Перейти к публикации
Форум Виннипег
aramis1

Покупка новой машины в Штатах перед лендингом и ее ввоз в Канаду.

Рекомендованные сообщения

Гость Valerchik

Даже на 2002 MERCEDES-BENZ C230 KOMPRESSOR за 15.500 я свой Бьюик не променяю

а давай я к ним в кантору заеду, возьму его на пару часиков покататься,

потом опишу тебе свои ощущения, вот тогда посмотрим изменишь ты своё мнение или нет

ок?

Поделиться сообщением

а давай я к ним в кантору заеду, возьму его на пару часиков покататься,

потом опишу тебе свои ощущения, вот тогда посмотрим изменишь ты своё мнение или нет

ок?

Он не семиместный! :) Даром не надо

Поделиться сообщением

Гость Valerchik

Он не семиместный! :) Даром не надо

Сань а зачем тебе 7 мест ? вас ведь всего 5

Поделиться сообщением

Народ, скажите, вот почти 5 лет прошло после последнего сообщения тут - кто-нибудь привез тачку из Штатов, или нет? И если да, то как это все проходило?

Поделиться сообщением

Народ, скажите, вот почти 5 лет прошло после последнего сообщения тут - кто-нибудь привез тачку из Штатов, или нет? И если да, то как это все проходило?

Сам спросил и сам отвечаю.

Перед приездом решили проехать через Штаты, там купить тачку и на ней вьехать в Виннипег. И вот как это происходило:

1.Прилетели в Нью-Йорк, потусовались там, поосмотрелись, решили там не покупать т.к получалось уж слишком нереальное расстояние. Потому как тиюль должен пролегать через Сан-Франциско и далее через парки и Миннеаполис. И к тому же оказалось, что там проблема получить номер на туриста.

2.Полетели в Сан-Франциско и решили уже там заниматься покупкой. Начали искать через Craiglist, eBay and Cars.com. Оказалось, что все там покупают через Craiglist. Там и диллеры и частники. По-совету знатоков решили остановиться на японке. Хайландере или Пайлоте. У одних друзей был Хайландер, у других Пайлот. После загрузки наших чемоданов в Хайландер было решено остановиться на Пайлоте. В него влезло все! После этого начались поиски. Случайно на Craiglist в первый же день выскочил Пайлот, который удовлетворял всем нашим требованиям. У него был Navigation System, подогрев сидений, небольшой пробег и 8 посадочных мест. Надо было ехать в Сакраменто, 2 часа езды чтобы посмотреть тачку, но мы решили что оно того стоит. Когда приехали на место и начали смотреть, парень услышал, что мы говорим по-русски - тоже перешел на великий и могучий. Оказалось он с 3х лет в Штатах и при этом прекрасно знает русский. Облазили всю тачку, посмотрели доки, вроде все ок, договорились на следующий день приехать забирать. Процесс оказался очень простым. Мы ему деньги - он нам документы на машину и ключи. В Калифорнии как и в Израиле, машина рождается и умирает с одним и тем же номером. Поэтому, в отличие от NY and NJ не было геморроя со сменой и получением номеров. После этого поехали в аналог MPI и оформили тачку на себя. Для этого надо было дать местный адрес, который у нас был, и заплатить налог в размере 7 процентов. Все! После этого мы стали официально владеть нашим Буцифалом. Страховку я оформил в Farmers, минимальный срок на пол-года, но отменить можно в любой момент. Нам сделали скидку 15% за то, что у меня диплом инженера-электрика :) , а еслибы я предоставил бумаги с израильской страховой компании за безаварийную езду, получил бы еще 10%. На этом все оформления закончились.

3.Начали наш тиюль. Он начинался с Сан-Франциском, пролегал через Yosemite Park, Las Vegas, Grand Canyon, Zion Park, Bryce Canyon, Yellowstone Park and Minneapolis. Буцифал с честью выдержал это испытание. Были и настоящие приключения и красивейшие виды, под`емы и спуски, перевал через Скалистые Горы. Мы ни разу не пожалели, что взяли Пайлот. Перед финишным рывком в Виннипег, в Миннеаполисе я поменял колеса на Michelin мультисезонку. За 3 дня до пересечения границы отправил факс в американскую таможню в Пембину, что мы вывозим из Америки машину.

