Перейти к публикации
Форум Виннипег
Ursego

По какой программе вы приехали или собираетесь ехать в Манитобу?

195 пользователей проголосовало

1. 1. ?? ????? ????????? ?? ???????? ??? ??????????? ????? ? ?????????

• ??????????????, ????? ????????? ??????.
      100
    • ??????????????, ????? ?????? ?????.
      42
    • ?????? (???????????, ?? ???????/???????????? ???? ? ?.?.)
      41
    • ? ??? ???? ??????, ??? ? ? ???????? ??? ????????? ?????
      10

Рекомендованные сообщения

Кто приехал не по провинциальной - интересно узнать ваши мысли, что повлияло на решение.

Поделиться сообщением

Почему по федеральной? В Манитобе не был, община не приглашает, работы нет и т.д. и т.п. Провинциальная программа более узка.

Федерал даёт большее поле для творчества.

Так вот. Почему я выбрал Виннипег.

Китайцы, французы и крайние жители Севера (т.е. жители Крайнего Севера)только не обижайтесь!!!

Сначала методом исключения: вычёркиваю Квебек и Северные территории.

1. Франкоязычный Квебек

а) ярко выраженные сепаратистские взгляды (нужно иметь Ум, живя в Канаде, пытаться отделиться.

Чего им в жизни не хватает? Экстрима? Пусть приезжают на ПМЖ в Украину. Хоть в Мариуполь, который один заезжий поэт назвал "Три заводских посёлка около трёх заводов") В Украине больше причин качать права, нежели в Квебеке. Скучно не бывает!

б) ухудшающееся экономическое положение Квебека (повторюсь - на фоне сепаратизма) Они не тем заняты.

2. Северные территории Канады

а) ОО--ООчень холодно (а мне по душе умеренный климат Виннипега)

б) да и экономикой не блещут.

После этих исключений нахожу великолепный город Ванкувер в Британской Колумбии.

Плюсы - экономика сильная, развитие, английский язык, недалеко от Штатов.

Минусы - Ванкувер назвали китайской столицей Канады.(полгорода с китайским акцентом говорит на английском, а тут я со своим акцентом. Кто кого поймёт быстрее? Не прельщает). Да, Ванкувер тёплый, но почему? Океан рядом, следовательно влажность повышенная. А грязи под Новый Год не хочу.

Далее склоняюсь к центру материка, и при интересе к США, выбираю три провинции: Онтарио,

Манитоба, Саскачеван.

Саскачеван исключаю - зелени меньше, чем в Онтарио и Манитобе.

Сразу беру деловые центры (не сразу, но в будущем займусь любимым делом - экономикой. Не в глуши же это делать)

Торонто, Тандер-Бей и Виннипег.

Торонто имеет быстрый бизнес и большой размер (для меня это минусы, кому-то плюсы). Торонто вычеркнул так-же, как и USA при выборе стран. Мне нравится всё делать правильно, но без спешки, основательно. Я сформулировал бизнес-принцип USA "Лучше действовать, рисковать и ошибиться, чем бездействовать, проиграть и опуститься!" Мне это не подходит. Я НЕНАВИЖУ СПЕШИТЬ. Правильный путь тот, который приносит положительный результат.

Тандер-Бей просто не вызвал интереса. Я ничего, особо примечательного, там не нашёл. Пусть это будет не так. И пусть в этом городе все живут счастливо!

Ну, вот приехали к Виннипегу.

Этот город не имеет вышеперечисленных недостатков городов, провинций и территорий (или они выражены в значительно меньшей степени)

Кроме этого, дополнительно имеет положительные черты:

1. Наличие Ukrainian Canadian Congress (буду участником обязательно)

2. Наибольшее количество украинцев за пределами Родины.

3. Большое количество славян и других русско- и украино-говорящих жителей.

4. 80 километров от границы с USA (хочу несколько штатов посетить).

5. Население насчитывает около 600 тысяч (в Мариуполе 500 - вполне устраивает).

6. Климат - конфетка (Зима и Лето - настоящие).

7. Зимние курорты рядом. В уикэнд можно поехать и на сноуборде погонять!!! Великолепно!

8. Летом - купайся, серфинг, пляжи чистые!!!

9. Много озёр (в далёких планах - построить дом в 50-100 метрах от озера).

10. Ко всему, очень дешёвая электроэнергия.

11. Тише и спокойней, чем во многих буйных городах.

12. Да и сугубо личное, субъективное , но очень положительное впечатление о городе.

НО! Я в Виннипеге (да и вообще в Северной Америке) не был. Всю информацию черпал из некоторых отзывов жителей, интернета, литературы и карт местности (физических, климатических и комплексных).

