Перейти к публикации
Форум Виннипег
Oleg_L

Однажды в Виннипеге...

Рекомендованные сообщения

Друзья из Виннипега прислали мне вот эту ссылку :

https://www.youtube.com/watch?v=AV9oOkeZ8b4&sns=em

Я не пытаюсь сейчас поднять какую-то политическую тему особенно в свете последних Российско - Украинских событий . Более того , я как и многие другие приехал сюда в Канаду из Израиля где прожил много лет , и не считаю себя ни русофилом ни русофобом... но так получилось что русский мой родной язык , все мои друзья говорят по русски , я всеравно в какой-то степени считаю себя представителем и носителем русской культуры (по рождению , образованию и воспитанию) , я даже не хочу сейчас говорить о своем личном отношении к конфликту на Украине ... хотя не могу сказать что мне это все равно , сам я родом из Харькова. Но я для себя считаю что не имею права высказываться по данной теме поскольку я уехал сознательно из этой страны много лет назад чтобы уберечь себя и свою семью от подобного развития событий у меня даже нет гражданства ни одной из стран бывшего СССР , я гражданин Канады и Израиля . Одна из причин отьезда из Израиля кстати тоже была излишняя политизированность израильского общества , и находясь в Канаде я почему-то думал что тут проживают люди , такие же имиграны так и я которые не станут делить нас на евреев , русских , укринцев и т.д.

Но тут вот такое вот видио ... печально . Лично у меня это вызвало очень гадливое ощущение в отношении людей это устроивших . Они за этим приехали в Канаду ? Очень хочеться послать их всех на ... майдан ... пусть там прыгают у них это лучше всего получаеться.

Мне просто интересно узнать , что вообще думают об этом в Виннипеге ? Реально нарастает противостояние между общинами ? Или это единичная выходка майданутых ушлепков ?

Поделиться сообщением

Видео не открывается." Майданутые ушлепки" меня лично очень обижает.

Я еврейка, родилась в Киеве. Полностью поддерживаю майдан.

Поделиться сообщением

Я с Крыма и свое мнение о конфликте оставлю при себе. Но эта акция меня возмутила до глубины души.

Это было мерзко уже хотя бы потому, что они пришли предъявлять претензии людям, которые ни сном ни духом не имеют отношение к тому, что происходит сейчас на Украине.

У меня всегда вызывали чувство брезгливости такие вот храбрецы, которые имеют смелость "нападать" только кодлой и только на тех, кто не может или не хочет отвечать.

И те, кто остались за кадром, и те, кто прикрылись очками от солнца, и те, кто пришли с открытыми лицами, одинакого отвественны за эту акцию.

Думаю, что принеся торт с матерной надписью женщине, а потом требуя от нее ответа за то, что натворили руководители двух стран, эти, гм..., герои, чувствовали себя очень смелыми и борцами за справедливость, но вызвали только недоумение и отрицание у всех остальных. Даже у тех, кто в своих политических пристастиях за Украину.

ИМХО

Поделиться сообщением

Майдан Майданом, но то что на видео чистой воды провокация и не совсем коректная выходка. Зачем наезжать на детскую школу? Хочется инергию выпустить можно в спорт зал сходить или ещё куда. Катя и Дима, не представители России в Виннипеге, какого на них наезжат?

Поделиться сообщением

Я с Крыма и свое мнение о конфликте оставлю при себе. Но эта акция меня возмутила до глубины души.

Это было мерзко уже хотя бы потому, что они пришли предъявлять претензии людям, которые ни сном ни духом не имеют отношение к тому, что происходит сейчас на Украине.

У меня всегда вызывали чувство брезгливости такие вот храбрецы, которые имеют смелость "нападать" только кодлой и только на тех, кто не может или не хочет отвечать.

И те, кто остались за кадром, и те, кто прикрылись очками от солнца, и те, кто пришли с открытыми лицами, одинакого отвественны за эту акцию.

