Перейти к публикации
Форум Виннипег
UriR

помогите please совместить авто-хотелку с могалкой

Рекомендованные сообщения

На все сезонках совсем не сложно ездить зимой. Так ,возьмите себе на заметку.;) Это не дилжно быть главным критерием для покупки машины.

Ездить не очень сложно, сложно останавливаться. :)

Это критерий не для покупки машины а для планирования бюджета на покупку.

Поделиться сообщением

На все сезонках совсем не сложно ездить зимой. Так ,возьмите себе на заметку.;) Это не дилжно быть главным критерием для покупки машины.

ага, только это ваше мнение. и есть еще много других на заметку.

Поделиться сообщением

Гость ANGLER
Ездить не очень сложно, сложно останавливаться. :)

Это критерий не для покупки машины а для планирования бюджета на покупку.

Ваше желание продать шины всем понятно!!! :clapping:

Поделиться сообщением

Когда я приехал, машина понадобилась сразу и времени на выбор почти не было.

в дилершипе митсубиши на ваверли я ее и купил, с 30% предоплатой и не под 10% APR.

Мне кажется что через несколько дней после приезда влазить в долги это, стажем так, несколько неосторожно.

Даже в случае с Юрой, у которого сразу есть работа, это постоянный месячный расход как минимум в 500 долларов, да с одной зарплатой, не зная сколько будет уходить на жизнь...

Да и покупать придется не то что нравится а то что продадут на таких условиях. Если в конце концов машина не устроит по каким-то причинам, и захочется поменять, или если не сложится задесь и нужно будет продать и уехать, то потеря денег будет гораздо более значительная чем если купить б/у за 10К.

Мы ведь помним что купив новую машину за 30К и продав ее назавтра мы получим от силы 25 потому что налоги, доставку и поборы дилершипа теряешь в любом случае.

Вобщем я бы не стал этого делать, но это ИМХО.

Поделиться сообщением

...у меня лежит комплект зимней резины на которой я ездил всего один сезон, я его лениво продаю. Кстати, у CPT, насколько мне известно, тоже. А вдруг ты купишь что-то к чему моя резина подойдет, получишь комлект по дешевке (за свой отвечаю, за его конечно нет) :)

Точно, у меня тоже лежит. Только размер другой. Причем я на нем только пол сезона отъездил, с моими расстояниями это едва ли 1000 км, можно сказать совсем новый. Я его еще и продавать не начал.

Про резину запомню :) первым делом твою посмотрим.

Резина еще должна к размеру колес выбранного авто подойти. Но ты можешь смело выбирать что нравится - или моя, или Арадана точно подойдет! :)

Поделиться сообщением

Мне кажется что через несколько дней после приезда влазить в долги это, стажем так, несколько неосторожно.

Даже в случае с Юрой, у которого сразу есть работа, это постоянный месячный расход как минимум в 500 долларов, да с одной зарплатой, не зная сколько будет уходить на жизнь...

Да и покупать придется не то что нравится а то что продадут на таких условиях. Если в конце концов машина не устроит по каким-то причинам, и захочется поменять, или если не сложится задесь и нужно будет продать и уехать, то потеря денег будет гораздо более значительная чем если купить б/у за 10К.

Мы ведь помним что купив новую машину за 30К и продав ее назавтра мы получим от силы 25 потому что налоги, доставку и поборы дилершипа теряешь в любом случае.

новая машина покупается не для продажы а для спокойного использования.

Если человек не автомеханик - выбор б\у машины - рулетка, практически русская, зная как здесь проверяют машины, и в какой агресивной среде они ездят.

Но каждый решает сам, если в планах уехать через год-два и машину придется продавать - то да, выйдет дорого.

А если нет - за 5+ лет эксплуатации, новая машина сэкономит не только деньги но и ооооооооооооочень много нервов.

на рынке немало б\у машин, которые в первый же год придется продать пока ездит что-б не влететь в ремонт на ее стоимость+

Поделиться сообщением

новая машина покупается не для продажы а для спокойного использования.

Если человек не автомеханик - выбор б\у машины - рулетка, практически русская, зная как здесь проверяют машины, и в какой агресивной среде они ездят.

Но каждый решает сам, если в планах уехать через год-два и машину придется продавать - то да, выйдет дорого.

