Перейти к публикации
Форум Виннипег
Ursego

Как вы охарактеризуете канадцев?

75 пользователей проголосовало

1. 1. ???????...

• ?????????, ?? ??????? ??????? - ???? ?? ??????????
      40
    • ???????????, ????????, ??? ????? ? ??????
      2
    • ?????, ?? ???? ????? ?????????? ? ??????
      3
    • ?????, ??? ????? ? ??????
      3
    • ?? ????, ?? ???????????
      27

Рекомендованные сообщения

разные (потому и не голосовала)

Изменено пользователем Georgia

Поделиться сообщением

есть конечно разные, люди они и в африке люди. восновном сталкивалась со спокойными и доброжелательными людьми. хотя даже за не столь значительный строк нашего тут прибывания встречалась и с ужасными мегерами :)

больше всего мне в Виннипеге нравится культура поведения и общения.

Поделиться сообщением

разные (потому и не голосовала)

Ну, ясное дело, что разные есть. А пункт выбирается по самой подходяшей, по мнению голосующего, характеристике.

Поделиться сообщением

ну, так я и не нашла подходящего...

есть

Тупые, не было шанса побороться с жизнью
, есть
Беспокойные, вертятся, как белка в колесе
, а есть
Спокойные, их главный принцип - жить не напрягаясь
.

Есть более и мение амбициозные, вежливые и грубияны. Всякой твари по паре, как и везде.

Нет, не нахожу подходящего ответа, сорри.

Поделиться сообщением

Вопрос не в том, какие есть (а каких нет), а как точней всего охарактеризовать используя предложенные фразы. Именно используя предложенные фразы, в этом смысл данного опроса.

Поделиться сообщением

Вопрос не в том, какие есть (а каких нет), а как точней всего охарактеризовать используя предложенные фразы. Именно используя предложенные фразы, в этом смысл данного опроса.

Живя в Сибире дружила 4 года с канадцами - приезжали каждый месяц на месяц по контракту , даже жила 2 месяца в семье в Канаде (в Алберте , Ред Дир) - принимали по полной программе - супер , с поездками в Бенфли , Едмонтон , музей динозавров - кстати всем советую (с детьми и без - здорово!) ,Калгари , поездки на траках в лес . Но очень скоро поняла , что мне просто повезло с людьми - классные ребята , очень милые жены , ето не большинство .

2 года назад потерялась связь - Роб купил дом и переехал ,поменял е-маил , прислал мне новый "но он потерялся в перегоревшей программе .Может у кого есть идеи как найти человека по старому е - майлу ?

А обшее впечатление - такие же люди , как правило очень ответственные , много работаюшие , но ничто человеческое им не чуждо .

Поделиться сообщением

Может у кого есть идеи как найти человека по старому е - майлу ?

легче по имени и фамилии, так что если знаешь, смело заходи на белые страницы и будет тебе счасте :clapping:

а вот ежели не знаешь, то увы по старому, неработаюшему мылу найти кого то практически невозможно.

Поделиться сообщением

легче по имени и фамилии, так что если знаешь, смело заходи на белые страницы и будет тебе счасте :clapping:

а вот ежели не знаешь, то увы по старому, неработаюшему мылу найти кого то практически невозможно.

Знаю имя и фамилию - Rob and Donna Harrison , а что такое белые страницы ?

Поделиться сообщением

Знаю имя и фамилию - Rob and Donna Harrison , а что такое белые страницы ?

белые страницы - это телефонный справочник

но боюсь тебе не повезло, потому что этих Робов Гаррисонов в альберте...

http://people.superpages.ca/wp/results.jsp...=AB&search=Find

Поделиться сообщением

белые страницы - это телефонный справочник

но боюсь тебе не повезло, потому что этих Робов Гаррисонов в альберте...

http://people.superpages.ca/wp/results.jsp...=AB&search=Find

Вот ещё ресурс, который может помочь найти человека в Канаде:

http://findaperson.canada411.ca/

a little Doctor, Белые Страницы (White Pages) и Жёлтые Страницы (Yellow Pages) - это телефонные справочники компании Bell

Поделиться сообщением

разные,не голосовал,не нашлось подходящего..но сказал бы что в большинстве-добрые

Поделиться сообщением

Интересно,есть ли кто-нибудь здесь , кто в Канаде более 10 лет? Более 5 лет?

"добрые и хорошие канадцы..."..Ню-ню...

Поделиться сообщением

Мадмуазель,будте добры,поясните свою мысль.Что скрывается за Вашим-*ню-ню* ?

Поделиться сообщением

во как не повезло человеку :(

Поделиться сообщением

во как не повезло человеку :(

Дальше в лес - больше дров...

Поделиться сообщением

Дальше в лес - больше дров...

Канадцы стремительно ухудшаются?

Поделиться сообщением

Канадцы стремительно ухудшаются?

Чем больше узнаёшь людей,тем больше нравятся собаки... :D :D

Чем больше встречаешь людей,тем быстрее спадает пелена с глаз...За годы бесконечных командировок и переездов, почти по всем провинциям Канады , у меня сложилось одно представление - нет такого понятия как "средний канадец", и ,соответственно, просто невозможно дать определения тому,чего нет:"Какие они?"