Думаю, что принеся торт с матерной надписью женщине, а потом требуя от нее ответа за то, что натворили руководители двух стран, эти, гм..., герои, чувствовали себя очень смелыми и борцами за справедливость, но вызвали только недоумение и отрицание у всех остальных. Даже у тех, кто в своих политических пристастиях за Украину.

ИМХО

+1 :angry:

Поделиться сообщением

После первой минуты выключил. Это быдло пускай возвращаются в свои пинаты, и там стоят за правое или левое дело. Блин, поприезжали в нормальную страну со своими дебильными понятиями, и продолжают жить по понятиям... Хотят из Канады сделать Украину или Россию. Обломится!!!

Мне вообще похрену что там происходит. Я родился в Киеве и слава Богу что меня оттуда вывезли. Пускай салом закидают друг друга! Мне жаль только обычных нормальных людей которые как всегда больше всех страдают. А еще мне жаль что приходится за дизель платить больше баксов на 300 в месяц из-за этих вот дебильных противоречий между теми кто уже стал миллионером благодаря политике, и теми кто хочет стать таковыми...

Отберите у этих рЭволюционеров возможность наживы, как их тут же поубавится. Останутся лишь клиенты псхиатрических клиник или старорежимные фанатики-старперы. Всё бабло... Остальное присказка для дурачков.

Поделиться сообщением

Нет слов. :angry: :(

Поделиться сообщением

Мы можем поддерживать или не поддерживать Майдан. Мы можем поддерживать или не поддерживать любую из стран. Мы находимся в стране Канада. Где существует цивилизованное общество, где права граждан защищает государство. Большинство из нас сюда приехало именно за этим.

В детской школе ожидался приезд консула. Россия и Украина много лет были и будут связанны, несмотря на любые разногласия - там проживают родители, друзья, родственники каждой из сторон. Очень много пожилых людей(и не только), приходит туда в этот день, раз в году,чтобы решить свои проблемы. Я очень благодарна Кате и Диме за то,что они смогли организовать приезд консула сюда, чтобы решать проблемы пожилых родителей, которым теперь не нужно за любой мелочью ездить в Онтарио.

Но прийти на территорию русского детского центра (где в том числе учатся и украинские дети) в Канаде, представит'ся украинской общиной, предъявлять претензии старикам, которые пришли за справкой... Нецензурно выражаться... предъявлять претензии директору(которая является выходцем из Белоруссии) за политику, которую ведет Россия...

Где мы, что с нами? Все это где-то за гранью моего понимания. В Канаде ли мы? По-моему, в данном конкретном случае, это большой стыд для Украины, если это ее официальная позиция и ее официальные представители.

Поделиться сообщением

я в шоке с такого дебильства! просто хулиганство чистой воды!

интересно, RCAM и София лично видели что вытворяет их любимая звезда Полищук?

всегда считала его неадекватом!

Поделиться сообщением

Как противно...

А чего тогда некоторые те активисты через украинскую общину не ехали?:) И вообще, чего они уехали?

Неприятно до не знаю чего! взрослые мужики...

Поделиться сообщением

Он вроде бы приехал через русскую общину или я ошибаюсь?

Как говорится, благодарность налицо. :coolio:

Поделиться сообщением

ага, с поддержкой русской общины! мож поэтому и прятал бесстыжие глаза под очочками!

Поделиться сообщением

Прилетаю я как-то на Таити… А Шурик мне и говорит: «Шайбу перехватил Мальцев, быстро передал её Крутову, тот ещё дальше — Вахтангу Кикабидзе, бросок!.. А, грубо говоря, Полищук… на моцоцикле…»

Поделиться сообщением

Смешанное чувство отвращения и удивления - ведь что-то таки не дает жить спокойно. Видимо людям не хватает экшена или гены дедов-революционеров вылезают из головы в образе тараканов.

