Перейти к публикации
Форум Виннипег
Oleg_L

Однажды в Виннипеге...

Рекомендованные сообщения

Знаете, София, при всем моем к Вам уважении, но адекватные люди, прежде всего, не сделали бы то, что сделала группа этих "культурных" ребят. И не вывешивала бы эти видео, чтобы похвалиться своим "геройским" поступком.

Может каждый из них по отдельности и выглядит "умным, образованным и вполне адекватным", но собираясь вместе, они действуют как толпа. А толпа неуправляема, так как в толпе никто ни за что не отвечает - всегда можно махнуть на соседа, мол это не я, это он. А дальше? Следующим видео они вывесят разгром кладбища с "неугодными" фамилиями на могильных камнях? И это тоже мы должны оправдать тем, что поодиночке они "умные, образованные и вполне адекватные"?

Я, мягко говоря, тоже не в восторге от того, кому они передали столь пламенный привет, но ведь не делаю такую же мерзость. Должны же быть хоть минимальные понятия о приличиях и нормах поведения.

Зачем же уподобляться и доводить здесь, в Канаде, до того абсурда, что происходит сейчас на Украине?.. Зачем эту грязь тащить сюда через океан? В конце концов некоторые из участников этой акции ехали сюдя вроде бы ради детей, чтобы им ЗДЕСЬ жилось лучше, чем ТАМ. Так какого... пытаться из Канады делать вторую Украину. Или кому-то стало скучно жить?

Света, я полностью с тобой согласна, можешь почитать мой комментарий в первый день после случившегося. Считаю, что сюда" это" тащить не надо, в каждой стране существуют конфликты и если люди будут тащить все с собой в Канаду, то вместо чудесной страны будет змеиное гнездо. Еще раз повторю, что ни в каких политических акциях наша община участвовать не будет. Но чтобы кого-то осудить или поддержать, нужно смотреть со всех сторон.

Поделиться сообщением

Должны же быть хоть минимальные понятия о приличиях и нормах поведения.

Зачем же уподобляться и доводить здесь, в Канаде, до того абсурда, что происходит сейчас на Украине?.. Зачем эту грязь тащить сюда через океан? В конце концов некоторые из участников этой акции ехали сюдя вроде бы ради детей, чтобы им ЗДЕСЬ жилось лучше, чем ТАМ. Так какого... пытаться из Канады делать вторую Украину. Или кому-то стало скучно жить?

+100

Надпись на том пироге - это не политическая и гражданская позиция!

А позицию надо показывать как все цивилизованные люди - перед посольством с плакатами,ИМХО.

Поделиться сообщением

да, видела. Что вы мне предлагаете сделать? Забрать наше письмо поддержки у Сережи?

Вы просто обязаны это сделать. Пусть на своей шкурке прочувствует. Может ему потом украинская община письмо поддержки даст.

Как вы думаете, что бы сделала джуйка в аналогичной ситуации? Думаю, ваш «Серёжа» уже был на пути к депортации. Кстати, билл c-24 приняли и теперь за экстремизм будут лишать гражданства и депортировать.

Поделиться сообщением

да, видела. Что вы мне предлагаете сделать? Забрать наше письмо поддержки у Сережи? Съесть торт?

Я считаю, что поступок был дурацкий, необдуманный, никто их не посылал, они сами решили пойти на встречу с консулом и таким образом выразить свой протест против ситуации на Украине. В нашу общину входят люди разных национальностей, приехавшие из разных стран и у них свое сложившееся мировозрение. ИМЕННО по этой причине мы не выражаем свое отношение к ПОЛИТИЧЕСКИМ событиям в МИРЕ. Мое личное мнение может быть отлично от мнения других членов общины, нас объединяет ТОЛЬКО РУССКИЙ ЯЗЫК И РУССКАЯ КУЛЬТУРА. Чтобы говорить за всех, надо знать мнение всех.

Сам факт передачи торта не выглядел бы так, как он выглядит сейчас, если бы его не раскручивали в соответствующем контексте, что несет в себе угрозу хорошим отношениям между нашими общинами. Руководители школы в разговоре со мной отметили, что "визитеры с тортом" были неожиданны, но совсем не агрессивны и какакой угрозы для школы и комьюнити не представляли. А тем более для детей, у которых учебный год уже закончился и их там не было.

Поэтому у меня встречный вопрос, кому нужно раздувание этого инцидента и публикация плачущих детей на фотографиях. Это совершенно неправильная трактовка того, что произошло. Еще раз повторяю, что не одобряю поступок украинцев, выглядело это неприятно, но раздувание вражды здесь, в виннипеге, выглядит куда более страшным.

