Перейти к публикации
Форум Виннипег
Гость michin

Обсуждение конкретных вариантов на съем

Рекомендованные сообщения

Гость michin

Предлагаю здесь кидать варианты для съема и советоваться с местнымми жителями, так ли оно там, как мы себе представляем, или задавать еще какие непонятные вопросы.

Вот нам приглянулся вот этот вариант:

https://www.broadstreet.ca/properties/MB/Wi...idgwaterHeights

Но там не входит в рент ни отопление, ни электричество, только вода. Подскажите, плиз, сколько на семью 2+2 будет приблизительно стоить Heat+Hydro зимой/летом.

Со слышимостью, я так понимаю, будут проблемы, т.к. дома трехэтажные. Или в новом строительстве есть усовершенствования в этом вопросе?

Еще хотелось бы рассказов про вот этот вариант:

http://www.globegeneral.ca/apartments/victoria-arms/

Т.к. фото квартир не представлены, интересует, в каком состоянии квартиры, размеры кухни и т.д.

Поделиться сообщением

Предлагаю здесь кидать варианты для съема и советоваться с местнымми жителями, так ли оно там, как мы себе представляем, или задавать еще какие непонятные вопросы.

Вот нам приглянулся вот этот вариант:

https://www.broadstreet.ca/properties/MB/Wi...idgwaterHeights

Но там не входит в рент ни отопление, ни электричество, только вода. Подскажите, плиз, сколько на семью 2+2 будет приблизительно стоить Heat+Hydro зимой/летом.

Со слышимостью, я так понимаю, будут проблемы, т.к. дома трехэтажные. Или в новом строительстве есть усовершенствования в этом вопросе?

Еще хотелось бы рассказов про вот этот вариант:

http://www.globegeneral.ca/apartments/victoria-arms/

Т.к. фото квартир не представлены, интересует, в каком состоянии квартиры, размеры кухни и т.д.

Мне тоже первый вариант очень понравился.Если я правильно поняла там можно снимать помесячно?

Поделиться сообщением

Гость michin
Мне тоже первый вариант очень понравился.Если я правильно поняла там можно снимать помесячно?

Да! Единственная загвоздка - дорого. Но у меня муж уперся рогом в стиральную машинку, хочет, чтобы была в квартите. Поэтому пока серьезно рассматриваем этот вариант.

Поделиться сообщением

Первый вариант хороший. Но если ничего не входит, то дороговато. Я не представляю как можно стирать в общей стиралке, тем более когда дети маленькие.

Поделиться сообщением

Гость michin

Ну вот, некоторая часть полезной инфы пропала в этой теме после неполадок.

Поделиться сообщением

Ну вот, некоторая часть полезной инфы пропала в этой теме после неполадок.

Есть хорошая программа Evernote. Все полезное что вижу - сразу сохраняю. Можно синхронизировать с любым девайсом. Очень удобно.

Поделиться сообщением

Первый вариант хороший. Но если ничего не входит, то дороговато. Я не представляю как можно стирать в общей стиралке, тем более когда дети маленькие.

Я тоже не представляла,пока не приехали,ребёнку было 10 месяцев.Сначала мыла стиралку содой перед загрузкой белья,а потом ещё добавляла соду при стирке.

Поделиться сообщением

Особенно если постирают тряпки от кошек и собак и полный барабан волос будет ( где-то писали про это). Я понимаю, что приходиться выбирать между ценной и удобствовами. Каждый решает сам.

Поделиться сообщением

Гость michin
Особенно если постирают тряпки от кошек и собак и полный барабан волос будет ( где-то писали про это). Я понимаю, что приходиться выбирать между ценной и удобствовами. Каждый решает сам.

Справедливости ради стоит заметить, что подавляющее большинство рента, где нет в квартире стиралки, не позволяет животных, а где можно с животными, там стиралка в квартире. Так что вариант котов/собак ничтожен.

Понятно, что каждый выбирает для себя, но даже я, предпочитающая заплатить за лучший вариант, после подсчета всего, что нужно будет оплатить в Бриджвотер помимо рента, пришла к выводу, что это очень дорого.