А если нет - за 5+ лет эксплуатации, новая машина сэкономит не только деньги но и ооооооооооооочень много нервов.

на рынке немало б\у машин, которые в первый же год придется продать пока ездит что-б не влететь в ремонт на ее стоимость+

Через 5+ лет новая машина станет старой, и превратится в точно такую же рулетку :)

Ваши рассуждения логичны для человека который пожил какое-то время здесь и имеет конкретные планы на дальнейшую жизнь, но не для приезжающего в новую стану, новый климат, новую экономику. Он просто не может знать сколько он собирается проездить на первой машине, он не знает какая машина для него лучше подходит здесь, а в такой ситуации, при условии ограниченного бюджета, покупать новую машину это неоправданный риск.

С другой стороны если есть финансовая возможность, и риск потери суммы в 5-7К не пугает, то почему бы и нет?

Поделиться сообщением

Через 5+ лет новая машина станет старой, и превратится в точно такую же рулетку :)

Почему?

Это же ваша машина, типули делались, аварий не было, все звуки знакомые.

Ваши рассуждения логичны для человека который пожил какое-то время здесь и имеет конкретные планы на дальнейшую жизнь, но не для приезжающего в новую стану, новый климат, новую экономику. Он просто не может знать сколько он собирается проездить на первой машине, он не знает какая машина для него лучше подходит здесь, а в такой ситуации, при условии ограниченного бюджета, покупать новую машину это неоправданный риск.

С другой стороны если есть финансовая возможность, и риск потери суммы в 5-7К не пугает, то почему бы и нет?

Мы все новоприбывшие, и в самом начале всегда безопастность в голове угла, ради того и переезжаем :rolleyes:

Но у каждого свои резоны, у нас супруга в основном должна была быть за рулем.

Поделиться сообщением

Это не критерий а часть бюджета, для всех свое, мне must.

не реклама.

Когда я приехал, машина понадобилась сразу и времени на выбор почти не было.

в дилершипе митсубиши на ваверли я ее и купил, с 30% предоплатой и не под 10% APR.

ЗЫ:

Пока не жалею :D

Да, я пробил вариант покупки новой, но не уверен что потяну еще столько в месяц. Конечно новая это лучший вариант, как только могалка позволит :)

Ваше желание продать шины всем понятно!!! :clapping:

главное это не желание продать а мое желание купить!

Да, 500 в месяц боюсь не потяну, то есть, потяну но есть вещи важнее.

Точно, у меня тоже лежит. Только размер другой. Причем я на нем только пол сезона отъездил, с моими расстояниями это едва ли 1000 км, можно сказать совсем новый. Я его еще и продавать не начал.

Резина еще должна к размеру колес выбранного авто подойти. Но ты можешь смело выбирать что нравится - или моя, или Арадана точно подойдет! :)

Взял на заметку, Спасибо :)

Поделиться сообщением

Почему?

Это же ваша машина, типули делались, аварий не было, все звуки знакомые.

Потому что рано или поздно все машины ломаются, вне зависимости от типулей и аварий. Типули помогают в качестве профилактиики некоторой, небольшой, части поломок, но ломаться в машине есть много чему, и когда оно начнет знать никто не может.

Да я согласен что когда у тебя машина с самого начала, нет риска что вылезут недоделанные или плохо сделанные ремонты, но шансы на новые поломки абсолютно одинаковы.

Но этот риск можно минимизировать купив машину которой 2-3 года.

И еще один момент: купив новую машину и поменяв ее через год ты гарантированно теряешь много денег. Купив старую (ну скажем до 5-6 лет), и поменяв ее через год, ты потеряшь намного меньше на перепродаже, и может быть (далеко не факт) на ремонтах. Но через год ты будешь намного умнее в смысле того как, сколько и где ты ездишь, что ты возишь, сколько ты можешь себе позволить тратить на страховку и бензин. Выбор машины будет более осознанным и практичным.

С учетом того что ты не знаешь захочешь ли ты ее поменять через год, покупка новой машины это риск с финансовой точки зрения. Конечно есть и другие критерии, хочется новую, чтобы на гарантии и с меньшими другими рисками, но хотелка с могалкой редко когда сходятся, особенно в первые дни после приезда. Нужно искать компромис.