согласен на все сто ....

хулиганский поступок с надписью на торте со стороны украинцев на лицо, но искажение фактов со стороны российских сми с криворотым мальчикoм , который не имеет никакого отношения к симпотичным еврейским, украинским и русским детям посещающим этот центр, гораздо страшнее глупой выходки украинцев...

сонь, может стоит уже сделать совместный пикник, а то кто то похоже начинает добиваться нашего размежевания...

Поделиться сообщением

Добрый день !

Заранее прошу прощения, получится длинно ...

Вчера утром, по привычке, зашла на форум посмотреть что новенького. Увидела новую тему и, конечно же, просмотрела ролик. Потом первую половину дня ходила и мучительно сомневалась : написать, не написать ...

С одной строны есть что сказать (еще как есть), с другой – останавливало нежелание вступать в последующую полемику. Так как мне слишком небезразлично все, что ТАМ (Украина, Россия) происходит, предпочитаю формировать свое мнение на основании как можно обширного кол-ва фактов, дабы мнение было более объективным. Очень внимательно слежу за происходящим : изучаю много материалов; иногда интересуюсь историческими моментами, имеющими к этому отношение; читаю много разных, пишущих на эту тему людей (от аналитики и до обычных обывателей-очевидцев, которые непосредственно находятся ТАМ ... не так далеко как мы с вами) , но никогда не регистрируюсь и не пишу сама, так как считаю себя неконкурентноспособным участником каких-либо дискуссий. И все же, на этот раз, не получилось удержаться. Думаю решающим фактором послужило то, что живу я сейчас в Виннипеге и с глубоким уважением отношусь ко всему, что меня здесь окружает.

Так как тема очень серьезная сразу предупрежу : я с огромным уважением отношусь к людям любых национальностей и цель моего «сочинения» совершенно не в донесении своего мнения о происходящем на Украине. Считаю, что подобные поступки (содержимое ролика) никоим образом не должны влиять на отношение адекватных людей к, например, украинскому народу/украинской общине и т.д.

Итак, друзья ! В этом хероическом (данный термин придуман не мной, но удивительным образом подходит к данной ситуации) поступке «прекрасно» все :

1. Группа молодых людей, комментируя свои похождения на ломаном суржике, идет к зданию Grant Park Shopping Center. Участники акции (а это именно акция, так как «каравай», флаги, праздничные вышиванки (на некоторых представителях), красочный плакат с изображением «кровавого тирана», съемка всего происходящего на камеру – поверьте мне, ничего не случайно) чрезвычайно рады, как на параде : улыбаются, шутят, нетерпеливо «срывают покровы» еще на улице – ведь самое главное это надпись на «каравае» ... без нее праздник был бы и не праздник, а так ... детская песочница.

2. Про надпись отдельно : участники должны быть бесконечно благодарны «мастеру» мировой дипломатии, (уже бывшему) министру иностранных дел Украины – не создай он такой прецедент, чтобы они тогда написали на своем «каравае» ? Даже не берусь предположить ... но ярче, чем у него, все равно не вышло бы. Похоже, что лавры отличившегося горе-министра и его сверхспособности позорить свою страну, не дают покоя многим мнимым патриотам.

3. Войдя в помещение детского образовательного центра, участники акции просят передать «подарок российскому правительству от украинской общины». В моем понимании это равнозначно тому, что участники представились представителями украинской общины в Виннипеге. К окончанию просмотра ролика, сие вызывает огромные сомнения ... Когда люди говорят, что они представители какой-либо общины/организации и т.д., это автоматически говорит о том, что все их действия производятся официально с разрешения этой общины. Может я слишком наивна, но что-то мне слабо в это верится. Довольно невнятная речь; абсолютное непонимание того, что плохо сформулированные вопросы задаются не по адресу; бесцеремонное вторжение и в целом их поведение по отношению к владельцам и посетителям центра – все это вызывает огромные сомнения в том, что акция происходит с ведома такой влиятельной и уважаемой организации, как украинская община. Особенно порадовало (немного утрирую) : молодые люди интересуются у Дмитрия почему он (в частности) «забрал Крым» и «когда Россия начнет нападать на Канаду» ! :) ... Лучше нужно готовиться граждане ... ;)

Скажу откровенно, меня не удивил тот факт, что отголоски всего происходящее ТАМ, рано или поздно доберутся даже и до Виннипега. Вряд ли огромная трагедия, к сожалению, прогрессирующая сейчас на Украине, может кого-либо оставить равнодушным и это неравнодушие выражается в самых разных формах ... Но мне представлялось это иначе : в виде митинга/пикета с согласными/несогласными участниками (мы можем наблюдать ети явления во многих других странах). Само наличие протеста меня не удивляет, но форма поражает своей глупостью.

