Перейти к публикации
Форум Виннипег
Гость Pensioner

SUV или VEN?

Рекомендованные сообщения

ну это ты не много приувиличиваешь, :coquet:

всё зависит от того, насколько сильно ты этого хочешь :rolleyes:

Поделиться сообщением

всё наверное дело вкуса, ну или что близкий приятель- друг наказал...............

у нас пока на всю 5-ти местную семью Форд-Фристар, но это тока пока,...... то есть когда есть двое работающих в семье - нужно конешно два авто. У меня лично к моему этому вэну нет ни малейших претензий, и даже в снегопад большой вэн поехал как родной, можете верить а можете и нет - ваше право.

Спецы объяснили что у Венов Фордов - посадка выше чем у остальных, поэтому он то и берет средние сугробы.

Ярос, покажи транспорт. Я в принципе хочу СУВ, но если твой трактор не дороже и не менее проходим - он безусловно заслуживаеет пристального рассмотрения. А тут даже два голоса за него.

Главное - тракшен контроль, машину без него не куплю (кстати, это повлияло на выбор Форда Фристара - вэн от Шевроле, который тоже был претендентом, отсеялся именно из-за отсутствия тракшен контроля хоть был и дешевле на 20%).

Медведь, что есть "тракшен контроль"?

Поделиться сообщением

Ярос, покажи транспорт. Я в принципе хочу СУВ, но если твой трактор не дороже и не менее проходим - он безусловно заслуживаеет пристального рассмотрения. А тут даже два голоса за него.

вот нашел только две фотки, и то летние.

поищи в сети модель эту - Ford Freestar, все и увидишь.

тракшен контроль - клевая штука, на скользкой дороге колеса не идут юзом. На форуме тут полно спецов, спроси у них все объяснят лучше меня

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

Хочу TOYOTA 4RUNNER, потому что на нем разговаривал Ленин, стам...

на нем ездит Перец, во всяком случае видел что его привезли на нем на хакират виноград.

а чем я хуже ?

Поделиться сообщением

А водительницу можно не покупать?

Поделиться сообщением

всё зависит от того, насколько сильно ты этого хочешь :rolleyes:

а вот в сегодняшней статье говорится - будьте бережливые, ну....... не блатуйте, то есть по нашему :D

Trying to be more frugal?

Most expect leaner future: poll

Eric Beauchesne, CanWest News Service

Published: Tuesday, January 23, 2007

OTTAWA -- Many Canadians, although not teenage children, fear they're spending too much and will have to cut back in the future, according to a recent survey. Young Canadians buck parents' fears of future spending cutbacks..........

см здесь -

http://www.canada.com/topics/finance/story...95-eba5355e2de8

Изменено пользователем yaros

Поделиться сообщением

вот нашел только две фотки, и то летние.

поищи в сети модель эту - Ford Freestar, все и увидишь.

тракшен контроль - клевая штука, на скользкой дороге колеса не идут юзом.

Ярос, а салон кожанный, есть у меня такая заветная мечта? :super:

Поделиться сообщением

Гость Pensioner

При минус 5, уже ощущения не из приятных, при посадке "мягкого места" на кожанный салон. А если коснуться шеей подголовника - то от похмелье ни остается ничего...

ИМХО "с начесом" салон "наш выбор".

Кстати я тут полазил по сайтам торгашей, неприятно удивил пробег у венов.

Получается, что вен нужно брать до 4 лет (максимум до 5), иначе километраж такой, что ремонт обеспечен. Это так или мну ошибается?

Поделиться сообщением

У меня нет ещё первой машины - но вторая если будет - то будет чёрный бумер ... все здесь о чём-то мечтают, значит и и мне можно... :)

Поделиться сообщением

При минус 5, уже ощущения не из приятных, при посадке "мягкого места" на кожанный салон. А если коснуться шеей подголовника - то от похмелье ни остается ничего...

ИМХО "с начесом" салон "наш выбор".

Получается, что вен нужно брать до 4 лет (максимум до 5), иначе километраж такой, что ремонт обеспечен. Это так или мну ошибается?

Насколько мне известно, в машинах всегда плюс :P :mf_prop:

Поделиться сообщением

У меня в бимере был кожанный салон. Передние седения с подогревом, так что меня холод не беспокоил, но вот детям сзади, если не в сноу пэнс, то приятного мало. А летом, бимер был чёрный, садиться тоже не приятно и если одет не тоько в трусы, а ещё и брюки к примеру, то вааще тоска- выходишь-вся ж..а мокрая :D

Ну а впринципе- романтика :rofl:

Поделиться сообщением

Гость Pensioner

Насколько мне известно, в машинах всегда плюс :P :mf_prop:

Эт каким макаром "теплый картер" салон машины нагреет?

