Перейти к публикации
Форум Виннипег
krok

покупать можно........пользоваться нельзя

Рекомендованные сообщения

Все антирадары работают используя законы физики.

какие именно законы?

Радар посылает световую волну, которая возвращается отразившись от движущегося автомобиля.

радар не посылает световую волну :no:

Процесс происходит со скоростью света.

...

В зависимости от скорости вернувшегося сигнала радар умеет подсчитать, с какой скоростью движется предмет.

скорость вернувшегося сигнала вроде всегда одинакова? :rolleyes: он же со скоростью света возвращается?

Так вот когда радар посылает свои лучи, они рассеиваются из-за большого расстояния до предмета и часть лучей огибая предмет продолжают движение, мимо предмета. Вот именно эти лучи улавливает антирадар. Поэтому он оповещает о наличии радара на дороге впереди.

мимо какого предмета они продолжают движение, обогнув его? :rofl: я не понял, правда

Получается, что если луч радара послан не навстречу тебе а в догонку, то твой антирадар его уловит, если он будет установлен на заднем стекле. И он тебе сообщит, что тебя уже засветили. Но заранее предупредить не сможет.

со световыми волнами оно наверное так и было бы :)

они ж в бардачок не смогут проникнуть :rolleyes:

Есть ещё нюанс, если ты едишь по дороге первый, то на тебя на первого будет направлен луч и ты получишь предупреждение в тот момент, когда мент уже тебя засветит.

отвлечемся от физики :) скажи, с какого расстояния до прЭдмета ментам можно использовать радар?

А ещё умные менты сидят с радаром за поворотом дороги. Тогда проскачившие мимо лучи не встречаются с твоим антирадаром и тоже эфект потерян. :mf_tongue:

а почему они не огибают поворот?? прЭдмет вроде огибали нормально :rolleyes:

нет, радар не фотографирует. Он фиксирует нарушение. Учитывая, что всё происходит со скоростью света, то он успевает дать команду фотоаппарату сделать снимок. Поэтому камера не мигает на каждой проехавшей машине. Она реагирует только на нарушителей.

учитывая, что все происходит со скоростью света... сколько команд в секунду может дать радар фотоаппарату? :mf_rudolph:

А ещё такой фотоаппарат фиксирует 8 различных нарушений в секунду.

каких именно??? :blink:

Поделиться сообщением

не, что-то не то ...

как это "все происходит со скоростью света" ?? :wacko:

Судя по ссылке, которую ты дал, я ошибся. Он работает со скоростью звука.

Поделиться сообщением

какие именно законы?

радар не посылает световую волну :no:

...

скорость вернувшегося сигнала вроде всегда одинакова? :rolleyes: он же со скоростью света возвращается?

мимо какого предмета они продолжают движение, обогнув его? :rofl: я не понял, правда

со световыми волнами оно наверное так и было бы :)

они ж в бардачок не смогут проникнуть :rolleyes:

отвлечемся от физики :) скажи, с какого расстояния до прЭдмета ментам можно использовать радар?

а почему они не огибают поворот?? прЭдмет вроде огибали нормально :rolleyes:

учитывая, что все происходит со скоростью света... сколько команд в секунду может дать радар фотоаппарату? :mf_rudolph:

каких именно??? :blink:

Радар умеет считать на сколько скорость вернувшегося сигнала быстрее посланного.

Посланный сигнал не точечный. Он имеет какую-то ширину рассеивания. Чем больше расстояние до предмета, тем шире волна. И она всегда шире автомобиля.

Поворот они не огибают потому, что они направлены вперёд.

Существует оптимальное расстояние до предмета, когда показание наиболее точное. Но это очень приблизительно. Может быть +\- десятки метров. На скорости 120 км.ч = 33.3 метра в секунду. Так что если мент среагировал на тебя и нажал на кнопку через 3 секунды, то ты уже ближе на 100 метров.

Цена радара определяется качеством его чувствительности. Так особо чевствительные слышат даже в бардачке.

