Перейти к публикации
Форум Виннипег
Гость michin

Суперы в Виннипеге

Рекомендованные сообщения

у меня такой вопрос, есть ли в Виннипеге магазины огранической еды? Может кто-то наталкивался на такие, искала в Гугл, что то не нашла. Спасибо заранее за ответ.

Поделиться сообщением

у меня такой вопрос, есть ли в Виннипеге магазины огранической еды? Может кто-то наталкивался на такие, искала в Гугл, что то не нашла. Спасибо заранее за ответ.

Vita Health, Eat It, Organza

Поделиться сообщением

Vita Health, Eat It, Organza

Natalie, спасибо вам!

Поделиться сообщением

можно подробности?

Ферма находится за городом,Куры свежие по 9-11 штук в картонной коробке,в зависимости от размера.Забой свежих кур бывает 2 раза в году-весной и осенью(этой весной свежие куры были 2 раза),там же можно купить яйца 6$ -.30 штук ..Стоимость одной коробки, этой весной был от 90 до 99$,в зависимости от номера(размер кур ).Там же можно купить свинину, уток и индюков(но не всегда,в последний раз утки были,индюки -нет).Записываться надо заранее по телефону:)

Поделиться сообщением

Ферма находится за городом,Куры свежие по 9-11 штук в картонной коробке,в зависимости от размера.Забой свежих кур бывает 2 раза в году-весной и осенью(этой весной свежие куры были 2 раза),там же можно купить яйца 6$ -.30 штук ..Стоимость одной коробки, этой весной был от 90 до 99$,в зависимости от номера(размер кур ).Там же можно купить свинину, уток и индюков(но не всегда,в последний раз утки были,индюки -нет).Записываться надо заранее по телефону:)

А можно пожалуйста номер по которому надо записываться и как далеко это от города?

Поделиться сообщением

Вы не взвешивали тех что по 9 штук в коробке?они как я понимаю стоят 99 $ ?

Поделиться сообщением

Спасибо, в общем, ситуация с водой такая же, как и в Израиле.

Вода прекрасеая из крана

И пить и варить можно

Какок счастье , что не надо закупать большими упаковками! Как в израиле.

Мое личное ИМХО

Поделиться сообщением

Гость michin
Вода прекрасеая из крана

И пить и варить можно

Какок счастье , что не надо закупать большими упаковками! Как в израиле.

Мое личное ИМХО

На мой вкус не такая уж и прекрасная, я через бриту пропускаю. Хотя, возможмно, зависит от района. Ребенку если в садике наберут их воды из под крана, хлоркой воняет реально. Дома у нас такого не наблюдается.

Поделиться сообщением

Гость michin

Сегодня купила в суперсторе свежую рыбу, пришла домой, начала разматывать пленку, а оттуда на меня вылазит червяк, длинный такой, худой. Народ, я в шоке. Понятно, что завтра утром поеду и сдам обратно, но получается, что им теперь вообще нельзя доверять ни в мясе, ни в рыбе. Как жить дальше? Есть места которым можно верить на 146%? Честно говоря, от Канады такого подвоха не ожидала:)

Поделиться сообщением

На мой вкус не такая уж и прекрасная, я через бриту пропускаю. Хотя, возможмно, зависит от района. Ребенку если в садике наберут их воды из под крана, хлоркой воняет реально. Дома у нас такого не наблюдается.

согласна, зависит наверное от района. нам просто повезло.

слышала, что не везде хорошая вода

Поделиться сообщением

Сегодня купила в суперсторе свежую рыбу, пришла домой, начала разматывать пленку, а оттуда на меня вылазит червяк, длинный такой, худой. Народ, я в шоке. Понятно, что завтра утром поеду и сдам обратно, но получается, что им теперь вообще нельзя доверять ни в мясе, ни в рыбе. Как жить дальше? Есть места которым можно верить на 146%? Честно говоря, от Канады такого подвоха не ожидала:)

Костко. :super:

Поделиться сообщением

Не покупайте wild рыбу - тогда проблемы с червяками не будет . Я покупаю свежую не дикую, все хорошо. В суперсторе или костко.