Я неочень хорошо знакома с канадскими законами, не знаю была ли в этой акции какая-либо составляющая преступления и вызывают ли в таких случаях полицию (никакой агресии не было проявлено). Так же не имею права давать Дмитрию и Екатерине советов. Но мне кажется, что один момент, который вполне возможно и надо было бы выяснить – это причастность украинской общины к происшествию. Цивилизованный способ – официальное письмо с просьбой разъяснить ситуацию. Потому что согласитесь есть разница : акция производится по инициативе влиятельной общины, или же инициатива исходит от группы самостоятельных граждан (прикрывающихся общиной).

Напоследок добавлю : мое личное знакомство с Екатериной произошло всего пару недель назад. Мы новенькие в центре и мой ребенок пойдет туда в этом году в первый раз. Как и любой другой родитель, я всегда обдумываю, в какой атмосфере будет находиться мой ребенок и с какими людьми общаться. Поведение Дмитрия и Екатерины в данном случае, проявленное терпение и спокойствие, у меня вызывают уважение ! Я рада, что мой ребенок будет ходить в этот центр, владельцами которого, они являются.

Отдельное спасибо Oleg L за публикацию ролика ( до этого я не видела его больше нигде) и Евгению Поташнику за существование форума, на котором я решилась все это написать.

И, конечно же, спасибо форумчанам за внимание !

(Кстати, все сказанное, исключительно "по мотивам" оригинального ролика в Youtube, а не из российских СМИ)

Поделиться сообщением

Мы тоже считаем, что руководители школы вели себя самым достойным образом и мирно решили проблему, которая могла оказаться взрывоопасной. Как образованные и воспитанные люди, проявили такт и уважение ко всем участникам данной ситуации. Бандитских выходок не было, как и оскорбительных выражений в адрес школы или русских общин. Кому не повезло, это Путину, но в нашей поддержке он не нуждается.

Мы считаем, что распространение ролика в том виде, как оно было сделано и с приложенными к нему комментариями, имеет одну цель- разжечь межнациональную вражду. Интересно, кто от этого выигрывает????

Поделиться сообщением

Меня очень коробит, когда в соц. сетях я вижу призывы той или стороны в грубой форме, и стараюсь держаться вне этого. Никогда не ставлю лайки и не пишу комментарии, так как я согласна с позицией Софии, что это провоцирует и подогревает конфликт. Скажу более, я поддерживаю Майдан, но уже другая история.

Но то, что произошло здесь, меня очень задело, потому речь идет о маленькой общине в небольшом городе, где все друг друга знают. После всех прочитанных постов мне ситуация представляется такой:

Представители украинской общины ( один из которых с письмом поддержки русскоговорящей общины ) приходит в другую русскоговорящую общину(где есть представители разных национальностей - еврейской, украинской, белорусской и русской) в день приезда туда консула, на территории русской детской школы(заметьте, не в консульство), в такую же общину.

(Цель приезда консула - выдать справки старикам о том,что они живы или обновить паспорта, чтобы люди могли приехать и встретиться со своими родителями или родственниками. Это очень важно,чтобы консул приезжал сюда. В моем случае, пожилые родители должны будут летать в Онтарио за одной подпись. Этот приезд, например, не могут до сих пор организовать израильтяне. )

Теперь туда приходят люди с нецензурными словами на торте. Консула нет, поэтому они собираются предъявить претензии собравшимся там. "Почему ваш президент забрал у нас Крым? А вы москаль?" Кто забрал? Бабушка, которая пришла за справкой? Парень-еврей, который сказал - "да, я москаль."?

Почему София вы называете это - "мальчики не подумали", а не мальчики разжигают конфликт и провоцируют обычных людей?

Будет ли еще после таких провокаций приезжать сюда консул?

Далее, почему эти мальчики не хотят извиниться( если они адекватные люди как вы утверждаете) перед теми, кто находился в этот момент в школе? Почему они не могут сказать " люди, мы ничего не имели против вас, извините за грубые слова. Мы просто неудачно попытались выразить свою позицию правительству другой страны".

Конечно , многих из нас охватывают сильные и неоднозначные эмоции, когда на наших глазах происходит много страшных и непонятных вещей. Но нужно пытаться оставаться людьми здесь и сейчас. На этот конкретный момент эти молодые люди не представляются мне невинными и заблудшими, они точно понимали что и для чего они делают - они как раз и разожгли этот конфликт.

Следующий вопрос - что с этим делать?

