Перейти к публикации
Форум Виннипег
sl22

НеКанадская бытовая техника

Рекомендованные сообщения

Господа форумчане, здравствуйте.

Привезли фен для сушки волос с собой в Канаду - подключили - а работает еле-еле... Походу напряжения в сети нет. Чего делать-то? Может продается выпрямитель напряжения? Та же проблема и со швейной машинкой...

Спасибо за ответ.

слава

Поделиться сообщением

Конечно нужен трансформатор.... да лучше купите новый, дешевле выйдет

Поделиться сообщением

Конечно нужен трансформатор.... да лучше купите новый, дешевле выйдет

А где можно его купить?

Поделиться сообщением

Я конечно извиняюсь, но с какой Луны вы свалились?

Разве ничего не читали и не слышали о жизни в Канаде?

Таки, действительно лучше выкинуть и купить все новое: и фен и швейную машинку.

Ну или вот, хотя-бы такое converter 110v "to 220v" 1000w

Поделиться сообщением

Я конечно извиняюсь, но с какой Луны вы свалились?

Разве ничего не читали и не слышали о жизни в Канаде?

Таки, действительно лучше выкинуть и купить все новое: и фен и швейную машинку.

Ну или вот, хотя-бы такое converter 110v "to 220v" 1000w

Ай таки спасибо!!!

Поделиться сообщением

Ай таки спасибо!!!

Зря вы с собой всё везли и выпрямитель фиг поможет. Мы купили выпрямитель для пылесоса из израиля везли, а мощьность всё равно меньше необходимой. Лучше выкиньте свё. Фен я кипил за 10 баксов и уже 3,5 года пользуюсь. А швейную машинку либо по проще в Walmart купите, либо подороже в Best buy.

Поделиться сообщением

Зря вы с собой всё везли и выпрямитель фиг поможет. Мы купили выпрямитель для пылесоса из израиля везли, а мощьность всё равно меньше необходимой. Лучше выкиньте свё. Фен я кипил за 10 баксов и уже 3,5 года пользуюсь. А швейную машинку либо по проще в Walmart купите, либо подороже в Best buy.

Вот именно. Причем швейная машинка здесь ровно в четыре раза дешевле чем в Израиле. Простенький Зингер который здесь в Волмарте стоит 90 долларов в Израиле продается за 1400 шекелей.

Поделиться сообщением

Вот именно. Причем швейная машинка здесь ровно в четыре раза дешевле чем в Израиле. Простенький Зингер который здесь в Волмарте стоит 90 долларов в Израиле продается за 1400 шекелей.

... Сказал специалист и по швейным машинкам тоже. :blink:

Вообще-то тот Зингер, который я привезла из Израиля и пользуюсь им уже больше 20 лет на порядок превосходит тот дрек, который продается здесь даже в самых крутых магазинах (периодически посматриваю на местный ассортимент, но ничего достойного заменить мой Зингер пока не нашла). Уж поверьте человеку, который любит шить и занимается этим начиная со школы и до сих пор.

Хотя не могу не согласиться, что из-за 2-х предметов (особенно из-за фена) не стоит городить огород. Мы везли еще и Кирби, поэтому вопрос о покупке трансформатора даже не стоял. Сразу купили на 1500w и все, что мы привезли, прекрасно работает через него уже больше 8 лет.

sl22, если Вам эта швейная машинка важна не просто как предмет интерьера и она действительно того стоит, посмотрите в паспорте, насколько сильный нужен трансформатор (какое напряжение она требует). Если она нужна только на "подшить брюки", то просто купите то, что продается в том же Волмарте, как здесь уже советовали.

Поделиться сообщением

:naezd:

... Сказал специалист и по швейным машинкам тоже. :blink:

Ну может тебе для того чтобы сравнить цены на идентичные модели четыре года в университете учиться нужно и становиться специалистом по швейным машинам, но на свете есть люди которым такие вещи даются намного легче.

Сюрприз!

:bud:

Уж поверьте человеку, который любит шить и занимается этим начиная со школы и до сих пор.