4.Поехали в Канаду. Приехали в Пембину, зашли на таможню, там нам поставили штамп в ришаен рехев и сказали что на этом все. Я заикнулся о возврате таксов, что я заплатил за машину в Калифорнии, на что они с удивлением подняв брови заявили, что это не их дело. Вот типа если бы я купил в Северной Дакоте - тада да. Короче с этим еще надо будет разобрацца. Я помню, что когда летел из NY в Израиль, мне в аэропорту вернули весь МААМ за товары, которые я купил в Новом Орлеане. После американской таможни пересекли границу с Канадой. Показали паспорта, ответили на несколько вопросов, поставили машину на стоянку и пошли залендиваться. Залендились, показали все бумаги, ответили на все вопросы. Кстати насчет денег, сколько везу с собой и сколько есть на счету никто даже не спросил. У меня не было налички вааще, а все деньги были на счету в банке Апоалим :) . Потом заполнили все бумаги на тачку, сказали пройти сейфти федеральный и манитобский в течении 44 дней, заплатить 204 бакса.

5.Приехали в Виннипег и через месяц я решил начать оформление. Подготовил машину к тесту, сделал чтобы противотуманки все время горели. Поехал в Canadian Tire, прошел федеральный тест за 40 секунд, а на манитобский сейфти пришлось оставить на пару часов. Они снимали колеса, проверяли тормоза, проверяли подушки безопасности и еще кучу всего, я уже не стал их донимать. В конце они дали дох с результатами теста и сказали, что можно ехать в MPI оформляться. В MPI потребовали ВСЕ доки на машину, в т.ч страховку из Калифорнии. Сказали что сделают скидку, если дам бумагу с Израиля о 10 последних безаварийных годах. На Канацком языке. Я сказал, что за 10 лет шансов нет, т.к не хранил все эти письма, которые хеврот битуах мне посылали раз в год. Тогда она попросила хотябы за 5. В результате сошлись на 3х :) Страховка оказалась дороже чем американская процентов на 45. Надо срочно бумагу из Израиля добывать. В результате машина обошлась мне ровно столько, сколько я заплатил за нее в Штатах плюс 204 бакса сэйфти. Ни GST, ни PST новоприбывшим на своей машине платить не надо.

Вот вкратце все. Будут вопросы, с удовольствием отвечу.

Поделиться сообщением

Сам спросил и сам отвечаю.

Перед приездом решили проехать через Штаты, там купить тачку и на ней вьехать в Виннипег. И вот как это происходило:

1.Прилетели в Нью-Йорк, потусовались там, поосмотрелись, решили там не покупать т.к получалось уж слишком нереальное расстояние. Потому как тиюль должен пролегать через Сан-Франциско и далее через парки и Миннеаполис. И к тому же оказалось, что там проблема получить номер на туриста.

2.Полетели в Сан-Франциско и решили уже там заниматься покупкой. Начали искать через Craiglist, eBay and Cars.com. Оказалось, что все там покупают через Craiglist. Там и диллеры и частники. По-совету знатоков решили остановиться на японке. Хайландере или Пайлоте. У одних друзей был Хайландер, у других Пайлот. После загрузки наших чемоданов в Хайландер было решено остановиться на Пайлоте. В него влезло все! После этого начались поиски. Случайно на Craiglist в первый же день выскочил Пайлот, который удовлетворял всем нашим требованиям. У него был Navigation System, подогрев сидений, небольшой пробег и 8 посадочных мест. Надо было ехать в Сакраменто, 2 часа езды чтобы посмотреть тачку, но мы решили что оно того стоит. Когда приехали на место и начали смотреть, парень услышал, что мы говорим по-русски - тоже перешел на великий и могучий. Оказалось он с 3х лет в Штатах и при этом прекрасно знает русский. Облазили всю тачку, посмотрели доки, вроде все ок, договорились на следующий день приехать забирать. Процесс оказался очень простым. Мы ему деньги - он нам документы на машину и ключи. В Калифорнии как и в Израиле, машина рождается и умирает с одним и тем же номером. Поэтому, в отличие от NY and NJ не было геморроя со сменой и получением номеров. После этого поехали в аналог MPI и оформили тачку на себя. Для этого надо было дать местный адрес, который у нас был, и заплатить налог в размере 7 процентов. Все! После этого мы стали официально владеть нашим Буцифалом. Страховку я оформил в Farmers, минимальный срок на пол-года, но отменить можно в любой момент. Нам сделали скидку 15% за то, что у меня диплом инженера-электрика :) , а еслибы я предоставил бумаги с израильской страховой компании за безаварийную езду, получил бы еще 10%. На этом все оформления закончились.

