Перейти к публикации
Форум Виннипег
Гость michin

Обсуждение конкретных вариантов на съем

Рекомендованные сообщения

+ Красиво, новое, комфортно и относительно много места, рродственники не далеко...

- Дорого + за свет надо платить, нет мебели, на отшибе, какая то промзона, джуйка далеко...

Так, мысли вслух... :blink:

Из минусов (кроме "джуйки, которая далеко" и "на отшибе") ... все это отсутствует на ланарке или гранте?

Там у вас бесплатный свет и есть мебель? Или другие автобусы ездят?

Или вы в джуйке собираетесь проводить все свое свободное время?

Практика показывает, что все те, кто очень громко на весь мир сообщает, что хочет жить на соседней улице с джуйкой, появляются там очень редко. Пока бассейн бесплатный, еще куда ни шло, а потом...

То, что далеко от цивилизации - согласна. Пару раз проезжала мимо. Внешне впечатление очень даже приличное для нового района. Там очень стараются всю эту зону благоустроить. Опять же скоро туда переедет библиотека и будет большой комъюнити клаб (вроде обещают в течении года).

Если родственники недалеко, попросите, чтобы они подъехали посмотрели что там и как, узнали насчет школ. :yes:

Поделиться сообщением

Из минусов (кроме "джуйки, которая далеко" и "на отшибе") ... все это отсутствует на ланарке или гранте?

Там у вас бесплатный свет и есть мебель? Или другие автобусы ездят?

Практика показывает, что все те, кто очень громко на весь мир сообщает, что хочет жить на соседней улице с джуйкой, появляются там очень редко. Пока бассейн бесплатный, еще куда ни шло, а потом...

То, что далеко от цивилизации - согласна. Пару раз проезжала мимо. Внешне впечатление очень даже приличное для нового района. Там очень стараются всю эту зону благоустроить. Опять же скоро туда переедет библиотека и будет большой комъюнити клаб (вроде обещают в течении года).

Если родственники недалеко, попросите, чтобы они подъехали посмотрели что там и как, узнали насчет школ. :yes:

согласен на все 100, они же не на визит приезжают, зачем быть близко к jewke, хотя народ и подальше на визите забирается и ниче, довольны...

нужно жить там где тебе комфортно ...

поживите там годик расскажите как было :yes:

Поделиться сообщением

зачем быть близко к jewke

Ну наверное чтобы туда детей водить :) в школу и в садик.

Ну а насчет этого района, как Виннипежцы шутят:"Transcona is so far away it is half hour behind the rest of Winnipeg"

Поделиться сообщением

не знал, что это уже стало обязаловкой... :blink:

Поделиться сообщением

не знал, что это уже стало обязаловкой... :blink:

Ну насчет водить в школу наверное это все еще обязаловка, а вот насчет Джуйки - это уж не мы с тобой решаем :) а родители.

Поделиться сообщением

+ Красиво, новое, комфортно и относительно много места, рродственники не далеко...

- Дорого + за свет надо платить, нет мебели, на отшибе, какая то промзона, джуйка далеко...

Так, мысли вслух... :blink:

Да, да, да, у меня те же мысли, но я смотрела их сайт (не только townhome, ссылку на который ты дал, он одним словом вау, дороговат конечно, но какой простор),

у них есть предложения и поближе, тот же Bridgwater, и st. Vtal, уже не так далеко от Джуйки. Но там квартиры, с балконом и оборудован. стир/суш. Конечно менее просторно чем townhome. Интересно какой у них кондо фи? Почитаю еще эту ветку, michin много всего интересного в ней писАла, сейчас и для нас тема становится актуальной.

Вопрос в сторону - ваши дети тоже в Джуйку пойдут?

Поделиться сообщением

Ну насчет водить в школу наверное это все еще обязаловка, а вот насчет Джуйки - это уж не мы с тобой решаем :) а родители.

а я уж было подумал jewku обязаловку сделали :rolleyes:

так я ж о том же, пусть живут там где им хочется, даже если рядом jewki нет... :yes:

Поделиться сообщением

зачем быть близко к jewke

не знал, что это уже стало обязаловкой....

а вот насчет Джуйки - это уж не мы с тобой решаем а родители

Для новичков (приезжающих при поддержке евр. общины) Джуйка это ориентир и центр города :coquet:

Ну а те кому действительно предстоит возить туда каждое утро детей, естественно сопоставляют расстояния

от дома до Джуйки, это пока что пожалуй единственное расстояние которое можно определить уже сейчас.

Поделиться сообщением

. Интересно какой у них кондо фи?

Что то вы тут все в одну кашу смешали... вы же рент обсуждаете, при чем здесь кондо фи?? :blink:

Кондо фи платит кто покупает квартиру (т.е. condo), а на сьемной квартире (apartment) платят рент + utilities.