Поделиться сообщением

В Израиле много лет назад можно было купить новую машину на правах Оле хадаша без налога. Потом эту лавочку прикрыли.

Есть ли в Канаде подобная практика? Или хотя бы какие-то поблажки с точки зрения налога в первый год.

Я почему-то уверен, что нет. Но все-таки, вопрос в студию....

Поделиться сообщением

Потому что рано или поздно все машины ломаются, вне зависимости от типулей и аварий. Типули помогают в качестве профилактиики некоторой, небольшой, части поломок, но ломаться в машине есть много чему, и когда оно начнет знать никто не может.

Да я согласен что когда у тебя машина с самого начала, нет риска что вылезут недоделанные или плохо сделанные ремонты, но шансы на новые поломки абсолютно одинаковы.

Но этот риск можно минимизировать купив машину которой 2-3 года.

И еще один момент: купив новую машину и поменяв ее через год ты гарантированно теряешь много денег. Купив старую (ну скажем до 5-6 лет), и поменяв ее через год, ты потеряшь намного меньше на перепродаже, и может быть (далеко не факт) на ремонтах. Но через год ты будешь намного умнее в смысле того как, сколько и где ты ездишь, что ты возишь, сколько ты можешь себе позволить тратить на страховку и бензин. Выбор машины будет более осознанным и практичным.

С учетом того что ты не знаешь захочешь ли ты ее поменять через год, покупка новой машины это риск с финансовой точки зрения. Конечно есть и другие критерии, хочется новую, чтобы на гарантии и с меньшими другими рисками, но хотелка с могалкой редко когда сходятся, особенно в первые дни после приезда. Нужно искать компромис.

у каждого свои резоны и решения.

любая новая машина - не 3-5 леткаб имеет гарантию, как раз на 3-5 а где и 10 лет.

И абсолютно любая б\у машина - максимальный риск именно в финансовом плане.

как и покупка дома, только для дома есть инспектор что совсем не равноценно пресловутому safety, который действителен год

хорошую мащину не продадут - "такая корова нужна самому" (с)

небольшой % удачных покупок б\у только подтверждает это

Поделиться сообщением

И абсолютно любая б\у машина - максимальный риск именно в финансовом плане.

Мы говорим о разных вещах, и это то что я пытаюсь вам объяснить. Вы говорите в общем он новой машине против подержаной, а я говорю о новой против подержаной для ньюкамера в первые дни после приезда. Это 2 большие разницы, и критерии и риски тоже разные.

хорошую мащину не продадут - "такая корова нужна самому" (с)

Это утверждение абсолютно не верно. Месяц назад я, например, продал хорошую машину, потому что хотел и мог купить еще лучше. И не только я. Я знаю еще людей которые так делали.

Поделиться сообщением

В Израиле много лет назад можно было купить новую машину на правах Оле хадаша без налога. Потом эту лавочку прикрыли.

Есть ли в Канаде подобная практика? Или хотя бы какие-то поблажки с точки зрения налога в первый год.

Я почему-то уверен, что нет. Но все-таки, вопрос в студию....

нет такого ,но есть машины с массажем :)

Поделиться сообщением

В Израиле много лет назад можно было купить новую машину на правах Оле хадаша без налога...

Напрямую нет, но можно купить в US и ввезти без оплаты налогов, что очень даже неплохо. Тут на форуме поднималась уже эта тема - поищи ( Ввоз машины из US )

Поделиться сообщением

Согласен в ссуды не стоит влазить, и за 10 тысяч можно найти очень хороший седан.

Такая машина отвозит вас в садики, школы, суперы и т.д пару лет, если смотреть что брать(позвоните помогу посмотреть)

Также не стоит забывать что при покупке новой нужны будут:ремоут старт(500$), блок хитер(50-80$), коврики(40-200$), налоги(оба 13%) + налоги дилершипа(иногра до 899$) так что считайте

Поделиться сообщением

Также не стоит забывать что при покупке новой нужны будут:ремоут старт(500$), блок хитер(50-80$), коврики(40-200$), налоги(оба 13%) + налоги дилершипа(иногра до 899$) так что считайте

Block heater в подавляющем большинстве машин есть, remote start штука конечно полезная и приятная, но не обязательноя, а вот зимние коврики таки желательно чтобы не засрать ковер машины. Без них всю зиму пол машины будет мокрый.

