Перейти к публикации
Форум Виннипег
eliphant

Кто у вас подрезает траву на лужайке?

Кто у вас подрезает траву на лужайке?  

49 пользователей проголосовало

1. 1. ?????, ????? ?? ?????? ?? ???? ??????????? ?????????

• ??? ?????????? ??? ??????
      10
    • ??? ??????????? ???????/?
      11
    • ???? ????????
      5
    • ? ??? ????? ??? ????
      4
    • ?? ????? ??? ????????
      0
    • ? ??????? ? ????????? ? ???? ??? ???...
      19

Рекомендованные сообщения

Помните у Альтова:

Муханова на секунду задумалась, и, словно отвечая по английскому текст "Моя семья", протарахтела:

- У меня есть железная дорога. У меня есть брат и сестра. Мы живем в пятикомнатной квартире с лужайкой . Имеем гараж и машину. По воскресеньям имеем традиционный пудинг со взбитыми сливками. И на машине отправляемся за город, где имеем уик-энд!

Вот я всю прожитую жизнь мечтал если не о домике в горах, то по крайней мере о домике с лужайкой, которую буду сам подрезать. :coquet:

Поделиться сообщением

Ну, о домике в горах можно и в Виннипеге с тем-же успехом мечтать. :D

Нашего варианта нет. У нас сосед пенсионер, от скуки стрижёт траву соседям. В первый раз мы не поняли - что за фигня - приходим домой, а трава подстрижена, включая внутренний двор. Думали, власти подстригли и штраф пришлют (тут ведь, блин, не знаешь чего ожидать...). А потом соседка с другой стороны открыла секрет. Ну, Люда поблагодарила, даже предлагала платить, а он ни в какую - типа, люблю это дело, нервы успокаивает (как будто канадцам нужно нервы успокаивать - во сказанул дядька). Если б он ещё снег убирал - цены б ему не было! Кстати, вот фоторепортаж о том, как мой пацан листья убирал в уикенд: http://ursego.livejournal.com/36408.html

Поделиться сообщением

Ну, о домике в горах можно и в Виннипеге с тем-же успехом мечтать. :D

Нашего варианта нет. У нас сосед пенсионер, от скуки стрижёт траву соседям. В первый раз мы не поняли - что за фигня - приходим домой, а трава подстрижена, включая внутренний двор. Думали, власти подстригли и штраф пришлют (тут ведь, блин, не знаешь чего ожидать...). А потом соседка с другой стороны открыла секрет. Ну, Люда поблагодарила, даже предлагала платить, а он ни в какую - типа, люблю это дело, нервы успокаивает (как будто канадцам нужно нервы успокаивать - во сказанул дядька). Если б он ещё снег убирал - цены б ему не было! Кстати, вот фоторепортаж о том, как мой пацан листья убирал в уикенд: http://ursego.livejournal.com/36408.html

Да, о таком варианте с добровольцами я даже не мог и подумать.

Молодец сын, это спортивно развивает лучше карате. Я такими граблями никогда и не работал - в совке не было, только однажы читал очерк о каком-то бывшем кандидате наук в Беер-Шеве, который в работе с такими граблями добился высокого совешенства - подхватывая быков.

А как частные лужайки в Виннипеге - все неогорожены, или нет?

Поделиться сообщением

а чё её подрезать, не косой же махать :super:

Вот снег, это другое дело, эт я не люблю, особенно если ранно утром :rolleyes:

Поделиться сообщением

Нашего варианта нет, у кого есть время тот и подрезает. Однажды ни укого не было времени, пришли домой, висит бумажка на двери, если в течении 3-х дней не пострижём, нам помогут и пришлют нивойс. Сразу время нашлось. Я правда, потом в эту службу звонила и сказала, что не было у нас трава выше чем 20 инч. Извинились B) .

