Перейти к публикации
Форум Виннипег
sl22

НеКанадская бытовая техника

Рекомендованные сообщения

:clapping:

Вы тоже к этому пришли и отказались от "гири", и положили паркет

Я лично думаю что к фену гиру цеплять не надо

[/qu

Насмешил от души!!! :clapping:

Поделиться сообщением

Да он женат на мне и я, как раз, и писала этот коментарий. Мне вполне хватает такого фена. :mf_rudolph:

:))

Поделиться сообщением

А шо делать? :mf_rudolph:

На самом деле все не так страшно. Вместе с пылесосом мы привезли длииииный израильский удлинитель (смешное словосочетание получилось).

Трансформатор ставится между этажами и все спокойненько пылесосится. Ничего за собой таскать не нужно.

Кроме того, в новом доме мы абсолютно отказались от ковролина, так что сейчас не требуется так часто пылесосить с Кирби. А на легкую уборку вполне хватает IRobot-а.

а кстати, Вы не в курсе- израильский iRobot, то есть купленный в Израиле- подходит в Канаде? там израильский блок питания для базы, но подозреваю новый блок питания наверное можно купить и на канадщине...

Поделиться сообщением

а кстати, Вы не в курсе- израильский iRobot, то есть купленный в Израиле- подходит в Канаде? там израильский блок питания для базы, но подозреваю новый блок питания наверное можно купить и на канадщине...

если блок примет 110v

Поделиться сообщением

Мне кажется в Вашей ситуации и простая вилка-переходник подойдет. Просто будет дольше заряжаться.

Когда здесь включаешь европейские электротовары, они как бы работают "вполсилы" - именно так, как написал в начале темы sl22. Для iRobot это не принципиально, т. к. он просто стоит на зарядке, а не работает от электричества. Это сугубо мое мнение. Электрики и остальные спецы могут не согласиться.

А вот когда я в подарок отвезла в Израиль местный iRobot, пришлось докупать трансформатор (не сильный, до 150W), который понижает напряжение, чтобы не сгорела база. Нормально работает уже несколько лет.

Поделиться сообщением

Теливизеры тоже везите, будите по пол-фильма смотреть :rofl:

Поделиться сообщением

Теливизеры тоже везите, будите по пол-фильма смотреть :rofl:

для современных ТВ трансформатор не нужен, мы запихали в оставшееся места в багаже даже и ТВ, работает ТТТ.

у iRobot последних моделей зарядка отлично и обычно работает здесь, даже не медленее.

Не, если у кого то есть лишних 600-700 каксов на новый пылесос (хороший Дайсон) это конечно здорого, но по деньгам, и особенно если все равно идет контейнер - то переслать пылесос и даже купить трансформатор, как то все таки, дешевле будет...

Поделиться сообщением

По ценам однозначно побеждает.

Но если он есть бэ млай, как говорится, и кому-то нужно срочно сегодня-завтра, то магазин это именно то, что надо. ;)

Хотя весит эта штука не хило и может лучше пусть федекс его дотащит до двери?....... :blink:

можно конечно взвесить, но он реально не такой тяжелый, даже пардон для нежных женских рук...

Поделиться сообщением

можно конечно взвесить, но он реально не такой тяжелый, даже пардон для нежных женских рук...

Ну не знаю. Может для мужчины 11кг и "не вес", но для меня довольно ощутимо. :unsure:

Но, поднять его из бейсмента на второй этаж не останавливаясь на первом, рассматриваю как одноразовый поход в джим. :P

Поделиться сообщением

Ну не знаю. Может для мужчины 11кг и "не вес", но для меня довольно ощутимо. :unsure:

Но, поднять его из бейсмента на второй этаж не останавливаясь на первом, рассматриваю как одноразовый поход в джим. :P

http://www.ebay.ca/itm/Goldsource-STU-1500...r-/150997166419

Weight: 13 lbs 4 Oz = 6 kg.

я про этот если что

Поделиться сообщением

http://www.ebay.ca/itm/Goldsource-STU-1500...r-/150997166419

Weight: 13 lbs 4 Oz = 6 kg.

я про этот если что

Этот более навороченый чем наш. Даже USB-ишка есть. B)

Мы в свое время купили трансформатор, похожий на этот, только наш на 1500W.

Поделиться сообщением

Мы привезли 2 iRobota, обычный и моющий. У обоих блоки питания на 110-220V. Так что только шнур поменяли и все. Он как от обычной электробритвы, у всех дома я думаю по-несколько штук валяется :) И еще мы привезли наши телики, они тож 110-220V. А вообще за пару лет до отьезда мы стали покупать все электротоваты с прицелом на Канаду (110-220V) и сейчас не жалеем об этом ни минуты.

Поделиться сообщением

Мне кажется в Вашей ситуации и простая вилка-переходник подойдет. Просто будет дольше заряжаться.

Когда здесь включаешь европейские электротовары, они как бы работают "вполсилы" - именно так, как написал в начале темы sl22. Для iRobot это не принципиально, т. к. он просто стоит на зарядке, а не работает от электричества. Это сугубо мое мнение. Электрики и остальные спецы могут не согласиться.