Не верю. Человек неоднократно был замечен в голословных, ничем не подтвержденных заявлениях.

З.Ы. Давно не заходил на форум, очень по тебе соскучился. :wub:

Good to be back! :super:

Поделиться сообщением

Не верю. Человек неоднократно был замечен в голословных, ничем не подтвержденных заявлениях.

Это ты о себе?

Вот уж чем никогда не страдала, так это голословными утверждениями, в отличии от некоторых.

И тебе не хворать. ;)

Ну может тебе для того чтобы сравнить цены на идентичные модели четыре года в университете учиться нужно и становиться специалистом по швейным машинам, но на свете есть люди которым такие вещи даются намного легче.

Нет. Нужно просто разбираться в том, о чем говоришь. А судя по твоей пламенной речи, ты как всегда судишь непонятно по каким критериям.

Кроме кучи опций для "фигурного вышивания", новым машинкам нечего предложить относительно более ранних моделей, но тебе, наверное, виднее.

Поделиться сообщением

Купил на Амазоне. Доставили за 2 дня. Очень доволен.

http://www.amazon.ca/gp/product/B0038OF5R8...=UTF8&psc=1

на ебае за 71$ на 1500 ват (1000 маловато будет на многое, особенно пылесос), правда везли месяц...

Поделиться сообщением

на ебае за 71$ на 1500 ват (1000 маловато будет на многое, особенно пылесос), правда везли месяц...

Мы наш на 1500 купили на Сэнт Джеймс. Где-то здесь на форуме уже давали адрес этого магазина. Это правда было несколько лет назад, но магазин, наверное, все еще там.

Поделиться сообщением

Это ты о себе?

Вот уж чем никогда не страдала, так это голословными утверждениями, в отличии от некоторых.

А можно пример голословного утверждения некоторых? А я в ответ приведу тебе пример твоего :)

росто разбираться в том, о чем говоришь. А судя по твоей пламенной речи, ты как всегда судишь непонятно по каким критериям.

Кроме кучи опций для "фигурного вышивания", новым машинкам нечего предложить относительно более ранних моделей, но тебе, наверное, виднее.

Милая, ты теряешь хватку. Я где-то писал про ранние-поздние модели и их сравнение? Я всего навсего сказал что в израиле машинки намного дороже на примере одной конкретной модели.

Поделиться сообщением

Кстати, хочу попросить прощения у топикстартера за флуд, мы с Королевой Львов старые знакомые и раньше часто троллили друг друга. Получали от этого удовольствие всегда, и баны от модератора периодически :)

Но это нас не оправдывает, так что я, как джентельмен, извиняюсь за нас обоих.

Поделиться сообщением

не всем подходит фен за 10 баксов, если Вы женаты- Ваша жена это подтвердит :)

Поделиться сообщением

Фен до 20-25 долларов легко найдёте в Виннерсе или Коско

Поделиться сообщением

Мы наш на 1500 купили на Сэнт Джеймс. Где-то здесь на форуме уже давали адрес этого магазина. Это правда было несколько лет назад, но магазин, наверное, все еще там.

похожие штуки есть в некоторых магазина в Винни, на 1500 ват не видел дешевле 150 каксов, так что ебай побеждает локальный бизнес :clapping:

Поделиться сообщением

похожие штуки есть в некоторых магазина в Винни, на 1500 ват не видел дешевле 150 каксов, так что ебай побеждает локальный бизнес :clapping:

По ценам однозначно побеждает.

Но если он есть бэ млай, как говорится, и кому-то нужно срочно сегодня-завтра, то магазин это именно то, что надо. ;)

Хотя весит эта штука не хило и может лучше пусть федекс его дотащит до двери?....... :blink:

Поделиться сообщением

По ценам однозначно побеждает.