Или отстаем от прогресса мирового капитализма? Канадцы разъясните ситуацию пожалуйста.

Поделиться сообщением

все здесь о чём-то мечтают, значит и и мне можно... :)

Меня тоже в клуб мечтателей записывайте.

Вот с этим:

Изображение

Поделиться сообщением

Танунах. Что кабрио, что твой байк. Морда пыльная, спина грязная.

Поделиться сообщением

я тоже обратил на это внимание .

Отсюда вопрос к автомобилистам-специалистам : Какой пробег для Вена 5-7 лет можно считать приемлемым ?

Поделиться сообщением

У меня в бимере был кожанный салон. Передние седения с подогревом, так что меня холод не беспокоил, но вот детям сзади, если не в сноу пэнс, то приятного мало. А летом, бимер был чёрный, садиться тоже не приятно и если одет не тоько в трусы, а ещё и брюки к примеру, то вааще тоска- выходишь-вся ж..а мокрая :D

Ну а впринципе- романтика :rofl:

То есть все олигархи ходят с мокрым задом??? :rofl: :rofl: :rofl:

Поделиться сообщением

Руки прочь от наших МЕЧТ !!!

Придумай себе свою собственную - и критикуй. А мы поможем ... критиковать ;)

Поделиться сообщением

Это если колёса прокручиваются на гололёде, утоптанном снегу или даже на сухом асфальте (всё-таки 4.2 литра движок) компьютер уменьшает подачу топлива до тех пор, пока не будет хорошего сцепления колёс. Я специально испытывал Фристар на чистейшем гололёде - ведёт себя фантастически, будто и не гололёд вовсе - в этом плане он лучше Крайслера, который тоже с тракшен контролем.

Traction Control:

http://en.wikipedia.org/wiki/Traction_Control

Форд Фристар:

http://www.fordvehicles.com/cars/freestar/?v=html

Форд Фристар - роуд тест канадского журнала:

http://www.canadiandriver.com/testdrives/04freestar.htm

Поделиться сообщением

То есть все олигархи ходят с мокрым задом??? :rofl: :rofl: :rofl:

они просто не ездят так часто, да и машины под солнцем никогда не стоят я так понимаю :P

. Я специально испытывал Фристар на чистейшем гололёде - ведёт себя фантастически, будто и не гололёд вовсе

сдержался......................

Поделиться сообщением

...А ваще-то моя персональная мечта - Форд Мастанг - кабриолет ( хоть жена и не блондинка, но я ее перекрашу ради такого случая :D )....

если б ты еще год ,скажем, 67-69 указал, я бы двумя руками "за" голосил бы :D

Поделиться сообщением

Лично я за кожу, при наличии Remote Start,подогрева сидений и кондиционера все проблемы решены,кстати ,кожаные сиденья,кроме понтов,имеют ещё один большой плюс,они очень легко чистятся ,что особенно важно зимой,когда дети тащут в машину грязь и слякоть,которые естественно попадают на сиденья.

Ешё одно "за" : подогрев сидений ,за редким исключением,ставится только на машины с кожаным салоном

Поделиться сообщением

Лично я за кожу, при наличии Remote Start,подогрева сидений и кондиционера все проблемы решены,кстати ,кожаные сиденья,кроме понтов,имеют ещё один большой плюс,они очень легко чистятся ,что особенно важно зимой,когда дети тащут в машину грязь и слякоть,которые естественно попадают на сиденья.

Ешё одно "за" : подогрев сидений ,за редким исключением,ставится только на машины с кожаным салоном

Моего кондиционера явно не хватало чтобы кожу под задницей остужать однозначно( хотя у меня он новый стоял) и подогрев был только на передние седения(Всё таки 95 год). Ну а насчёт того что чистятся легко- чистая правда :yes:

Поделиться сообщением

Задолбался искать Форд XLT без кожи. Танунах, неудобств (ИМХО) больше чем радости. Насчёт зимнего содержания, детей пачкунов и т.д. (ИМХО) - не проблема. Современные материалы на седушках могут многое. Конечно, если возить солидол - будет проблема.