Поделиться сообщением

а чё её подрезать, не косой же махать :super:

Вот снег, это другое дело, эт я не люблю, особенно если ранно утром :rolleyes:

А как часто приходится снежок кидать? Да и потом наверное только дорожки? Ведь не присылают угрозы за сугроб больше 20 инчей? B)

Поделиться сообщением

Конечно не присылают, только попробуй выехать через сугробы, вот и приходится каждый раз как снег выпадет, лопату в руки и вперёд. Кстати, не только дорожки , на бакярде ты ОБЯЗАН почистить подход к счётчикам, так как показания снимают независимо от погоды :yes:

Поделиться сообщением

Конечно не присылают, только попробуй выехать через сугробы, вот и приходится каждый раз как снег выпадет, лопату в руки и вперёд. Кстати, не только дорожки , на бакярде ты ОБЯЗАН почистить подход к счётчикам, так как показания снимают независимо от погоды :yes:

Для проверяющего счётчик лыжню протопчим :mf_rudolph: - не барин.

Поделиться сообщением

Гость Outsider

Нашего варианта нет, у кого есть время тот и подрезает. Однажды ни укого не было времени, пришли домой, висит бумажка на двери, если в течении 3-х дней не пострижём, нам помогут и пришлют нивойс. Сразу время нашлось. Я правда, потом в эту службу звонила и сказала, что не было у нас трава выше чем 20 инч. Извинились B) .

нормально... а если мне нравиться высокая трава на дворе??? осока скажем? :)

много в канаде таких правил и законов?

Для проверяющего счётчик лыжню протопчим :mf_rudolph: - не барин.

100%! а ещё капканов - чтоб не повадно ходить было! :)

Поделиться сообщением

Ну если тебе нравится высокая трава, тогда купи дом где-нибудь за городом, где нет соседей, которым будет мешать твоя любовь к высокому, где оглянешься вокруг и только трава будет. :clapping:

Кстати, всем этим проверяющим РАЗРЕШЕНО ходить по твоему ярду, как у себя дома и если ты имеешь собаку и других животных, ты не имеешь права оставлять их на бакярде без присмотра,если тебя нет дома. Опять же из-за проверяющих. B)

Поделиться сообщением

Candy,

А где прочитать всё что " положено и неположено"?

Я серьёзно ,а то ну ничего не знаем ,а через месяц уже придётся столкнуться.

Заранее спасибо.

tilagtilag

Поделиться сообщением

тут вот в связи с переездом, придется тоже траву стричь..... причем, таких соседей, великодушных как у Урсеги, у нас, по-всей видимости не имеется, так как, дом стоял пустой до нашего заселения что то около месяца, как раз после дождей и в чисто солнечном Июле...

так что травка вымахала, мама не горюй....

я правда договорился, у приятеля одолжить его машинку - газонокосилку,... на первый раз....

да с другим, мастером содоводом, на получение консультации как заделать траву, покрасивше....

можете не улыбаться....., сёня, со своим старшим пол-утра кусты подрезали, чтоб были а-ля Елисейские поля.....

так вот вопрос к старослужащим, т.с.,.... может кто посоветует какую газонокосилку, ну то есть по каким параметрам выбрать, для следующего года ( да еще и на этот год хватит :yes: )....????

счас , как раз в конце летней "страды", уже распродажи по всем сетям... - стол на дэк, нормальный еле нашли,

мне вот сэлс один из нашего home-depot, как начал баки забивать, про все их плюсы-минусы, да там же еще и терминология своя, короче, я и поплыл....

он мне вот что советует

Изображение

Black & Decker lawn mover 19 In

может кто знает чего сказать, по всему этому.....

спасибо, всем заранее

Поделиться сообщением

Гость НаталИ
Ну если тебе нравится высокая трава, тогда купи дом где-нибудь за городом, где нет соседей, которым будет мешать твоя любовь к высокому, где оглянешься вокруг и только трава будет. :clapping:

Кстати, всем этим проверяющим РАЗРЕШЕНО ходить по твоему ярду, как у себя дома и если ты имеешь собаку и других животных, ты не имеешь права оставлять их на бакярде без присмотра,если тебя нет дома. Опять же из-за проверяющих. B)

А я не собаку ,я корову заведу ! Вся польза , и молочко , и ярд заминирован ) А кому не понравицца , так то у меня орг. удобрение )

Поделиться сообщением

А я не собаку ,я корову заведу ! Вся польза , и молочко , и ярд заминирован ) А кому не понравицца , так то у меня орг. удобрение )

Хошь, я те козу предоставлю. У меня есть одна коза знакомая. :yes:

Поделиться сообщением

Гость НаталИ

Хошь, я те козу предоставлю. У меня есть одна коза знакомая. :yes:

Не , спасибочки )

Поделиться сообщением

Вообще-то электрические мне рекомендовали не покупать. Да и не зря же наверное почти все косилки бензиновые и только единицы электрические.

