Перейти к публикации
Форум Виннипег
UriR

помогите please совместить авто-хотелку с могалкой

Рекомендованные сообщения

Дорогие Виннипежцы (и не только), помогите please совместить авто-хотелку с могалкой.

Могалка - имеется скромный бюджет в 10,000 CAD, в который должно войти все (покупка, tax + fees, хорошая зимняя резина, наверно что то еще пропустил).

Хотелка - не очень старый (от 2008?), не очень юзанный (до 100,000км), в нормальном состоянии (механически и визуально) - не большой СЮВ или минивен.

На чем пока остановился: Chevrolet (Uplander | TrailBlazer | Equinox), Dodge (Journey | Grand Caravan), Ford (Escape), Jeep (Patriot?).

Если за такую цену никак, то может вернутся к легковушке? Toyota Corolla или Ford Focus или Dodge Caliber, поновее в хорошем состоянии тоже не плохой вариант.

Что скажете?

Поделиться сообщением

Добавлю к списку то, что сам рассматриваю как вариант - Mitsubishi Outlander, Suzuki Grand Vitara, Suzuki XL7, последний канадский с японским двигателем.

Поделиться сообщением

Дорогие Виннипежцы (и не только), помогите please совместить авто-хотелку с могалкой.

Могалка - имеется скромный бюджет в 10,000 CAD, в который должно войти все (покупка, tax + fees, хорошая зимняя резина, наверно что то еще пропустил).

Хотелка - не очень старый (от 2008?), не очень юзанный (до 100,000км), в нормальном состоянии (механически и визуально) - не большой СЮВ или минивен.

На чем пока остановился: Chevrolet (Uplander | TrailBlazer | Equinox), Dodge (Journey | Grand Caravan), Ford (Escape), Jeep (Patriot?).

Если за такую цену никак, то может вернутся к легковушке? Toyota Corolla или Ford Focus или Dodge Caliber, поновее в хорошем состоянии тоже не плохой вариант.

Что скажете?

Никто ничего толкового не подскажет. Напишет 10 человек - будет 10 разных мнений, напишут 20- будет 20. Каждый будет считать, что он прав. Не заморачивайся. Приезжай, на месте сам разберешся.

Поделиться сообщением

Что скажете?

Иди на kijiji , ''забей '' свои адифуёт и будешь знать на что примерно расчитывать.

Поделиться сообщением

Что скажете?

Машины этих лет СЮВ или Легковушка, цены практически не отличаютса, по моему можно вложиться в 10 K CAD, тем более если искать с частных рук.

Поделиться сообщением

Добавлю к списку то, что сам рассматриваю как вариант - Mitsubishi Outlander, Suzuki Grand Vitara, Suzuki XL7, последний канадский с японским двигателем.

Добавлю что в твоём списке самые редкие и не ходовые машины в Виннипеге.

Поделиться сообщением

Я тут говорил с одним дилером, нашим человеком, он рассказал что у Сузуки дела в Канаде идут настолько нехорошо, что они грозятся уйти с канадского рынка, а если это случится, то владельцам этих машин поплохеет. Цена машины резко упадет, цена запчастей возрастет.

За что купил за то продаю.

Поделиться сообщением

Я тут говорил с одним дилером, нашим человеком, он рассказал что у Сузуки дела в Канаде идут настолько нехорошо, что они грозятся уйти с канадского рынка, а если это случится, то владельцам этих машин поплохеет. Цена машины резко упадет, цена запчастей возрастет.

За что купил за то продаю.

Более того, как раз эта тема обсуждалась пару месяцев назад по CBC радио,

Поделиться сообщением

Никто ничего толкового не подскажет. Напишет 10 человек - будет 10 разных мнений, напишут 20- будет 20. Каждый будет считать, что он прав. Не заморачивайся. Приезжай, на месте сам разберешся.

ну так на то и есть форум, мнение других спросить и почитать :)

направление понять

у меня по приезду не будет времени на поиски, чем больше определюсь сейчас тем легче и быстрее найду

Поделиться сообщением

У товарища Арадана в блоге есть ценное замечание на эту тему:

Когда ты только приехал, тебе не дадут ссуды, не дадут лизинг, нужно брать только за наличку. Через год в Канаде, когда будет работа и кредитная история, то финансовые организации будут к тебе более благосклонны, можно взять машину в рассрочку или лиз даже под 0%. Короче, через год ты сможешь позволить себе машину новее и классом выше чем сразу после приезда, прочем не выкладывая кучу денег из кармана.

Кроме того, только приехав, ты еще не совсем знаешь какая машина тебе нужна, какую ты хочешь и осмотревшись, через годик, начинаешь хотеть поменять потому что возможность есть. И вот тут становится обидно сколько ты потеряешь на том что купил сразу после приезда. Реальная потеря может составить тысяч 5-6 за год, и это очень много!