3.Начали наш тиюль. Он начинался с Сан-Франциском, пролегал через Yosemite Park, Las Vegas, Grand Canyon, Zion Park, Bryce Canyon, Yellowstone Park and Minneapolis. Буцифал с честью выдержал это испытание. Были и настоящие приключения и красивейшие виды, под`емы и спуски, перевал через Скалистые Горы. Мы ни разу не пожалели, что взяли Пайлот. Перед финишным рывком в Виннипег, в Миннеаполисе я поменял колеса на Michelin мультисезонку. За 3 дня до пересечения границы отправил факс в американскую таможню в Пембину, что мы вывозим из Америки машину.

4.Поехали в Канаду. Приехали в Пембину, зашли на таможню, там нам поставили штамп в ришаен рехев и сказали что на этом все. Я заикнулся о возврате таксов, что я заплатил за машину в Калифорнии, на что они с удивлением подняв брови заявили, что это не их дело. Вот типа если бы я купил в Северной Дакоте - тада да. Короче с этим еще надо будет разобрацца. Я помню, что когда летел из NY в Израиль, мне в аэропорту вернули весь МААМ за товары, которые я купил в Новом Орлеане. После американской таможни пересекли границу с Канадой. Показали паспорта, ответили на несколько вопросов, поставили машину на стоянку и пошли залендиваться. Залендились, показали все бумаги, ответили на все вопросы. Кстати насчет денег, сколько везу с собой и сколько есть на счету никто даже не спросил. У меня не было налички вааще, а все деньги были на счету в банке Апоалим :) . Потом заполнили все бумаги на тачку, сказали пройти сейфти федеральный и манитобский в течении 44 дней, заплатить 204 бакса.

5.Приехали в Виннипег и через месяц я решил начать оформление. Подготовил машину к тесту, сделал чтобы противотуманки все время горели. Поехал в Canadian Tire, прошел федеральный тест за 40 секунд, а на манитобский сейфти пришлось оставить на пару часов. Они снимали колеса, проверяли тормоза, проверяли подушки безопасности и еще кучу всего, я уже не стал их донимать. В конце они дали дох с результатами теста и сказали, что можно ехать в MPI оформляться. В MPI потребовали ВСЕ доки на машину, в т.ч страховку из Калифорнии. Сказали что сделают скидку, если дам бумагу с Израиля о 10 последних безаварийных годах. На Канацком языке. Я сказал, что за 10 лет шансов нет, т.к не хранил все эти письма, которые хеврот битуах мне посылали раз в год. Тогда она попросила хотябы за 5. В результате сошлись на 3х :) Страховка оказалась дороже чем американская процентов на 45. Надо срочно бумагу из Израиля добывать. В результате машина обошлась мне ровно столько, сколько я заплатил за нее в Штатах плюс 204 бакса сэйфти. Ни GST, ни PST новоприбывшим на своей машине платить не надо.

Вот вкратце все. Будут вопросы, с удовольствием отвечу.

ах вот вы какие соседи с Калифорнийскими номерами на Пайлоте на Кеностноне :)

Ну что же , молодцы , раз покупкой довольны :)

Поделиться сообщением

prometei, спасибо за ваш опыт! Интересно!

