Перейти к публикации
Форум Виннипег
krok

покупать можно........пользоваться нельзя

Рекомендованные сообщения

если слалом, то я тебя сделаю, у меня задний привод B)

Ты мне дай хоть одну зиму отъездить попривыкнуть - а там посмотрим кто кого сделает ;)

Поделиться сообщением

Немного наведём порядок. Антирадар пассивного типа фиксирует излучение. Какое - зависимо от диапазона. В последние годы, после того как разрешили в Израиле - я видел "вседиапазонные", но это, на мой взгляд, голимые понты, потому как либо этот прибор параноик и реагирует на всё, либо ничего не видит. А самое важное, на мой взгляд - он видит и ОТРАЖЁННОЕ излучение. То есть не обязательно попасть под прямой луч, достаточно отражения луча от впередиидущей машины. Менты это дело знают, поэтому в Израиле используется нехитрая штучка, называется "дахлиль", которая ставится в столб освещения (они полые) и постоянно фонит в диапазоне радара. Забавно видеть реакцию "лётчиков" на мирный столб :)

Тепрь о самих радарах. Таковых имеется три основных вида:

1. Лазерный пистолет. Очень плхо обнаруживается, потому как излучает только в момент нажатия на кнопку. Но есть шанс, если "лётчиков" несколько. Дальность "стрельбы" - 400 метров. Надёжность ужасная, но их используют, потому кк неслабые денежки они "отстреливают" на израильских дорогах. Был иск против этой игрушки, дошло даже до верховного суда, где полицейский в присутствии судей "поймал" здание Кнессета на скорости в 34 км/ч, но иск отклонили "ми таамей мамлахтиют", создав прецедент. Просто суду госпрокуратура представила заключение, что создание прецедента с ненадёжностью прибора на уровне верховного суда обойдётся казне в 2 миллиарда денег примерно, из-за волны исков против государства.

2. Инфракрасные радары на базе KR-11 и его модификаций. Выглядит как короткая пушка, излучает постоянно. Этого типа приборы стоят в "скворечниках" вдоль дорог. Их довольно легко поймать именно по причине постоянно работающего излучателя. Радиус действия метров 50, потому как инфракрасные, то есть помехоустойчивость сигнала весьма плохая.

3. Ультразвуковой радар. Всегда (как и предыдущий) стационарен, также постоянно излучает. Прикол его в том, что настраивается он камертоном "ля", как гитара. Именно они стоят как правило в полицейских машинах с камерами. Или под передним бампером (серединка откидная :)), либо в салоне. Легко засекается детектором.

4. Камера на перекрёстке. Она работает на магнитном контуре, который зашивается прямо в асфальт на перекрёстке. Достаточно проехать машине - улыбнитесь, вас фотографируют. Иногда камера заводится и на контур, и на инфра-пушку. Тогда и скорость может фиксироваться. И ещё - камера работает всегда на одно направление, не на весь перекрёсток перед ней.

Вроде ничего не забыл.

Поделиться сообщением

есть ли у тебя опыт работы(езды) с антирадарами?

Поделиться сообщением

Никак нет. Только с радарами. :)

ясно, типа сидели по разным сторонам баррикады :D

Поделиться сообщением

Ну, я вообще по обе стороны. А уж жена - страшно подумать. Только её личный ангел-хранитель знает, сколько трудов ему стоило сохранить её права.

Поделиться сообщением

Немного наведём порядок.

Познавательно.

Спасибо за инфу !

Поделиться сообщением

a etim mojno polzovatsya?

silka

а чем это не детектор? Не важно какой фирмы и формы :P В Манитобе детекторы запрещено изпользовать ЛЮБЫЕ :yes:

Поделиться сообщением

Однозначно можно. Это не детектор, а карта с нанесёнными на неё точками. Только надо учитывать, что камеры можно снять и переставить, а сообщать о перестановках пользователям прибора полиция не станет.

Поделиться сообщением

Однозначно можно.

если ты так уверен, подтверди это официальным источником

Это не детектор,

это да детектор :yes: в первой же строчке написано

Поделиться сообщением

Однозначно можно. Это не детектор, а карта с нанесёнными на неё точками. Только надо учитывать, что камеры можно снять и переставить, а сообщать о перестановках пользователям прибора полиция не станет.