Сделать вид, что ничего не было? Писать об этом во всех СМИ правду и неправду, подогревая конфликт? Или кто-то найдет в себе мужество признать ,что это было неправильно и публично извиниться? Не перед Россией, не меняя своих политических взглядов и приверженностей. Просто перед обычными людьми. Чтобы самим ими остаться.

Поделиться сообщением

Мы тоже считаем, что руководители школы вели себя самым достойным образом и мирно решили проблему, которая могла оказаться взрывоопасной. Как образованные и воспитанные люди, проявили такт и уважение ко всем участникам данной ситуации. Бандитских выходок не было, как и оскорбительных выражений в адрес школы или русских общин. Кому не повезло, это Путину, но в нашей поддержке он не нуждается.

Мы считаем, что распространение ролика в том виде, как оно было сделано и с приложенными к нему комментариями, имеет одну цель- разжечь межнациональную вражду. Интересно, кто от этого выигрывает????

Тоесть у вас возмущение вызывает только распространение ролика а не сама "акция".

Какие из коментариев разжигают межнациональную вражду больше самого ролика?

То что ничего шумного не произошло ни в коей мере не является заслугой носителей торта.

Вы просто обязаны это сделать. Пусть на своей шкурке прочувствует. Может ему потом украинская община письмо поддержки даст.

Как вы думаете, что бы сделала джуйка в аналогичной ситуации? Думаю, ваш «Серёжа» уже был на пути к депортации. Кстати, билл c-24 приняли и теперь за экстремизм будут лишать гражданства и депортировать.

Да

Меня очень коробит, когда в соц. сетях я вижу призывы той или стороны в грубой форме, и стараюсь держаться вне этого. Никогда не ставлю лайки и не пишу комментарии, так как я согласна с позицией Софии, что это провоцирует и подогревает конфликт. Скажу более, я поддерживаю Майдан, но уже другая история.

Но то, что произошло здесь, меня очень задело, потому речь идет о маленькой общине в небольшом городе, где все друг друга знают. После всех прочитанных постов мне ситуация представляется такой:

Представители украинской общины ( один из которых с письмом поддержки русскоговорящей общины ) приходит в другую русскоговорящую общину(где есть представители разных национальностей - еврейской, украинской, белорусской и русской) в день приезда туда консула, на территории русской детской школы(заметьте, не в консульство), в такую же общину.

(Цель приезда консула - выдать справки старикам о том,что они живы или обновить паспорта, чтобы люди могли приехать и встретиться со своими родителями или родственниками. Это очень важно,чтобы консул приезжал сюда. В моем случае, пожилые родители должны будут летать в Онтарио за одной подпись. Этот приезд, например, не могут до сих пор организовать израильтяне. )

Теперь туда приходят люди с нецензурными словами на торте. Консула нет, поэтому они собираются предъявить претензии собравшимся там. "Почему ваш президент забрал у нас Крым? А вы москаль?" Кто забрал? Бабушка, которая пришла за справкой? Парень-еврей, который сказал - "да, я москаль."?

Почему София вы называете это - "мальчики не подумали", а не мальчики разжигают конфликт и провоцируют обычных людей?

Будет ли еще после таких провокаций приезжать сюда консул?

Далее, почему эти мальчики не хотят извиниться( если они адекватные люди как вы утверждаете) перед теми, кто находился в этот момент в школе? Почему они не могут сказать " люди, мы ничего не имели против вас, извините за грубые слова. Мы просто неудачно попытались выразить свою позицию правительству другой страны".

Конечно , многих из нас охватывают сильные и неоднозначные эмоции, когда на наших глазах происходит много страшных и непонятных вещей. Но нужно пытаться оставаться людьми здесь и сейчас. На этот конкретный момент эти молодые люди не представляются мне невинными и заблудшими, они точно понимали что и для чего они делают - они как раз и разожгли этот конфликт.

Следующий вопрос - что с этим делать?

Сделать вид, что ничего не было? Писать об этом во всех СМИ правду и неправду, подогревая конфликт? Или кто-то найдет в себе мужество признать ,что это было неправильно и публично извиниться? Не перед Россией, не меняя своих политических взглядов и приверженностей. Просто перед обычными людьми. Чтобы самим ими остаться.

+ 100%

Поделиться сообщением

Лена,если вы меня цитируете, то у меня нет фразы "мальчики не подумали".Я написала, что мне этот поступок кажется необдуманным, прочитав письмо одного из участников похода к консулу, я еще раз в этом убедилась.