Поделиться сообщением

Гость michin
Не покупайте wild рыбу - тогда проблемы с червяками не будет . Я покупаю свежую не дикую, все хорошо. В суперсторе или костко.

не поняла, т.е. сам факт наличия червяков, пусть даже и в уайлд, считается нормальным?!

Поделиться сообщением

не поняла, т.е. сам факт наличия червяков, пусть даже и в уайлд, считается нормальным?!

Невозможно контролировать чем питается дикая рыба, потому паразиты у дикой это частое явление.

Поделиться сообщением

Невозможно контролировать чем питается дикая рыба, потому паразиты у дикой это частое явление.

Морская рыба считается экологически чище чем водоемная.

Поделиться сообщением

Да, за суперстором такой грешок водится.

Поделиться сообщением

Морская рыба считается экологически чище чем водоемная.

морская бывает дикая, а бывает с морской фермы.

Поделиться сообщением

Гость michin

Я считаю, что если невозможно контролировать, то нечего и продавать ее вообще. Я в тонкости дикая она или нет не вдавалась, мне нужна была свежая.

Поделиться сообщением

Я считаю, что если невозможно контролировать, то нечего и продавать ее вообще. Я в тонкости дикая она или нет не вдавалась, мне нужна была свежая.

А в каком-нибудь таиландском Суперсторе этому факту только бы обрадовались. И рыба и мясо. :)

Поделиться сообщением

В названии так и написано wild.

Поделиться сообщением

Гость michin
В названии так и написано wild.

Вы, наверное, не совсем понимаете, о чем я. Человек идет в магазин и хочет свежей рыбы. Ему нужно быть технологом пищевой промышленности для этого? Там может быть написано все, что угодно. Меня не волнует, чем уайлд отличается от не уайлд. Я и не знала, пока вы меня не просветили. Если магазин не может обеспечить качество, то он не должен выпускать это в продажу.

Поделиться сообщением

Вы, наверное, не совсем понимаете, о чем я. Человек идет в магазин и хочет свежей рыбы. Ему нужно быть технологом пищевой промышленности для этого? Там может быть написано все, что угодно. Меня не волнует, чем уайлд отличается от не уайлд. Я и не знала, пока вы меня не просветили. Если магазин не может обеспечить качество, то он не должен выпускать это в продажу.

Всё верно, только такое ощущение, что суперстор вообще не в канаде находится. принесёшь какую нибудь парашу протухшую назад, начальство глаза коровьи делает, смотрит в пол и бубнит - сорри эбаут зат. Типа, чего хотите, мы дешёвые, идите до жида.

Поделиться сообщением

Конечно понимаю о чем Вы. Технологом быть не обязательно. Рыба будет продаваться и дальше. А у Вас есть выбор.

Поделиться сообщением

Гость michin
Всё верно, только такое ощущение, что суперстор вообще не в канаде находится. принесёшь какую нибудь парашу протухшую назад, начальство глаза коровьи делает, смотрит в пол и бубнит - сорри эбаут зат. Типа, чего хотите, мы дешёвые, идите до жида.

Вот это неправда, про неканаду. В Израиле всегда принимали назад испорченные продукты без вопросов, в любой сети. Только на моей памяти со свежим мясом в Израиле были проблемы только в тив тааме, т.е. они несвежее продавали. Другие сети такого себе не позволяли даже. И дешевизна магазина не оправдание. И не совсем так уж дешево она стоила, 16 каксов кило белой рыбы.

Поделиться сообщением

Гость michin
Конечно понимаю о чем Вы. Технологом быть не обязательно. Рыба будет продаваться и дальше. А у Вас есть выбор.

Вот то, что и дальше будут продавать, мне не нравится. Я не только за личную выгоду, а и за идею.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.