Как-то глупо и быдловато идти в Культурный детский центр с некультурным-нецензурным обращением, не имеющим никакого смысла. :(

А вообще:

"Ни вверх не глядя, ни вперед

Сижу с друзьями - разгильдяями

И наплевать, кто верх берет

В войне МЕРЗАВЦЕВ с НЕГОДЯЯМИ"

И.Губерман

Поделиться сообщением

да, видела. Что вы мне предлагаете сделать? Забрать наше письмо поддержки у Сережи? Съесть торт?

Я считаю, что поступок был дурацкий, необдуманный, никто их не посылал, они сами решили пойти на встречу с консулом и таким образом выразить свой протест против ситуации на Украине. В нашу общину входят люди разных национальностей, приехавшие из разных стран и у них свое сложившееся мировозрение. ИМЕННО по этой причине мы не выражаем свое отношение к ПОЛИТИЧЕСКИМ событиям в МИРЕ. Мое личное мнение может быть отлично от мнения других членов общины, нас объединяет ТОЛЬКО РУССКИЙ ЯЗЫК И РУССКАЯ КУЛЬТУРА. Чтобы говорить за всех, надо знать мнение всех.

Сам факт передачи торта не выглядел бы так, как он выглядит сейчас, если бы его не раскручивали в соответствующем контексте, что несет в себе угрозу хорошим отношениям между нашими общинами. Руководители школы в разговоре со мной отметили, что "визитеры с тортом" были неожиданны, но совсем не агрессивны и какакой угрозы для школы и комьюнити не представляли. А тем более для детей, у которых учебный год уже закончился и их там не было.

Поэтому у меня встречный вопрос, кому нужно раздувание этого инцидента и публикация плачущих детей на фотографиях. Это совершенно неправильная трактовка того, что произошло. Еще раз повторяю, что не одобряю поступок украинцев, выглядело это неприятно, но раздувание вражды здесь, в виннипеге, выглядит куда более страшным.

Поделиться сообщением

да, видела. Что вы мне предлагаете сделать? Забрать наше письмо поддержки у Сережи? Съесть торт?

Я считаю, что поступок был дурацкий, необдуманный, никто их не посылал, они сами решили пойти на встречу с консулом и таким образом выразить свой протест против ситуации на Украине. В нашу общину входят люди разных национальностей, приехавшие из разных стран и у них свое сложившееся мировозрение. ИМЕННО по этой причине мы не выражаем свое отношение к ПОЛИТИЧЕСКИМ событиям в МИРЕ. Мое личное мнение может быть отлично от мнения других членов общины, нас объединяет ТОЛЬКО РУССКИЙ ЯЗЫК И РУССКАЯ КУЛЬТУРА. Чтобы говорить за всех, надо знать мнение всех.

Сам факт передачи торта не выглядел бы так, как он выглядит сейчас, если бы его не раскручивали в соответствующем контексте, что несет в себе угрозу хорошим отношениям между нашими общинами. Руководители школы в разговоре со мной отметили, что "визитеры с тортом" были неожиданны, но совсем не агрессивны и какакой угрозы для школы и комьюнити не представляли. А тем более для детей, у которых учебный год уже закончился и их там не было.

Поэтому у меня встречный вопрос, кому нужно раздувание этого инцидента и публикация плачущих детей на фотографиях. Это совершенно неправильная трактовка того, что произошло. Еще раз повторяю, что не одобряю поступок украинцев, выглядело это неприятно, но раздувание вражды здесь, в виннипеге, выглядит куда более страшным.

Я за то ,чтобы съесть торт!

Серёже вы уже ничем помочь не сможете... :mf_pain:

Поделиться сообщением

Я за то ,чтобы съесть торт!

Не советую. Можно подхватить такую заразу - не вылечишься. :nono:

"World War Z" видел? - Не дай Б-г!

