Перейти к публикации
Форум Виннипег
Ириша

Провайдер мобильной связи

49 пользователей проголосовало

1. 1. ????? ????????? ????????? ????? ?? ????????????

• Rogers
      21
    • MTS
      10
    • Telus
      7
    • Bell
      1
    • Fido
      7
    • Koodo
      2
    • Virgin
      3

Рекомендованные сообщения

Расскажите, кто какими провайдерами пользуется для мобильной связи.

Цены наверное у всех приблизительно одинаковые, а вот о качестве связи и сервисов хотелось бы узнать побольше.

Если вашего провайдера нет в списке, то напишите, какой у вас провайдер и я добавлю.

Поделиться сообщением

Rogers - Качеством связи не довольны. Сервис очень средненький.

Поделиться сообщением

+1

Поделиться сообщением

+1

Поделиться сообщением

У нас MTS - Сервис хороший, связью довольны, а вот ценами нет:

Наш план для Сони ХЛ стоит $50 (1ГБ+1000 мин. ПикТайм+ войсмейл+кол дисплэй) .

С налогами на двоих получаеться: $112 (просто грабёж!)

Поделиться сообщением

Rogers - 2 номера

связь нормальная, сервис ОК

каждый номер 55$: unlimited calls & sms + 1G data

+15$ one time fee

хотели Virgin, там дешевле (тот пакет что мы хотели) но оказалось что только в Rogers нас могли оформить с нашими доками (с Work Permit, без PR)

Поделиться сообщением

Гость KLE
Rogers - 2 номера

связь нормальная, сервис ОК

каждый номер 55$: unlimited calls & sms + 1G data

+15$ one time fee

В Fido тоже самое + 5G data.

Поделиться сообщением

В Fido тоже самое + 5G data.

в Fido нам не дали номера, наших ворк пермитов им не хватило для оформления, там целый список доков которые можно/нужно для уточнения identity. После того как будет местный driver license то все проблемы исчезнут.

Поделиться сообщением

Только что перешли в Рожерс из Телуса, после 7 лет. Покрытие Телуса для смартфонов за пределами Виннипега просто ниже всякой критики.

Поделиться сообщением

Только что перешли в Рожерс из Телуса, после 7 лет. Покрытие Телуса для смартфонов за пределами Виннипега просто ниже всякой критики.

Это единственная причина, почему мы еще в Роджерс, хотя очень хочется выписать им адрес куда пойти.

Если кому-то важно, чтобы селфон работал за пределами Манитобы, то с ними никто, к сожалению, сравниться не может. И это касается не только смартфонов.

Поделиться сообщением

+10

Поделиться сообщением

Это единственная причина, почему мы еще в Роджерс, хотя очень хочется выписать им адрес куда пойти.

Если кому-то важно, чтобы селфон работал за пределами Манитобы, то с ними никто, к сожалению, сравниться не может. И это касается не только смартфонов.

С обычными телефонами сервис был хорошим, я был довольны. Но они, редиски, стали снимать сервис за сервисом для простых телефонов. Аппаратов на апгрейд у них нет. Только старое старьё. И, по слухам, в интернете они стали сворачивать старую инфраструктуру, но с новой не спешат. Телас не обеспечивает покрытие в Гимли!!! Слыханное ли дело!

На самом деле я думаю, это происки конкурентов, или какой-то секретный договор между компаниями. Больно карты покрытия у рожерса и теласа по плотности идут через одну по провинциям.

ЗЫ. А что плохо в Рожерсе? К чему быть готовыми?

Поделиться сообщением

Готовся, что в БёрдсХилл парке, тебе придётся искать кого-нибудь у кого есть Телас, чтобы позвонить.

У меня даже дома, есть мёртвые точки (и это не в бэйсменте), где Рожерс не ловит. А уж про арены, я вообще молчу.

Другие родители спокойно разговаривают по мобильным, а мне, как правило, надо выходить на улицу.

Ты меня расстороил, что у Теласа те же проблемы.

Я слышала, что у них зона покрытия увеличилась. Думала, может к ним податься.

Поделиться сообщением

У нас MTS - Сервис хороший, связью довольны, а вот ценами нет:

Наш план для Сони ХЛ стоит $50 (1ГБ+1000 мин. ПикТайм+ войсмейл+кол дисплэй) .

С налогами на двоих получаеться: $112 (просто грабёж!)

А что вы делатете, когда выезжаете за пределы Манитобы?

Насколько я понимаю, МТС работает только в Манитобе.

Поделиться сообщением

Готовся, что в БёрдсХилл парке, тебе придётся искать кого-нибудь у кого есть Телас, чтобы позвонить.

У меня даже дома, есть мёртвые точки (и это не в бэйсменте), где Рожерс не ловит. А уж про арены, я вообще молчу.

Другие родители спокойно разговаривают по мобильным, а мне, как правило, надо выходить на улицу.

Ты меня расстороил, что у Теласа те же проблемы.

Я слышала, что у них зона покрытия увеличилась. Думала, может к ним податься.

У Теласа очень хорошее покрытие в городе - арены, бэйсмент, тот же ВердсХилл. Но чуть дальше- полная труба и ничего... Никаких звуков. Потом въезжаешь в Америку и все опять прекрасненько работает, но уже совершенно за другие денюшки.... Поэтому для поездок в Америку или чуть ближе есть только один вариант под названием Верайзон...

