Перейти к публикации
Форум Виннипег
Гость michin

Суперы в Виннипеге

Рекомендованные сообщения

вопрос про червяка ... он был типа паразитныи или гнильныи ?

если первыи и продукт натуральныи то ниче не поделать , как например при покупке органических овошеи всегда есть шанс слопать гусеницу , особенно в броколи или цветнои капусте ...

если вдорого вида червяк , то это жесть конечно ...

Поделиться сообщением

вопрос про червяка ... он был типа паразитныи или гнильныи ?

если первыи и продукт натуральныи то ниче не поделать , как например при покупке органических овошеи всегда есть шанс слопать гусеницу , особенно в броколи или цветнои капусте ...

если вдорого вида червяк , то это жесть конечно ...

Очень правильный вопрос :-) судя по описанию червяка, длинный и худой:-) это паразит. А если б рыба испорченной была, то воняла бы уже, да и червяков там уже куча была бы. Не встречала я еще такого в магазинах.

Поделиться сообщением

А может это кормовой червь?

Поделиться сообщением

Гость michin

В общем, каждый решает за себя, нормально ли продавать червивую рыбу, меня, честно говоря, попытки оправдать этот факт удивили. И что, кроме факта дикости рыбы, я должна еще разбираться в видах червей? Может и съесть ее надо было, эту рыбу? Кстати, червяки в зелени и в мясе или рыбе это разные вещи. С зелени их можно бесследно смыть,а в мясе рыбе они поражают сам продукт. Кстати, на этикетке было написано fresh pacific cod fillet. Видимо, я еще должна была догнать, что если слова wild нет, тот тут его заменяет слово pacific?

Поделиться сообщением

А разве в Канаде все что делают -в таком случае -только извиняются??

Имхо -правильнее на N -ую сумму пицуя -предложить покупателю любой другой продукт ( если рыбу он уже не хочет).

Или так не принято?

Поделиться сообщением

В общем, каждый решает за себя, нормально ли продавать червивую рыбу, меня, честно говоря, попытки оправдать этот факт удивили. И что, кроме факта дикости рыбы, я должна еще разбираться в видах червей? Может и съесть ее надо было, эту рыбу? Кстати, червяки в зелени и в мясе или рыбе это разные вещи. С зелени их можно бесследно смыть,а в мясе рыбе они поражают сам продукт. Кстати, на этикетке было написано fresh pacific cod fillet. Видимо, я еще должна была догнать, что если слова wild нет, тот тут его заменяет слово pacific?

никто ничего не оправдывал. никто никому ничего не должен.

Поделиться сообщением

А разве в Канаде все что делают -в таком случае -только извиняются??

Имхо -правильнее на N -ую сумму пицуя -предложить покупателю любой другой продукт ( если рыбу он уже не хочет).

Или так не принято?

В Канаде извиняютса на каждом шагу, где надо и не надо, и даже когда виноват ты, всё равно извиняютса. И нетак как в Израиле "слихААА???" с выпученными глазами, а искренне, от всего харта.

А деньги возвращают безоговорочно, не раз уже обсуждалось, не надо искать к чему придиратса.

Поделиться сообщением

никто никому ничего не должен.

Должен.

Любой магазин -не зависимо большой супер или маленький ДОЛЖЕН продавать качественный товар.

И не важно -была ли она заморожена ( нарушение условий хранения и заморозки) или была свежая ( а значит берется у поставщика который должен проверять товар выборочно и переодично) .

Любая бак.лаборатория покажет наличие яиц в рыбе.И ответственность будет нести продавец такого товара.

michin абсолютно права.

Другое дело -хочет ли покупатель копать дальше ( понести товар в лабораторию и развить этот сюжет).

Ведь при -не дай бог -каком то отравлении детей -дело могло бы принять другой оборот.

Но факт остается фактом -при продаже некачественного товара -ответственность несет продавец.

Поделиться сообщением

На счет рыбы с суперстора, было дело как то по не опытности. Как раз вывезли карыто на колёсиках и начали загружать холодильники упакованной, на месте, рыбой. Я выбрал, и только на кассе, когда выкладывал покупки на конвейер, нечаянно зацепил упаковку за коляску. "Сок" пролился на конвейер - запашок стоял и серии приятного аппетита! После этого, рыбу практически и мясо, там не покупаю.

Поделиться сообщением

никто ничего не оправдывал. никто никому ничего не должен.

Раз в месяц ,а иногда и чаще, нахожу всякие ошибки в цене в чеке, особенно на товары со скидкой.

Поэтому проверяю каждый раз чек и цены.

Например, купили печенюшки по цене 9.89 со скидкой, а пробили на кассе 12.99

Получила их бесплатно в результате.

