Перейти к публикации
Форум Виннипег
iren

За что вы любите Виннипег ?

Рекомендованные сообщения

Что вам нравится в городе и что нет

Поделиться сообщением

мы его любим просто так , ни зачто.

На етот вопрос нету ответа. Вот вы к примеру где родились / живете? А почему вы любите етот город / страну?

Нет ответа, - ето просто так.

Мы здесь все потому что ето была единственная возможность выполнить мечту и переехать в Канаду. Многие так и осели , многие переехали по своим каким то причинам.

Один большой минус - нет прямых рейсов в Европу как из Торонто , Монреаля. Летать жутко дорого и нет дешевых горящих билетов.

Поделиться сообщением

криминал, пьяные и обкуренные индейцы , холодно, низкие зарплаты, тяжело найти работу, отсутствие близких родственников, дороги, молочные продукты, медицина, невежество в сфере обслуживания, сухой закон (нельзя выпить на природе), бюрократия в иммиграционних службах(dolgo ждать гражданства), недостача садиков для самых малых...

нет израильского консула, детей нужно везти в торонто на опознание :crazy:

рыбалка , природа, парки, нет войны , чахчахов , лето, осень(если она есть ) , вкусное мясо, bbq ,относительно дешевые машины, школы и педагоги для детей...

большой минус - нет прямых рейсов в Европу как из Торонто , Монреаля. Летать жутко дорого и нет дешевых горящих билетов.

+1

Поделиться сообщением

За что вы любите Виннипег ?

За самых красивых в мире девушек! Которых мы туда везем :super:

Поделиться сообщением

На етот вопрос нету ответа. Вот вы к примеру где родились / живете? А почему вы любите етот город / страну?

Мы здесь все потому что ето была единственная возможность выполнить мечту и переехать в Канаду. Многие так и осели , многие переехали по своим каким то причинам.

Один большой минус - нет прямых рейсов в Европу как из Торонто , Монреаля. Летать жутко дорого и нет дешевых горящих билетов.

подписываюсь практически под каждым словом.

в нашем случае, мы приехали в Виннипег не потому что должны были, а потому что выбрали именно Виннипег. здесь наш дом. и мы его любим. просто так. :super:

Поделиться сообщением

как будь-то по заказу только что по СВС новостям обявили.

Нравитса почти всё.

Не нравятса дороги, и то последние обновления просто радуют!!!

А девушек, красивых, можно и не везти, тут хватает! :rolleyes: :coquet: :super:

Поделиться сообщением

как будь-то по заказу только что по СВС новостям обявили.

Прямо как в анекдоте:

- Two tickets to Dublin, please.

- Куда блин?

- To Dublin

(Для тех, у кого плохо с грамматикой, слово Dublin на английском читается как Даблин, а не Дублин) :mf_prop:

Поделиться сообщением

Прямо как в анекдоте:

- Two tickets to Dublin, please.

- Куда блин?

- To Dublin

(Для тех, у кого плохо с грамматикой, слово Dublin на английском читается как Даблин, а не Дублин) :mf_prop:

пацталом !!! ето не переводимо на Анг., тепер на меня косятся сотрудники почему я ржу , а обьяснить не могу :clapping: :mf_rudolph: :clapping:

Поделиться сообщением

Лева,а кто такие чахчахи?

Поделиться сообщением

Лева,а кто такие чахчахи?

kama zman ata baaretz? ;)

Поделиться сообщением

криминал, пьяные и обкуренные индейцы , холодно, низкие зарплаты, тяжело найти работу, отсутствие близких родственников, дороги, молочные продукты, медицина, невежество в сфере обслуживания, сухой закон (нельзя выпить на природе), бюрократия в иммиграционних службах(dolgo ждать гражданства), недостача садиков для самых малых...

нет израильского консула, детей нужно везти в торонто на опознание :crazy:

рыбалка , природа, парки, нет войны , чахчахов , лето, осень(если она есть ) , вкусное мясо, bbq ,относительно дешевые машины, школы и педагоги для детей...

+1

ясно ) для индейцев сухой закон не писан .. или они успевают ужраться вне лона природы ? что то список минусов превысил список плюсов :unsure: но самое главное, что нет войны и машины дешёвые , это уже хорошо

Поделиться сообщением

спасибо большое за инфу, город , в котором я родилась понятно за что люблю - за воспоминания о детстве ,дворе, в котором выросла , школе и т.д. , это мой родной город( я с Украины ), а Виннипег ведь не родной , а очередная иммиграция 2-я уже по счёту после израиловки и надо заново его полюбить как родной

Поделиться сообщением

спасибо большое за инфу, город , в котором я родилась понятно за что люблю - за воспоминания о детстве ,дворе, в котором выросла , школе и т.д. , это мой родной город( я с Украины ), а Виннипег ведь не родной , а очередная иммиграция 2-я уже по счёту после израиловки и надо заново его полюбить как родной

А вот я как-то не могу сказать что люблю город в котором родился. Я также не могу сказать что люблю город в котором живу. Как можно полюбить город в целом? Можно любить какое-то конкретное место, свой дом, свою семью в конце концов. Но целый город? Это звучит как-то противоестественно. Можно ли сказать что я люблю Израиль? Что-то нравиться больше, что-то меньше, что-то вобще не нравится. Также и на Украине или в России, Канаде или где-нибудь еще. Что мне нравится в "израиловке" - это то что я получил здесь образование, нашел свою половину, здесь родились и выросли мои дети.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   36 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • - Моня, вот вспомни Штирлица из "Семнадцать мгновений весны". Он свою жену 16 лет не видел!  И верность ей хранил.  - Сарочка, таки это она так думала.   - Шо?!!! Он не мог ее обманывать!   - Значит весь Третий рейх мог, а ее таки не мог ?!
    • - Вы читали "Анну Каренину "? -Читал. - Что можете сказать о героине ? - Героин - мощная вещь. А почему вы спрашиваете ?         Одесский "Привоз"
      — Купите своей жене розы!
      — У меня нет жены.
      — Тогда своей невесте!
      — Но у меня и невесты нет…
      — Таки купите на радостях, что Вы имеете такую спокойную жизнь…      
    • Никто ничего не пишет, или не готовите совсем ? Вот вам один рецептик :   крем-суп из тыквы  вот что для него нужно: 
      Три столовые ложки сливочного масла
      Одна небольшая белая луковичка
      Одна долька чеснока
      Одна столовая ложка  сахара
      Половина чайной ложки измельченной корицы
      Четверть чайной ложки белого перца
      Четверть чайной ложки свежемолотого мускатного ореха
      400 грамм пюрированной тыквы
      Три стакана овощного бульона
      Половина чашки густых жирных сливок
      Кайенский перец на кончике ножа
      Супчик очень вкусный, так что всем советую.
    • У нас кот Джонни , 5 лет. Любит пожрать и поспать.