Перейти к публикации
Форум Виннипег
aramis1

Покупка новой машины в Штатах перед лендингом и ее ввоз в Канаду.

Рекомендованные сообщения

Спасибо, Такой.

Что-то у меня закрались сомнения по поводу выгодности этого мерорприятия.

Проверить конечно надо, но если бы это было действительно выгодно, то уж кто-нибудь обязательно это бы проделал. И чем выгоднее это было бы , тем более массовым было бы явлене. Не знаю , как насчет богоизбранности , а вот ушлости и практицизма ( в хорошем смысле этих слов :mf_tongue: )нашему брату не занимать ( особенно , прошедшим две эмиграции ). Судя по ответам ( скорее отсутствию таковых) от канадских братьев, никто толком ничего не знает (или спят еще :rolleyes: )

АУ, канадские братья!!!

Слышали ли вы о налоговых льготах новоприбывшим иммигрантам на привоз машины? Или это все злые языки нас, наивных, в заблуждение вводят?

По-видимому льготы для репатриантов остались в Израиле,во всяком случае на официальных сайтах об этом ничего нет :)

Насколько это выгодно? Раз есть люди ,которые этим занимаются,то видимо это выгодно,при соблюдении определённых условий,например если тебе не надо самому ехать в Штаты,тратить время,к тому же если не очень разбираешься в машинах,растоможка,Safety и т.д.

Другое дело если за тебя делают это специалисты с многолетним опытом,получаешь готовую машину и выигрываешь те же 2-3к , как если бы делал всё это сам :yes:

Поделиться сообщением

+1.

Мне кажется, что на начальном этапе эммиграции лучше сосредоточиться на более важных моментах, чем машина. А немного попозже, когда основные вопросы будут решены - думать о покупке второй машины.

Поделиться сообщением

Знаю пару людей,пригнавших машины из Штатов,есть плюсы,реально можно выиграть пару тысячь,но этим надо вплотную заниматься,есть куча своих ньюансов,в любом случае делать это сразу по-приезду не реально,во первых надо потратить кучу времени,которого не будет,т.к надо обустраиваться,во-вторых машина нужна сразу,в первые дни.

Один мой приятель пригоняет машины из Штатов под заказ,кому интересно - пишите в личку,дам координаты

подскажите пожалуйсто.

Мой брат живет в Штатах и к приезду может пригнать мне тачку.

Будет ли проблема ее переоформить?

Поделиться сообщением

Врядли кто то из новых виннипежцев делал это сам ( пригонял машину ) и/или обладает точной информацией по данному вопросу, а нам (будущим) стоит это проверить, оссобо при наличие факта равных долларов. А раз доллары равны, то выходит что выгодно.

Знаю человека который это сдела лично. По грубым подсчётам сэкономил 4 тыщи на машине. которая у нас в прериях стоит 30 тонн.

Поделиться сообщением

Знаю человека который это сдела лично. По грубым подсчётам сэкономил 4 тыщи на машине. которая у нас в прериях стоит 30 тонн.

и сам поставил блок-хитер???????

Поделиться сообщением

и сам поставил блок-хитер???????

За всё - про всё :yes:

Ну, если не врёт, конечно :D

Но обычно он не врёт :yes:

Поделиться сообщением

+1.

Мне кажется, что на начальном этапе эммиграции лучше сосредоточиться на более важных моментах, чем машина. А немного попозже, когда основные вопросы будут решены - думать о покупке второй машины.

Совет конечно хорошый,но мы с мужем в машынах лохи.

У него 16 лет от работы были,а я у свекра откупила.

А брат уже 17 лет с этим работает.

Хотя конечно родственные отношения и денежные услуги лучше не мешать.

Поделиться сообщением

Народ, может у кого-то появилась новая инфа по теме?

И вообще, нужен совет. :rolleyes:

Мы летим с собакой(большой) летом. До Торонто добираемся с Эль-Аль, а потом начинаются прблемы.

Эр Канада летом собак не возит. Вест Джет возит, но максимальный разрешенный размер клетки для нас маловат.

