Перейти к публикации
Форум Виннипег
Win-Win

Банки в Виннипеге

Рекомендованные сообщения

Любопытно, но студенческий счет у меня стал три мес. назад, до этого я платил 4$/мес. за ведение счета и ничего дополнительного не платил за трансакшон с дебитом. Спросил у коллеги, местной, так она сказала что чекин держит только для выписанных чеков. Хотя мои чеки тоже, без проблемм и физ снимаютса с сэвинг.

Короче, как нибудь надо будет узнать в банке.

даже в самом банке имеет смысл задать тот же вопрос разным клеркам:-)

так как их ответы тоже будут отличаться так же, как и у участников форума ИМХО

Поделиться сообщением

Кажется -человек имел ввиду плату за владение карточкой.Ежемесячный платеж за нее.

Верно.

Хотя кучу другой полезной информации люди здесь рассказали.

Поделиться сообщением

Вопрос конечно интересный (с)!

Но, любой банк или любая кредитная компания будет только рада если ты с ней будешь иметь дела. Они на этом хорошо зарабатывают.

За карточку/пластик платить не надо!

В этом был вопрос???

Поделиться сообщением

Да, именно за нее.

В Израиле нужно платить за карточку определенную сумму каждый, даже если ей не пользоваться.

Поделиться сообщением

Да, именно за нее.

В Израиле нужно платить за карточку определенную сумму каждый, даже если ей не пользоваться.

Зависит от кредитки.

Здесь за карточку обычно ничего не платится.

Есть платиновые карточки с плюшками итд, такие стоят 100-200 в год

Дебит не стоит ничего

Поделиться сообщением

Да, именно за нее.

не правда.... не за все и не всем ... все очень индивидуально , я думаю что везде так , капитализм , батенька

Поделиться сообщением

не правда.... не за все и не всем ... все очень индивидуально , я думаю что везде так , капитализм , батенька

Я говорю о обычных кредитках, которые выдает банк простым смертым.

Если только это не кредитка от хайтек компании, для полицейских и т.п.

Поделиться сообщением

Вот тут вся инфа о кредитках с RBC

Поделиться сообщением

Вот тут вся инфа о кредитках с RBC

Спасибо! То что нужно.

Поделиться сообщением

На счет кредитных карточек, вы сами распоряжаетесь, когда и сколько платить. Лудше не запаздывать с платежом, не реже чем раз в месяц и оплачивать полностью, а то процентик большой - 20% годовых.

Debit, это банковская карта подобие изр. банката, только ею еще можно расплачиватса везде и даже маленькие суммы, даже 1 доллар. Для этого надо держать деньги на открытом счету Savings Account, так как сумма, за корорую расплатился сразу же сходит со счёта.

а нельзя например в банке ,сразу сказать что списывали определенного числа ( как здесь в Израиле ) ??? я не поняла надо прийти в банк и погасить ?

ОЧЕНЬ извиняюсь ,но чего-то туплю :coquet:

Посоветуйте как поступить правильно

муж прилетает в Виннипег по программе водителей ( то есть самостоятельно без рабочей визы и статуса) ,

-он сможет сразу открыть счет в банке ? Так как привезет наличку скажем на проживание ,носиться с деньгами как-то не то,и дома оставлять тоже (да и привыкли,что налички всегда минимум дома ) ?

- если откроет в Виннипеге счет ,а работать скажем найдет в другой провинции , это нажо будет закрывать ,а потом открывать в Новой провинции ? ( в Израиле -сложно с этим и приходилось переходить )

- сможет заказать себе кредитную карту ,если будет какая-то сумма на счету или даже закрыта ?

- и смогу я ему перевсти сумму с Израиля или России на этот открытый счет ? При снятии он будет платить % комиссию ?

Поделиться сообщением

а нельзя например в банке ,сразу сказать что списывали определенного числа ( как здесь в Израиле ) ??? я не поняла надо прийти в банк и погасить ?

ОЧЕНЬ извиняюсь ,но чего-то туплю :coquet:

Посоветуйте как поступить правильно

муж прилетает в Виннипег по программе водителей ( то есть самостоятельно без рабочей визы и статуса) ,

-он сможет сразу открыть счет в банке ? Так как привезет наличку скажем на проживание ,носиться с деньгами как-то не то,и дома оставлять тоже (да и привыкли,что налички всегда минимум дома ) ?

- если откроет в Виннипеге счет ,а работать скажем найдет в другой провинции , это нажо будет закрывать ,а потом открывать в Новой провинции ? ( в Израиле -сложно с этим и приходилось переходить )

- сможет заказать себе кредитную карту ,если будет какая-то сумма на счету или даже закрыта ?

- и смогу я ему перевсти сумму с Израиля или России на этот открытый счет ? При снятии он будет платить % комиссию ?

Отвечаю только на один вопрос-можно сделать орат кэву и деньги будут сами переводиться.

Поделиться сообщением

Отвечаю только на один вопрос-можно сделать орат кэву и деньги будут сами переводиться.

Спасибо!!!

Поделиться сообщением

у меня такой вопрос, может кто-то переводил деньги на канадский счёт из Израиля по почте? Выясняла все детали почтового перевода, оказывается намного выгоднее и экономнее переводить канадские доллары по почте. Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

5. В RBC многие открывали потому что у них была (а может и сейчас есть) возможность открыть счёт находясь в Израиле.

Если не затруднит можно поподробнее об этом?

Поделиться сообщением

Где в Израиле можно открыть счет в Канадском банке?

Из Израиля можно открыть в RBC удаленно.

Поделиться сообщением

Из Израиля можно открыть в RBC удаленно.

Напишите,пожалуйста,как подробнее. Спасибо.

Поделиться сообщением

Вот интересуюсь кредитками в RBC. Кто может объяснить что такое Purchase & Cash advance? Процент выше для кредиток бесплатных и соответственно ниже для тех, за которые нужно платить годовой взнос.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.