На самом деле от такого прибора толку мало, здесь и так перед каждым перекрёстком с камерой стоит предупреждающий об этом знак, а вот о мобильных радарах,установленных в припаркованных "гражданских" машинах к сожалению никто не предупреждает, ни GPS,ни знаки...Тут кроме собственной интуиции, инстинкта "самосохранения" и хорошего антирадара ничего не поможет, а штрафы совсем не детские, недавно жене тякую фотку прислали,ехала 72 там где можно 50, наказали на 250$, благо штрафных очков в случае с камерой не начисляют,т.к. неизвестно кто именно сидел за рулём

Поделиться сообщением

На самом деле от такого прибора толку мало, здесь и так перед каждым перекрёстком с камерой стоит предупреждающий об этом знак, а вот о мобильных радарах,установленных в припаркованных "гражданских" машинах к сожалению никто не предупреждает, ни GPS,ни знаки...Тут кроме собственной интуиции, инстинкта "самосохранения" и хорошего антирадара ничего не поможет, а штрафы совсем не детские, недавно жене тякую фотку прислали,ехала 72 там где можно 50, наказали на 250$, благо штрафных очков в случае с камерой не начисляют,т.к. неизвестно кто именно сидел за рулём

А сколько времени прошло между "преступлением" и получением фотки?

Поделиться сообщением

если ты так уверен, подтверди это официальным источником

И не подумаю. Для этого мне нужно погрузаться в канадскую юстицию, что мне откровенно лень.
На заборе тоже много чего написано... Если это детектор - подскажи, что он регистрирует. На мой взгляд (и на взгляд судьи, если только в Канаде не принято израильское "левосудие") это банальный GPS с внесёнными в него точками установки камер. Точно так я могу внести их в свой прибор и что - я уже нарушитель закона?

На самом деле от такого прибора толку мало, здесь и так перед каждым перекрёстком с камерой стоит предупреждающий об этом знак, а вот о мобильных радарах,установленных в припаркованных "гражданских" машинах к сожалению никто не предупреждает, ни GPS,ни знаки...

Совершенно верно. Но ведь пользователи камер за это несовершенство не отвечают?

Тут кроме собственной интуиции, инстинкта "самосохранения" и хорошего антирадара ничего не поможет
Ладно уж, пользуйся моей добротой. Вот тебе лучшее средство избежать штрафов и очков - соблюдай ПДД

Поделиться сообщением

А сколько времени прошло между "преступлением" и получением фотки?

Около 10 дней :(

И ещё, чем выше скорость нарушения, тем больше штраф. Вот такая закономерность.

Поделиться сообщением

И не подумаю. Для этого мне нужно погрузаться в канадскую юстицию, что мне откровенно лень.На заборе тоже много чего написано... Если это детектор - подскажи, что он регистрирует. На мой взгляд (и на взгляд судьи, если только в Канаде не принято израильское "левосудие") это банальный GPS с внесёнными в него точками установки камер. Точно так я могу внести их в свой прибор и что - я уже нарушитель закона?

Совершенно верно. Но ведь пользователи камер за это несовершенство не отвечают?

Ладно уж, пользуйся моей добротой. Вот тебе лучшее средство избежать штрафов и очков - соблюдай ПДД

Оставим этот спор до тех времён пока у кого-то из нас будет время поискать в инете официальный линк, а не заниматься демагогией как сейчас.

Поделиться сообщением

Гость Outsider

Радар умеет считать на сколько скорость вернувшегося сигнала быстрее посланного.

Посланный сигнал не точечный. Он имеет какую-то ширину рассеивания. Чем больше расстояние до предмета, тем шире волна. И она всегда шире автомобиля.

расчитывается скорость возвращения как минимум двух сигналов посланных с заданным интервалом времени.

на практике посылается серия таких пар, и расчитывается средняя скорость всех замеров.

это то и позволяет водителю скинуть скорость (кстати, не всегда получается скинуть до нормы, но чем ниже скорость, тем лучше, нет? ;) )

сказаное относиться как к лазерам так и к радарам. разница лишь в том что лазер пульсирует, а радар посылает постоянный сигнал.

Немного наведём порядок.

забыл самую малость: системы замеряюшие скороть в движении.

к примеру систему BEE3 от фирмы MPH (в израиле - Двура). работает на 360 градусов. радар (доблеровский) ставится на крышу (шарик меньше мигалки).

очень беспокоят в системе 3-е особености:

1. способность сьемки на ходу, и не только при равных скоростях. к примеру машина оборудованная такой системой может тебя обогнать, или ты её. и... улыбнитесь вас снимает скрытая камера!

2. способность замера скорости встречного транспорта.

3. предварительный сигнал очень слабой мощности, не отслеживаемый на растоянии детекторами, и затем полный импульс на замер.

в израиле она пока на стадии испытаний, и информации о способности детекторов вовремя реагировать пока нет.

есть еще несколько систем замера скорости в движущейся машине, но они менее распостранены и менее точны.

это всего лишь карта с координатами камер.

у меня на GPS-ке был патч под дестинатор, там они все были.