Поделиться сообщением

Согласен в ссуды не стоит влазить, и за 10 тысяч можно найти очень хороший седан.

Такая машина отвозит вас в садики, школы, суперы и т.д пару лет, если смотреть что брать(позвоните помогу посмотреть)

Поделиться сообщением

зимние коврики

Это что за зверь такой и на сколько дорогой?

Поделиться сообщением

А кто нибудь юзал Dodge Journey? Есть полноприводные со всякими пинуким, как ЖПС и т.д. за деньги меньшие чем у конкурентов. Что нибудь нехорошее скажите про него?

Поделиться сообщением

А кто нибудь юзал Dodge Journey? Есть полноприводные со всякими пинуким, как ЖПС и т.д. за деньги меньшие чем у конкурентов. Что нибудь нехорошее скажите про него?

Я как раз на нем тест драйв на визите делал, мне нравится, ревью вроде не плохие. Но когда понял что даже sxt on sale за 24, на дороге будет 30, то губозакатывающий апарат достал.

Поделиться сообщением

Это что за зверь такой и на сколько дорогой?

Пугают вас тут всяким! :o

Машины идут с ворсянистыми ковриками (некоторые с 2 сэтами) которые очень трудно отмываютса после зимней грязи. Кто не хочет этим заниматса может купить дополнительные резиновые/ зимние коврики которые легко смываютса. Нормальные начиная с 25 Каксов.

Поделиться сообщением

Пугают вас тут всяким! :o

Машины идут с ворсянистыми ковриками (некоторые с 2 сэтами) которые очень трудно отмываютса после зимней грязи. Кто не хочет этим заниматса может купить дополнительные резиновые/ зимние коврики которые легко смываютса. Нормальные начиная с 25 Каксов.

Спасибо :) но так как линк не приводит никуда, просто спрошу, "как Это на инглише называется?" :)

Поделиться сообщением

Спасибо :) но так как линк не приводит никуда, просто спрошу, "как Это на инглише называется?" :)

Car Floor Mats - Sets

Поделиться сообщением

У Джорней полный привод только на самой навороченой, и самой дорогой модели - R/T.

Но в принципе он относительно недорогой, и соответственно популярный. Лично дела с ним не имел.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   55 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Профессиональный саксофонист на праздник, свадьбу, корпоратив, конференцию, встречу гостей, Новый Год, диджей.
      Большой репертуар (эстрадная музыка, джаз, лучшие хиты). Индивидуальный подбор программы конкретно под Вас.
      Есть полный комплект аппаратуры.
      Большой опыт работы по странам Европы.
      Видео на сайте :
      http://saxophonistkyiv.com

Доверьтесь профессионалу и наслаждайтесь красивой музыкой!
      Звоните!

+38 095 639 90 44
      С уважением, Юрий!

Буду рад сотрудничеству если я свободен на вашу дату :-)
    • Коротко о моих занятиях:

- мой опыт преподавания – 20 лет, я преподаватель высшей категории

- уроки для детей и взрослых

- первые 30 минут первого занятие бесплатно

-Возможность ежегодного участия в отчетном концерте учеников в профессиональном концертном зале Киева

- Научиться играть может каждый (главное - желание)

- Занятия индивидуальные

- Индивидуальный подход к каждому ученику

- В обучение входит музыкальная грамота

- Первое занятие можем провести на моем саксофоне

- Могу помочь с выбором инструмента

- Занятия проходят на моей территории, если рядом минут 15 могу подъехать, либо в Skype по всему миру. Можно комбинировать

Я разработал авторскую методику преподавания в Skype,
      которая на сегодня является уникальной, результативна
      и популяризируется во всем мире — Украина, Россия, Швеция,
      Финляндия,
      США, Канада, Китай, Нидерланды, Израиль.
      Особенно данная методика актуальна в мегаполисах и пригородах,
      где обучение труднодоступно из-за больших расстояний,
      которые приходится преодолевать каждый день.
      Подробно на сайте:
      http://saxophonistkyiv.com/ru/уроки-саксофона/
    • судя по качеству русского тв сейчас - его можно не подключать, ничего кроме пропаганды не пропустите 
    • да даже если с ошибками - не важно, главное говорить побольше)) а от ошибок избавиться можно и попозже, когда наслушаешься местной речи и насмотришься тв