Перейти к публикации
Форум Виннипег
AMD

Вождение зимой

Рекомендованные сообщения

И кстати, неуверенность на дороге хуже ложной уверенности потому что создает большее количество аварийных ситуаций.

А кто про неувереннсоть говорил? Ты написал, что на всесезонке ползают, из чего можно заключить, что ты не ползаешь. Типа, можешь больше на своей резине. Я сказал, за такой подход будет наказание и не надо ёрзать больше, потому что тебе люди в рот смотрят и кто-то вляпается с таким мировоззрением.

Поделиться сообщением

(Кстати, Волмарт берет 70 долларов за перекидывание резины)

Около 85 включая такс. и за ними глаз да глаз, там двоечники работают.

Поделиться сообщением

Тут, кстати, есть еще один момент. Смотря какая зимняя и смотря какая всесезонная. Если ставить китайскую зимнюю резину по 35 баксов на колесо то толку действительно будет мало, нет смысла возиться. Да и хорошая всесезонка уступает только хорошей зимней, а по сравнению с дешевой зимней будет одинаково. Мне доводилось ездить на зимней среднего уровня, и на хорошей зимней - разница есть.

У меня зимняя - премиального класса.

Поделиться сообщением

Наш механик берет 30, без таксов... только ша.... :mf_tongue:

Поделиться сообщением

А кто про неувереннсоть говорил? Ты написал, что на всесезонке ползают, из чего можно заключить, что ты не ползаешь. Типа, можешь больше на своей резине. Я сказал, за такой подход будет наказание и не надо ёрзать больше, потому что тебе люди в рот смотрят и кто-то вляпается с таким мировоззрением.

Я не ползаю, но я нигде не говорил что я летаю. Я еду со скоростью соответствующей дорожным условиям и возможностям моей машины. А зимняя резина позволяет двигаться быстрее чем всесезонная, засчет того что ее меньше заносит и она лучше тормозит.

Сразу после покупки новой резины поначалу я езжу особенно осторожно пытаясь понять как она себя ведет в разных ситуациях (снежная каша, укатаный снег, лед, мокрый асфальт, сухой асфальт). Через некоторое время я начинаю понимать поведение машины в разных условиях, чувствовать машину, и соответственно выбирать скоростной режим так чтобы передвигаться как можно быстрее (в рамках правил) не компроментируя безопасность.

А насчет "люди в рот смотрят" тут ты конечно прав, надо быть осторожнее в формулировках, но я как-то к этому еще не привык.

Вот что правда то правда, за ними таки да нужно внимательно следить. Были уже прецеденты.

Поделиться сообщением

Ша, не ша, а контакты в студию! :)

Поделиться сообщением

Влади, с баллансировкой?

Поделиться сообщением

Yes

Куда ехать? (аккуратней с ответом, я знаю, что ты подумал :-))

Поделиться сообщением

Куда ехать? (аккуратней с ответом, я знаю, что ты подумал :-))

Позвони, расскажу, там пароль нужен - "я от Влади"

Поделиться сообщением

а можно мне тоже?

(если на следующую зиму с всесезонки слезу ;) )

Поделиться сообщением

Позвони, расскажу, там пароль нужен - "я от Влади"

мне к ноябрю

Поделиться сообщением

Каким октановым числом вы заправляете машину? Есть 91, 89, 87?

Где дешевле заправлять?

Поделиться сообщением

Каким октановым числом вы заправляете машину? Есть 91, 89, 87?

Где дешевле заправлять?

87 Costco

если есть АмерканЕкспресс ещё лучше....

Поделиться сообщением

87 Costco

если есть АмерканЕкспресс ещё лучше....

Я заправился сегодня 91м...хуже не будет :)

Почему у машин выходит белый дым из выхлопных труб?

Поделиться сообщением

конденсат-при низких температурах это норма.

Поделиться сообщением

для зымы, лучше заправлять низким октановым числом, тем более дешевле. Вот тут обсуждали тему заправок.

Белый дым, не дым а пар. Было-бы хуже если-бы был черным.

Поделиться сообщением

91 - хуже не будет. Просто дороже. Некоторые говорят, что чувствуют, что машина бегает лучше. Заливайте бензин, которий предписан производителем. Написано в книжке вашего авто.

Поделиться сообщением

Заливайте бензин, которий предписан производителем. Написано в книжке вашего авто.

+100

Поделиться сообщением

Я заметил что по городу все ездят днем с включенными фарами. Это обязательно? (если все ездят - то наверно да обязательно :blink: )

И еще, можно ли поворачивать налево на одностороннюю улицу на красный сигнал светофора? Видел, что едут. Только хочу быть уверен.