Другой раз купили удлиннитель какой то за 2. (!) долл , а пробили 5 с чем то.

В результате сторговались на 2

Так чот все проверяйте! Особенно в суперсторе!

Поделиться сообщением

Раз в месяц ,а иногда и чаще, нахожу всякие ошибки в цене в чеке, особенно на товары со скидкой.

Поэтому проверяю каждый раз чек и цены.

Например, купили печенюшки по цене 9.89 со скидкой, а пробили на кассе 12.99

Получила их бесплатно в результате.

Другой раз купили удлиннитель какой то за 2. (!) долл , а пробили 5 с чем то.

В результате сторговались на 2

Так чот все проверяйте! Особенно в суперсторе!

Но иногда бывают и приятные сюрпризы ...

Зимой покупал ребенку зимний комбинезон в Tommy Hilfiger на Кенастон, стояла цена $15 и ещё на стенде было сверх этого 50% скидка. Ну я дважды не думая хватаю его и на кассу ... там мне сообщают что это ошибка и его цена $50 ... после скидки. Когда я ей сказал: "Ма кара - тави менаэль" :mf_rudolph: , сразу пробила за $15, после моего удивлённого взгляда на вывеску с 50% :blink: , пересчитали за $7.50.

:rolleyes: Вот.

Поделиться сообщением

Гость michin

Должен.

Любой магазин -не зависимо большой супер или маленький ДОЛЖЕН продавать качественный товар.

И не важно -была ли она заморожена ( нарушение условий хранения и заморозки) или была свежая ( а значит берется у поставщика который должен проверять товар выборочно и переодично) .

Любая бак.лаборатория покажет наличие яиц в рыбе.И ответственность будет нести продавец такого товара.

michin абсолютно права.

Другое дело -хочет ли покупатель копать дальше ( понести товар в лабораторию и развить этот сюжет).

Ведь при -не дай бог -каком то отравлении детей -дело могло бы принять другой оборот.

Но факт остается фактом -при продаже некачественного товара -ответственность несет продавец.

Какой там пицуй, деньги вернули, извинились и все. Сказала им, что я в их лавке больше рыбу и мясо покупать в жизни не буду. Тем и удовлетворилась.

Поделиться сообщением

Какой там пицуй, деньги вернули, извинились и все. Сказала им, что я в их лавке больше рыбу и мясо покупать в жизни не буду. Тем и удовлетворилась.

Стандартная процедура.

Поделиться сообщением

Должен.

michin абсолютно права.

я ето сказала по поводу долга разбиратся в червях (не должны) а не по поводу магазинов. вообще уже пожалела 100 раз о том что меня поняли так будто я тут пытюсь защищать магазины.

Поделиться сообщением

А мне недавно 5-ти литровую банку пива продали, без газов ! :o Пиво было таким вкусным, что мы его выпили так, как теперь доказать, что там газов не было... :D

Поделиться сообщением

Сustomer service в Сирсе попытались отказаться менять детскую зимнюю куртку, на которой через 5 дней ношения поломалась молния.

Сказали, что они не могут менять вещь каждый раз, когда она перестает нравится.

Пришлось вежливо намекнуть, что есть разница между поломанной молнией и "не нравится" и если есть проблема, то мы будем рады обсудить этот вопрос с менеджером.

Вопросов не возникло.

В Суперсторе купили набор кастрюль из неросты. Какие-то супер кастрюли (судя по рекламе и цене). Перед использовнием я их помыла РУКАМИ обычным мылом для посуды и поставила сушиться. Когда собралась готовить, на них были точки ржавчины. Отнесла обратно в магазин... Никогда не догадаетесь, что мне сказали в customer service - нельзя ставить кастрюлю на горячую плиту. Я спросила, а что с ней тогда делать и можно ли ее мыть? Приняли обратно, но никто не извинился. Понятно, что кастрюли в Суперсторе я больше не покупаю.

В Брике сказали, что за поломанные посудомойки, купленные у них, ответственности не несут. Как оказалось никто не несет. Звони в компанию, которая занимается ремонтом и добивайся всего сам, хоть ты 10 раз заплатил за additional warranty, что тоже не гарантирует нормального обслуживания. Техника ждали около месяца.

По этой же причине мы перестали покупать дополнительную страховку в Future Shop. Все равно 1 год - гарантия производителя, а потом по любому концы найти невозможно. Так что 100 баксов дарятся магазину за умение уговаривать покупателя.

Таких примеров уйма. Нужно ко всему относиться с юмором, иначе можно мозгами поехать от их изобретательности. :mf_rudolph:

Поделиться сообщением

А в каком-нибудь таиландском Суперсторе этому факту только бы обрадовались. И рыба и мясо. :)

:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.