Перейти к публикации
Форум Виннипег
Daveland

Война в Израиле-какое ваше мнение?

Рекомендованные сообщения

Моё личное мнение конечно, но мне в последнее время кажется, что приоритеты в мире поменялись и Израиль перестал быть нужным. Сегодня куда важнее это мир с арабами и спокойствие на Ближнем Востоке - всё завязано на нефти. Поживём-увидим.

Поделиться сообщением

Моё личное мнение конечно, но мне в последнее время кажется, что приоритеты в мире поменялись и Израиль перестал быть нужным. Сегодня куда важнее это мир с арабами и спокойствие на Ближнем Востоке - всё завязано на нефти. Поживём-увидим.

Мне кажется, что Израиль нужен как главный раздражитель и/или отвлекающий момент для всего мира.

То, что творится практически везде (Украина, Ирак, Сирия, Венесуэла, Ангола) потому никому не интересно, что в их проблемах нельзя обвинить Израиль. Поэтому все заняты исключительно Газой.

Может я ошибаюсь, но мне кажется, что во вспышках на Украине и в Израиле прослеживается одна и та же рука.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что Израиль нужен как главный раздражитель и/или отвлекающий момент для всего мира.

То, что творится практически везде (Украина, Ирак, Сирия, Венесуэла, Ангола) потому никому не интересно, что в их проблемах нельзя обвинить Израиль. Поэтому все заняты исключительно Газой.

Может я ошибаюсь, но мне кажется, что во вспышках на Украине и в Израиле прослеживается одна и та же рука.

+100!

Поделиться сообщением

Ага, мальчик для битья

Поделиться сообщением

Если что-то происходит то это кому-то выгодно. Хамас стал выгодным партнером для израильской политики. Кто-то посылает туда грузы стоимостью в миллиарды, и кто-то получает за это бабки. Послать в Газу один грузовик стоит как минимум 4-5 штук шекелей. И это только схема транспорта. А есть еще схема топлива, электричества, полурабской рабсилы, заводы и фабрики меняющие потом бирки на китайские. Израиль поставил в Газу бетона из которого можно было построить такой город как Модиин. Теперь можно весело снова начинать поставки. А Ицики и Мошики "выиграют " михразим на поставку чего ни будь. Эли, и Томеры начнут производить станки и оборудование в помощь несчастным палестинцам. Ави и Цвики получат свои миллиарды от правительства на закупку лекарств и материалов, чтобы потом часть этих средств пошла на выборы тех самых кто принял те самые решения... И так год за годом... Привозят репатриантов, которые берут ссуды и попадают на гигантские суммы, потом когда они кое как вылазят на уровень израильского середнячка, их опускают диким ростом цен и скрытым дефолтом. Затем придумывают извращенные законы чтобы не было возможности помогать детям, которым из-за нереального роста цен невозможно приобрести квартиру,а о новых машинах низкого уровня вообще уже никто не говорит(не считая тех кому такую машину дали на работе) И потом поколение за поколением вынуждено залазить в долговые ямы, в вечном стремлении выпрямить спину. Благо что хоть полеты в европу стали дешевле. Теперь можно раз в году позволить себе снять комнату в Праге или дешевый мотель на неделю, чтобы потом выставить фотографии в Однокласниках... А те там наверху продолжают делать миллиарды. Нестрашно что вся страна сидит в бомбоубежищах... Главное чтобы заводы не останавливались. Когда один мой приятель попросил во время обстрелов отпуск чтобы вывезти семью, его хозяин ему сказал: Аз ма ше ёрим? Ма, наацор эт ха медина?

Мне не жалко Израиль как государство. Мне жалко людей которые там остались и продолжают быть патриотами. Израиль получает только то что заслужило его правительство. Каждый второй сидит или на него заведено дело. Президент сидит за изнасилование, бывший премьер сядет лет на пять, а бывший министр обороны до сих пор не знает как правильно глядеть в бинокль. Биби устанавливает себе двуспальную кровать в самолет стоимостью в поллимона шекелей. Барак становится мультимиллионером, хотя 30 лет получал не более 30000 шек в месяц как генерал. Вор по имени Бен Элиезер хочет стать президентом, хотя утаил от казны 600000шек... Они все экономические гении и крутые бизнесмены - эти хозяева страны Израиль. Я лично гроша ломанного не дам за страну где правит Золотой телец. А всё остальное пустая суета и болтовня.

Спорю что через месяц Биби пожмет руку Хании, и они договорятся о новом продуктивном сотрудничестве в сфере безопасности и тд... Не верите? Арафат лично убил более 30-ти израильтян, а премьер министр Израиля жал ему руку... Деньги, деньги, деньги, деньги, деньги...

Есть такая притча:

Жили когда-то два брата Робин Гуд и Робин Бэд. Один забирал деньги у богатых и отдавал их бедным, а другой забирал у бедных и отдавал богатым. И вот так они крутили бабло пока не окрыли свой первый международный банк...

