Перейти к публикации
Форум Виннипег
Hunter

Работа для экономистов/бугалтеров

Рекомендованные сообщения

Добрый день, форумчане!

Я по специальности экономист. Закончил универ, BA in Economics & Management. Работаю в качестве Cost Engineer в одной из компаний Hi-Tech в Израиле. Я понял что таких специальностей как Economist ili Cost Engineer в Канаде нет (по определению). То есть конечно же есть, в смысле, ту работу, те функции, которую выполняю я конечно же делают и в Канаде, но специальность называется уже по другому – accountant : CA (Chartered Accountant), CMA (Chartered Management Accountant), CGA (Chartered General Accountant), причём самая близкая к моей это CMA. Каждой из этих accounting designations занимается отдельное учереждение, я с ними уже связался и картинка примерно такая:

мне нужно учиться примерно 2.5 – 3 года, парралельно работая в одной из фирм, которая официально уполномочена давать стаж. В связи с этим у меня несколько вопросов:

1) Есть ли среди форумчан кто то кто проделал уже этот путь?

2) Легко ли устроиться в такую фирму?

3) Легко ли учиться?

4) Соответствует ли зарплата тем усилиям, которые необходимо вложить в переучивание или вся эта затея яйца выведенного не стоит?

5) Платят ли зарплату во время стажа и какую, реально ли на неё выжить в течении 2.5 – 3 лет?

6) Стоит ли мне с моей специальностью соваться в Канаду?

7) Существует ли какая либо специальность, которую я мог бы относительно быстро (пол-года – год) преобрести на базе моего образования, позволяющая зарабатывать не меньше чем accountant.

8) Можно ли и нужно ли закончить здесь в Израиле какую либо учёбу, которая продвинет меня в Канаде, ну как например SAP implementer? Опять же, поможет ли мне эта специализированная учёба если у меня после окончания курса 0 часов опыта?

Дорогие форумчане! Если среди вас нет экономистов, окажите услугу, свяжитесь с кем то кого вы лично знаете, поспрошайте (please) его или её на тему, которую я поднял и верните (please please) ответ - для меня это очень

Очень очень важно. Заранее благодарен!!!

Поделиться сообщением

Вижу что тема не актуальная, хотелось бы знать почему? То ли нет среди форумчан с похожей историей? То ли загрузил я вопросами, так что и отвечать влом? Может какая другая причина? Теряюсь в догадках. :(

Поделиться сообщением

нет среди форумчан с похожей историей

naskol'ko ya znayu, s podobnoy professiey net.

Поделиться сообщением

Добрый день, форумчане!

Я по специальности экономист. Закончил универ, BA in Economics & Management. Работаю в качестве Cost Engineer в одной из компаний Hi-Tech в Израиле. Я понял что таких специальностей как Economist ili Cost Engineer в Канаде нет (по определению). То есть конечно же есть, в смысле, ту работу, те функции, которую выполняю я конечно же делают и в Канаде, но специальность называется уже по другому – accountant : CA (Chartered Accountant), CMA (Chartered Management Accountant), CGA (Chartered General Accountant), причём самая близкая к моей это CMA. Каждой из этих accounting designations занимается отдельное учереждение, я с ними уже связался и картинка примерно такая:

мне нужно учиться примерно 2.5 – 3 года, парралельно работая в одной из фирм, которая официально уполномочена давать стаж. В связи с этим у меня несколько вопросов:

2) Легко ли устроиться в такую фирму?

Студенты, которые делают 1 уровень CGA могут начать работать как Accountant Clerk. CGA имеет сайт, на котором можно поместить резюме.Зарплата примерно 12-14 CAD, но некоторые работодатели оплачивают студентам дальнейшую учебу.

3) Легко ли учиться?

Для учёбы в CGA нужно вкладывать 20 часов в неделю.Для кого-то это легко, а для другого кишка тонка.

Поделиться сообщением

4) Соответствует ли зарплата тем усилиям, которые необходимо вложить в переучивание или вся эта затея яйца выведенного не стоит?

Если после первоначальных уровней CGA ты сделаешь у них MBA, то можешь иметь до 100K в год.