Ну, вот такое сложил мнение.

Приеду - всё проверю. А приеду я ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Будущее кажется мрачным только тем, кто отказывается видеть цветные сны!

ВСЕМ УДАЧИ!!!

Поделиться сообщением

Grand, дедушка Крылов как-то написал: "Слона-то я и не приметил". Куда Альберту с Калгарями дел?

Поделиться сообщением

Я с програмой пока не определилась:либо через общину,либо федералка.А Виннипег выбирала по тем же критериям,что и Grand,правда квебек был отброшен не по сепаратистким взглядам,а из-за франкоязычия.О Калгари думала,но внутренний голос хочет в Виннипег!! :mf_prop:

Поделиться сообщением

провинциальная,так-как старенький, 51 год уже.

но полон надежд на светлое будущее в Канаде :super:

Поделиться сообщением

я тоже по провинциальной,тоже почти старенький 34 ;)

Поделиться сообщением

я тоже по провинциальной,тоже почти старенький 34 ;)

Мне бы быть таким старым :mf_tongue:

Поделиться сообщением

Провинциал, через общину. Метод отбора примерно тот же, что и у Grand, но на моём горизонте отмечена ещё Оттава, для последующего рассмотрения. Квебек оттолкнул не сепаратизмом и не франкофонией, а только экономически.

Поделиться сообщением

через Джуйку в Виннипег ... умный человек надоумил :D

Поделиться сообщением

... умный человек надоумил :D

Наш мемуарист, что ли?

Поделиться сообщением

Наш мемуарист, что ли?

ага ... жаль, что поздно... уже давно бы зад в Виннипеге морозил... :D

Поделиться сообщением

Гость НаталИ

А я хочу простую и тихую жизнь для себя и для моей семьи. Мне экшена в Израиле хватило выше крыши .

Поделиться сообщением

очень хочу через Джуйку, поближе к своим Израильским :yes:

если нас не захотят, буду думать над другими вариантами

Поделиться сообщением

Хотел через Джуйку, но отказали, потому что жена русская. Теперь собираюсь, как водитель, через школу тракеров Любомира. Кстати, кто, что-нибудь про нее слышал?

Поделиться сообщением

Собитаюсь ехать по провинциальной,не знаю возможно или нет,так как тоже не молодой,48 стукнуло,но полон желания уехать из Аргентины.

Кстати Steve ты уже в Канаде или нет,посоветуй как лучше это сделать.

Можно на MSN Messenger oktanta_v300@hotmail.com

Поделиться сообщением

Привет всем. Месяцев 5 как читаю топики с этого форума. Хотя некоторых от сюда знаю года 4 по другим форумам (сам то я там только читал, чем отвечал по темам) , некоторые уже переехали, а некоторые еще собираются.

Теперь собираюсь, как водитель, через школу тракеров Любомира. Кстати, кто, что-нибудь про нее слышал?

Не боись, серьёзная контора.

У меня тоже приблизительно. Раза два три мелькнуло про эту школу (у меня все адреса в кармане и жду ответа от знакомых,что поехали учится так же) Все равно хотелось бы с человеком, который этот путь прошел пообщаться :yes:

Поделиться сообщением

Хотелось бы с человеком, который этот путь прошел пообщаться :yes:

Ну что, есть кто нибудь кто в курсе. Буду благодарен

Поделиться сообщением

Добрый день уважаемые форумчане! История такова: Мой внук ( в июне20 лет) в Израиле с 7лет (1994г.) . Правнук еврея (4-е поколение) . В армии служил только 3 месяца. Намерен уехать учиться в Канаду (ВУЗ). Подал просьбу на получение израильского гражданства. В мисрад опним ему предлагают отказаться от укр. гражд. или письменно указать веские причины невозможности отказа от укр. гражд. Украинского паспорта у него нет, а только он вписан в загранпаспорт (укр) матери.

Вопрос: Возможен ли выезд в Канаду на учебу без изр.гражд. получив укр.паспорт в посольстве Украины.?

Какие есть варианты? Кто знаком с этой прблемой?

С уважением Veta. :(

Поделиться сообщением

Добрый день уважаемые форумчане! История такова: Мой внук ( в июне20 лет) в Израиле с 7лет (1994г.) . Правнук еврея (4-е поколение) . В армии служил только 3 месяца. Намерен уехать учиться в Канаду (ВУЗ). Подал просьбу на получение израильского гражданства. В мисрад опним ему предлагают отказаться от укр. гражд. или письменно указать веские причины невозможности отказа от укр. гражд. Украинского паспорта у него нет, а только он вписан в загранпаспорт (укр) матери.

Вопрос: Возможен ли выезд в Канаду на учебу без изр.гражд. получив укр.паспорт в посольстве Украины.?