Интересно, почему вопрос насчет извинений адресован мне? Я не знаю, хотят ли они извиниться. Я бы на их месте извинилась, абсолютно согласна с вами, особенно перед людьми, сидящими в оффосе и руководством школой, но говорить за них не буду, может быть это не входит в их планы. Так же я не могу знать, приедет ли еще консул, или его секретарь, лучше спросить у Катерины Шишкиной. Я не гражданка России.

Если кто-то видел меня на ролике, сообщаю всем, что это обман зрения, меня там не было... я очень редко ругаюсь, в соцсетях-никогда... на тортах пишу гораздо красивее...к украинцам не принадлежу... Встречалась с этой группой потому что хотела узнать, что же произошло и узнать непосредственно от них, а не через десять человек. С парнем- евреем тоже общалась, это мой друг( кстати, он совсем не еврей). Стараюсь говорить только то, что знаю точно, и видеть как каждый час становятся все страшнее подписи к одному и тому же событию молча, тоже не хочу. Первый отзыв на форуме написала после того, как прочла " Украинские фашисты захватили детский центр в Виннипеге"

Если это нормальный заголовок к тому, что там произошло,то я могу убрать свои сообщения, читайте про захват центра.

Поделиться сообщением

Лена,если вы меня цитируете, то у меня нет фразы "мальчики не подумали".Я написала, что мне этот поступок кажется необдуманным, прочитав письмо одного из участников похода к консулу, я еще раз в этом убедилась.

вот, на всякий случай

да, видела. Что вы мне предлагаете сделать? Забрать наше письмо поддержки у Сережи? Съесть торт?

Я считаю, что поступок был дурацкий, необдуманный, ...

Любые события обсуждаются в интернете, каждую минуту на каком то ресурсе появляется чьё то мнение,

в дополнение к этому, сидит армия тролей со стороны росии, украины и других стран, строча заказные коментарии, высасывая из пальца трактовки.

НО, в данном случае, имхо, чёрным пиарщикам даже напрягатся не нужно

не видно ни единой причины не только объясняющей подобное поведение но и просто извиняющей его.

.

всё что может быть сказано в оправдание, "не подумал", "так получилось", "я не то имел в виду"

А это на уровне средней школы

П.С.

на видео (1минута) видно родителей с ребенком, идущих скоре всего из школы

Поделиться сообщением

Интересно, почему вопрос насчет извинений адресован мне? Я не знаю, хотят ли они извиниться. Я бы на их месте извинилась, абсолютно согласна с вами, особенно перед людьми, сидящими в оффосе и руководством школой, но говорить за них не буду, может быть это не входит в их планы. Так же я не могу знать, приедет ли еще консул, или его секретарь, лучше спросить у Катерины Шишкиной. Я не гражданка России.

да нет, Софа . Вопросы были риторические, не к тебе, а по Чернышевскому... :kos:

Я просто делилась вслух своими переживаниями и размышлениями. Задавала вопросы без ответов. Ибо , к сожалению, не верю что написанные или подсказанные ответы кто-то услышит. :mellow:

Поделиться сообщением

Надо полагать вопрос был "Что делать", если мы о Чернышевском вспомнили. По-моему,ничего специального делать не надо, постараться быть чуть терпимее, когда разговор затрагивает больные темы, чуть реже приклеивать к людям "укрофашист","валенок","укроп"..., никто нам не давал такого права ставить отметки на людях. Я не украинка и не русская, но меня коробит когда слышу подобные перепалки, а тем более читаю в соцсетях. НЕЛЬЗЯ ставить класс на обвязанный ленточкой гроб, как на подарок для чьей-то мамы. Мы же люди, мы же мамы. Нельзя здесь разжигать вражду, мы живем в стране, где хотели бы сейчас оказаться тысячи наших соотечественников, зачем же самим уничтожать человеческие отношения, сложившиеся за долгие годы иммиграции. Только так мы сможем остановить этот раскол и жить как раньше. Я вчера пригласила к себе незнакомых людей, известных мне только из нашумевшего ролика, они пришли, не зная, что ждать. Напряжение прошло через пару минут, мы долго разговаривали, пытались понять друг друга. Я не кричала им "бендеровцы", а они мне "жидовка", у меня осталось впечатление, что у нас в Виннипеге все будет хорошо.

Поделиться сообщением

на фейсбуке на странице Ukrainian Winnipeg , фотографии и пояснения участника событий.читал и плакал от умиления , ну а фотографии говорят сами за себя. так что не льстите себя надеждами на извинения...

Поделиться сообщением

Я немножко повторюсь.... Люди создали ситуацию и развязали конфликт. Как из него выйти - это дело совести и порядочности этих людей, именно их. Пока я не вижу ни того, ни другого - это мое личное мнение и убеждение.