Но если он есть бэ млай, как говорится, и кому-то нужно срочно сегодня-завтра, то магазин это именно то, что надо. ;)

Хотя весит эта штука не хило и может лучше пусть федекс его дотащит до двери?....... :blink:

Представляю себе людей эксплуатирующих пылесос с такой "гирей". А если еще и пару этажей в доме, то и Джим не нужен. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением

Представляю себе людей эксплуатирующих пылесос с такой "гирей". А если еще и пару этажей в доме, то и Джим не нужен. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

А шо делать? :mf_rudolph:

На самом деле все не так страшно. Вместе с пылесосом мы привезли длииииный израильский удлинитель (смешное словосочетание получилось).

Трансформатор ставится между этажами и все спокойненько пылесосится. Ничего за собой таскать не нужно.

Кроме того, в новом доме мы абсолютно отказались от ковролина, так что сейчас не требуется так часто пылесосить с Кирби. А на легкую уборку вполне хватает IRobot-а.

Поделиться сообщением

А шо делать? :mf_rudolph:

На самом деле все не так страшно. Вместе с пылесосом мы привезли длииииный израильский удлинитель (смешное словосочетание получилось).

Трансформатор ставится между этажами и все спокойненько пылесосится. Ничего за собой таскать не нужно.

Кроме того, в новом доме мы абсолютно отказались от ковролина, так что сейчас не требуется так часто пылесосить с Кирби. А на легкую уборку вполне хватает IRobot-а.

Вы тоже к этому пришли и отказались от "гири", и положили паркет

Я лично думаю что к фену гиру цеплять не надо

Поделиться сообщением

Вы тоже к этому пришли и отказались от "гири", и положили паркет

Я лично думаю что к фену гиру цеплять не надо

А мы фен с собой не везли. :D Мелкие и дешевые электротовары не стоят той мороки, на мой взгляд.

Поделиться сообщением

я бережно вез только свои компы ... весь хлам оставил там , две радости : не надо покупать гири , жене возможность сделать покупку и обновку ...

так что я бы наверное все выкинул бы ...

купите жене фен , пылесос и швеиную машинку!! она точно будет рада ...

Поделиться сообщением

Да он женат на мне и я, как раз, и писала этот коментарий. Мне вполне хватает такого фена. :mf_rudolph:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   56 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Профессиональный саксофонист на праздник, свадьбу, корпоратив, конференцию, встречу гостей, Новый Год, диджей.
      Большой репертуар (эстрадная музыка, джаз, лучшие хиты). Индивидуальный подбор программы конкретно под Вас.
      Есть полный комплект аппаратуры.
      Большой опыт работы по странам Европы.
      Видео на сайте :
      http://saxophonistkyiv.com

Доверьтесь профессионалу и наслаждайтесь красивой музыкой!
      Звоните!

+38 095 639 90 44
      С уважением, Юрий!

Буду рад сотрудничеству если я свободен на вашу дату :-)
    • Коротко о моих занятиях:

- мой опыт преподавания – 20 лет, я преподаватель высшей категории

- уроки для детей и взрослых

- первые 30 минут первого занятие бесплатно

-Возможность ежегодного участия в отчетном концерте учеников в профессиональном концертном зале Киева

- Научиться играть может каждый (главное - желание)

- Занятия индивидуальные

- Индивидуальный подход к каждому ученику

- В обучение входит музыкальная грамота

- Первое занятие можем провести на моем саксофоне

- Могу помочь с выбором инструмента

- Занятия проходят на моей территории, если рядом минут 15 могу подъехать, либо в Skype по всему миру. Можно комбинировать

Я разработал авторскую методику преподавания в Skype,
      которая на сегодня является уникальной, результативна
      и популяризируется во всем мире — Украина, Россия, Швеция,
      Финляндия,
      США, Канада, Китай, Нидерланды, Израиль.
      Особенно данная методика актуальна в мегаполисах и пригородах,
      где обучение труднодоступно из-за больших расстояний,
      которые приходится преодолевать каждый день.
      Подробно на сайте:
      http://saxophonistkyiv.com/ru/уроки-саксофона/
    • судя по качеству русского тв сейчас - его можно не подключать, ничего кроме пропаганды не пропустите 
    • да даже если с ошибками - не важно, главное говорить побольше)) а от ошибок избавиться можно и попозже, когда наслушаешься местной речи и насмотришься тв