Поделиться сообщением

Если что-то происходит то это кому-то выгодно. Хамас стал выгодным партнером для израильской политики. Кто-то посылает туда грузы стоимостью в миллиарды, и кто-то получает за это бабки. Послать в Газу один грузовик стоит как минимум 4-5 штук шекелей. И это только схема транспорта. А есть еще схема топлива, электричества, полурабской рабсилы, заводы и фабрики меняющие потом бирки на китайские. Израиль поставил в Газу бетона из которого можно было построить такой город как Модиин. Теперь можно весело снова начинать поставки. А Ицики и Мошики "выиграют " михразим на поставку чего ни будь. Эли, и Томеры начнут производить станки и оборудование в помощь несчастным палестинцам. Ави и Цвики получат свои миллиарды от правительства на закупку лекарств и материалов, чтобы потом часть этих средств пошла на выборы тех самых кто принял те самые решения... И так год за годом... Привозят репатриантов, которые берут ссуды и попадают на гигантские суммы, потом когда они кое как вылазят на уровень израильского середнячка, их опускают диким ростом цен и скрытым дефолтом. Затем придумывают извращенные законы чтобы не было возможности помогать детям, которым из-за нереального роста цен невозможно приобрести квартиру,а о новых машинах низкого уровня вообще уже никто не говорит(не считая тех кому такую машину дали на работе) И потом поколение за поколением вынуждено залазить в долговые ямы, в вечном стремлении выпрямить спину. Благо что хоть полеты в европу стали дешевле. Теперь можно раз в году позволить себе снять комнату в Праге или дешевый мотель на неделю, чтобы потом выставить фотографии в Однокласниках... А те там наверху продолжают делать миллиарды. Нестрашно что вся страна сидит в бомбоубежищах... Главное чтобы заводы не останавливались. Когда один мой приятель попросил во время обстрелов отпуск чтобы вывезти семью, его хозяин ему сказал: Аз ма ше ёрим? Ма, наацор эт ха медина?

Мне не жалко Израиль как государство. Мне жалко людей которые там остались и продолжают быть патриотами. Израиль получает только то что заслужило его правительство. Каждый второй сидит или на него заведено дело. Президент сидит за изнасилование, бывший премьер сядет лет на пять, а бывший министр обороны до сих пор не знает как правильно глядеть в бинокль. Биби устанавливает себе двуспальную кровать в самолет стоимостью в поллимона шекелей. Барак становится мультимиллионером, хотя 30 лет получал не более 30000 шек в месяц как генерал. Вор по имени Бен Элиезер хочет стать президентом, хотя утаил от казны 600000шек... Они все экономические гении и крутые бизнесмены - эти хозяева страны Израиль. Я лично гроша ломанного не дам за страну где правит Золотой телец. А всё остальное пустая суета и болтовня.

Спорю что через месяц Биби пожмет руку Хании, и они договорятся о новом продуктивном сотрудничестве в сфере безопасности и тд... Не верите? Арафат лично убил более 30-ти израильтян, а премьер министр Израиля жал ему руку... Деньги, деньги, деньги, деньги, деньги...

Есть такая притча:

Жили когда-то два брата Робин Гуд и Робин Бэд. Один забирал деньги у богатых и отдавал их бедным, а другой забирал у бедных и отдавал богатым. И вот так они крутили бабло пока не окрыли свой первый международный банк...

Несколько упрощенно,но в целом верно.Одно упущение :Телец, этот,правит абсолютно в любой стране мира,так что оставте надежду найти что то другое...

Поделиться сообщением

Несколько упрощенно,но в целом верно.Одно упущение :Телец, этот,правит абсолютно в любой стране мира,так что оставте надежду найти что то другое...

в израиле он стал питаться кровью

и чем дальше тем больше

Поделиться сообщением

Согласен, но в Израиле этого Тельца особенно лелеют и взращивают на самых отборных кормах, никак не ограничивая его аппетиты законами и конституцией.

Закон выживания в Израиле: Ты - это то что есть у тебя на счету!

А то что я упрощаю и утрирую, так это только потому что в Израиле упрощали и утрировали нашу жизнь... Еще бы- где еще человек счастлив что у него смена по 12 часов, что в квартире есть бомбоубежище, что наконец-то посадили президента страны? Где еще в мире гордятся тем что семья где двое работающих с высшим израильским образованием и десятилетним стажем по специальности наконец-то сняли трехкомнатную квартиру в Петах Тикве или просто в ценре?

И вполне серъезно могут хвастать тем что там не воруют с балконов вывешенные джинсы и постиранное белье? Где еще начальник отдела в стартапе, который получает зарплату в восемь раз больше чем медианая по стране, счастлив что ему компания позволяет лисинговать Ситроен или Мазду на семь мест, и при этом он еще и платит за это по 1000-1500дол с брутто чтобы сократить налоги))) Такое ощущение что скоро люди будут благодарны там за то что им позволяют вообще дышать и ходить... Но есть и хорошие новости: Правительство предложило законопроект по которому обяжут всех владельцев квартир построить бомбоубежища или хедер атум за счет квартировладельцев. Стоимость от 25 до 120000 шекелей. Уже посчитали что это даст казне более 22млрд шекелей)))))

Так что когда Яир Лапид обещал не поднимать налоги, то видимо знал о чем говорит))) Какая разница откуда приходят деньги...