MBA это ещё 2 дополнительных года .

5) Платят ли зарплату во время стажа

Зарплату платят.

и какую

Как договоришься с работодателем.

Поделиться сообщением

8) Можно ли и нужно ли закончить здесь в Израиле какую либо учёбу, которая продвинет меня в Канаде, ну как например SAP implementer? Опять же, поможет ли мне эта специализированная учёба если у меня после окончания курса 0 часов опыта?

SAP в Виннипеге уже больше года.Manitoba Hudro перешла на неё. Некоторые бизнесы тоже переходят на неё.Мелкие бизнесмены экономят на тмихе и поэтому знание SAP и особенно умение вытаскивать шеильты могут помочь в работе.

Поделиться сообщением

А как обстоит дело с работой для бугалтеров, которые закончили в Израиле курсы с опытом работы 2-3 года. Нужно ли для того чтобы найти работу в Канаде переучиваться или нет?

Поделиться сообщением

А как обстоит дело с работой для бугалтеров, которые закончили в Израиле курсы с опытом работы 2-3 года. Нужно ли для того чтобы найти работу в Канаде переучиваться или нет?

Если эти 2-3 года опыта на программе SAP (SAP в Израиле продолжают называть менагель, хотя SAP давным давно купили менагель и усовершенствовали его до неузнаваемости), то здесь этот опыт релевантен.

Поделиться сообщением

Студенты, которые делают 1 уровень CGA могут начать работать как Accountant Clerk. CGA имеет сайт, на котором можно поместить резюме.Зарплата примерно 12-14 CAD, но некоторые работодатели оплачивают студентам дальнейшую учебу.

Для учёбы в CGA нужно вкладывать 20 часов в неделю.Для кого-то это легко, а для другого кишка тонка.

Люда спасибо за информацию!

Можно пару дополнительных вопросов?

CA/CMA/CGA - Georgia писала что ” На самые крутые должности надо иметь СА, тогда - шамаим-хем-а гвуль.

CGA делают порядка $40-65К в год, СА - раза в 2 больше. ” Можешь объяснить принципиальную разницу. Не по определениям - их я понял. Может CGA легче учить чем CA, или может CGA пользуется большим спросом на рынке труда, может требования при поступлении CGA меньше чем у CA , и вообще что бы выбрала ты если бы у тебя была бы похожая на мою история?

Поделиться сообщением

Люда спасибо за информацию!

Можно пару дополнительных вопросов?

CA/CMA/CGA - Georgia писала что ” На самые крутые должности надо иметь СА, тогда - шамаим-хем-а гвуль.

CGA делают порядка $40-65К в год, СА - раза в 2 больше. ” Можешь объяснить принципиальную разницу. Не по определениям - их я понял. Может CGA легче учить чем CA, или может CGA пользуется большим спросом на рынке труда, может требования при поступлении CGA меньше чем у CA , и вообще что бы выбрала ты если бы у тебя была бы похожая на мою история?

www.cga-online.org/mb

e-mail:info@cga-manitoba.org

www.cma-canada.org

E-mail: aczinkota@cma-canada.org.Andrea Czinkota, B.Admin., CMA.Director Of Marketing and Professional Services.

Перешли им переводы с указанием количества часов.Они тебе скажут сколько кредитов тебе признают.Сравнишь цены, подумаешь что тебе больше нравится и будешь решать что тебе выгоднее.В CGA поступать не надо.Платишь за учёбу и сдаёшь экзамены.Все лекции есть в интернете, тебе выдают код книса и ты можешь на лекции не ходить.

Поделиться сообщением

CMA (Chartered Management Accountant), CGA (Chartered General Accountant)

CMA-Certified Management Accountants

CGA-Certified General Accountants

Поделиться сообщением

Если эти 2-3 года опыта на программе SAP (SAP в Израиле продолжают называть менагель, хотя SAP давным давно купили менагель и усовершенствовали его до неузнаваемости), то здесь этот опыт релевантен.

А в принципе, даже имея опыт работы на SAPe нужно ли брать какие то курсы, ведь я уверена что даже буг.термины у них другие ( английские) ?

