего наша культурная жизня дошла :yes:

Поделиться сообщением

здравствуйте :)

я вот хотела спросить русское посольство есть в виннипеге

или только в столице?

Поделиться сообщением

здравствуйте :)

я вот хотела спросить русское посольство есть в виннипеге

или только в столице?

Только в Торонто.

Поделиться сообщением

А в Оттаве?

Может и в Оттаве есть, в Торонто точно.

Как раз сама этим вопросом интересовалась.

Вот сайт http://www.toronto.mid.ru/

Поделиться сообщением

Может и в Оттаве есть, в Торонто точно.

Как раз сама этим вопросом интересовалась.

Вот сайт http://www.toronto.mid.ru/

Интересно, кто нить по приезду в Виннипег встовал на учёт в посольстве РФ в Канаде?

Поделиться сообщением

Интересно, кто нить по приезду в Виннипег встовал на учёт в посольстве РФ в Канаде?

А это обязательно? Мы и в Израиле с учета не снимались

Поделиться сообщением

спасибо за сайт.

я так понимаю если мне нужны документы

надо в торонто разбираться

а поближе нет к виннипегу? :unsure:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   50 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Срочно Требуются водители класс 1(семитреллер). Immediate need of Class 1 Truck Driver single /team with  minimum 2 years verifiable experience with Tractor Trailer 53' (VAN) for Canada/U.S runs. We Offer: - 2018 Volvo I-shift  for single driver (11000 miles minimum)  - 2020 Volvo )-shift for team drivers (21000 miles)  - Excellent earning potential. Flexible home time - Semi-monthly deposit 15th. & 30 or 31st  - Benefits after 3 month probation  Requirement: - 2 years verifiable OTR,  - Eligible to cross border, - Must have Fast Card, Pass Road test, Drug test, - Clean driver abstract - No more than 3 moving violations for the past 2 years. Interested candidates please forward your Resume, Driver Abstract (no older than 30 days), Driver license Front and Back to  alex.pisotsky@hotmail.com  or contact for more info about the position at  1-204-955-6083 ask for Alex
    • здравствуйте, а как можно с вами связатся? Мы прибудем в виннипег 7 сентября, ищем квартиру.....
    • Sublet 2-bedroom apartment $899 с 1 сентября.Квартира на 2-ом этаже, рядом остановки автобусов №20 и 90, магазин Family Food, Farmacy, В стоимость включены холодная и горячая вода, отопление.
    • Здравствуйте, переезжаем в Виннипег, семья 4 человека, ищем временное (на время поиска) или постоянное(на долгий срок) жилье. Детям 10 и 4, не курим не пьём. 
    • Если вы решили приехать или переехать в Оттаву и ищите временное жилье, я предлагаю целый дом или комнату в доме в рент на короткий срок. Мой телефон (613)203-7637. Спасибо, Елена