Перейти к публикации
Форум Виннипег
AMD

Вождение зимой

Рекомендованные сообщения

Спасибо всем за подробный ликбез. :super:

Поделиться сообщением

Это не фары, это так называемые daytime running lights, они обязательны в Манитобе (и вроде как во всей стране, но я не уверен). Иногда это просто постоянно работающий ближний свет, а в некоторых машинах отдельные огни, зачастую LED. Водитель их не контролирует, они включаются сами как только заводится двигатель. Когда включаются основные фары, они гаснут потому что они слишком яркие для ночного времени.

Действительно, посмотрел у своей машины - они тоже работают когда двигатель включен. А я подумал, почему все такие обязательные - днем включают ближний свет. :)

Поделиться сообщением

Кто-нибудь пользуется какими-нибудь добавками к бензину или маслу?

Как часто менять масло? Каждые 10 тыс. км. или в тяжелых условиях чаще? Я смотрю, пока никто не подключает эл. обогрев масла - ждут -20?

Поделиться сообщением

Кто-нибудь пользуется какими-нибудь добавками к бензину или маслу?

Как часто менять масло? Каждые 10 тыс. км. или в тяжелых условиях чаще? Я смотрю, пока никто не подключает эл. обогрев масла - ждут -20?

Каждый производитель авто имеет свой регламент

У Chrysler например в принципе как и у большинства американцев интерва замены масла - каждые 5000км

У европейцев и азиатов как правило 10000-15000

а например у дизельного Mercedes -20000км

можно открыть сервисную книжку и там посмотреть. А если таковой нет, то написать данные данные авто - могу глянуть в базе

Поделиться сообщением

Greetings, regarding the "rubber" topic again...

Having a grade A winter tires is important, however it won't be of much help unless the vehicle is equipped with driving assistance features.

For example I had an 04' F-150 4X4 with snowflake BFG AT tires (among the most expensive winter BFG tires on the market rated almost 5 stars on tires101) - and I had a hard time driving even with the 4X4 kicked in - intersection spinning, fish tailing, sliding on taking turns, you name it. That's because it didn't have any "smart" driving assistance features - essentially it was a dumb straight axle driveline.

Newer vehicles (or more expensive) are packed with different driving assistance features including Traction Control, Electronic Stability Control, Driveline Traction Control (for SUV's and pickup trucks) and of course ABS - in this case having winter tires is not as crucial, even on FWD sedans - those features will help holding vehicles with all-season tires on the road pretty well - but again - as already mentioned here the most important winter safety feature is the driver's common sense and no electronic stability can compensate for that. Of course if you are stuck in the back lane with 3 feet of snow - you chances of getting out are better with winter tires, hands down, but again - for pure driving it's not a must.

Just my two cents.

Поделиться сообщением

Greetings, regarding the "rubber" topic again...

Having a grade A winter tires is important, however it won't be of much help unless the vehicle is equipped with driving assistance features.

For example I had an 04' F-150 4X4 with snowflake BFG AT tires (among the most expensive winter BFG tires on the market rated almost 5 stars on tires101) - and I had a hard time driving even with the 4X4 kicked in - intersection spinning, fish tailing, sliding on taking turns, you name it. That's because it didn't have any "smart" driving assistance features - essentially it was a dumb straight axle driveline.

Newer vehicles (or more expensive) are packed with different driving assistance features including Traction Control, Electronic Stability Control, Driveline Traction Control (for SUV's and pickup trucks) and of course ABS - in this case having winter tires is not as crucial, even on FWD sedans - those features will help holding vehicles with all-season tires on the road pretty well - but again - as already mentioned here the most important winter safety feature is the driver's common sense and no electronic stability can compensate for that. Of course if you are stuck in the back lane with 3 feet of snow - you chances of getting out are better with winter tires, hands down, but again - for pure driving it's not a must.

Just my two cents.

Я тоже думал,что зимняя резина не "must".Спокойно ездил на всесезонке,только когда попробовал хорошие зимние шины-действительно почувствовал разницу,и она есть:не большая,но есть.Если зимние колеса помогут мне сократить тормозной путь машины на несколько метров-

это и будет главным аргументом для их приобретения.

Вообще эту тему уже обсудили "вдоль и поперек"........

Поделиться сообщением

Настала пора переобуваться. Озадачился поисками шипованной резины, а здесь она совсем не популярна, все на липучке ездят. Зашел в Canadian Tire, сказали на заказ привести могут но название бренда совсем не знакомо, в первый раз услышал.

Я все время покупал Hakkapelitt-у, а ее в Канаде в принципе нет.