Your Selection Criteria were:

Country of Permanent Residence: Israel

Country of Citizenship: Ukraine

Country of passport normally used for travel: Ukraine

Country where you are currently legally living: Israel

Duration of course : greater than 6 months

Province or territory of study: I don't know

Accompanying Spouse, Common-law partner and/or children indicated (where applicable) : No

In order to enter Canada as a foreign student you will need a Study Permit and a Temporary Resident Visa.

How to Apply for a Study Permit

The officer will process your application for a Temporary Resident Visa as well as a Study Permit. You do not need a separate application.

Step 1: Collect the documents you need to apply.

Step 2: Complete the application for a Study Permit. Fill in the forms carefully and completely by following the instructions.

Step 3: Include the correct Processing Fee to apply for a Study Permit. The rate for processing an application for a study permit is $125.00 Cdn. This fee cannot be refunded if your application is refused or if you decide to withdraw your application. Verify acceptable methods of payment and the fee in local currency with the office where you submit your application.

Step 4: Make sure that your application is complete. Use the document checklist to ensure your application is complete.

Note: if your application is not signed, it will be returned to you unprocessed.

To see if you need to fill out any additional forms or provide any additional documents, consult the web site of the following Canadian visa offices:

Tel Aviv, Israel

Step 5: Supply additional information or documents when requested by the Visa Office. This may include:

Medical Examination:

You must pass a medical exam if you:

come from a country with high health risks; or

if you will be studying or working in a place where protection of public health is essential.

You will receive instructions on how to proceed with a medical examination if needed. If a medical examination is required, processing of your application could take at least three extra months.

Police Certificates/Certificate of Good Conduct:

Criminal record

If you have not already done so when submitting your application, a visa officer may request a police certificate to help Citizenship and Immigration Canada (CIC) officers verify your admissibility to Canada. Persons who have committed or been convicted of a crime or offence may be prohibited from entering Canada. Police agencies may do a criminal or security background check. These checks may be done for anyone 18 years of age and over applying for a Study Permit.

If you move or change your address or your telephone number before processing of your application has been completed, you must advise CIC of this new information. Contact the Visa office where you submitted your application.

When you apply for your Study Permit, there is no guarantee of acceptance. You should not take any final steps, such as purchasing plane tickets or quitting your job, until your Study Permit is approved.

If you have any questions about your application, please contact the visa office where you submitted your application.

Please note that Canada has certain restrictions regarding working while you are a student.

Additional documents required to attend an educational institution in Quebec

If you are applying to study in Quebec, you will also need a Certificat d'acceptation du Québec (Quebec Certificate of Acceptance, or CAQ) issued by the Ministère des Relations avec les citoyens et de l'Immigration (MRCI).

Please see Quebec's immigration Web site for more information. Your school will also have information about applying to study in Quebec.

Это результат запроса по форме. находящейся на http://www.livelearnandsucceed.gc.ca/LLSHo...=DetermineEntry

Общие положения: https://www.livelearnandsucceed.gc.ca/LLSHome.aspx

Поделиться сообщением

Напишите ещё одно сообщение на форуме и я смогу написать вам в личку по поводу гражданства, полученного совсем недавно.

Поделиться сообщением

Гость Pensioner

Напишите ещё одно сообщение на форуме и я смогу написать вам в личку по поводу гражданства, полученного совсем недавно.

Тут несколько другой случай. Возраст уже не тот. "Ребенок" должен подавать сам.

Veta

Я не знаю всего в вашей истории, но что мешает отказаться от украинского гражданства?

Могу вас огорчить (или наооборот обрадовать). Украинского гражданства у "ребенка" уже и так нет.

Причин две (обе указаны в конституции Украины).

1. Служба в армии иностранного гос-ва.

2. "Ребенок" становиться гражданином другой страны, что автоматически лишает его гражданства Украины.

Есть еще и третья, возможная причина, но в данном случае не актуально...

Поделиться сообщением

Тут несколько другой случай. Возраст уже не тот. "Ребенок" должен подавать сам.

Veta

Я не знаю всего в вашей истории, но что мешает отказаться от украинского гражданства?

Могу вас огорчить (или наооборот обрадовать). Украинского гражданства у "ребенка" уже и так нет.

Причин две (обе указаны в конституции Украины).

1. Служба в армии иностранного гос-ва.

2. "Ребенок" становиться гражданином другой страны, что автоматически лишает его гражданства Украины.

Есть еще и третья, возможная причина, но в данном случае не актуально...

Насколько я поняла вот из этои статии: http://www.canadets.com/news/18696.html

,никто не лишает гражданства (то есть пункт 2-не верен).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.