Загляни в ссылку, которую дал Крок. Там антирадар от лазерных радаров. Так что возвращаемся к скорости света.

Это говорит о том, что в каждой полицейской машине стоит радар, который посылает сигналы постоянно на все машины. Если есть нарушение, тогда он даёт знать.

Интересно, что в примере показана полицейская машина сзади. А на встречные он не раегирует?

Поделиться сообщением

у меня только больше вопросов появилось... :blink: нифига не понятно опять

Радар умеет считать на сколько скорость вернувшегося сигнала быстрее посланного.

это зависит от того спереди тебя ловят или сзади? или нет?

то есть если фотают спереди, то отскочивший луч будет возвращаться быстрее чем посланный, а если сзади - то отскочивший луч теряет скорость так что ли?

Посланный сигнал не точечный. Он имеет какую-то ширину рассеивания. Чем больше расстояние до предмета, тем шире волна. И она всегда шире автомобиля.

а как с лазерами быть? они бьют кучненько, на то они и лазеры

и опять же... почему ВСЕГДА шире?

Поворот они не огибают потому, что они направлены вперёд.

а в случае с прЭдметом они были направлены назад? почему они огибают прЭдмет и не огибают поворот??? :blink:

Существует оптимальное расстояние до предмета, когда показание наиболее точное. Но это очень приблизительно. Может быть +\- десятки метров. На скорости 120 км.ч = 33.3 метра в секунду. Так что если мент среагировал на тебя и нажал на кнопку через 3 секунды, то ты уже ближе на 100 метров.

я не о том спросил, есть расстояние, дальше которого менты не имеют права радарить

но это отношения к физике не имеет

Загляни в ссылку, которую дал Крок. Там антирадар от лазерных радаров. Так что возвращаемся к скорости света.

Это говорит о том, что в каждой полицейской машине стоит радар, который посылает сигналы постоянно на все машины. Если есть нарушение, тогда он даёт знать.

ЧТО говорит о том что в каждой полицейской машине стоит радар, да еще и посылает сигналы постоянно на все машины??? :blink: :blink:

Поделиться сообщением

Нет. Точно так же как на камеры на светофорах. Кстати они не все работают на скорость. Многие просто на пересечение красного светофора срабатывают

Кенастон-Коридон, на юг - универсал, гадюка. Видал я его. На скорость. на шморость, на красный свет, на ноги блондинок, а также на шмаль в руке водителя и пассажиров.

Поделиться сообщением

Кенастон-Коридон, на юг - универсал, гадюка. Видал я его. На скорость. на шморость, на красный свет, на ноги блондинок, а также на шмаль в руке водителя и пассажиров.

всё просто, одна камера - красный свет

две камеры- красный свет и скорость

если камера только в одном направлении, то с другого напрвления можешь ехать не боясь, хоть 80 хоть на красный :rolleyes:

Поделиться сообщением

всё просто, одна камера - красный свет

две камеры- красный свет и скорость

если камера только в одном направлении, то с другого напрвления можешь ехать не боясь, хоть 80 хоть на красный :rolleyes:

На сколько я знаю, все фотоаппараты на перекрёстках фиксируют и скорость и красный свет. Очень не сложно, чтобы аппарат знал, когда на светофоре красный и с этот период есть линия, при пересечении которой срабатывает камера.

Но все аппараты снимают только сзади в одном направлении. А по закону власти обязаны предупреждать, что на перекрёстке аппарат. Так они ставят предупредительные знаки со всех 4-х направлений.

Передвижные камеры фиксируют только скорость. И они имеют право стоять только в школьных зонах дороги.

Поделиться сообщением

Передвижные камеры фиксируют только скорость. И они имеют право стоять только в школьных зонах дороги.

Откуда инфа?

Поделиться сообщением

На сколько я знаю, все фотоаппараты на перекрёстках фиксируют и скорость и красный свет. Очень не сложно, чтобы аппарат знал, когда на светофоре красный и с этот период есть линия, при пересечении которой срабатывает камера.