Поделиться сообщением

Я заметил что по городу все ездят днем с включенными фарами. Это обязательно? (если все ездят - то наверно да обязательно :blink: )

И еще, можно ли поворачивать налево на одностороннюю улицу на красный сигнал светофора? Видел, что едут. Только хочу быть уверен.

да,можно,если нет знака.

Поделиться сообщением

Manitoba

Headlights are required to be used 1/2 hour after sunset to 1/2 hour before sunrise, or when visibility is 60m or less.

Поделиться сообщением

...

Страница 86 MPI Driver's handbook:

Lights

All motor vehicles, except motorcycles, must have:

• two to four headlights, including a high beam and low beam on each side, in good working order (Vehicles must also have a high-beam indicator light. When operating your vehicle, headlights must be switched on a half hour before sunset until a half hour after sunrise and when visibility is reduced to 60 metres. A recommended safe driving practice is to drive with headlights on all the time.)

Поделиться сообщением

Это не фары, это так называемые daytime running lights, они обязательны в Манитобе (и вроде как во всей стране, но я не уверен). Иногда это просто постоянно работающий ближний свет, а в некоторых машинах отдельные огни, зачастую LED. Водитель их не контролирует, они включаются сами как только заводится двигатель. Когда включаются основные фары, они гаснут потому что они слишком яркие для ночного времени.

The Highway Traffic Amendment Act (2)

http://web2.gov.mb.ca/laws/statutes/1991-92/c02591-92e.php

Subsection 35(1) amended

26 Subsection 35(1) is amended by adding the following after clause (l):

(m)Every motor vehicle of the passenger car type manufactured on or after January 1, 1987 shall carry, in addition to the stop lamps required under clause (B), one centre high mounted stop lamp that complies with the standards prescribed for such lamps by the regulations made under the Motor Vehicle Safety Act (Canada), and any motor vehicle manufactured before that date may carry one centre high mounted stop lamp that complies with those standards.

(n)Every motor vehicle manufactured on or after December 1, 1989, other than a motorcycle or moped, shall carry daytime running lights that comply with the standards prescribed for such lights by the regulations made under the Motor Vehicle Safety Act (Canada), and any motor vehicle manufactured before that date, other than a motorcycle or moped, may carry daytime running lights that comply with the standards approved for such lights by the Canadian Standards Association.

(o)Notwithstanding clause (n), a motor vehicle used for police duty may be equipped with a switch that, when activated, bypasses the unit controlling the daytime running lights required under that clause, and the switch may be activated if the motor vehicle is also equipped with an indicator light to alert the driver that the daytime running lights system has been bypassed and if both the indicator light and the switch are activated at the same time.

Поделиться сообщением

С односторонней улицы на другую одностороннюю можно налево на красный.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   55 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Профессиональный саксофонист на праздник, свадьбу, корпоратив, конференцию, встречу гостей, Новый Год, диджей.
      Большой репертуар (эстрадная музыка, джаз, лучшие хиты). Индивидуальный подбор программы конкретно под Вас.
      Есть полный комплект аппаратуры.
      Большой опыт работы по странам Европы.
      Видео на сайте :
      http://saxophonistkyiv.com

Доверьтесь профессионалу и наслаждайтесь красивой музыкой!
      Звоните!

+38 095 639 90 44
      С уважением, Юрий!

Буду рад сотрудничеству если я свободен на вашу дату :-)
    • Коротко о моих занятиях:

- мой опыт преподавания – 20 лет, я преподаватель высшей категории

- уроки для детей и взрослых

- первые 30 минут первого занятие бесплатно

-Возможность ежегодного участия в отчетном концерте учеников в профессиональном концертном зале Киева

- Научиться играть может каждый (главное - желание)

- Занятия индивидуальные

- Индивидуальный подход к каждому ученику

- В обучение входит музыкальная грамота

- Первое занятие можем провести на моем саксофоне

- Могу помочь с выбором инструмента

- Занятия проходят на моей территории, если рядом минут 15 могу подъехать, либо в Skype по всему миру. Можно комбинировать

Я разработал авторскую методику преподавания в Skype,
      которая на сегодня является уникальной, результативна
      и популяризируется во всем мире — Украина, Россия, Швеция,
      Финляндия,
      США, Канада, Китай, Нидерланды, Израиль.
      Особенно данная методика актуальна в мегаполисах и пригородах,
      где обучение труднодоступно из-за больших расстояний,
      которые приходится преодолевать каждый день.
      Подробно на сайте:
      http://saxophonistkyiv.com/ru/уроки-саксофона/
    • судя по качеству русского тв сейчас - его можно не подключать, ничего кроме пропаганды не пропустите 
    • да даже если с ошибками - не важно, главное говорить побольше)) а от ошибок избавиться можно и попозже, когда наслушаешься местной речи и насмотришься тв