Поделиться сообщением

Прометей, спасибо за инфу. Насколько мне известно, не все производители продолжают давать гарантийные обязательства (обычно не менее 5 лет) если американская машина зарегистрирована в Канаде. Среди них Хонда в первых рядах. Я не знаю какого года ваш Pilot, но есть риск оказатьса без покрытия (тьфтьфутьфу) если чего-то не так...

Поделиться сообщением

Прометей, спасибо за инфу. Насколько мне известно, не все производители продолжают давать гарантийные обязательства (обычно не менее 5 лет) если американская машина зарегистрирована в Канаде. Среди них Хонда в первых рядах. Я не знаю какого года ваш Pilot, но есть риск оказатьса без покрытия (тьфтьфутьфу) если чего-то не так...

Да, у Хонды нет как у Тоеты покрытия в Канаде. Но мне это не грозило, т.к я взял 2008 года, хоть на спидометре было всего 34000 майл.

Я еще не был тут в Хонде, надо бы под`ехать хотябы зарегистрироваться и сменить диллера. Но сам понимаешь, кто не рискует... :)

Поделиться сообщением

ах вот вы какие соседи с Калифорнийскими номерами на Пайлоте на Кеностноне :)

Ну что же , молодцы , раз покупкой довольны :)

Заходи сосед, обмоем покупку :)

Поделиться сообщением

Гость K.L.E

Вот сообщение с другого форума правда староватое, но суть та же, может у кого то есть "свежий" опыт в этом, типа как сделал prometei...интересует возможность:

1. Покупка машины туристом поближе к границе, например в Фарго, перед лендингом.

2. Как происходит оформление номера машины именно там.

3. Страховка на машину.

Может ещё что полезное есть добавить.

P.S. - prometei спасибо большое за подробный ответ :yes:

21.12.2007, 13:29

Сообщение #110 (mijas)

Только ленивый в последнее время не пишет об импорте авто из США в Канаду. На гугле достаточно набрать "import vehicle Canada" и получишь кучу ссылок на подробные инструкции как это сделать.

Мне понравился вот этот веб-ресурс с наиболее подробными разъяснениями по поводу импорта из США:

http://www.importcartocanada.info/

Здесь пошагово весь процесс: http://www.importcartocanada.info/guides-t...da-from-the-us/

Как покупать на Ebay: http://www.importcartocanada.info/ebay-buy...-motors-canada/

Как узнать побольше информации о машине перед покупкой: http://www.importcartocanada.info/ebay-buy...on-ebay-canada/

Что делать на границе: http://www.importcartocanada.info/faq/what...-at-the-border/

Что делать после пересечения границы: http://www.importcartocanada.info/faq/what...my-new-vehicle/

Преимущества покупки в США:

http://www.importcartocanada.info/faq/advantages/

Какие документы вам нужны:

http://www.importcartocanada.info/faq/what...ar-into-canada/

Полезные ссылки: http://www.importcartocanada.info/resources-links/

И вот такая полезная диаграма: http://www.importcartocanada.info/visual-overview

Кстати, канадские представительства многих производителей схватились за головы, когда народ массово ломанулся покупать в Штаты. Вводится всё больше мер, чтобы - как это по-русски? - discourage приобретение машин канадцами в Штатах. Хотя это противоречит духу соглашения о свободной торговле NAFTA, заключенного между США, Канадой и Мексикой, тем не менее канадские представительства прибегают к разым злобным ухищрениям. Например, заставляют получать разные дополнительные документы и справки - процесс выдачи справок затягивается и за каждую справку берут совершенно не оправданные деньги ($500 за каждую из двух справок у BMW). Вздуваются цены на приведение машин к канадскому стандарту. В некоторых случаях требуется замена бамперов на машине - непонятно с какого перепугу - а за это дерутся огромные деньги.

Представительства, видимо, давят на регулирующий орган RIV. Из-за этого с 2008-го СУЩЕСТВЕННО ограничен перечень моделей, вообще допущенных к импорту в Канаду. Правда, в основном это распространяется только на новые машины.