Поделиться сообщением

вам не кажется,что вы своим постом их защищаете? что значит -"необдуманный поступок"? :blink: восемь здоровых дяденек и 2 женщины необдуманно купили торт, написали на нем необдуманную надпись,случайно собрались возле школы и так далее...чушь полная,все было продуманно,подготовлено и спланировано. следущая ваша фраза вообще убила наповал-НАС ОБЪЕДИНЯЕТ РУССКАЯ КУЛЬТУРА :blink: ,какую культуру вы видите у этой компании, и что вас объединяет?и напоследок -"Сам факт передачи торта не выглядел бы так, как он выглядит сейчас, если бы его не раскручивали в соответствующем контексте...Еще раз повторяю, что не одобряю поступок украинцев, выглядело это неприятно, но раздувание вражды здесь, в виннипеге, выглядит куда более страшным." значит хамская выходка и оскорбление это не страшно, а вот вынос "сора" из вашей избы это айяйяй? читать ваш пост было также не приятно ,как и смотреть видео(имхо).

Поделиться сообщением

вам не кажется,что вы своим постом их защищаете? что значит -"необдуманный поступок"? :blink: восемь здоровых дяденек и 2 женщины необдуманно купили торт, написали на нем необдуманную надпись,случайно собрались возле школы и так далее...чушь полная,все было продуманно,подготовлено и спланировано. следущая ваша фраза вообще убила наповал-НАС ОБЪЕДИНЯЕТ РУССКАЯ КУЛЬТУРА :blink: ,какую культуру вы видите у этой компании, и что вас объединяет?и напоследок -"Сам факт передачи торта не выглядел бы так, как он выглядит сейчас, если бы его не раскручивали в соответствующем контексте...Еще раз повторяю, что не одобряю поступок украинцев, выглядело это неприятно, но раздувание вражды здесь, в виннипеге, выглядит куда более страшным." значит хамская выходка и оскорбление это не страшно, а вот вынос "сора" из вашей избы это айяйяй? читать ваш пост было также не приятно ,как и смотреть видео(имхо).

Я имела в виду членов нашей общины,объединенных культурой. Но все они имеют какие-то свои сложившиеся мнения и позиции, кто- то из них любит Путина, кто-то нет, это их личное дело. Приходили они для встречи с консулом, который должен был принимать в этом месте. Откуда я это знаю? Встречались с ними, было много вопросов после просмотра видео, которое, кстати, было снято не Сергеем. Справедливости ради надо сказать, что те ребята, с которыми мы встречались, оказались умными, образованными и вполне адекватными, чего бы я не сказала ограничившись просмотром видео. У нас в канаде вопросы решаются диалогом, а не конфронтацией. И это очень хорошо.

Поделиться сообщением

Я имела в виду членов нашей общины,объединенных культурой. Но все они имеют какие-то свои сложившиеся мнения и позиции, кто- то из них любит Путина, кто-то нет, это их личное дело. Приходили они для встречи с консулом, который должен был принимать в этом месте. Откуда я это знаю? Встречались с ними, было много вопросов после просмотра видео, которое, кстати, было снято не Сергеем. Справедливости ради надо сказать, что те ребята, с которыми мы встречались, оказались умными, образованными и вполне адекватными, чего бы я не сказала ограничившись просмотром видео. У нас в канаде вопросы решаются диалогом, а не конфронтацией. И это очень хорошо.

София,не лукавьте ,во первых на видео видно несколько раз как он снимал кино,но видно не успел выставить или не захотел. да и речь не идет кто снимал кино ,а кто нет. причем здесь это? а про диалог это здорово, согласен :clapping: будем считать первая честь диалога прошла в День Победы, вторая в русской школе, не знаю где и когда пройдет третья,но не хотелось бы ,что б о нас опять "вытерли ноги"... ну а про "адекватность" не надо рассказывать,лучше еще раз пересмотрите видео,если не стошнит...