ты знаешь не правильно

Но все аппараты снимают только сзади в одном направлении. А по закону власти обязаны предупреждать, что на перекрёстке аппарат. Так они ставят предупредительные знаки со всех 4-х направлений.

кто-то в этом сомневался?

не совсем точно. они могут быть везде, а в зоне школ подавно :yes:

Поделиться сообщением

тот детектор ссылку на который я давал работает во первых на 360 градусов, а во вторых так как это хорошо для манитобы и прячется он куда угодно, то он сам ни хрена не видит, у него для этого есть сенсоры которые ставятся наружу спереди и сзади(один задний в этом детекторе надо докупить).

Чтоб засечь патрульную машину ему надо засечь её рацию и на этом всё, радар в этот момент может и не работать.

Я в Израиле ещё брал у одного знакомого на тест его кобру, когда они были ещё запрещены что для продажи., что для использования в Израиле. После очередного штрафа с конфискацией прав на месяц, я понял что надо что-то делать, ездить по другому мы не умеем. поэтому нужен был другой выход. Вот я и взял у знакомого с работы его кобру, которую он привёз себе из штатов, на тест.

Был ужасно разачарован, потому что она реагировала на каждый светофор( у неё не было переключателя с городского на хайвэй) и срабатывала практически всю поездку. Я это пишу к тому что даже эта старинная машинка "видела" патрульные машины.

этот я купил отцу в Израиль

Поделиться сообщением

не совсем точно. они могут быть везде, а в зоне школ подавно :yes:

С полгода назад, когда в Виннипеге разбушевались стритрэйсеры (там с летальным исходом одна гонка закончилась), на cbc.ca\manitoba эти события освещались достаточно подробно. Так вот, там говорилось о том, что полиция просит власти города позволить использование мобильных радаров (в патрульных машинах) в пределах города. Т.к. по закону такие радары можно использовать только в зоне школ и на хайвэях. Не знаю как сейчас - может быть им и дали такое разрешение, но до этих событий - было запрещено.

Поделиться сообщением

есть спец. машины которые оборудованы радарами, плюс к этому менты часто( особенно на Портаж) выставляют радар на треноге на самый крайний ряд перед припаркованной машиной, а сами сидят в машине. или прямо рядом на стульчике мля раскладном :angry:

Я тут все мели знаю :(

Поделиться сообщением

Я тут все мели знаю :(

Понятно.

Я, вобщем-то, одобряю жёсткий контроль на дорогах.

Достал уже израильский дорожный беспредел.

Если статистику погибших в ДТП глянуть, то войны и теракты отдыхают.

По мне, так пусть хоть на каждом углу по радару поставят.

Поделиться сообщением

Я, вобщем-то, одобряю жёсткий контроль на дорогах.

Достал уже израильский дорожный беспредел.

сколько ты наматываешьв год?

Если статистику погибших в ДТП глянуть, то войны и теракты отдыхают.

По статистике аварий меньше всего из-за скоростных нарушений

По мне, так пусть хоть на каждом углу по радару поставят.

ты никогда не нарушаешь?

.

Поделиться сообщением

сколько ты наматываешьв год?

Ну, в Израиловке наматывать негде особенно.

Но по Гуш-Дану каждый день катаюсь.

По статистике аварий меньше всего из-за скоростных нарушений

А больше всего из за чего ?

Я предположу, что из за борзости местных водителей.

Когда восточный темперамент подогревается безнаказанностью.

Вот и наблюдаю каждый день проезды на красный, поворот направо из крайнего левого ряда, пересечение сплошной и т.д.

Движение по полосам игнорируется полностью, скоростной режим нарушается повсеместно.

Про поворотники я уж и не говорю.

ты никогда не нарушаешь?

Нарушаю.

В основном - парковка в неположенном месте.

За шесть лет - один штраф за нарушение скоростного режима.

При этом никого не виню, кроме себя.

Нарушил - заплатил.

Поделиться сообщением

В основном - парковка в неположенном месте.