Какие они - кто? Стиденты? Молодые безработные в Саскачаване? Преуспевающие бизнессмены из Британской Колумбии? Ярые националисты - сепаратисты из Квебека?

Какие они???

Поделиться сообщением

Чем больше узнаёшь людей,тем больше нравятся собаки... :D :D

Чем больше встречаешь людей,тем быстрее спадает пелена с глаз...За годы бесконечных командировок и переездов, почти по всем провинциям Канады , у меня сложилось одно представление - нет такого понятия как "средний канадец", и ,соответственно, просто невозможно дать определения тому,чего нет:"Какие они?"

Какие они - кто? Стиденты? Молодые безработные в Саскачаване? Преуспевающие бизнессмены из Британской Колумбии? Ярые националисты - сепаратисты из Квебека?

Какие они???

Между тем, что ты сейчас сказала и "ню-ню" есть огромная разница.

Поделиться сообщением

Между тем, что ты сейчас сказала и "ню-ню" есть огромная разница.

:) :)

Процесс познавания каждого комплексного явления - в данном случае чуждого и порой малопонятного социума-состоит, по моему мнениу из ряда стадий.

Первая стадия - культурный шок - здесь всё не такое..всё не так.. здесь всё так прекрасно...лучшего места нет на земле,чем Виннипег ... канадцы добрые...канадцы спокойные..канадцы(заметьте,не "мои соседи", "мои коллеги по работе" - а "канадцы")

Вторая - отторжение."Ненавижу", "Уроды"..и т.д.

Следующая - УЗНАВАНИЕ; реальное узнавание реальных людей в реальных условиях.

Поделиться сообщением

Следующая стадия - "ДАЙТЕ МНЕ ПУЛЕМЁТ, Я ИХ ВСЕХ В КАПУСТУ ПОКРОШУ".

И последняя - "Ой, а я сам такой же...":)

Поделиться сообщением

Следующая стадия - "ДАЙТЕ МНЕ ПУЛЕМЁТ, Я ИХ ВСЕХ В КАПУСТУ ПОКРОШУ".

И последняя - "Ой, а я сам такой же...":)

Во-во...Оканаживание происходит незаметно, исподволь..Вообще,говорят,человеческое тело полностью заменяет клетки не то через 200 ,не то через 300 дней...А за 5? 10 лет? Становишься таким же "добрым и хорошим", как местные.

Поделиться сообщением

Я сразу оговорюсь, что, вполне возможно, через десять лет моё отношение измениться, но а пока...

Мне пока повезло, в большинстве случаев мне встречались очень приятные, добрые и наивные люди :yes: (канадцы - рождённые здесь). Ни разу не столкнулась с кем-то, кто отказался помочь, если просила. Конечно, бывали случаи, что встречались неулыбчивые, чёрствые что-ли, но чаще всего оказывалось, что проблемы в семье, на работе, болезни. :(

Эммигранты - это совсем другое. <_>

Общее впечатление от канадцев нормальное. :D И я совсем не жалею ни о чём. :super:

Поделиться сообщением

Подписываюсь под каждым словом и хочу добавить, что я в Канаде скоро уже 4 года, встречала добрых, отзывчивых людей, которые не посчитали ниже своего достоинства общаться со мной, несмотря на незнание мной языка, на разность менталитета, на разность социального положения и тем самым дав мне возможность тянутся и стремиться к лучшему. И я очень благодарна этим людям.

Поделиться сообщением

Удачи вам,девушки! Пусть вам сегда попадаются только хорошие канадцы! И,в принципе,кому нужны плохие? :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   45 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • ищу Caregiver  старого мужчины. contact at elena.kaur@gmail.com
    • Если вы хотите спонсировать своих родственников, но у вас не хватает  требуемого официального дохода, свяжитесь со мной, может мы сможем помочь друг другу. Также ищу Caregiver for старого мужчины. Contact at elena.kaur@gmail.com
    • Первой моей работой была удаленка по написанию различных новостей. Хорошо, что именно этим решила заниматься изначально, так как в любой работе умение изложить информацию всегда играет немаловажную роль. На сегодняшний день уже обратилась в рекрутинговое агентство https://indigo.co.ua/ специалисты которого занимаются не только подбором персонала на любую фирму, а также помогают таким, как я найти хорошую работу в области программирования, к примеру. 
    • Сегодня хорошие опытны водители на вес золота можно сказать, так как неадекватных хватает и иногда даже опасно с такими работниками садится в такси. Хорошо, что с недавних пор пользуюсь услугами этого такси https://taxilex.com.ua/ Эта служба предлагает тарифы значительно ниже в сравнении с другими фирмами. Кроме этого идет постоянный отбор водителей на работу, поэтому также можно к ним обратится.
    • Так как в Канаде много Украинцев и если ктото захочет вдруг приехать на историческую родину хочку порекомендовать сервис для аренды любых вещей аренда квартир николаев  приезжайте)))