Так что выходит, что единственный способ добраться до Виннипега - на машине.

Машину придется брать большую, чтобы влез богаж на четверых + пес. И получается, что рентуя машину выкидываешь кучу денег. Которые ,по идее, лучше вложить в свою машину...

В общем, рассматриваются следующие варианты:

Вариант номер 1 - купить машину в Торонто.

Вариант номер 2 - прилететь в Нью-Йорк и купить машину там.

Вариант номер 3 - снять машину в Торонто, приехать в Виннипег и купить машину там.

Я так поняла, что в Манитобе свои стандарты на машины, и поэтому в первом и во втором варианте в любом случае надо будет что-то переделывать в машине, так?

Если у кого-то есть умные мысли по поводу - буду очень-очень рада. :yes:

Поделиться сообщением

Народ, может у кого-то появилась новая инфа по теме?

И вообще, нужен совет. :rolleyes:

Мы летим с собакой(большой) летом. До Торонто добираемся с Эль-Аль, а потом начинаются прблемы.

Эр Канада летом собак не возит. Вест Джет возит, но максимальный разрешенный размер клетки для нас маловат.

Так что выходит, что единственный способ добраться до Виннипега - на машине.

Машину придется брать большую, чтобы влез богаж на четверых + пес. И получается, что рентуя машину выкидываешь кучу денег. Которые ,по идее, лучше вложить в свою машину...

В общем, рассматриваются следующие варианты:

Вариант номер 1 - купить машину в Торонто.

Вариант номер 2 - прилететь в Нью-Йорк и купить машину там.

Вариант номер 3 - снять машину в Торонто, приехать в Виннипег и купить машину там.

Я так поняла, что в Манитобе свои стандарты на машины, и поэтому в первом и во втором варианте в любом случае надо будет что-то переделывать в машине, так?

Если у кого-то есть умные мысли по поводу - буду очень-очень рада. :yes:

Я,и мой друг,везли по ротвейлеру.Компания Вест Джет принимает максимальный размер клетки которую делают в Италии,я писал производителям это максимальный на самом деле и признается всеми авиаперевозчиками.БОльшая проблема с весом,но за него просто доплачиваете экстра....

Поделиться сообщением

Я,и мой друг,везли по ротвейлеру.Компания Вест Джет принимает максимальный размер клетки которую делают в Италии,я писал производителям это максимальный на самом деле и признается всеми авиаперевозчиками.БОльшая проблема с весом,но за него просто доплачиваете экстра....

На сайте Вест Джет максимальный размер клетки 91х61Х66. У нас английский пойнтер, и в такой клетке ему будет тесновато. (а вот как раз с весом проблем нет!)

Эль-Аль ведет себя гуманнее: единственное ограничение на размер клетки - чтобы собаке было удобно и она могла бы стоять в полный рост.

Поделиться сообщением

На сайте Вест Джет максимальный размер клетки 91х61Х66. У нас английский пойнтер, и в такой клетке ему будет тесновато. (а вот как раз с весом проблем нет!)

Эль-Аль ведет себя гуманнее: единственное ограничение на размер клетки - чтобы собаке было удобно и она могла бы стоять в полный рост.

Я не помню размеров клетки,у меня Atlas,кажется 70,максимальный в этой компании.Можете позвонить в Вест Джет и проверить

Поделиться сообщением

Гость Outsider

не только у Эль-Аля... у ВестДжет тоже самое плюс размер:

# Hard-sided kennels only

# Designed for airline travel

# Your pet must be able to stand up and turn around.

# Kennels must be leak-proof, and be lined with absorbent material (like a towel) Materials such as straw, grass, or hay are not acceptable materials with which to line the kennel.

# Kennels must be secure, and well-ventilated.

# Please remove any wheels from the kennel before check in.

# Secure the kennel with the device originally intended by the manufacturer, but do not lock the gate.

# Mark your kennel with directional "this way up" arrows on two sides. If possible, please label the kennel with your pet's name, as it will assist us in caring for your pet.

