Перейти к публикации
Форум Виннипег
AMD

Лисинг или личная машина?

Рекомендованные сообщения

Лисинг или своя новая машина?

Кто что предпочел и что лучше по вашему опыту/знанию?

Поделиться сообщением

Да вобщем без разницы. Лисинг выгоден если по окончанию лисига машину вернуть потому что заплатишь НДС только на выплаченную сумму а не не всю. С другой стороны избавится от лисинговой машины, в случае надобности, намного геморройнее. В любом случае ньюкамеру лисинг не дадут, нужна кредитная история и работа в последние три месяца как минимум. Плюс у лисинга есть ограничение на километраж.

Поделиться сообщением

Лисинг безусловно более удобен. Когда бы его берете, если у вас есть некоторая сумма на down payment можно получить хорошие условия и низкие месячные платежи (то же и с покупкой машины). Но закончив срок лисинга вы должны будете либо выкупить машину, либо отдать ее и остаться ни с чем. Т.е. брать новый лисинг, или покупать новую уже не имея тех денег, которые вы использовали на down payment. Тогда как купив машину, когда вы решите ее сменить, вы ее продадите и сможете использовать полученную сумму как down payment.

Конечно сухая арифметика показывает, что оно то на то и выходит в конечном итоге, т.к. за лисинг вы заплатите с самого начала меньше, а за покупку платежи будут выше, либо срок выплат дольше, но разница в неодинаковом распределении финансов на протяжении тех лет, что машина будет у вас, а это может иметь решающее значение.

...у лисинга есть ограничение на километраж.

Как правило это 20,000-24,000 в год. Имеется в виду, что наездив больше указанного по окончании срока лисинга придется заплатить дополнительно.

Поделиться сообщением

разница в неодинаковом распределении финансов на протяжении тех лет, что машина будет у вас, а это может иметь решающее значение.

Как правило это 20,000-24,000 в год. Имеется в виду, что наездив больше указанного по окончании срока лисинга придется заплатить дополнительно.

Не особо понятно как финансы неодинаково распределены? Вроде как с лизингом проще выплачивать и меньше.

И сколько нужно платить за больший километраж? Серьезный штраф?

Поделиться сообщением

20,000-24,000 в год это реальные цофры которые ты знаешь или предполагаешь ?

Такой годовой километраж в пределах нормы для Израиля - ни много, ни мало.

Для Канады с ее расстояниями, ИМХО, это Очень мало, разве что штраф за превышение мизерный (хотя честно говоря не верится).

Поделиться сообщением

Не особо понятно как финансы неодинаково распределены? Вроде как с лизингом проще выплачивать и меньше.

С лизингом просто другое распределение выплат. Относительно маленькие месячные платежи и одна большая сумма в конце срока. Экономия на лизинге только в том случае если машину в конце не выкупать, а вернуть и взять другую.

Причем если брать лизинг на достаточно длинный срок, ну наприменр на 5-6 лет (некоторые фирмы дают), то он становится просто не выгодным по сравнению с файненсингом потому что месячный платеж за лизинг будет всего немножко меньше чем файнансинг. А вот если брать лизинг на 3-4 года, то месячный платеж в лисинге меньше почти наполовину.

Поделиться сообщением

Насчет штрафа за дополнительный километраж - не знаю. Кажется не очень много, но я не проверял подробно. Наверяняка это можно нагуглить.

Распределение финансов:

В случае финансирования, как это здесь называется, т.е. покупки машины в кредит, вся стоимость машины выплачивается за некоторое кол-во платежей (до 96 мне встречались) с учетом процента кредитования (попадались от 0 до 7%).

В случае лисинга вам предлагается выплатить за некоторое кол-во платежей и, опять же, под определенный процент только часть стоимости машины (где-то чуть больше половины). По истечении срока выплат вы обязаны вернуть машину. Либо выкупить ее, доплатив недостающую часть до той же самой полной стоимости машины.

Т.е. получается, что если вы лисинговую машину выкупаете, то в конечном итоге заплатите за нее ту же сумму. Наверняка из-за разных условий кредитования, инфляции за годы выплат и прочих магнитных бурь разница в пару сотен долларов набежит. Но не в ней суть.

А если не выкупаете, т.е. возвращаете машину продавцу, то получается что вы заплатили за пользование машиной в течении скольких-то лет чуть больше половины ее стоимости.

Примерно так.

Но канадцы не смотрят на эту проблему под таким углом. Когда я попытался вот эти умозаключения обьяснить коллеге по работе, он посмотрел на меня с ужасом! Он не мог понять зачем нужно так усложнять себе жизнь! На мой вопрос "а как надо?", он сказал примерно так: "Если тебе нравится идея лисинга и ты знаешь какую машину хочешь, пойди в дилершип и узнай сколько надо будет платить в месяц. Если тебе подходит - бери ее." Я ему говорю, что надо же думать что потом делать, когда срок лисинга закончится, а он: "Потом у тебя зарплата будет больше, тогда и подумаешь." Наверное не все тут такие, но усложнять себе жизнь они не любят.