Поделиться сообщением

Народ, кто нибудь привозил тачку после лендинга? Я щас хочу еще одну брать и не понял по этой схеме надо ли платить PST и что это за зверь такой Green Levy ( неужели это то, о чем я подумал ;) )

Поделиться сообщением

Так будут знакомых находить и через них покупать. До тех пор пока цены не уровняются это было, есть и будет ;)

Поделиться сообщением

Ну для нас это не проблема. Показываешь израильский или российский пасспорт и не говоришь что живешь в Кандаде. И все.

Поделиться сообщением

Ну для нас это не проблема. Показываешь израильский или российский пасспорт и не говоришь что живешь в Кандаде. И все.

Боюсь одним паспортом не отделаться. Дилер в Штатах скорее привык видеть права в качестве документа при оформлении... И таки почти наверняка прийдётся показывать Манитобские права.

Поделиться сообщением

Боюсь одним паспортом не отделаться. Дилер в Штатах скорее привык видеть права в качестве документа при оформлении... И таки почти наверняка прийдётся показывать Манитобские права.

Наличие манитобских прав не означает что ты живешь в Канаде, они могут быть у кого угодно.

Поделиться сообщением

ребята, такой вопрос. кто-то покупал машину в Штатах перед лендингом и вьезжал на своей через Эмерсон? как сие делается? кaкие доки надо?

ищу на официальном сайте инфо - написано, что можно без налога с собой машину привезти для личного пользования, и все. не ясно как происходит процедура и что потом оформлять, чтоб можно было машиной пользоваться и получить канадские номера.

спасибо!

Поделиться сообщением

Ну вот сегодня зарегистрировал и застраховал машину в Виннипеге.

Рассказываю по порядку....

Машина была куплена в дилершипе в Аризоне и был заплачен местный налог.

Тайтл (ришаен рехев)на руки не дают так как они оформляют в ихнем DMV (аналог нашего MPI) все сами. Тайтл нужен вам на руки т.к только с ним можно будет экспортировать машину из штатов.

За 3 дня до пересечения границы послал в Эмерсон мэил с вин номером и они ответили что это всё что им нужно и с такого то числа ожидают переход через границу.

На границе, со стороны штатов оформил экспорт за 2 мин. и они поставили печать на тайтл.

С стороны Канады заполнили форму и попросили оплатить онлайн 195+такс $. С лэндингом всё вместе взяло 40 мин.

В Винни сделал провинц. тест в Канада тайр (проверили наличие системы Day light running). Для тех кто не знает что это, нужно чтоб какой нибудь из передних фар загоралась при включении двигателя даже если фары выключенны на ручке/кнопке управления. Им нужно было дать форму что дали на границе и форму которая даётся онлай после оплаты 195 долларов.

Потом более серьезный федеральный тест (safety test). В Канада тайр попросили оставит машину на 6-8 часов. Я сделал в дилершипе за час за те же 55$.

После двух тестов пошёл в autopac и там меня ждал сюрприз. Так как машина не была записана на моё имя больше 30 дней, я должен был заплатить налог PST 8%. Об этом я не знал т.к знал людей которые не платили этот налог и машина была у них меньше 30 дней. Стоимость машины рассчитывают по gold book (к которой у простого смертного нет доступа) либо по цене что заплатил за машину в штатах. Смотрят на более высокую цену.

То что я заплатил двойной налог, не кого не еб... и меня три раза успокоили выдав сорриэбаутзет.

После уплаты налога и страховки, выдали номер на машину, доки и пожелали сейфдрайвинга.

Надеюсь кому то помогут все эти много букв.

Поделиться сообщением

Ну вот сегодня зарегистрировал и застраховал машину в Виннипеге.

Рассказываю по порядку....

Машина была куплена в дилершипе в Аризоне и был заплачен местный налог.

Тайтл (ришаен рехев)на руки не дают так как они оформляют в ихнем DMV (аналог нашего MPI) все сами. Тайтл нужен вам на руки т.к только с ним можно будет экспортировать машину из штатов.