Вывод: Стоит взвесить покупку сразу приезда старенького тарантаса тысячи за 3-5, с рук, и через год поменять. Тогда потеря денег не будет такая сщественная. Понятно что у такого подхода есть свои минусы, но это уже каждый решает для себя.

(с) Aradan, aradanthearcher.livejournal.com

Поддерживаю эту точку зрения и рекомендую прислушаться!

Поделиться сообщением

У товарища Арадана в блоге есть ценное замечание на эту тему:

(с) Aradan, aradanthearcher.livejournal.com

Поддерживаю эту точку зрения и рекомендую прислушаться!

ага :) я этот блог чуть ли не наизусть знаю :)

Примерно этой точки и придерживаюсь пытаясь войти в бюджет 10К, так как тарантас за 3К, перед зимой, для семьи, это все таки (для меня лично) чуть перебор :)

Ну и время еще тоже роль играет, такой тарантас еще и найти тежелее что бы хоть как то ездил, а времени в обрез будет (лично у меня).

Поделиться сообщением

ага :) я этот блог чуть ли не наизусть знаю :)

Примерно этой точки и придерживаюсь пытаясь войти в бюджет 10К, так как тарантас за 3К, перед зимой, для семьи, это все таки (для меня лично) чуть перебор :)

Ну и время еще тоже роль играет, такой тарантас еще и найти тежелее что бы хоть как то ездил, а времени в обрез будет (лично у меня).

В таком случае не стоит концентрироваться на конкретных моделях - ситуация на рынке меняется каждый день. Особенно с учетом того, что время будет ограничено, имеет смысл выбрать лучшее из того, что будет на тот момент за ваш бюджет. Если решите заранее какого класса машину хотите - это может помочь, но не обязательно. Может ведь получиться так, что именно на момент поиска будут представлены несколько СЮВов и ванов в среднем состоянии и один седан в идеальном, возможно стоит взять именно его? Особенно, если вы берете эту машину в качестве временного решения.

И еще несколько нюансов насчет зимней резины. Приличной марки резина - это грубо говоря 800 - 1000 денег. Поместить ее в изначальный бюджет - это довольно сильно потеснить уровень самой машины. Можно купить подешевле и поплоше, на одну зиму - ничего страшного, некоторые вон вообще на всесезонной весь год, но хорошую можно потом продать на кижижи, а плохую - сложнее. Так что еще вопрос, что дешевле. Можно, кстати, купить на том же кижижи б/у и сэкономить на этом с пол цены. Но перепродать ее потом - уже вряд ли. Ну и есть вариант вообще попробовать обойтись...

Поделиться сообщением

При 30% предоплате можно преобрести новую машину в кредит на 3-4 года и без кредитной истории.

Таким образом бюджет вырастает до 30к - хватит на приличный SUV - зима на ура пройдёт

Поделиться сообщением

Не берите СУВ, возмите седан, помом оставите как вторую машину в семье.

Потом как начнёте работать купите "хотелку" СУВ

Поделиться сообщением

+100

Поделиться сообщением

При 30% предоплате можно преобрести новую машину в кредит на 3-4 года и без кредитной истории.

Таким образом бюджет вырастает до 30к - хватит на приличный SUV - зима на ура пройдёт

Можно. Вот только вы забыли упомянуть что процент будет 8-10% годовых. Я этот момент проверял год назад когда искал первую машину сразу после приезда. Причем предлагал 50% предоплаты. Половина дилершипов меня просто послала, а другая половина предложила вот такие заманчивые условия.

Поделиться сообщением

В таком случае не стоит концентрироваться на конкретных моделях - ситуация на рынке меняется каждый день. Особенно с учетом того, что время будет ограничено, имеет смысл выбрать лучшее из того, что будет на тот момент за ваш бюджет. Если решите заранее какого класса машину хотите - это может помочь, но не обязательно.

Полностью поддерживаю этот совет. При ограниченом бюджете не нужно концентрироваться на маленьком количестве моделей потому что можно упустить хороший вариант который будет подходить может не на 100% требований, но на 80%.

И еще несколько нюансов насчет зимней резины. Приличной марки резина - это грубо говоря 800 - 1000 денег. Поместить ее в изначальный бюджет - это довольно сильно потеснить уровень самой машины. Можно купить подешевле и поплоше, на одну зиму - ничего страшного, некоторые вон вообще на всесезонной весь год, но хорошую можно потом продать на кижижи, а плохую - сложнее. Так что еще вопрос, что дешевле. Можно, кстати, купить на том же кижижи б/у и сэкономить на этом с пол цены. Но перепродать ее потом - уже вряд ли. Ну и есть вариант вообще попробовать обойтись...