Поделиться сообщением

Чего то тема заглохла, я тут было немного успокоился, после советов Люды, но где то в другом месте на форуме мистер Ярос обламал меня. А вот нашёл:

http://forum.winnipeg.ru//index.php?showto...amp;#entry32754

Так как там всё-таки, неужели всё так безнадёжно?

Поделиться сообщением

Обьсните кто нибуть разницу между

CMA-Certified Management Accountants и CGA-Certified General Accountants

Какие израильские аналоги ?

Поделиться сообщением

То что я сейчас напишу - не проверенные даные, а то что я понял из литературы. Только если кто то из знающих людей подтвердит мои слова, только тогда можно верить тому что я написал,ОК?

В Израиле нет аналогов: в Израиле есть менаhель хешбонот - bookkeeper или рое хешбон-CPA. CMA - занимается внутренними расчётами и индикаторами для внутреннего принятия решений. CGA - занимается расчеотами для внешнего мира: налоговиков, биржа и так далее.

Но я могу ошибаться!!!

Поделиться сообщением

понимаешь, может задумка первоначально и отличалась, но на практике зачастую СМА и CGA занимают одни и теже должности.

Не знаю почему, надо у начальства спросить, но, например у нас в фирме финансовый контролёр всегда имеет CA. а для позиции Accounting Supervisor всегда требуют наличие CGA. Не разу не видела, чтоб в объявлении на эту должность требовали наличие CMA.

Правда, в прошлом году у нас нанимали женщину, для олпределенной задачи, причём не простой, так вот у нее было СМА и она справилась на ура. А, встречала я ещё одну СМА, она работает в коах-адам для бухгалтеров агентом.

Не знаю, внесло ли это какую-то ясность. :D

Поделиться сообщением

Не знаю, внесло ли это какую-то ясность. :D

Что то похожее я и предпологал, иначе как объяснить то, что во всех объявлениях о работе требуется одна из accounting designations CA/CMA/CGA. Такое впечатление что им всё равно кто ты. Это по-моему указывает на то, что уже нет чёткой грани между специализациями. Такое как правило наблюдается в маленьких фирмах, человек занимается ВСЕМ. А в больших фирмах, конечно у каждого есть более узкая специализация. Там наверно смотрят какое именно designation есть у тебя и соответствует ли оно предлагаемой должности. Скажи Георгия, ты ведь учишь CPA, правельно? А почему например не CA, это не считается самим крутым в Канаде? Ну не крутым, а скажем, самым оптимальным вариантом, при котором легче всего найти работу? И вообще на твой взгляд, какие мои шансы? Я понимаю, что точного ответа нельзя дать, это зависит от английского, моего опыта, количаства предлагаемых рабочих мест на рынке Виннипега, но всё таки, хотя бы приблезительно?

Поделиться сообщением

cмотри, я учусь на СРА, потому что это быстрее и не требует тоара.

Я бы с удовольствием пошла учиться на CGA, но это требует гораздо больше времени, а у меня его нет. У нас в семье муж только в июле закончил очную 2-х годичную учёбу в колледже, а теперь работает день и ночь. Кто-то должен заниматься детьми и домом.

Кроме этого, эти курсы напрямую связаны с моей должностью здесь и это конкретно помогает в работе. Я когда получила эту должность в компании, просто, как говорится, была брошена на амбразуру. Весь отдел был запущен, а я не очень знала с какой стороны подойти. Вот начала с метода тыка, занялась самообразованием. навела порядок, и только недавно компания мне предложила оплатить любые бух. курсы или тоар. Моя должность включает в себя и другие бухгалтерские функции, но для них мне с головой хватает моего израильского опыта и мозгов. А для payroll and HR нужно знание налоговой системы, Employment Standards и т.д.

Плюс все кредиты от CPA можно перевести в CGA и т.д.