За шесть лет - один штраф за нарушение скоростного режима.

могу только поапладировать :clapping:

я к сожалению так не умею :unsure:

мне бы в Германию, или лучше их дороги сюда, ну и правила :rolleyes:

Поделиться сообщением

могу только поапладировать :clapping:

я к сожалению так не умею :unsure:

Умеешь, умеешь. Просто не хочешь ;)

мне бы в Германию, или лучше их дороги сюда, ну и правила :rolleyes:

А какие у тебя претензии к канадским ПДД ?

Интересуюсь искренне, т.к. вскоре (надеюсь) мне предстоит по этим правилам ездить.

Поделиться сообщением

Умеешь, умеешь. Просто не хочешь ;)

А какие у тебя претензии к канадским ПДД ?

Интересуюсь искренне, т.к. вскоре (надеюсь) мне предстоит по этим правилам ездить.

не, я чисто про ограничения скорости...................

Поделиться сообщением

не, я чисто про ограничения скорости...................

А, ясно.

Я своё в России отгонял ;)

Теперь сторонник степенной езды :D

Поделиться сообщением

А, ясно.

Я своё в России отгонял ;)

Теперь сторонник степенной езды :D

я думаю это в крови :unsure: У меня отцу уже 60, а кобру пришлось купить :rolleyes:

Поделиться сообщением

я думаю это в крови :unsure: У меня отцу уже 60, а кобру пришлось купить :rolleyes:

Кобра меня в России не раз спасала. Отличная штука.

Приеду вот, пересяду на нормальную машину - глядишь, опять возьмусь за старое ;)

Устроим ещё гонки на льду ! :D

Поделиться сообщением

Кобра меня в России не раз спасала. Отличная штука.

Приеду вот, пересяду на нормальную машину - глядишь, опять возьмусь за старое ;)

Устроим ещё гонки на льду ! :D

если слалом, то я тебя сделаю, у меня задний привод B)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   56 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Профессиональный саксофонист на праздник, свадьбу, корпоратив, конференцию, встречу гостей, Новый Год, диджей.
      Большой репертуар (эстрадная музыка, джаз, лучшие хиты). Индивидуальный подбор программы конкретно под Вас.
      Есть полный комплект аппаратуры.
      Большой опыт работы по странам Европы.
      Видео на сайте :
      http://saxophonistkyiv.com

Доверьтесь профессионалу и наслаждайтесь красивой музыкой!
      Звоните!

+38 095 639 90 44
      С уважением, Юрий!

Буду рад сотрудничеству если я свободен на вашу дату :-)
    • Коротко о моих занятиях:

- мой опыт преподавания – 20 лет, я преподаватель высшей категории

- уроки для детей и взрослых

- первые 30 минут первого занятие бесплатно

-Возможность ежегодного участия в отчетном концерте учеников в профессиональном концертном зале Киева

- Научиться играть может каждый (главное - желание)

- Занятия индивидуальные

- Индивидуальный подход к каждому ученику

- В обучение входит музыкальная грамота

- Первое занятие можем провести на моем саксофоне

- Могу помочь с выбором инструмента

- Занятия проходят на моей территории, если рядом минут 15 могу подъехать, либо в Skype по всему миру. Можно комбинировать

Я разработал авторскую методику преподавания в Skype,
      которая на сегодня является уникальной, результативна
      и популяризируется во всем мире — Украина, Россия, Швеция,
      Финляндия,
      США, Канада, Китай, Нидерланды, Израиль.
      Особенно данная методика актуальна в мегаполисах и пригородах,
      где обучение труднодоступно из-за больших расстояний,
      которые приходится преодолевать каждый день.
      Подробно на сайте:
      http://saxophonistkyiv.com/ru/уроки-саксофона/
    • судя по качеству русского тв сейчас - его можно не подключать, ничего кроме пропаганды не пропустите 
    • да даже если с ошибками - не важно, главное говорить побольше)) а от ошибок избавиться можно и попозже, когда наслушаешься местной речи и насмотришься тв