За 3 дня до пересечения границы послал в Эмерсон мэил с вин номером и они ответили что это всё что им нужно и с такого то числа ожидают переход через границу.

На границе, со стороны штатов оформил экспорт за 2 мин. и они поставили печать на тайтл.

С стороны Канады заполнили форму и попросили оплатить онлайн 195+такс $. С лэндингом всё вместе взяло 40 мин.

В Винни сделал провинц. тест в Канада тайр (проверили наличие системы Day light running). Для тех кто не знает что это, нужно чтоб какой нибудь из передних фар загоралась при включении двигателя даже если фары выключенны на ручке/кнопке управления. Им нужно было дать форму что дали на границе и форму которая даётся онлай после оплаты 195 долларов.

Потом более серьезный федеральный тест (safety test). В Канада тайр попросили оставит машину на 6-8 часов. Я сделал в дилершипе за час за те же 55$.

После двух тестов пошёл в autopac и там меня ждал сюрприз. Так как машина не была записана на моё имя больше 30 дней, я должен был заплатить налог PST 8%. Об этом я не знал т.к знал людей которые не платили этот налог и машина была у них меньше 30 дней. Стоимость машины рассчитывают по gold book (к которой у простого смертного нет доступа) либо по цене что заплатил за машину в штатах. Смотрят на более высокую цену.

То что я заплатил двойной налог, не кого не еб... и меня три раза успокоили выдав сорриэбаутзет.

После уплаты налога и страховки, выдали номер на машину, доки и пожелали сейфдрайвинга.

Надеюсь кому то помогут все эти много букв.

Все хорошо,кроме одного,нам бы цифры в студию,стоило ли все это затевать?

Поделиться сообщением

Все хорошо,кроме одного,нам бы цифры в студию,стоило ли все это затевать?

Думаю 10-15% зароботка осталось)

Если бы только с'экономить на покупке, не стоило бы. Но мы покупали машину погулять по штатам. Это оснавная выгода)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   55 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Профессиональный саксофонист на праздник, свадьбу, корпоратив, конференцию, встречу гостей, Новый Год, диджей.
      Большой репертуар (эстрадная музыка, джаз, лучшие хиты). Индивидуальный подбор программы конкретно под Вас.
      Есть полный комплект аппаратуры.
      Большой опыт работы по странам Европы.
      Видео на сайте :
      http://saxophonistkyiv.com

Доверьтесь профессионалу и наслаждайтесь красивой музыкой!
      Звоните!

+38 095 639 90 44
      С уважением, Юрий!

Буду рад сотрудничеству если я свободен на вашу дату :-)
    • Коротко о моих занятиях:

- мой опыт преподавания – 20 лет, я преподаватель высшей категории

- уроки для детей и взрослых

- первые 30 минут первого занятие бесплатно

-Возможность ежегодного участия в отчетном концерте учеников в профессиональном концертном зале Киева

- Научиться играть может каждый (главное - желание)

- Занятия индивидуальные

- Индивидуальный подход к каждому ученику

- В обучение входит музыкальная грамота

- Первое занятие можем провести на моем саксофоне

- Могу помочь с выбором инструмента

- Занятия проходят на моей территории, если рядом минут 15 могу подъехать, либо в Skype по всему миру. Можно комбинировать

Я разработал авторскую методику преподавания в Skype,
      которая на сегодня является уникальной, результативна
      и популяризируется во всем мире — Украина, Россия, Швеция,
      Финляндия,
      США, Канада, Китай, Нидерланды, Израиль.
      Особенно данная методика актуальна в мегаполисах и пригородах,
      где обучение труднодоступно из-за больших расстояний,
      которые приходится преодолевать каждый день.
      Подробно на сайте:
      http://saxophonistkyiv.com/ru/уроки-саксофона/
    • судя по качеству русского тв сейчас - его можно не подключать, ничего кроме пропаганды не пропустите 
    • да даже если с ошибками - не важно, главное говорить побольше)) а от ошибок избавиться можно и попозже, когда наслушаешься местной речи и насмотришься тв