1215 рент + 50 приблизительно электричество + 150 отопление + 50 паркинг = 1465, это по минимуму, отопление и электричество может быть и больше, короче, все это встает в 1500 каксов, не дешево.

Поделиться сообщением

Гость michin
Есть хорошая программа Evernote. Все полезное что вижу - сразу сохраняю. Можно синхронизировать с любым девайсом. Очень удобно.

Спасибо, запишем.

Поделиться сообщением

Гость michin

Кстати, я гостила в Америке у людей на ренте, ничего страшного в машинках на этаже не заметила, все чисто и аккуратно. У меня больше опасений вызывает занятость машинок в то время, когда мне удобно будет стирать. Вот в этом плане подстраиваться под кого-то я очень не люблю.

Поделиться сообщением

Кстати, я гостила в Америке у людей на ренте, ничего страшного в машинках на этаже не заметила, все чисто и аккуратно. У меня больше опасений вызывает занятость машинок в то время, когда мне удобно будет стирать. Вот в этом плане подстраиваться под кого-то я очень не люблю.

На самом деле действительно все не так страшно, у нас в доме тоже были вполне чистые машины.

И кстати, пусть мне кто-нибудь объяснит в чем проблема с общими машинами? Сама идея стирки, а потом еще и сушки, в том что белье выходит чистое и дезинфецированное, иначе зачем стирать? Чистое белье не может выйти из грязной машины, т.е. если стиралка нормально работает, то в конце цикла стирки машина чистая. Так какая разница кто до этого стирал?

Поделиться сообщением

На самом деле действительно все не так страшно, у нас в доме тоже были вполне чистые машины.

И кстати, пусть мне кто-нибудь объяснит в чем проблема с общими машинами? Сама идея стирки, а потом еще и сушки, в том что белье выходит чистое и дезинфецированное, иначе зачем стирать? Чистое белье не может выйти из грязной машины, т.е. если стиралка нормально работает, то в конце цикла стирки машина чистая. Так какая разница кто до этого стирал?

Саша Черняков написал как то об этом :

"

Ну и бытовые проблемы. Например, та же стирка. Идеально - это найти квартиру, где уже есть стиралка. Но таких квартир почти не бывает. Стирка - это ещё одна статья поборов. Если дом маленький - одна стиральная машина на весь дом, если большой - одна на этаж. Стирка - естественно платная. Мало того, что за деньги, так ещё надо очередь забивать или по графику, чтобы с соседями не гавкаться. У меня трое пацанов, стирать нам надо было часто, в отведённое время всё не успевали постирать, а в доме на 12 квартир машина одна. Стирали несколько раз по ночам, кто-то из соседей-пидарасов стуканул, мол, им мешает. Пришёл кертэкер, дали втык. Я сказал, что хер ещё буду стирать в этом доме и купил себе стиралку портативную. По правилам, сей дивайс строжайшим образом запрещено держать на съёмной квартире. Но мне было пофиг. Постирал, в угол поставил, закрыл её и не видно. Кстати я вам ещё не говорил, что кертекер может без предупреждения в любое время придти в вашу квартиру с инспекцией? - так вот, говорю, да, может.

Ещё проблема, это когда жена шла стирать детское нательное бельё, а до нас кто-то постирал коврики от машины. Или ещё того хуже, один раз кто-то одарённый догадался постирать лежанку для кошки, и срачь там в машине такой оставил, что просто пипец и облеваться. Как после этого там можно стирать детское бельё? Приходилось сначала гонять машину на пустом цикле с хлоркой, чтобы она промылась, а потом только стирать. Выходило в два раза дороже.