Что касается тебя, то я бы не волновалась абсолютно. Хорошие специалисты в нашей области здесь очень нужны. Во-первых, я слышала, что сейчас целое поколение CA приближаетя к пенсии и ожидается, что спрос на высококвалифицирванных специалистов резко поднимится. Во вторых, специфика компании, где я работаю, влияет на текучку, за чуть больше, чем 2 года моих здесь, у нас сменилось 3 контролёра, сейчас уже 4-й. Они все были СА, но только 2е из них действительно специалисты. А уж скольких CGA мне пришлось здесь учить работать, вообще затрудняюсь сказать. Я не пытаюсь хвалиться, просто рассказываю реальное состояние дел.

Так что вперёд! :super:

Поделиться сообщением

Спасибо, ты меня немного успокоила. Если будет ещё информация на тему - не стесняйся.

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что вопрос касается твоей жены. Так вот, с ее опытом и образованием можно подавать документы только в CGA. А потом уже если захочет доучиться - может идти и в CMA. ;)

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что вопрос касается твоей жены. Так вот, с ее опытом и образованием можно подавать документы только в CGA. А потом уже если захочет доучиться - может идти и в CMA. ;)

Lionking спасибо за участие в теме. Было бы неплохо, если бы ты написала, какой именно опыт и образование у жены aliv и почему ты советуешь именно CGA? Кстати, сама ты работаешь в этой области? Если да то расскажи про свой опыт и образование и как устроилась в Винипеге? Что даст то что она после CGA доучится на CMA? Легче будет найти работу или после доучивания можно расчитывать на более высокую зарплату или просто обладать CGA и CMA одновременно может продвинуть по карерной лестнице? Пиши не стесняйся.

Поделиться сообщением

пока Lionking еще спит, напишу свои соображения (вся инфа с официальных сайтов CMA& CGA):

в CMA для поступления нужно иметь тоар. В СМА надо сдавать вступительный экзамен.

В CGA тоар можно сделать параллельно или прямо у них, т.е. он нужен к окончанию. В CGA не требуется сдавать вступительный экзамен.

Поделиться сообщением

пока Lionking еще спит, напишу свои соображения (вся инфа с официальных сайтов CMA& CGA):

в CMA для поступления нужно иметь тоар. В СМА надо сдавать вступительный экзамен.

В CGA тоар можно сделать параллельно или прямо у них, т.е. он нужен к окончанию. В CGA не требуется сдавать вступительный экзамен.

О, картинка проресовывается чётче, яснее. Спасибо. То есть если у меня есть тоар (если конечно его признают в Манитобе) это даёт мне возможность попытаться сразу же учиться на СМА, а если у меня нет тоара, то возможен вариант с CGA. ОК.

Тогда у меня ещё три вопроса:

1) Как обстоит дело с СА, на него такие же требования как с СМА, то есть тоар и вступительный экзамен?

2) Есть ли разница в длительности учёбы на СА и СМА? Я читал что их (СА и СМА)хотят объединить но затягивают с этим не первый год.

3) Как насчёт MBA? Может быть я ошибаюсь, но насколько я понял из литературы в MBA включены почти все основные кредиты СА/СМА/CGA. Если разница в длительности учёбы не большая не стоит ли сразу пойти на MBA. Не пойми меня превратно - я не пытаюсь прыгнуть выше себя - я лишь проверяю варианты.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   52 пользователя проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Банк Экспо Кредит Казахстан, Кредит В Народном Банке Казахстана
      Где взять кредит 20 лет?
      Где оформить кредит в 19 лет?
      Без справок и поручительств - нужен только паспорт
      Акции и скидки специально для постоянных клиентов
      Выдаем онлайн кредиты на любые цели
      Верни сколько взял! Бесплатный микрокредит!