Купил на eBay в США Nokian Hakkapeliitta 7 SUV Studded Winter Snow Tires 235/70R16 106T XL

забрал в Пембине

Как заметили друзья, на летней резине был VAN, а на новой стал SUV

IMG_5575.JPG

Обошлось $620 за 4 колеса ( брал в октябре, курс был $1-40р, в рублях тогда было бы около 26000)

Посмотрел на тот момент стоимость этой резины в России - почти 40000р. за такой комплект

В принципе все бы ни чего, но когда увидел где сделано, мягко говоря был удивлен!

FullSizeRender.jpg

Получается в US и Канаде (наша) резина чуть ли не в двое дешевле и это несмотря на то, что ее еще и "переть" через океан нужно было

Поделиться сообщением

Настала пора переобуваться. Озадачился поисками шипованной резины, а здесь она совсем не популярна, все на липучке ездят. Зашел в Canadian Tire, сказали на заказ привести могут но название бренда совсем не знакомо, в первый раз услышал.

Я на всякий случай спрошу в курсе ли вы что тут есть определенные ограничения на шипованную резину?

Тип шипов и когда можно ее ставить и когда нужно снимать.

Еще говорят что на шипованой резине нельзя заезжать на подземные стоянки, но это слух, и насколько он достоверен я не знаю.

И кстати, Hakkapeliitta тут вполне есть, у моей жены стоит 7 SUV, только без шипов. Покупал в Kal Tire.

Поделиться сообщением

Не совсем про вождение....

Residential Parking Ban Starts Friday

Winnipeg, MB, Canada / 680 CJOB - Winnipeg's News & Information Leader

Kim Lawson

February 11, 2015 01:44 pm

Do you remember your snow zone? If not, it’s time for a refresher.

The cityof Winnipeg will be plowing residential streets through the weekend, starting Friday morning at 7 am.

For 12 hour periods, street parking will be banned in different city neighbourhoods or “snow zones”.

Violators could face a 150 dollar ticket ($75 if paid early) and a tow to a nearby street.

A declared snow route parking ban is also in effect – that extends no parking hours in snow zones from midnight to 7 am.

Don’t know your zone? Find it here.

Residential Plowing Schedule

Friday, February 13 from 7:00 a.m. to 7:00 p.m.

A, F, I, M, P, Q, T, U

Friday, February 13 from 7:00 p.m. to 7:00 a.m. Saturday, February 14

B, G, J, L, N, R, V

Saturday, February 14 from 7:00 a.m. to 7:00 p.m.

E, H, K, O, S

Saturday, February 14 from 7:00 p.m. to 7:00 a.m. Sunday, February 15

D

Sunday, February 15 from 7:00 a.m. to 7:00 p.m.

C

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   55 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Профессиональный саксофонист на праздник, свадьбу, корпоратив, конференцию, встречу гостей, Новый Год, диджей.
      Большой репертуар (эстрадная музыка, джаз, лучшие хиты). Индивидуальный подбор программы конкретно под Вас.
      Есть полный комплект аппаратуры.
      Большой опыт работы по странам Европы.
      Видео на сайте :
      http://saxophonistkyiv.com

Доверьтесь профессионалу и наслаждайтесь красивой музыкой!
      Звоните!

+38 095 639 90 44
      С уважением, Юрий!

Буду рад сотрудничеству если я свободен на вашу дату :-)
    • Коротко о моих занятиях:

- мой опыт преподавания – 20 лет, я преподаватель высшей категории

- уроки для детей и взрослых

- первые 30 минут первого занятие бесплатно

-Возможность ежегодного участия в отчетном концерте учеников в профессиональном концертном зале Киева

- Научиться играть может каждый (главное - желание)

- Занятия индивидуальные

- Индивидуальный подход к каждому ученику

- В обучение входит музыкальная грамота

- Первое занятие можем провести на моем саксофоне

- Могу помочь с выбором инструмента

- Занятия проходят на моей территории, если рядом минут 15 могу подъехать, либо в Skype по всему миру. Можно комбинировать

Я разработал авторскую методику преподавания в Skype,
      которая на сегодня является уникальной, результативна
      и популяризируется во всем мире — Украина, Россия, Швеция,
      Финляндия,
      США, Канада, Китай, Нидерланды, Израиль.
      Особенно данная методика актуальна в мегаполисах и пригородах,
      где обучение труднодоступно из-за больших расстояний,
      которые приходится преодолевать каждый день.
      Подробно на сайте:
      http://saxophonistkyiv.com/ru/уроки-саксофона/
    • судя по качеству русского тв сейчас - его можно не подключать, ничего кроме пропаганды не пропустите 
    • да даже если с ошибками - не важно, главное говорить побольше)) а от ошибок избавиться можно и попозже, когда наслушаешься местной речи и насмотришься тв