"

Поделиться сообщением

Наверное у работников консульства те же проблемы со стиркой, они ведь тоже по рентам мотаются... отсюда и сроки по нашим файлам :P

Поделиться сообщением

"

Ну и бытовые проблемы. Например, та же стирка. Идеально - это найти квартиру, где уже есть стиралка. Но таких квартир почти не бывает. Стирка - это ещё одна статья поборов. Если дом маленький - одна стиральная машина на весь дом, если большой - одна на этаж. Стирка - естественно платная. Мало того, что за деньги, так ещё надо очередь забивать или по графику, чтобы с соседями не гавкаться. У меня трое пацанов, стирать нам надо было часто, в отведённое время всё не успевали постирать, а в доме на 12 квартир машина одна. Стирали несколько раз по ночам, кто-то из соседей-пидарасов стуканул, мол, им мешает. Пришёл кертэкер, дали втык. Я сказал, что хер ещё буду стирать в этом доме и купил себе стиралку портативную. По правилам, сей дивайс строжайшим образом запрещено держать на съёмной квартире. Но мне было пофиг. Постирал, в угол поставил, закрыл её и не видно. Кстати я вам ещё не говорил, что кертекер может без предупреждения в любое время придти в вашу квартиру с инспекцией? - так вот, говорю, да, может.

Ещё проблема, это когда жена шла стирать детское нательное бельё, а до нас кто-то постирал коврики от машины. Или ещё того хуже, один раз кто-то одарённый догадался постирать лежанку для кошки, и срачь там в машине такой оставил, что просто пипец и облеваться. Как после этого там можно стирать детское бельё? Приходилось сначала гонять машину на пустом цикле с хлоркой, чтобы она промылась, а потом только стирать. Выходило в два раза дороже.

"

Точно! Тут и читала! Если гонять так машинку, по 2 раза, стирка на моих архаровцев выйдет золотой. Интересно, что за стиралка портативная?

Поделиться сообщением

Стиральный вопрос меня отбрасывает на полтора десятка лет назад, когда будучи студентами и живя в общежитии, мы дежурили возле общественных стиральных машин чтобы не пропустить своей очереди. Просто какое-то дежавю - молодость возвращаеться!

Когда мы сняли с женой квартиру после общежития, как это было приятно ощущать себя независимым ни от каких соседей - стирай когда хочешь - ты сам себе хозяин. И это при том, что тогда еще не было детей.

Наверно мысль бредовая, но почему никто не рассматривает вариант, когда покупаешь свою стиральную машину и устанавливаешь ее в эту специальную комнату? :unsure:

Поделиться сообщением

Наверно мысль бредовая, но почему никто не рассматривает вариант, когда покупаешь свою стиральную машину и устанавливаешь ее в эту специальную комнату? :unsure:

Да и подключить к ней аппарат для приема денег, для тех кто хочет постирать кошку тариф двойной :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вот это хороший вопрос :). Хотя у меня даже в общежитии во время учебы была портативная стиралка и даже пара подружек у меня стирались :).

Поделиться сообщением

Да и подключить к ней аппарат для приема денег, для тех кто хочет постирать кошку тариф двойной :rolleyes:

ЖЕСТЬ!!! Даёшь революцию!!!

Вобщем так, щас усе вместе поднимаемся, едем в Виннипег, снимаем там какой нибудь многоквартирный дом, занимаем почту, телеграф, телефон, прачечную!!!! Баррикадируемся!!!!

Мы им покажем кузькину мать!!!

Поделиться сообщением

Стиральный вопрос меня отбрасывает на полтора десятка лет назад, когда будучи студентами и живя в общежитии, мы дежурили возле общественных стиральных машин чтобы не пропустить своей очереди. Просто какое-то дежавю - молодость возвращаеться!

Когда мы сняли с женой квартиру после общежития, как это было приятно ощущать себя независимым ни от каких соседей - стирай когда хочешь - ты сам себе хозяин. И это при том, что тогда еще не было детей.

В какую еще специальную комнату? Если в квартире нет стиралки, то и комнаты для нее нет.

Поделиться сообщением

Гость KLE

"

"

Чушь полная.

Поделиться сообщением

Гость KLE

+1

Поделиться сообщением

В какую еще специальную комнату? Если в квартире нет стиралки, то и комнаты для нее нет.

Я имел ввиду laundry room где стоят общественные машины.