Тоже все верно. Так, на всякий случай, у меня лежит комплект зимней резины на которой я ездил всего один сезон, я его лениво продаю. Кстати, у CPT, насколько мне известно, тоже. Все равно пока гром не грянет мужик не перекрестится снег не выпадет канадец не одуплится и резину покупать не побежит. А вдруг ты купишь что-то к чему моя резина подойдет, получишь комлект по дешевке (за свой отвечаю, за его конечно нет) :)

Поделиться сообщением

скажите Уважаемые , а 8-10 % если немного посмотреть на то что в Израиле средняя ссуда идет с таким процентом , разве это так много ? я конечно понимаю что "если есть история , то можно и под ноль получить" , но факт что ее нету , и если взвесить что нет расходов на смену колес или починки там какой (машина новая ) и так далее . то может всеже это вариант ?

тачка 30

15 наличные

15 ссуда под 9% на 36 месяцев

итого 15 + 17.172 = 32.172

всего навсего 2.172 за 3 года переплаты за удобства ...

я не ошибаюсь ?

вроде нормально ...

вопрос где это дают ? в каком дилершипе , чтоб проверить что можно у них купить

Поделиться сообщением

Такой вариант отработал, даже есть варианты взять ссуду в нормальный процент, но те 20,000 нужно выплачивать, платежи не хилые, не уверен что потяну.

Работаю сразу по приезду, но к сожалению жене подтверждатся (медсестра), тогда и хотелку подтянем :)

Полностью поддерживаю этот совет. При ограниченом бюджете не нужно концентрироваться на маленьком количестве моделей потому что можно упустить хороший вариант который будет подходить может не на 100% требований, но на 80%.

Тоже все верно. Так, на всякий случай, у меня лежит комплект зимней резины на которой я ездил всего один сезон, я его лениво продаю. Кстати, у CPT, насколько мне известно, тоже. Все равно пока гром не грянет мужик не перекрестится снег не выпадет канадец не одуплится и резину покупать не побежит. А вдруг ты купишь что-то к чему моя резина подойдет, получишь комлект по дешевке (за свой отвечаю, за его конечно нет) :)

Про резину запомню :) первым делом твою посмотрим.

Спасибо всем!

Поделиться сообщением

Такой вариант отработал, даже есть варианты взять ссуду в нормальный процент, но те 20,000 нужно выплачивать, платежи не хилые, не уверен что потяну.

где проверил ? скинь мне инфу если можешь , спасибо!!

Поделиться сообщением

скажите Уважаемые , а 8-10 % если немного посмотреть на то что в Израиле средняя ссуда идет с таким процентом , разве это так много ? я конечно понимаю что "если есть история , то можно и под ноль получить" , но факт что ее нету , и если взвесить что нет расходов на смену колес или починки там какой (машина новая ) и так далее . то может всеже это вариант ?

тачка 30

15 наличные

15 ссуда под 9% на 36 месяцев

итого 15 + 17.172 = 32.172

всего навсего 2.172 за 3 года переплаты за удобства ...

я не ошибаюсь ?

вроде нормально ...

вопрос где это дают ? в каком дилершипе , чтоб проверить что можно у них купить

В Израиле плачу ссуду за машину 2.5%

В банке есть вариант взять secured loan и некоторые дилершипы по имейлу говорят что дадут...

Поделиться сообщением

где проверил ? скинь мне инфу если можешь , спасибо!!

В банке - secured loan

Некоторые дилершипы дают если есть работа, например в нисан и еще где то не помню

Поделиться сообщением

В Израиле плачу ссуду за машину 2.5%

В банке есть вариант взять secured loan и некоторые дилершипы по имейлу говорят что дадут...

спасибо !!! я в Израиле плачу 0 на машину ,но это не показатель ...

будем написать в банк :-)

Поделиться сообщением

Гость ANGLER

На все сезонках совсем не сложно ездить зимой. Так ,возьмите себе на заметку.;) Это не дилжно быть главным критерием для покупки машины.

Поделиться сообщением

Можно. Вот только вы забыли упомянуть что процент будет 8-10% годовых. Я этот момент проверял год назад когда искал первую машину сразу после приезда. Причем предлагал 50% предоплаты. Половина дилершипов меня просто послала, а другая половина предложила вот такие заманчивые условия.

не реклама.

Когда я приехал, машина понадобилась сразу и времени на выбор почти не было.

в дилершипе митсубиши на ваверли я ее и купил, с 30% предоплатой и не под 10% APR.

ЗЫ:

Пока не жалею :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.