Рубинсл, даже замечательный Ярусовский вен не ездит (по проходимости) так же, как самый завалящий полноприводник. Другое дело это то, что дней, когда все стоят, а СЮВ ездят до сегодняшнего дня в этом сезоне было ровно три. Моё мнение, что полный привод на пассажирской машине (Субару, Форд Фьюжн, Сузуки SX4) - полное то. что надо. В основном проблема авто на местных дорогах - это не недостаток клиренса, а то, что буксуют. Тракшн контроль несколько спасает положение, но он не влияет на курсовую устойчивость на дороге. Кстати, у малыша Сузуки ещё и блокируются дифференциалы. Тоже хорошая вещь. Я как то поехал на рыбалку и полез, куда не надо было. Диагонально расположенные колёса забуксовали (т.н. "крест"). Пришлось выползать задом (там передаточное отношение ниже). Но это - за городом. В основном за город зимой народ на пассажирских машинах не суётся (кроме поездок по шоссе, конечно).

Поделиться сообщением

А водительницу можно не покупать?

Да....... ну и вопросик......... :blink:

вот ты когда в Виннипег приедешь, тогда и проверишь у кого здесь морды пыльные,

а из Израиловки каждый может, ............как это у сотрудника было............подкалдобывать.... что-ли?

:mf_tongue:

Рубинсл, даже замечательный Ярусовский вен не ездит (по проходимости) так же, как самый завалящий полноприводник.

Чистая правда!!!

Изменено пользователем yaros

Поделиться сообщением

Да....... ну и вопросик......... :blink:

Вопрос снимается. :rolleyes:

вот ты когда в Виннипег приедешь, тогда и проверишь у кого здесь морды пыльные,

а из Израиловки каждый может, ............как это у сотрудника было............подкалдобывать.... что-ли?

:mf_tongue:

1. Не из Израиловки, а из Израиля. Не люблю, знаешь ли, панибратского отношения к государствам, даже мелким.

2. Имею небольшой опыт езды в (чужом) кабриолете - не приведи господь. Морда пыльная за пять минут, если рядом проедет грузовик - противогаз одеть не успеешь. Так что проверять нет нужды, имею свой опыт.

3. Приехать готов хоть через неделю и насовсем, да кто ж даст...

Чистая правда!!!
Не понял. Ярос, у тебя Форд не полноприводной, что-ли?

Это если колёса прокручиваются на гололёде, утоптанном снегу или даже на сухом асфальте (всё-таки 4.2 литра движок) компьютер уменьшает подачу топлива до тех пор, пока не будет хорошего сцепления колёс. Я специально испытывал Фристар на чистейшем гололёде - ведёт себя фантастически, будто и не гололёд вовсе - в этом плане он лучше Крайслера, который тоже с тракшен контролем.

Понял. Опять хитрая (и капризная) электроника.

Руки прочь от наших МЕЧТ !!!

Придумай себе свою собственную - и критикуй. А мы поможем ... критиковать ;)

Моя собственная к автомобильному транспорту отношения не имеет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   56 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Профессиональный саксофонист на праздник, свадьбу, корпоратив, конференцию, встречу гостей, Новый Год, диджей.
      Большой репертуар (эстрадная музыка, джаз, лучшие хиты). Индивидуальный подбор программы конкретно под Вас.
      Есть полный комплект аппаратуры.
      Большой опыт работы по странам Европы.
      Видео на сайте :
      http://saxophonistkyiv.com

Доверьтесь профессионалу и наслаждайтесь красивой музыкой!
      Звоните!

+38 095 639 90 44
      С уважением, Юрий!

Буду рад сотрудничеству если я свободен на вашу дату :-)
    • Коротко о моих занятиях:

- мой опыт преподавания – 20 лет, я преподаватель высшей категории

- уроки для детей и взрослых

- первые 30 минут первого занятие бесплатно

-Возможность ежегодного участия в отчетном концерте учеников в профессиональном концертном зале Киева

- Научиться играть может каждый (главное - желание)

- Занятия индивидуальные

- Индивидуальный подход к каждому ученику

- В обучение входит музыкальная грамота

- Первое занятие можем провести на моем саксофоне

- Могу помочь с выбором инструмента

- Занятия проходят на моей территории, если рядом минут 15 могу подъехать, либо в Skype по всему миру. Можно комбинировать

Я разработал авторскую методику преподавания в Skype,
      которая на сегодня является уникальной, результативна
      и популяризируется во всем мире — Украина, Россия, Швеция,
      Финляндия,
      США, Канада, Китай, Нидерланды, Израиль.
      Особенно данная методика актуальна в мегаполисах и пригородах,
      где обучение труднодоступно из-за больших расстояний,
      которые приходится преодолевать каждый день.
      Подробно на сайте:
      http://saxophonistkyiv.com/ru/уроки-саксофона/
    • судя по качеству русского тв сейчас - его можно не подключать, ничего кроме пропаганды не пропустите 
    • да даже если с ошибками - не важно, главное говорить побольше)) а от ошибок избавиться можно и попозже, когда наслушаешься местной речи и насмотришься тв