А вот когда я в подарок отвезла в Израиль местный iRobot, пришлось докупать трансформатор (не сильный, до 150W), который понижает напряжение, чтобы не сгорела база. Нормально работает уже несколько лет.

спасибо

Поделиться сообщением

Мы привезли 2 iRobota, обычный и моющий. У обоих блоки питания на 110-220V. Так что только шнур поменяли и все. Он как от обычной электробритвы, у всех дома я думаю по-несколько штук валяется :) И еще мы привезли наши телики, они тож 110-220V. А вообще за пару лет до отьезда мы стали покупать все электротоваты с прицелом на Канаду (110-220V) и сейчас не жалеем об этом ни минуты.

спасибо!)

Поделиться сообщением

мы тоже привезли израильскую /советскую бытовую технику. Купили здесь ету "гирю " жутко тяжелый трансформатор на 1500 -2000 ват.

Я не жалею. Ведь то что я привезла в Израиле или в Канаде не купишь, а на ибее все равно оно сделано для европы (Росии) . Ето вафельница !!! Да да , та самая на которой в мое детство дома пекли вафельные трубочи. Так что, благодаря трансформатору , я продолжаю радовать семью и друзей фавельными трубочками :) . :coquet: :mf_prop: :clapping: :mf_rudolph:

Поделиться сообщением

Анекдот для тех, кто в состоянии оценить этот юмор... обладателям пылесосов-роботов:

"Я понял, что будущее уже наступило, когда мой пылесос заперся у меня в ванной." :mf_prop:

Поделиться сообщением

Анекдот для тех, кто в состоянии оценить этот юмор... обладателям пылесосов-роботов:

"Я понял, что будущее уже наступило, когда мой пылесос заперся у меня в ванной." :mf_prop:

ну, реальность даже интереснее- приходя домой иногда приходится искать обувь, заглядывать под диваны, хотя домашних животных дома нет)

кстати про домашних животных- есть в нете страшная картинка- что может случиться, если домашний питомец по какой-то причине справит тяжелую нужду на пол, а iRobot это место найдет, и проутюжит по привычке раз 15 :mf_prop:

Поделиться сообщением

ну, реальность даже интереснее- приходя домой иногда приходится искать обувь, заглядывать под диваны, хотя домашних животных дома нет)

кстати про домашних животных- есть в нете страшная картинка- что может случиться, если домашний питомец по какой-то причине справит тяжелую нужду на пол, а iRobot это место найдет, и проутюжит по привычке раз 15 :mf_prop:

:rofl:

Такие ужасы не видела, но вот эти мне очень нравятся:

Кстати нашим друзьям пришлось специально устанавливать сигнализацию с детекторами на мелких животных, так как им постоянно звонили из компании, которая мониторила их дом, как только пылесос выезжал "на охоту". :P

Поделиться сообщением

:rofl:

Такие ужасы не видела, но вот эти мне очень нравятся:

Кстати нашим друзьям пришлось специально устанавливать сигнализацию с детекторами на мелких животных, так как им постоянно звонили из компании, которая мониторила их дом, как только пылесос выезжал "на охоту". :P

ну вот к примеру- не для слабонервных) -

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   56 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Профессиональный саксофонист на праздник, свадьбу, корпоратив, конференцию, встречу гостей, Новый Год, диджей.
      Большой репертуар (эстрадная музыка, джаз, лучшие хиты). Индивидуальный подбор программы конкретно под Вас.
      Есть полный комплект аппаратуры.
      Большой опыт работы по странам Европы.
      Видео на сайте :
      http://saxophonistkyiv.com

Доверьтесь профессионалу и наслаждайтесь красивой музыкой!
      Звоните!

+38 095 639 90 44
      С уважением, Юрий!

Буду рад сотрудничеству если я свободен на вашу дату :-)
    • Коротко о моих занятиях:

- мой опыт преподавания – 20 лет, я преподаватель высшей категории

- уроки для детей и взрослых

- первые 30 минут первого занятие бесплатно

-Возможность ежегодного участия в отчетном концерте учеников в профессиональном концертном зале Киева

- Научиться играть может каждый (главное - желание)

- Занятия индивидуальные

- Индивидуальный подход к каждому ученику

- В обучение входит музыкальная грамота

- Первое занятие можем провести на моем саксофоне

- Могу помочь с выбором инструмента

- Занятия проходят на моей территории, если рядом минут 15 могу подъехать, либо в Skype по всему миру. Можно комбинировать

Я разработал авторскую методику преподавания в Skype,
      которая на сегодня является уникальной, результативна
      и популяризируется во всем мире — Украина, Россия, Швеция,
      Финляндия,
      США, Канада, Китай, Нидерланды, Израиль.
      Особенно данная методика актуальна в мегаполисах и пригородах,
      где обучение труднодоступно из-за больших расстояний,
      которые приходится преодолевать каждый день.
      Подробно на сайте:
      http://saxophonistkyiv.com/ru/уроки-саксофона/
    • судя по качеству русского тв сейчас - его можно не подключать, ничего кроме пропаганды не пропустите 
    • да даже если с ошибками - не важно, главное говорить побольше)) а от ошибок избавиться можно и попозже, когда наслушаешься местной речи и насмотришься тв