Поделиться сообщением

Для новичков (приезжающих при поддержке евр. общины) Джуйка это ориентир и центр города :coquet:

Ну а те кому действительно предстоит возить туда каждое утро детей, естественно сопоставляют расстояния

от дома до Джуйки, это пока что пожалуй единственное расстояние которое можно определить уже сейчас.

зачет :clapping:

Поделиться сообщением

Вау, красиво, изучаю их сайт.

Как я вижу у этой фирмы дома максимум 4-х этажные, значит, как я понял они все деревянные. Ещё один минус.

Поделиться сообщением

Ну а насчет этого района, как Виннипежцы шутят:"Transcona is so far away it is half hour behind the rest of Winnipeg"

По мне так Чарльзвуд находится у черта на куличках, не говоря уже о других новомодных районах.

Если объективно сравнивать время поездок из, скажем, даунтауна в разные районы (не в час пик), то доехать до той же Трансконы берет в среднем 20 минут, до Норс Килдонэна 15-25 минут, до Ист Килдонэна 15-20 минут, до Чарльзвуда - 40-50 минут, да Линденвуда - 35-45 минут, до Сауспойнта вообще час. В Сейдж Крик не ездила, так что не знаю, но думаю где-то 20-30 минут. Так что какие там виннипежцы шутят?.. В конце концов возьмите карту города, чего уж проще? Расстояние хотя бы линейкой померяйте, сразу все станет понятно и без понтов.

Мне несколько раз надо было после работы поехать в южные районы. Вот уж когда я радовалась каждую свою поездку, что не живу там и мне не надо каждый день после работы выстаивать эти километровые пробки. Особенно район университета - там вообще "туши свет", как говорится.

ИМХО.

Поделиться сообщением

Что то вы тут все в одну кашу смешали... вы же рент обсуждаете, при чем здесь кондо фи?? :blink:

Кондо фи платит кто покупает квартиру (т.е. condo), а на сьемной квартире (apartment) платят рент + utilities.

Так, каша однозначно :(. В теме "рост цен на недвиж" обсуждался этот самый кондо фи (я поняла что это типа

ваад байт). Потом Арадан объяснил что кондо это частная квартира, а апартмент это съемная. Так что же получается,

если в одном и том же доме есть частники, а есть съемщики, первые платят кондо фи, а последние нет? Кондо фи

платят ведь также и за лифт, фитнесс, кэртэкер и т.д., так этим же все жильцы пользуются. Одним словом каша. Помогите разобраться.

(Если снимая в Bridgwater не нужно будет платить кондо фи, это будет прекрасно!).

Поделиться сообщением

Так, каша однозначно :(. В теме "рост цен на недвиж" обсуждался этот самый кондо фи (я поняла что это типа

ваад байт). Потом Арадан объяснил что кондо это частная квартира, а апартмент это съемная. Так что же получается,

если в одном и том же доме есть частники, а есть съемщики, первые платят кондо фи, а последние нет? Кондо фи

платят ведь также и за лифт, фитнесс, кэртэкер и т.д., так этим же все жильцы пользуются. Одним словом каша. Помогите разобраться.

(Если снимая в Bridgwater не нужно будет платить кондо фи, это будет прекрасно!).

кондо которое сдается в рент включает в сумму рента кондо фии и воду. на счет апартментов в Бриджвотер, если вы имеете ввиду именно аппартменты, то соответственно кондо фии там нет.

Поделиться сообщением

100%

Поделиться сообщением

Вопрос в сторону - ваши дети тоже в Джуйку пойдут?

Скорее всего пойдут в Восточном Килдонане, там, где их кузины и кузены ходят... Хотя все могет быть...

Поделиться сообщением

По мне так Чарльзвуд находится у черта на куличках, не говоря уже о других новомодных районах.

Если объективно сравнивать время поездок из, скажем, даунтауна в разные районы (не в час пик), то доехать до той же Трансконы берет в среднем 20 минут, до Норс Килдонэна 15-25 минут, до Ист Килдонэна 15-20 минут, до Чарльзвуда - 40-50 минут, да Линденвуда - 35-45 минут, до Сауспойнта вообще час.

Это какой дорогой надо ехать чтоб из Даунтауна до Сауспоинта взяло час времени не в час пик? Через Норс Килдонан чтоли?! :blink:

Поделиться сообщением

Ну, мы все знаем, что гугл и жизнь очень редко совпадают со временем проведенным в дороге. ;)

И ощущение, что ты едешь быстро и с ветерком еще не отменяет того факта, что часы показывают совсем другое.