# For your pet's safety, we cannot allow:

* Kennels made of wire mesh

* Welded mesh

* Kennels with a plastic door.

(источник)

Я не помню размеров клетки, у меня Atlas,кажется 70,максимальный в этой компании. Можете позвонить в Вест Джет и проверить

кроме Атласа я могу посоветовать клетки фирмы Marchioro. мы брали их Clipper 3 для наших котов. клетки хорошие, имхо совершенно не хуже Атласов, но дешевле процентов на 30. если не больше. подходят под международный стандарт авиаперевозок.

их в Израиль вроде поставщик ProPlan завозит, проверьте в зоомагазинах.

Поделиться сообщением

кроме Атласа я могу посоветовать клетки фирмы Marchioro. мы брали их Clipper 3 для наших котов. клетки хорошие, имхо совершенно не хуже Атласов, но дешевле процентов на 30. если не больше. подходят под международный стандарт авиаперевозок.

К тому же молодые ребёнки туда хорошо помещаютца! :rofl:

Поделиться сообщением

не только у Эль-Аля... у ВестДжет тоже самое плюс размер:

Your pet must be able to stand up and turn around

Ну почти тоже самое ;)

The maximum kennel size accepted is 24" W (61 cm) by 36" L (91cm) by 26" H (66 cm)

А если при этом размере вот это правило Your pet must be able to stand up and turn around не выполнятся, то выходит лететь с Вест Джетом большая собачка не может <_ .>

А вот в Эль-Але уважают права собак! :yes:

А клетка я думаю нам нужна где-то не меньше 105 в длину, ну и остальные пропорции соответственно. На следующей неделе поедем на примерку в магазин. Дорогие они только, блин. Я узнавала по телефону, такая клетка стоит в районе 1000шек :blink:

(Видимо предполагается, что с собаками летают одни миллионеры)

Поделиться сообщением

Гость Outsider

Ну почти тоже самое ;)

The maximum kennel size accepted is 24" W (61 cm) by 36" L (91cm) by 26" H (66 cm)

А если при этом размере вот это правило Your pet must be able to stand up and turn around не выполнятся, то выходит лететь с Вест Джетом большая собачка не может <_< . Прямо какая-то дискриминация по росту!

А вот в Эль-Але уважают права собак! :yes:

А клетка я думаю нам нужна где-то не меньше 105 в длину, ну и остальные пропорции соответственно. На следующей неделе поедем на примерку в магазин. Дорогие они только, блин. Я узнавала по телефону, такая клетка стоит в районе 1000шек :blink:

(Видимо предполагается, что с собаками летают одни миллионеры)

ну... эти клетки никогда дешевыми не были.

насчет прав собак и тд... в Эль-Але они даже не знают что есть стандарты на перевозку животных ;)

очень либеральное отношение. :)

проверь того производителя что я давал. какчество такое же как у Атласов, и размеры большие есть. вот только как-бы ВестДжет проблем не сделал.

стоит им позвонить еще раз (ведь по любому на петс заказ только по телефону) и узнать.

удачи!!! :yes:

п.с: если пся не может встать в полный рост, и есть максимальная высота, то выбор один наверное :) :) :) "....Гена, откуси ему ноги!!!"

Поделиться сообщением

В общем, звонила я в Вест Джет: клетки бОльших размеров не разрешают даже с доплатой.

Предлагают карго, но мы не хотим.

Так что автопробег Торонто - Виннипег объявляется открытым!

(остается открытым только вопрос - на чем ехать?

рент, или все-таки своя машина... B) )

Поделиться сообщением

В общем, звонила я в Вест Джет: клетки бОльших размеров не разрешают даже с доплатой.

Предлагают карго, но мы не хотим.

Так что автопробег Торонто - Виннипег объявляется открытым!

(остается открытым только вопрос - на чем ехать?

рент, или все-таки своя машина... B) )

Я бы взял вен в рент, ИМХО. Потому что времени будет в обрез и иди знай, что вы успеете купить. Кроме того, может оказаться так, что вам вместе со всей поклажей понадобится ещё и небольшой прицепчик. Причепчик = вав грира.