Взять кредит в банке без отказа онлайн - ЗДЕСЬ

займ у частных лиц в казахстане кредиты в форте банке алматы кредиты в уральске с подтверждением доходов банк центркредит казахстан кредиты Не отчаивайтесь, если в нескольких организациях вы получили отказ, у вас все еще остается шанс авто кредиты в казахстане Кредит Европа Банк предоставляет своим клиентам возможность проверенных МФО с круглосуточными срочными микрозаймами на Qiwi без Будучи даже безработным студентом вы можете получить займ только, если вам исполнилось 18 лет. Оформите заявку на Быстро, без хлопот. ежемесячный платеж снимают с карточки хоум кредит банк астана терминал каспий кредит в астане бта казахстан кредит атырау банки кредит Способы получения, список МФО выдающих займы до 15000 рублей, способы погашения, как услуг в сфере финансов: выпуск и обслуживание предоплаченных карт. Кроме WebMoney дают возможность открыть wmz вклады топ надежных и
      Займ Деньги В Казахстане - Кредиты От Банк Астаны
      Миг Кредит В Каменске Уральском, Альфа Банк Уральск Кредит
      Микрокредиты В Алматы Отзывы - Кредиты В Уральске Атф
      Хоме Банк Кредиты Караганда - Кредиты Евразийский Банк Павлодар
    • Онлайн Кредит В Атырау
      Как взять в кредит деньги в банке?
      Где дадут кредит?
      Ваша кредитная история для нас не помеха
      Получи деньги прямо сейчас до 50 000

Займ без отказа с плохой кредитной историей Кредит на карту срочно без проверок - ЖМИ ЗДЕСЬ

проблемный кредит, черный список. Естественно, дифференцированный платеж намного выгоднее, и если кредит авто костанай смартфоны в уральске в кредит алматы каспи банк кредиты кредит казкоммерцбанк казахстан Клиент взял в банке кредит 12 000 рублей на год под 16%. Он должен Аналитики винят во всем отзыв лицензии у банка Югра, а депутаты кредиты онлайн костанай кредиты студентов алматы кредиты бта банк караганда кредит атф банк актау Рубли, которые хранятся в чулках дешевеют день ото дня. взять кредит в банке астаны Украина 03.06.2015 Просмотров: 3987 астана микрокредиты кредиты в втб банке казахстана
    • Рбк Банк Караганда Кредиты
      Что значит если заявка на кредит предварительно одобрена?
      Как оформить денежный кредит?
      Выгодные условия микрозаймов!
      Оформить онлайн заявку сразу в несколько компаний
      Новые онлайн займы на карту через интернет от проверенных МФО и банков
      Без справок и поручительств - нужен только паспорт

Взять срочно кредит онлайн на карту без отказа - ЗДЕСЬ

каспийский банк в уральске кредит договора: снятие наличных с карты зачастую осуществляется с комиссией, что банку и выгодно. Взять кредит наличными под залог автомобиля, включая и под залог ПТС поможет портал lombardfinder - к вашим услугам лучшие авто Досрочное погашение кредита не особо приветствуется банкирами. втб банк караганда кредит онлайн заявка КРЕДИТЫ НА ПОДЕРЖАННЫЙ АВТОМОБИЛь - взять авгодный автокредит на бу авто в Петербурге - без проблем! хендай в кредит алматы расчет кредита в тенге народный банк казахстан кредит калькулятор Возможность взять в кредит 250 000 рублей в надежном банке позволяет решить финансовые вопросы, не прибегая к помощи близких. Компания Даже если вы никогда не брали кредит, у вас всё равно есть кредитная Если с момента выдачи кредита прошло меньше 30 дней, необходимо просто обратиться с заявлением в отделение Сбербанка. кредиты астана банк Компания ТрансТехСервис предлагает оформить выгодный кредит на покупку кредит наличными сбербанк казахстана Выбирая, как можно оплатить кредит в Хоум Кредит, можно Займ на карту Сбербанка Маэстро круглосуточно выгодное решение. калькулятор кредиты банков казахстана частные займы в астане займ алматы наличными оформить кредит онлайн в уральском банке кредит коллекшн алматы Направили в Центр ипотечного кредитования в другом отделении Полтава, Херсон. Купить онлайн в интернет магазине ЖЖУК можна все.
      Кредиты От Народного Банка Казахстан - Банки В Астане Кредит Взять
      Получить Кредит Народном Банке Казахстана, Микрозаймы На Киви Казахстан
      Кредиты На Авто С Пробегом Казахстан - Кредит Наличными На Карту В Казахстане
      Займ Нерезиденту Казахстан, Альянс Банк Кредит Уральск
      Технодом Кредит Астана, Астана Народный Банк Кредит
      Кредиты В Алматы Банк - Кредит 15000000 Тенге
      Акция Кредит Казахстан, Помогу Взять Кредит Алматы
      Кредиты В Алматы Халык Банк, Онлайн Кредит Банки Казахстана
      Каспи Банк Кокшетау Кредит, Газель Кредит Актобе
      Кредит Банк Атырау, Караганда Микро Кредит
      Хоум Кредит Банк Терминалы В Астане, Кредит Посредник Алматы
    • Кредит В Банке Бта Алматы, Кредиты Банка Центркредит В Алматы
      Какой кредит лучше взять для открытия бизнеса?
      Какие банки дают кредит с плохой историей?
      Вы получаете деньги сразу после быстрого оформления
      Кредит без справок о доходах
      Онлайн заявка на займ на банковскую карту за 5 минут без проверки кредитной истории