Поделиться сообщением

София,не лукавьте ,во первых на видео видно несколько раз как он снимал кино,но видно не успел выставить или не захотел. да и речь не идет кто снимал кино ,а кто нет. причем здесь это? а про диалог это здорово, согласен :clapping: будем считать первая честь диалога прошла в День Победы, вторая в русской школе, не знаю где и когда пройдет третья,но не хотелось бы ,что б о нас опять "вытерли ноги"... ну а про "адекватность" не надо рассказывать,лучше еще раз пересмотрите видео,если не стошнит...

МЫ это кто? Извините, об меня ноги не вытирали, а смотреть на события лучше с разных сторон, а то однобоко получается. Люди разные, взгляды разные, я бы не участвовала в подобной акции, но понять мотивы и причины хочу. Оказывается многое не вошло в видео, что кроме торта были переданы различные фотографии и материалы, а все говорят только про торт.

Поделиться сообщением

Знаете, София, при всем моем к Вам уважении, но адекватные люди, прежде всего, не сделали бы то, что сделала группа этих "культурных" ребят. И не вывешивала бы эти видео, чтобы похвалиться своим "геройским" поступком.

Может каждый из них по отдельности и выглядит "умным, образованным и вполне адекватным", но собираясь вместе, они действуют как толпа. А толпа неуправляема, так как в толпе никто ни за что не отвечает - всегда можно махнуть на соседа, мол это не я, это он. А дальше? Следующим видео они вывесят разгром кладбища с "неугодными" фамилиями на могильных камнях? И это тоже мы должны оправдать тем, что поодиночке они "умные, образованные и вполне адекватные"?

Я, мягко говоря, тоже не в восторге от того, кому они передали столь пламенный привет, но ведь не делаю такую же мерзость. Должны же быть хоть минимальные понятия о приличиях и нормах поведения.

Зачем же уподобляться и доводить здесь, в Канаде, до того абсурда, что происходит сейчас на Украине?.. Зачем эту грязь тащить сюда через океан? В конце концов некоторые из участников этой акции ехали сюдя вроде бы ради детей, чтобы им ЗДЕСЬ жилось лучше, чем ТАМ. Так какого... пытаться из Канады делать вторую Украину. Или кому-то стало скучно жить?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   50 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Срочно Требуются водители класс 1(семитреллер). Immediate need of Class 1 Truck Driver single /team with  minimum 2 years verifiable experience with Tractor Trailer 53' (VAN) for Canada/U.S runs. We Offer: - 2018 Volvo I-shift  for single driver (11000 miles minimum)  - 2020 Volvo )-shift for team drivers (21000 miles)  - Excellent earning potential. Flexible home time - Semi-monthly deposit 15th. & 30 or 31st  - Benefits after 3 month probation  Requirement: - 2 years verifiable OTR,  - Eligible to cross border, - Must have Fast Card, Pass Road test, Drug test, - Clean driver abstract - No more than 3 moving violations for the past 2 years. Interested candidates please forward your Resume, Driver Abstract (no older than 30 days), Driver license Front and Back to  alex.pisotsky@hotmail.com  or contact for more info about the position at  1-204-955-6083 ask for Alex
    • здравствуйте, а как можно с вами связатся? Мы прибудем в виннипег 7 сентября, ищем квартиру.....
    • Sublet 2-bedroom apartment $899 с 1 сентября.Квартира на 2-ом этаже, рядом остановки автобусов №20 и 90, магазин Family Food, Farmacy, В стоимость включены холодная и горячая вода, отопление.
    • Здравствуйте, переезжаем в Виннипег, семья 4 человека, ищем временное (на время поиска) или постоянное(на долгий срок) жилье. Детям 10 и 4, не курим не пьём. 
    • Если вы решили приехать или переехать в Оттаву и ищите временное жилье, я предлагаю целый дом или комнату в доме в рент на короткий срок. Мой телефон (613)203-7637. Спасибо, Елена