Ведь смысл в запрещение установки машины в своей квартире я могу только понять из-за потенциальной возможности залить соседей или из-за стука во время режима отжима. Другого рационала я не вижу.

Поделиться сообщением

Народ , панику прекратите на счет стирки. У Сашки был печальный опыт, но все давно исправилось. На том же Ланарке отремонтировали квартиры, поставили новенькие стиралки. Мне никогда не приходилось перестировать дважды. Все местные канадские стиралки стирают коротким циклом из за того что они изначально берут горячую воду и не тратят бремя на ее нагревание как в европе.

Есть дама в которых стиралка на етаже , есть где сразу много на весь дом. НИКАКОГО графика НЕТ. Свободно , идешь стираешь. Тот график стирки , был придуман нашими соотечественниками , потому что 99% людей в етом доме где зйил Сашка были с Израиля или России. Я нигде больше такого не слышала за все 6 лет, я сменила 2 рента, и нигде не было проблем.

Да если вы забудете стирку, тп могут вынуть и положить сверху на стиралку. Не забываем что они общеие, и вы не можете забыть ее там на весь день, а остальные будут ждать пока вы вспомните.

Так что соорри за много букв, но я очень хорошо помню свою панику по поводу и без.

Поделиться сообщением

Народ , панику прекратите на счет стирки. У Сашки был печальный опыт, но все давно исправилось. На том же Ланарке отремонтировали квартиры, поставили новенькие стиралки. Мне никогда не приходилось перестировать дважды. Все местные канадские стиралки стирают коротким циклом из за того что они изначально берут горячую воду и не тратят бремя на ее нагревание как в европе.

Есть дама в которых стиралка на етаже , есть где сразу много на весь дом. НИКАКОГО графика НЕТ. Свободно , идешь стираешь. Тот график стирки , был придуман нашими соотечественниками , потому что 99% людей в етом доме где зйил Сашка были с Израиля или России. Я нигде больше такого не слышала за все 6 лет, я сменила 2 рента, и нигде не было проблем.

Да если вы забудете стирку, тп могут вынуть и положить сверху на стиралку. Не забываем что они общеие, и вы не можете забыть ее там на весь день, а остальные будут ждать пока вы вспомните.

Так что соорри за много букв, но я очень хорошо помню свою панику по поводу и без.

Ну все, как стиральная машина гора с плечь свалилась :) успокоили!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   50 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Срочно Требуются водители класс 1(семитреллер). Immediate need of Class 1 Truck Driver single /team with  minimum 2 years verifiable experience with Tractor Trailer 53' (VAN) for Canada/U.S runs. We Offer: - 2018 Volvo I-shift  for single driver (11000 miles minimum)  - 2020 Volvo )-shift for team drivers (21000 miles)  - Excellent earning potential. Flexible home time - Semi-monthly deposit 15th. & 30 or 31st  - Benefits after 3 month probation  Requirement: - 2 years verifiable OTR,  - Eligible to cross border, - Must have Fast Card, Pass Road test, Drug test, - Clean driver abstract - No more than 3 moving violations for the past 2 years. Interested candidates please forward your Resume, Driver Abstract (no older than 30 days), Driver license Front and Back to  alex.pisotsky@hotmail.com  or contact for more info about the position at  1-204-955-6083 ask for Alex
    • здравствуйте, а как можно с вами связатся? Мы прибудем в виннипег 7 сентября, ищем квартиру.....
    • Sublet 2-bedroom apartment $899 с 1 сентября.Квартира на 2-ом этаже, рядом остановки автобусов №20 и 90, магазин Family Food, Farmacy, В стоимость включены холодная и горячая вода, отопление.
    • Здравствуйте, переезжаем в Виннипег, семья 4 человека, ищем временное (на время поиска) или постоянное(на долгий срок) жилье. Детям 10 и 4, не курим не пьём. 
    • Если вы решили приехать или переехать в Оттаву и ищите временное жилье, я предлагаю целый дом или комнату в доме в рент на короткий срок. Мой телефон (613)203-7637. Спасибо, Елена