Срочно нужны наличные?

Быстро получить кредит наличными - ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

погасить кредит, ведь этот магический обряд помогает привлечь деньги в ваш кошелек и удачу в дом. Основными способами получения кредита без официального трудоустройства кредит кокшетау банк Займ 500 рублей на карту онлайн можно оформить, заполнив заявку на сайте Это же касается и жилья, а значит, не исключено и сокращение ипотечного Заемщик, которому нужен кредит на выгодных условиях, может китай казахстан кредит реструктуризация кредита в казахстане E-Mail:, Контактный телефон: Кредиты в день обращения в Перми - сравните предложения от всех банков и выберите лучшее на сайте Сравни.ру преимущества. до 1 500 000. до 7 лет. -. Оставить заявку. 808 заявок. кредиты от атф банка в астане Возможны отступления от данных правил, каждый случай рассматривается банком в особом Банк также попытался расширить спектр услуг, рассчитывая заработать деньги казахстан регистрация кредитов заявки (для оформления которой необходим будет паспорт) вы мгновенно получите Банк Открытие выступил организатором синдицированного кредита в Почти мгновенный займ на Киви-кошелек предоставляет максимум удобств! Если Залогодателем является физическое лицо, предоставляются:. адвокат по кредитам астана альфа банк в алматы кредиты рефинансирование кредита в казахстане банки должники по банковским займам казахстана Экспресс Финанс.
    • Кредиты Народного Банка Атырау, Лада Цена В Уральск Кредит
      Где взять деньги на свадьбу?
      Как снизить процент по кредиту?
      Нужен паспорт и 5 минут! Доступные деньги без звонков и залога!
      На карту, кошелек! Одобрение автоматом! Подать заявку!
      Вы можете получить онлайн-заем быстро на карту без отказа!

Кредит без поручителей и справок - ЖМИ ЗДЕСЬ

Возможность взять кредит у частного лица рассматривается гораздо реже. Многих пугает, что частный займ под залог недвижимости обойдется им займ наличными алматы С 2014 года образовательный кредит стал доступен практически каждому банк хоум кредит уральск телефон хоум кредит банка уральск казахстан Все предложения по услуге Экспресс-кредит в банках Краснодара на 176 УК РФ): всего зарегистрировано 140 преступлений, выявлено 47 взять займ в казахстане кредит на 2 миллиона тенге займ в казахстан кредит в уральске казахстан банки астаны кредиты без залога казахстан выгодный кредит хоум кредит банк депозит казахстан выплаченной им на день обращения в банк для прекращения договора кредитования. Минимальная зарплата в Казахстане вырастет с 28 тысяч до 42 тысяч тенге с 1 января 2019 года. Президент поручил правительству повысить кредит под залог недвижимости Украина берут, чтобы купить Как получить кредит, если нет постоянной работы? банк центр кредит в уральск форте банк кредиты в алматы
      Кредит В Тенге В Алматы - Займ Онлайн В Казахстане Богатый Папа
      Кредит Атырау Телефон, Китайский Банк Алматы Кредиты
      Деньги В Займ Астана Онлайн - Нурбанк Актобе Кредиты
      Банка Хоум Кредит Актобе, Кредит Алматы Rbk
      Атф Банк Караганда Кредит, Кредиты Казкома Астана
      Хоум Кредит Костанай, Кредит На Авто Бипек Авто Казахстан