Про вышеописанное, о лайках, взаимных оскорблениях и т.п - я уже писала, что согласна и поддерживаю; так же как и уверенна в том,что люди пришедшие туда поступили неправильно, незаконно, и, возможно, и тогда это самое ужасное - обдуманно.

Все что я здесь писала адресовано не лично Софе и русской общине(хотя мне, просто по-человечески, действительно было важно и интересно услышать ее мнение), а тем людям, которые читают форум и тем, которые в будущем возможно захотят написать еще где-нибудь такие надписи и прийти с этим в другую общину.

Чтобы они просто знали,что об их поступках думают обычные люди, не имеющие отношения к политике; более того, поддерживающие страну их( и, кстати, моего) исхода, и как они выглядят в их глазах. Чтобы они немножко остановились и подумали - кому и какая польза от таких выходок. Поэтому я потратила столько времени, поэтому я считаю эта дискуссия важна, и именно в таком тоне.

Если хоть кому-то из них, хотя бы на момент, станет стыдно или неловко - возможно это и есть ответ на вечный вопрос. Это ,если хотите, и извините за высокие слова, моя позиция как гражданина Канады.

Я не думаю, что мне есть еще что добавить.

Поделиться сообщением

Ребята , а может вернемся в рамки здравого смысла и оценим реальные масштабы "катастрофы" Слово консул раздает паспорта на видео только я слышал или еще кто-то ? Те кто не слышал могли его 2 раза прочитать когда София писала свои посты. Из того что вижу я вся акция была направлена исключительно на консула , Дмитрию же досталось скорее всего потому что его приняли за косула .

Дмитрию и его супруге огромный респект за выдержку и самообладание.

А теперь еще раз акция протеста против консула любой страны вполне лигитимна , не в такой форме и не там, но легитимна!!! Ребячество глупость конечно но криминала там нет .

И в заключение я нам всем и себе в первую очередь хочу пожелать что бы за всю нашу жизнь самой большой провокацией против нас было бы то что бы нам подарили ли бы торт с нецензурной надисью !!!

Поделиться сообщением

Прикольно..

Даже не сам факт такой наглости..

А улыбки на их лицах...наверно также чтение и ими этой ветки иусмешки -а чтоже они нам могут сделать.

Да все можно сделать очень просто.само видио является прямым доказательством провоцирования национальной розни в самой Канаде.

И во всем мире это пресекается...наказывается...и вырубается на корню наказывая зачинщиков ( а тем более вообще не надо им что то доказывать..разговаривать с ними..убеждать в чем то -глядя на их улыбающиеся лица).

Пишется открытое письмо в высшие инстанции Канады с перчислением тех кто это сделал ( в видео)

Видео является доказательством.

Эти люди попадают в черный список с ограничениями быть спонсорами кого либо..родитнлей..друзей..а таже их родственников для вьезда на пмж..получения Канадс.гражданства .и прочее и с предупреждением расжигании межнац.розни на территории Канады.

При выявлении последующих провоцирующих фактов эти люди могут быть высланы из страны.

Тогда можно будет поглядеть на их улыбающиеся лица -(типа а что они нам могут сделать).

Думаю что Канада очень резко отреагируетт на такое видео.А другим будет урок.

А что то им обьсянять....доказывать -Зачем?

Если люди ищат приключения на свою ж.. - то им надо это дать.

Поделиться сообщением

Прикольно..

Даже не сам факт такой наглости..

А улыбки на их лицах...наверно также чтение и ими этой ветки иусмешки -а чтоже они нам могут сделать.

Да все можно сделать очень просто.само видио является прямым доказательством провоцирования национальной розни в самой Канаде.

И во всем мире это пресекается...наказывается...и вырубается на корню наказывая зачинщиков ( а тем более вообще не надо им что то доказывать..разговаривать с ними..убеждать в чем то -глядя на их улыбающиеся лица).

Пишется открытое письмо в высшие инстанции Канады с перчислением тех кто это сделал ( в видео)

Видео является доказательством.

Эти люди попадают в черный список с ограничениями быть спонсорами кого либо..родитнлей..друзей..а таже их родственников для вьезда на пмж..получения Канадс.гражданства .и прочее и с предупреждением расжигании межнац.розни на территории Канады.

При выявлении последующих провоцирующих фактов эти люди могут быть высланы из страны.

Тогда можно будет поглядеть на их улыбающиеся лица -(типа а что они нам могут сделать).

Думаю что Канада очень резко отреагируетт на такое видео.А другим будет урок.

А что то им обьсянять....доказывать -Зачем?