Они отличаются объемом двигателя и наличием функций:

- self propelled - самоходная, т/е иди сзади и направляй, а толкать не нужно.

- mulching - перемалывает траву и оставляет ее на месте для удобрения

- side discharge - сбрасывает все в сторону

- rear bag - собирает листья в мешок.

На мой взгляд главное чтоб собирала в мешок, ну и mulching тоже не мешает, а остальное - блажь.

Толкать машинку не тяжело даже ребенку 10 лет.

Есть еще с авто стартером - по моему это для слишком богатых или ленивых.

Немного напрягает замена масла, но это не так часто.

Поделиться сообщением

всем спасибо за ответы.....

2Боинг - не всё японское одназначно хорошее........

2V_S - да ...все так как ты и говоришь, но ...... будем посмотреть.....

PS а кусты я подстриг, на фронт-ярде...... :coquet:

аж.... весь вид преобразился..... прям как на картинках про Швейцарию, или какую там Голландию

а ведь первый дом на земле...... с гиной (здоровенной), кустами аккуратными, травкой зеленой...

и деревья высокие на бэке.......

короче, любо глазу моему от всего этого,..... ах загляденье..... :super: :super:

Поделиться сообщением

PS а кусты я подстриг, на фронт-ярде...... :coquet:

аж.... весь вид преобразился..... прям как на картинках про Швейцарию, или какую там Голландию

а ведь первый дом на земле...... с гиной (здоровенной), кустами аккуратными, травкой зеленой...

и деревья высокие на бэке.......

короче, любо глазу моему от всего этого,..... ах загляденье..... :super: :super:

Для меня по сей день мысль о стрижки кустов нагоняет воспоминания о работе и хамсинах... Блин куплю дом - всё забитанирую... , чтоб былинка не проросла... А может к тому времени успокоюсь... :)

Поделиться сообщением

Для меня по сей день мысль о стрижки кустов нагоняет воспоминания о работе и хамсинах... Блин куплю дом - всё забитанирую... , чтоб былинка не проросла... А может к тому времени успокоюсь... :)

ну какие хамсины, у нас :rofl: ??????

ты вот уже коньки подточи, да лыжи подмажь - скоро пригодится :mf_tongue:

я вот тоже всю жисть в квартирах прожил, тока вот в детстве далеком, родоки дачу снимали под Питером... ну так этож когда было то????

а счас - свой участок ( не околотошный..... :rofl: )

Поделиться сообщением

короче, любо глазу моему от всего этого,..... ах загляденье.....

Хочу фото! Сделай так, чтобы и другие порадовались!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   45 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • ищу Caregiver  старого мужчины. contact at elena.kaur@gmail.com
    • Если вы хотите спонсировать своих родственников, но у вас не хватает  требуемого официального дохода, свяжитесь со мной, может мы сможем помочь друг другу. Также ищу Caregiver for старого мужчины. Contact at elena.kaur@gmail.com
    • Первой моей работой была удаленка по написанию различных новостей. Хорошо, что именно этим решила заниматься изначально, так как в любой работе умение изложить информацию всегда играет немаловажную роль. На сегодняшний день уже обратилась в рекрутинговое агентство https://indigo.co.ua/ специалисты которого занимаются не только подбором персонала на любую фирму, а также помогают таким, как я найти хорошую работу в области программирования, к примеру. 
    • Сегодня хорошие опытны водители на вес золота можно сказать, так как неадекватных хватает и иногда даже опасно с такими работниками садится в такси. Хорошо, что с недавних пор пользуюсь услугами этого такси https://taxilex.com.ua/ Эта служба предлагает тарифы значительно ниже в сравнении с другими фирмами. Кроме этого идет постоянный отбор водителей на работу, поэтому также можно к ним обратится.
    • Так как в Канаде много Украинцев и если ктото захочет вдруг приехать на историческую родину хочку порекомендовать сервис для аренды любых вещей аренда квартир николаев  приезжайте)))