насчет покрытия на номера, незнаю как в канаде, но во многих странах мира менты про это знают и просто при рутинных проверках смотрят на номера. покрытие ДА видно невооруженым глазом. и если не дай Б-г его у тебя нашли....... ой мама не горюй.

п.с: в штатах есть тема круче всех этих радаров. на трассе стоят камеры фиксирующие ВСЕ проезжающие машины (как на 6-й трассе в израиле). система просто делает расчет средней скорости на заданном участке трассы (между камерами). все. и кроме смены номеров между камерами. или остановок покурить после гонки на 180 ничего не помогает.

п.п.с: для не забывших иврит - http://www.speedtraps.co.il/pages/newhome.html

Поделиться сообщением

забыл самую малость: системы замеряюшие скороть в движении.

к примеру систему BEE3 от фирмы MPH (в израиле - Двура). работает на 360 градусов. радар (доблеровский) ставится на крышу (шарик меньше мигалки).

очень беспокоят в системе 3-е особености:

1. способность сьемки на ходу, и не только при равных скоростях. к примеру машина оборудованная такой системой может тебя обогнать, или ты её. и... улыбнитесь вас снимает скрытая камера!

2. способность замера скорости встречного транспорта.

3. предварительный сигнал очень слабой мощности, не отслеживаемый на растоянии детекторами, и затем полный импульс на замер.

в израиле она пока на стадии испытаний, и информации о способности детекторов вовремя реагировать пока нет.

есть еще несколько систем замера скорости в движущейся машине, но они менее распостранены и менее точны.

Не забыл, а просто не знал. Если эти приблуды и сейчас в стадии испытаний, то во времена моей работы про них попросту не знали.

Поделиться сообщением

Самое смешное, что я так и не смог найти официальный документ по поводу запрета на детекторы в манитобе. Все знают, но никто не знает откуда. Есть люди у которых полиция конфисковывало детекторы плюс штраф 80 каксов.

Просил скинуть мне линк у знакомых копов, но .............................ни слуху ни духу. Какой то подпольный закон чес слово :P B)

Поделиться сообщением

А в Канаде не принята американская практика, по которой можно послать запрос своему парламентскому представителю? В Израиле это работает, хотя и со скрипом. Я однажды пользовался.

Поделиться сообщением

Гость Outsider

А в Канаде не принята американская практика, по которой можно послать запрос своему парламентскому представителю? В Израиле это работает, хотя и со скрипом. Я однажды пользовался.

ндаа.... знал бы что у меня есть свой парламентский представитель - уволил бы нах дармоеда!!! :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   56 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Профессиональный саксофонист на праздник, свадьбу, корпоратив, конференцию, встречу гостей, Новый Год, диджей.
      Большой репертуар (эстрадная музыка, джаз, лучшие хиты). Индивидуальный подбор программы конкретно под Вас.
      Есть полный комплект аппаратуры.
      Большой опыт работы по странам Европы.
      Видео на сайте :
      http://saxophonistkyiv.com

Доверьтесь профессионалу и наслаждайтесь красивой музыкой!
      Звоните!

+38 095 639 90 44
      С уважением, Юрий!

Буду рад сотрудничеству если я свободен на вашу дату :-)
    • Коротко о моих занятиях:

- мой опыт преподавания – 20 лет, я преподаватель высшей категории

- уроки для детей и взрослых

- первые 30 минут первого занятие бесплатно

-Возможность ежегодного участия в отчетном концерте учеников в профессиональном концертном зале Киева

- Научиться играть может каждый (главное - желание)

- Занятия индивидуальные

- Индивидуальный подход к каждому ученику

- В обучение входит музыкальная грамота

- Первое занятие можем провести на моем саксофоне

- Могу помочь с выбором инструмента

- Занятия проходят на моей территории, если рядом минут 15 могу подъехать, либо в Skype по всему миру. Можно комбинировать

Я разработал авторскую методику преподавания в Skype,
      которая на сегодня является уникальной, результативна
      и популяризируется во всем мире — Украина, Россия, Швеция,
      Финляндия,
      США, Канада, Китай, Нидерланды, Израиль.
      Особенно данная методика актуальна в мегаполисах и пригородах,
      где обучение труднодоступно из-за больших расстояний,
      которые приходится преодолевать каждый день.
      Подробно на сайте:
      http://saxophonistkyiv.com/ru/уроки-саксофона/
    • судя по качеству русского тв сейчас - его можно не подключать, ничего кроме пропаганды не пропустите 
    • да даже если с ошибками - не важно, главное говорить побольше)) а от ошибок избавиться можно и попозже, когда наслушаешься местной речи и насмотришься тв