Если люди ищат приключения на свою ж.. - то им надо это дать.

Так и надо поступить, провокаторам и националистам в Канаде не место.

Поделиться сообщением

Ребята , а может вернемся в рамки здравого смысла и оценим реальные масштабы "катастрофы" Слово консул раздает паспорта на видео только я слышал или еще кто-то ? Те кто не слышал могли его 2 раза прочитать когда София писала свои посты. Из того что вижу я вся акция была направлена исключительно на консула , Дмитрию же досталось скорее всего потому что его приняли за косула .

Дмитрию и его супруге огромный респект за выдержку и самообладание.

А теперь еще раз акция протеста против консула любой страны вполне лигитимна , не в такой форме и не там, но легитимна!!! Ребячество глупость конечно но криминала там нет .

И в заключение я нам всем и себе в первую очередь хочу пожелать что бы за всю нашу жизнь самой большой провокацией против нас было бы то что бы нам подарили ли бы торт с нецензурной надисью !!!

+много

Поделиться сообщением

Я имела в виду членов нашей общины,объединенных культурой. Но все они имеют какие-то свои сложившиеся мнения и позиции, кто- то из них любит Путина, кто-то нет, это их личное дело. Приходили они для встречи с консулом, который должен был принимать в этом месте. Откуда я это знаю? Встречались с ними, было много вопросов после просмотра видео, которое, кстати, было снято не Сергеем. Справедливости ради надо сказать, что те ребята, с которыми мы встречались, оказались умными, образованными и вполне адекватными, чего бы я не сказала ограничившись просмотром видео. У нас в канаде вопросы решаются диалогом, а не конфронтацией. И это очень хорошо.

Здравствуйте София!

Хочу высказать вам свое уважение и поблагодарить вас за вашу позицию

Я очень переживаю за ситуацию в Украине и понимаю чувства украинских незванных "визитеров". Они безусловно ошиблись адресом и выплеснули свои спонтанные эмоции не там, и не тем людям.

Удивляет и огорчает стадная бескомпромисная воинственность наших людей\соотечественников. Как легко их обмануть, заставить идти воевать с мельницами... Обидно...

Требования наказать, выслать из страны, не удивлюсь если сегодня кто-то из возмущенных мстителей, спрятавшись за экраном своего компьютера, не разобравшись поспешит предложить их бить или расстреливать. Ни кто не желает разобраться в причинах, проверить 100 раз информацию, изучить ситуацию и попытаться понять и возможно даже (о ужас!!!) простить или признать свою ошибку. Я думаю пройдет еще много лет пока мы все узнаем правду о происходящем в Украине и многим придеться изменить свое мнение.

Спасибо за ваше терпение и понимание!!!

Поделиться сообщением

Здравствуйте София!

Хочу высказать вам свое уважение и поблагодарить вас за вашу позицию

Я очень переживаю за ситуацию в Украине и понимаю чувства украинских незванных "визитеров". Они безусловно ошиблись адресом и выплеснули свои спонтанные эмоции не там, и не тем людям.

Удивляет и огорчает стадная бескомпромисная воинственность наших людей\соотечественников. Как легко их обмануть, заставить идти воевать с мельницами... Обидно...

Требования наказать, выслать из страны, не удивлюсь если сегодня кто-то из возмущенных мстителей, спрятавшись за экраном своего компьютера, не разобравшись поспешит предложить их бить или расстреливать. Ни кто не желает разобраться в причинах, проверить 100 раз информацию, изучить ситуацию и попытаться понять и возможно даже (о ужас!!!) простить или признать свою ошибку. Я думаю пройдет еще много лет пока мы все узнаем правду о происходящем в Украине и многим придеться изменить свое мнение.

Спасибо за ваше терпение и понимание!!!

Ещё одна отмаза из серии не подумали.

Детский сад кончился мнооого лет назад. Там выплескивали эмоции

взрослые люди Обязанны отвечать за свои поступки.

Хулиганство остается им какую подоплёку ему не придумать.

И не надо этих избитых трюков с растрелами, и другими преувеличениями.

весь пост свелся к фразе синей бороды из старго мультика - "прости любимая, так получилось"

ЗЫ

про экраны тоже погорячилась, это Виннипег, тут все всех знают

Поделиться сообщением

не логично.

Что-то тут не стыкуется.

Может это старая добрая война територий как в 50х прошлого века?

На какие кружки и курсы "посетители" своих детей водят?

Поделиться сообщением

Справедливости ради надо сказать, что те ребята, с которыми мы встречались, оказались умными, образованными и вполне адекватными, чего бы я не сказала ограничившись просмотром видео.