Поделиться сообщением

+1

Поделиться сообщением

Ну, мы все знаем, что гугл и жизнь очень редко совпадают со временем проведенным в дороге. ;)

И ощущение, что ты едешь быстро и с ветерком еще не отменяет того факта, что часы показывают совсем другое.

kto мы ? лично я так не считаю, разница может быть na +-10-15%, но не в 3 раза... :mf_rudolph:

Поделиться сообщением

kto мы ? лично я так не считаю, разница может быть na +-10-15%, но не в 3 раза... :mf_rudolph:

Я не собираюсь пререкаться по этому поводу. Как было сказано, возьмите линейку и по карте посмотрите расстояние от даунтауна до вышеназванных районов. Это видно даже без линейки.

Но мы все тут пристрастны, так что не вижу смысл в дальнейшей дискуссии на эту тему. Вас, живущих на юге, гораздо больше, и вы задавите количеством, а у меня нет ни сил, ни времени, ни желания, продолжать эту дискуссию.

Все равно все останутся при своем мнении.

Поделиться сообщением

кондо которое сдается в рент включает в сумму рента кондо фии и воду. на счет апартментов в Бриджвотер, если вы имеете ввиду именно аппартменты, то соответственно кондо фии там нет.

В Бриджвотер я имею в виду съем вот этих квартир -

https://www.broadstreet.ca/property/140/Bridgwater+Heights/

или вот этих в st. Vital -

https://www.broadstreet.ca/property/125/Riv...Meadow+Estates/

They're called apartments. Такой съем не подразумевает кондо фи?

Значит указанная на сайте цена за съем будет окончательной? (понятно что все tenant responsibilities отдельно).

И она включает в себя указанные на сайте complex features:?

▪ Elevator

▪ Secured Building Entry

▪ On-site Management and Maintenance

▪ Powered Parking

▪ Live Help With Our Client Care Centre

Поделиться сообщением

В Бриджвотер я имею в виду съем вот этих квартир -

https://www.broadstreet.ca/property/140/Bridgwater+Heights/

или вот этих в st. Vital -

https://www.broadstreet.ca/property/125/Riv...Meadow+Estates/

They're called apartments. Такой съем не подразумевает кондо фи?

Значит указанная на сайте цена за съем будет окончательной? (понятно что все tenant responsibilities отдельно).

И она включает в себя указанные на сайте complex features:?

▪ Elevator

▪ Secured Building Entry

▪ On-site Management and Maintenance

▪ Powered Parking

▪ Live Help With Our Client Care Centre

Именно так. Все что платит тенант сам, там приведен список: tenant responsibilities. Но должна вас предупредить, что пока что в этом районе с общественным транспортом проблема, только если вам надо в даунтаун ехать тогда удобно, но именно от этого дома, топать до остановки минут 10 по заснеженной дороге , не очень приятно. В общем, этот дом , только с машиной.

Поделиться сообщением

Именно так. Все что платит тенант сам, там приведен список: tenant responsibilities. Но должна вас предупредить, что пока что в этом районе с общественным транспортом проблема, только если вам надо в даунтаун ехать тогда удобно, но именно от этого дома, топать до остановки минут 10 по заснеженной дороге , не очень приятно. В общем, этот дом , только с машиной.

ok, thanks!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   50 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Срочно Требуются водители класс 1(семитреллер). Immediate need of Class 1 Truck Driver single /team with  minimum 2 years verifiable experience with Tractor Trailer 53' (VAN) for Canada/U.S runs. We Offer: - 2018 Volvo I-shift  for single driver (11000 miles minimum)  - 2020 Volvo )-shift for team drivers (21000 miles)  - Excellent earning potential. Flexible home time - Semi-monthly deposit 15th. & 30 or 31st  - Benefits after 3 month probation  Requirement: - 2 years verifiable OTR,  - Eligible to cross border, - Must have Fast Card, Pass Road test, Drug test, - Clean driver abstract - No more than 3 moving violations for the past 2 years. Interested candidates please forward your Resume, Driver Abstract (no older than 30 days), Driver license Front and Back to  alex.pisotsky@hotmail.com  or contact for more info about the position at  1-204-955-6083 ask for Alex
    • здравствуйте, а как можно с вами связатся? Мы прибудем в виннипег 7 сентября, ищем квартиру.....
    • Sublet 2-bedroom apartment $899 с 1 сентября.Квартира на 2-ом этаже, рядом остановки автобусов №20 и 90, магазин Family Food, Farmacy, В стоимость включены холодная и горячая вода, отопление.
    • Здравствуйте, переезжаем в Виннипег, семья 4 человека, ищем временное (на время поиска) или постоянное(на долгий срок) жилье. Детям 10 и 4, не курим не пьём. 
    • Если вы решили приехать или переехать в Оттаву и ищите временное жилье, я предлагаю целый дом или комнату в доме в рент на короткий срок. Мой телефон (613)203-7637. Спасибо, Елена