Перейти к публикации
Форум Виннипег
Sergey13

Катушечный вопрос

Рекомендованные сообщения

Ковырялся в интернетах и не нашёл вопрос именно на этот вопрос: должен ли фрикционный тормоз закрываться намертво чтобы леска вообще не возврашалась назад? купил новую катушку 8000, затягиваю драг до конца но она всё равно проворачивается если вертеть шпулю прямо рукой (надо приложить чуть усилия). Для сравнения - на одной из моих катушек (3500) которая подороже - тормоз закрывается намертво.

Пасиба заранее

Поделиться сообщением

Ковырялся в интернетах и не нашёл вопрос именно на этот вопрос: должен ли фрикционный тормоз закрываться намертво чтобы леска вообще не возврашалась назад? купил новую катушку 8000, затягиваю драг до конца но она всё равно проворачивается если вертеть шпулю прямо рукой (надо приложить чуть усилия). Для сравнения - на одной из моих катушек (3500) которая подороже - тормоз закрывается намертво.

Пасиба заранее

По идее, должен закрываться до конца. И катушка не должна крутится ваще.

Но у меня встречный - зачем в наших Палестинах катушка на 8000?!!!Кого ловит?

Поделиться сообщением

long story long - сомы под 30 фунтов и карпы за 40, был даже драм тоже не детским весом не знаю точно каким (весы потерял тогда) но длинной 25+ инчей. нет ещё опыта вытаскивать таких свиней кроме как грубой силой для которой нужна леска посильнее (обычно я ставлю или 40 фунтов основная + 30 фунтов лидер моно или же нашёл зверскую плетёнку на 50 фунтов которая сплетена таким образом что она вытягивается на 60% своей длинны.

следуя советам тру-канадцев которые уверяют что больше 20 фунтов леска не нужна даже для таких рыбин - я пробовал 24 фунтовые лески и плетёнки которые обрывались как сопли когда клевали ихтиандры покрупнее - сказывается отсутствие опыта работы тормозом + ловля с берега (больше зацепов за камни коряги и т.д.). на Ютубе ничего полезного не нарыл так что приходится думать про такие большие катушки чтобы можно было намотать сильной лески минимум на 100-120 ярдов. короче пока не наберусь опыта буду чередовать обычные снасти - 6.6 футов фэст экшн мидиум удочку с 2500-3500 катушкой + 20 фунтов нить (чтобы всё таки продолжать учится) с противотанковыми средствами агли-стик-кэтфиш (не тайгер) s катушкой 5500 и выше + 50 фунтовым брэйдом чтобы хотя бы что то вытаскивать на берег.

thoughts?

Поделиться сообщением

Я в шоке..... карпы на 40 кг!!!????

Лично по мне волоком ни чего тащить не надо..... я летом ловлю на 6 паунтов нить, да, да 6 паутнов.

За прошлое лето был один обрыв.... один! :mf_tongue: На рыбе.

Если правельно подходить к снастям такие махины не нужны.

Поделиться сообщением

не, 40 фунтов но тоже не малыш :)

так как вытащить кабана на 6 фунтов нитку?

Поделиться сообщением

не, 40 фунтов но тоже не малыш :)

так как вытащить кабана на 6 фунтов нитку?

Мастерство не пропьеш.... :clapping:

Поделиться сообщением

Катушку не закрывай до конца, только на 50%

И один раз поедь со мной рыбалку, многое поймеш. :mf_rudolph:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.