Скажите -а если человек кого то пырнул ножом -тоже вспоминуют как он пионером бабушку перевел через дорогу?

Разбираются в причинах?

Они не написали просто в роде -ПРОТЕСТ.А что написали на торте?

Повели себя как настоящее БЫДЛО -обмотавшись флагом.

Какие они образованные?Где вы увидели интеллигентность?

Йоги говорят- хочешь сойти за умного -лучше промолчи.

Они скорее и ДЕЛАЮТСЯ интеллигентными -но выплеснули то -кем являются на самом деле.

И -это не дет.сад.

Все всегда и везде именно так и начинается - безобидно -пару человек что то начинают делать..харахорится...

Авось кто то и подхватит их *начинание*.

Поделиться сообщением

Справедливости ради надо сказать, что те ребята, с которыми мы встречались, оказались умными, образованными и вполне адекватными, чего бы я не сказала ограничившись просмотром видео.

Скажите -а если человек кого то пырнул ножом -тоже вспоминуют как он пионером бабушку перевел через дорогу?

Разбираются в причинах?

Они не написали просто в роде -ПРОТЕСТ.А что написали на торте?

Повели себя как настоящее БЫДЛО -обмотавшись флагом.

Они скорее и ДЕЛАЮТСЯ интеллигентными -но выплеснули то -кем являются на самом деле.

И -это не дет.сад.

Все всегда и везде именно так и начинается - безобидно -пару человек что то начинают делать..харахорится...

БЫДЛО оно и в Виннипеге БЫДЛО

в самолете быдловатость не выветривается и на таможне не забирают

а встречающие представители МОЛОДЦЫ, не поддались провокации, свернули конфликт, и именно они, и только они, повели себя культурно.

Жаль только что "ТУ" (украинскую) сторону представли таким образом, сказал бы даже "подставили", не честно, местаная укр диаспора лучше, намного лучше, этих горе украинцев.

ФУ ФУ ФУ

:mf_tongue:

Поделиться сообщением

Разбираются в причинах?

Они не написали просто в роде -ПРОТЕСТ.А повели себя как настоящее БЫДЛО -обмотавшись флагом.

И -это не дет.сад.

В общем ваши рассуждения одой фразой как в старом советском фильме. " Сегодня она рельсы не там перешла а завтра эшелон под откос пустит" поэтому растрелять ее на месте . То есть сегодня они торт принесли а завтра бомбу притащат я вас правильно понял ?

Поделиться сообщением

Это лично не к вам.

Представьте -день рождение.

Друзья приносят торт -и в нем написано -МУДАК.

Правда будет весело и смешно.

Нет...никто никого не расстреляет.

Ведь бомбу они не принесли..

Но думаю таких друзей с таким ПРИКОЛОМ -выгонят на фиг на долго из своей жизни.

ТАК ВЕДЬ ПРИНЕСЛИ ТОРТ!!!

Я думаю что ТАКОЙ торт будет хуже другой гадости.

Забудте про торт.ТАМ ЕГО НЕ БЫЛО!

Они И ХОТЕЛИ - чтоб увидели торт -как смягчающий факт.

А сами они шли и ржали...Мозгов то не много...

И наверно еще показывают ТАМ -мол глядите видео -какие мы герои!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   45 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • ищу Caregiver  старого мужчины. contact at elena.kaur@gmail.com
    • Если вы хотите спонсировать своих родственников, но у вас не хватает  требуемого официального дохода, свяжитесь со мной, может мы сможем помочь друг другу. Также ищу Caregiver for старого мужчины. Contact at elena.kaur@gmail.com
    • Первой моей работой была удаленка по написанию различных новостей. Хорошо, что именно этим решила заниматься изначально, так как в любой работе умение изложить информацию всегда играет немаловажную роль. На сегодняшний день уже обратилась в рекрутинговое агентство https://indigo.co.ua/ специалисты которого занимаются не только подбором персонала на любую фирму, а также помогают таким, как я найти хорошую работу в области программирования, к примеру. 
    • Сегодня хорошие опытны водители на вес золота можно сказать, так как неадекватных хватает и иногда даже опасно с такими работниками садится в такси. Хорошо, что с недавних пор пользуюсь услугами этого такси https://taxilex.com.ua/ Эта служба предлагает тарифы значительно ниже в сравнении с другими фирмами. Кроме этого идет постоянный отбор водителей на работу, поэтому также можно к ним обратится.
    • Так как в Канаде много Украинцев и если ктото захочет вдруг приехать на историческую родину хочку порекомендовать сервис для аренды любых вещей аренда квартир николаев  приезжайте)))