Поделиться сообщением

Они оооочень ло гмишим с теми, кто у них уже много лет. Видимо по принципу "если до сих пор не ушли, то уже никуда не денетесь".

Аппараты - выбора просто нет, особенно, если сравнивать с тем же теласом (я имею в виду те, за которые не надо доплачивать).

Для того, чтобы выбить из них анлимитед по канаде на все провайдеры, пришлось потребовать перевода в отдел, который занимается отключением от сервиса.

Честное слово, не люблю эти выкручивания рук, да и вообще переходить из компании в компанию тоже напрягает, но они просто не оставили выбора.

Выбили то, что было нужно, но это потребовало 2-х часовых пререканий с 3 гавриками, включая из менеджера.

То же касается вообще разговоров с их сервисом. Иногда ждешь намного дольше, чем хватает терпения. Мой предел был 40 минут, после чего я отключилась и позвонила в другой день. :mf_tongue:

Насчет зон - начиная от Sault Ste. Marie и до Кеноры (исключая район Тандер Бэй) по 17 трассе практически ловят только американские селфоны.

Выше на север тоже местами не ловит, но это вряд ли актуально для тех, кто не выезжает дальше озера Манитоба.

В Виннипеге у нас с ними проблем не было. Даже на многоэтажной парковке, где все из бетона, клита есть. В этом плане жаловаться не на что.

В Бердс-Хилл парке и дальше по трассе тоже есть клита без проблем.

Мне кажется тут еще зависит от аппаратов. ИМХО

Поделиться сообщением

А что вы делатете, когда выезжаете за пределы Манитобы?

Насколько я понимаю, МТС работает только в Манитобе.

Пользуемся WiFi

Поделиться сообщением

С обычными телефонами сервис был хорошим, я был довольны. Но они, редиски, стали снимать сервис за сервисом для простых телефонов. Аппаратов на апгрейд у них нет. Только старое старьё. И, по слухам, в интернете они стали сворачивать старую инфраструктуру, но с новой не спешат. Телас не обеспечивает покрытие в Гимли!!! Слыханное ли дело!

На самом деле я думаю, это происки конкурентов, или какой-то секретный договор между компаниями. Больно карты покрытия у рожерса и теласа по плотности идут через одну по провинциям.

Ну и какая же сеть работает в самом Виннипеге лучше всего?

Поделиться сообщением

Селком, правда дорого - 20 шах за минуту :yes:

Поделиться сообщением

Гость michin
Селком, правда дорого - 20 шах за минуту :yes:

Like:)

Поделиться сообщением

посмотри на верх (результаты опроса), ответ очевиден!

Поделиться сообщением

Думаю, что результаты голосования не отражают качество работы провайдера. Просто Рожерс :angry: и МТС были здесь первыми. А попавши к ним на удочку не так-то просто уйти. То телефон обновил, то план изменил и покатилось по новой.

Поделиться сообщением

Думаю, что результаты голосования не отражают качество работы провайдера. Просто Рожерс :angry: и МТС были здесь первыми. А попавши к ним на удочку не так-то просто уйти. То телефон обновил, то план изменил и покатилось по новой.

С любым провадером подписываешся максимум на 3 года, с некоторыми не надо вообще.

т.е. максимум через 3 года у каждого есть право, не теряя ни пени, перейти к кому хочешь.

Поделиться сообщением

Ну зачем же так ?! Взять и забить ногами легко :))) Все они дают . И интернет и без лимитное количество минут с покрытием всей Канады, и даже скидки на телефоны при подписывании нового контракта. Насчёт покрытия , жалоб нет. То что они более консервативны чем Вирджен или Телос так на это есть причины. Имхо .

жалко, что не сохранились наши ответы на это.

просто облом опять все печатать по новой.

пусть все останутся пр своем мнении. ;)

Поделиться сообщением

С любым провадером подписываешся максимум на 3 года, с некоторыми не надо вообще.

т.е. максимум через 3 года у каждого есть право, не теряя ни пени, перейти к кому хочешь.

Проблема, что пока 3 года не прошли успеваешь поменять телефон, или план, или детей добавить и опять на 3 года....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   36 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • - Моня, вот вспомни Штирлица из "Семнадцать мгновений весны". Он свою жену 16 лет не видел!  И верность ей хранил.  - Сарочка, таки это она так думала.   - Шо?!!! Он не мог ее обманывать!   - Значит весь Третий рейх мог, а ее таки не мог ?!
    • - Вы читали "Анну Каренину "? -Читал. - Что можете сказать о героине ? - Героин - мощная вещь. А почему вы спрашиваете ?         Одесский "Привоз"
      — Купите своей жене розы!
      — У меня нет жены.
      — Тогда своей невесте!
      — Но у меня и невесты нет…
      — Таки купите на радостях, что Вы имеете такую спокойную жизнь…      
    • Никто ничего не пишет, или не готовите совсем ? Вот вам один рецептик :   крем-суп из тыквы  вот что для него нужно: 
      Три столовые ложки сливочного масла
      Одна небольшая белая луковичка
      Одна долька чеснока
      Одна столовая ложка  сахара
      Половина чайной ложки измельченной корицы
      Четверть чайной ложки белого перца
      Четверть чайной ложки свежемолотого мускатного ореха
      400 грамм пюрированной тыквы
      Три стакана овощного бульона
      Половина чашки густых жирных сливок
      Кайенский перец на кончике ножа
      Супчик очень вкусный, так что всем советую.
    • У нас кот Джонни , 5 лет. Любит пожрать и поспать.