Поделиться сообщением

Я бы взял вен в рент, ИМХО. Потому что времени будет в обрез и иди знай, что вы успеете купить. Кроме того, может оказаться так, что вам вместе со всей поклажей понадобится ещё и небольшой прицепчик. Причепчик = вав грира.

Согласен,поиски машины-это не пятиминутное дело,могут занять и неделю,это время тоже надо где-то жить и на чём-то ездить,а значит гостиница+рент машины

Поделиться сообщением

Может кому-то пригодится, так обстоят дела в Нью Джерси с покупкой новой машины:

If your friend wants to buy a Honda Cr-V. They can buy it with

an international license and social security number. The drawbacks are

the car can't leave the states for 4-6 months and you have to pay the

state tax for New Jersey.

Поделиться сообщением

Гость Valerchik

что-то я не пойму, зачем вам такая головная боль гнать машину из штатов,

когда в Канаде, скажим в Онтарио, они стоят на те-же 5 штук (а то и больше) дешевле чем в Манитобе.

чтобы не быть голословным, можете сравнить: http://www.autocatch.com/used-cars-classif...0~price~asc.htm

Поделиться сообщением

что-то я не пойму, зачем вам такая головная боль гнать машину из штатов,

когда в Канаде, скажим в Онтарио, они стоят на те-же 5 штук (а то и больше) дешевле чем в Манитобе.

чтобы не быть голословным, можете сравнить: http://www.autocatch.com/used-cars-classif...0~price~asc.htm

Господи, где можно такой километраж намотать за 3 года? Валерчик, в основном, убитые все тачки...

Поделиться сообщением

Гость Valerchik

Господи, где можно такой километраж намотать за 3 года? Валерчик, в основном, убитые все тачки...

Да тоже наверное как и ты на рыбалку день и ночь мотаются :D

сам небось уже раз в 5 больше их намотал

и тачки убиваюся не километражом, а манерой вождения

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   55 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Профессиональный саксофонист на праздник, свадьбу, корпоратив, конференцию, встречу гостей, Новый Год, диджей.
      Большой репертуар (эстрадная музыка, джаз, лучшие хиты). Индивидуальный подбор программы конкретно под Вас.
      Есть полный комплект аппаратуры.
      Большой опыт работы по странам Европы.
      Видео на сайте :
      http://saxophonistkyiv.com

Доверьтесь профессионалу и наслаждайтесь красивой музыкой!
      Звоните!

+38 095 639 90 44
      С уважением, Юрий!

Буду рад сотрудничеству если я свободен на вашу дату :-)
    • Коротко о моих занятиях:

- мой опыт преподавания – 20 лет, я преподаватель высшей категории

- уроки для детей и взрослых

- первые 30 минут первого занятие бесплатно

-Возможность ежегодного участия в отчетном концерте учеников в профессиональном концертном зале Киева

- Научиться играть может каждый (главное - желание)

- Занятия индивидуальные

- Индивидуальный подход к каждому ученику

- В обучение входит музыкальная грамота

- Первое занятие можем провести на моем саксофоне

- Могу помочь с выбором инструмента

- Занятия проходят на моей территории, если рядом минут 15 могу подъехать, либо в Skype по всему миру. Можно комбинировать

Я разработал авторскую методику преподавания в Skype,
      которая на сегодня является уникальной, результативна
      и популяризируется во всем мире — Украина, Россия, Швеция,
      Финляндия,
      США, Канада, Китай, Нидерланды, Израиль.
      Особенно данная методика актуальна в мегаполисах и пригородах,
      где обучение труднодоступно из-за больших расстояний,
      которые приходится преодолевать каждый день.
      Подробно на сайте:
      http://saxophonistkyiv.com/ru/уроки-саксофона/
    • судя по качеству русского тв сейчас - его можно не подключать, ничего кроме пропаганды не пропустите 
    • да даже если с ошибками - не важно, главное говорить побольше)) а от ошибок избавиться можно и попозже, когда наслушаешься местной речи и насмотришься тв