А вы господа в курсе что армия перешла на кейтринг вместо нормальных столовых? Вы в курсе что уволеных сверхсрочников - специалистов заставляют подписывать бумагу о неразглашении и о необращении в СМИ? В противном случае им откажут в получении работы в том же самом месте, на той же самой базе и по той же самой специальности, только уже через посредника... Отгадайте кто является посредниками и кабланами которые "выигрывают" все михразим?

Правильно - бывшие генералы и тп. Но самое что интересное что например на сверхсрочника - учителя вождения армия тратила в среднем 15000 шек в месяц включая все условия и пенсии. Теперь их работу взяли на себя кабланы. Но сверхсрочник был так же еще и солдатом, которые оставался на дежурства и тд.

Теперь один учитель вождения(те же самые которых уволили из сверхсрочки))) пролучает за день работы около 800 шек. его каблан примерно 500 в день а посредническая фирма 1200 в день... Сами подсчитайте разницу и выгоды.

Не удивлюсь если скоро армия будет брать в съем танки и самолеты у бывших генералов... Страну просто рапродают по кускам.

Возможно что я упрощаю. Но как-то усложнять надоело. Жизнь научила меня что обычно то что видишь то ипроисходит на самом деле.

Поделиться сообщением

Вы в курсе что уволеных сверхсрочников - специалистов заставляют подписывать бумагу о неразглашении и о необращении в СМИ? В противном случае им откажут в получении работы в том же самом месте, на той же самой базе и по той же самой специальности, только уже через посредника...

Ну, как бы, неразглашение должно быть нормой в армии. А что, теперь это уже считается нарушением прав свободы слова?

Я вообще считаю, что то, что себе позволяют СМИ в Израиле в плане разглашения гос. секретов - полный абсурд. И бывшие военные им только помогают в этом.

Если военные не умеют держать язык за зубами, грош цена этим военным тайнам.

Поделиться сообщением

Ну что ж, порадуемся, что мы от туда уехали. Осталось только родственников перетянуть.

Поделиться сообщением

Ну, как бы, неразглашение должно быть нормой в армии. А что, теперь это уже считается нарушением прав свободы слова?

Я вообще считаю, что то, что себе позволяют СМИ в Израиле в плане разглашения гос. секретов - полный абсурд. И бывшие военные им только помогают в этом.

Кто говорит про гос-секреты? Учитель вождения которого увольняют из-за якобы профнепригодности через неделю после получения им рекомендаций командира базы для получения звания расар, которое подразумевает получение квиюта... И вот когда люди начали возмущаться почему такое происходит, тода их заставили замолчать за утроенные пицуимы и обещания вернуть им работу. Просто кому-то понадобилось избавиться от отпределенного кол-ва офицеров и прапорщиков чтобы их же потом заново нанять через кабланов... Если кто-то видит в этом экономию средств, то протрите мне глаза как 30000 может быть меньше 15000. И это только в той области в которой я вращался и знком со всем не по наслышке. Могу только вообразить что происходить в других сферах.

Вторая Ливанская... Звонок моему брату с базы откуда он уволился полтора года назад из-за зарплаты в 3500шекелей. Он там занимался танковыми трейлерами. Типулим, колеса, ремонты и тд...

-Ма шломха капара?

-Бэседер, ми зе?

-Эйх а та ле мезае оти? Зе Ицик - ха нагад химуш. Тагид ли, ата зохер им хизакта гуджоним?

Перевожу примерно:

-Как дела и тп?

-Кто это?

-Ицик. Скажи ты не помнишь или закручивал гайки на колесах трейлеров?

Примерно так это выглядело, а потом эти трейлера застревали на дорогах потому что некому было делать типулим и ремонты...

А если сложить один и один, то становится ясно почему Израиль последние двадцать лет в ж...

Поделиться сообщением

Ну что ж, порадуемся, что мы от туда уехали. Осталось только родственников перетянуть.

Согласен... времени потраченного только жаль. 17 лет!!!! Как-то прощать не хочется.

Поделиться сообщением

...А если сложить один и один, то становится ясно почему Израиль последние двадцать лет в ж...

Восток дело тонкое, как говорится. Те, кто с этим не может смирится, уезжает оттуда.

Поделиться сообщением

Восток дело тонкое, как говорится. Те, кто с этим не может смирится, уезжает оттуда.

Востоком его сделали... Наверное так было проще. Меньше напрягаться. Сравниваю с началом девяностых и непонимаю как могли настолько измениться люди и сама страна. Вспоминаю Шамира - "последнего из Могикан" Это были личности которые руководствовались интересами страны и народа, а не популярностью в европе или в СМИ. И поэтому в 93 году я патрулировал Газу и Ханьюнес не боясь снайпера, покупая у арабов шуарму за шекель, а поселенцы у них постоянно закупали овощи и фрукты... А потом наступил мир...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.