Поделиться сообщением

Для Канады с ее расстояниями, ИМХО, это Очень мало, разве что штраф за превышение мизерный (хотя честно говоря не верится).

Реальный. По-моему на сайтых хонды и тойоты (которые .са) можно сделать приблизительный рассчет выплат на лисинг и на покупку в кредит. Там в условиях будет написано. Если не ошибаюсь, на сайтах некоторых дилершипов тоже была такая инфа. Некоторые даже дают на выбор 20,000 или 24,000 км в год. И соответственно меняется цена.

На самом деле искать единую норму километража для всей Канады не очень правильно. Расстояния, например, в Торонто и в Виннипеге сильно отличаются. Кроме того, из Торонто относительно не далеко до фсяких там Монреалей с Оттавами, а из Виннипега вот так особо ехать некуда. То что есть рядом - намного ближе, а остальное настолько далеко, что совсем не много машин часто делают такие поездки. Так что для Виннипега годовой пробег 15,000-20,000 вполне приемлем. Вполне нормальная ситуация, когда машина продается через 2-3 года после покупки, и за это время она не успела никуда съездить за пределы города. У такой машины за этот срок набежит от силы 30,000-35,000. Конечно это далеко не про все машины, но таких будет не мало. Зайдите на сайт autotrader.ca например, выберите регион Виннипег и посмотрите с каким пробегом предложены машины.

Поделиться сообщением

Короче вывод - для людей любящих ветер, свободу и скорость лисинг не совсем подходит...

Возьмем мы с D20021 по Харлею и будем рассекать по просторам. :super:

А машины возьмем лисинговые и будет тихо красться по городу и прятаться по темным углам :)

Машинку для губ и крем для лица прикупим отдельно :mf_rudolph:

Поделиться сообщением

Я вобще-то езжу не мало , по выходным регулярно и весьма часто на дистанции больше 200 км. в одну сторону , но я еще ни разу не достиг даже 20 тыс. в год ! Все уже давно посчитанно. Больше 25 тыс. ты сомжешь наездить только в случае если ты используеш машину для работы, это естетвенно сильно разсходует моторессурс ,а дилершип намерен продать эту машину еще раз :) , вот поэтому такое ограничение и существует.

Лично я езжу на лизовой машине , и пока никаких недостатков не вижу , следующую машину собираюсь брать в лиз опять. Есть (опять же для меня ) два существенных преимущества лиза - это 1) я езжу все время на новой (во всяком случае первое время :) машинее 2) Я могу позволить себе ездить на машине классом выше чем бы я мог позволить себе купить за "наличку"

Поделиться сообщением

Короче вывод - для людей любящих ветер, свободу и скорость лисинг не совсем подходит...

Для людей любящих скорость Виннипег не очень подходит. Превышение скорости на 12 км.ч. - и 250 долларов штраф. :) Я знаю троих которые в первый же месяц в Винни такой схлопотали потому что держать в городе 50 с непривычки очень тяжело.

Поделиться сообщением

Теперь ясно, почему русские могут не любить Виннипег. Из-за запрета на быструю езду.

Поделиться сообщением

Для людей любящих скорость Виннипег не очень подходит. Превышение скорости на 12 км.ч. - и 250 долларов штраф. :) Я знаю троих которые в первый же месяц в Винни такой схлопотали потому что держать в городе 50 с непривычки очень тяжело.

Я же и сказал:

... будем тихо красться по городу ...

Ну а если серьезно, то да... постоянно держать 50 в городе тяжеловато.

И что, так плотно полиция дороги держит ?

Насчет расстояний - почитал ответы и видимо все сходится.

Если некуда особо выехать кроме "ближней природы" то, в общем то, таки да неоткуда километраж наматывать.

Но байк как как светлую мечту никто не отменял :)

Поделиться сообщением

Если некуда особо выехать кроме "ближней природы" то, в общем то, таки да неоткуда километраж наматывать.

На самом деле держать 50 тяжело когда ты один на дороге. Когда в потоке с остальными так просто едеать как все, здесь народ законопослушный, поток идет с разрешенной скоростью.

Байк как мечту действительно отменять не надо, у меня тоже такая мечта, но это только в летом в выходные два круга вокруг дома сделать. Как основной транспорт немного проблематично так как зимой не поездишь. Кроме того зимой его нужно где-то хранить.

Нелья сказать что полиция держит плотно, но контроль есть. Камеры стоят, да и полицейских с радарами я вижу постоянно, причем не только на трассах но и на городских дорогах.

Поделиться сообщением

Я вобще-то езжу не мало , по выходным регулярно и весьма часто на дистанции больше 200 км. в одну сторону , но я еще ни разу не достиг даже 20 тыс. в год ! Все уже давно посчитанно. Больше 25 тыс. ты сомжешь наездить только в случае если ты используеш машину для работы, это естетвенно сильно разсходует моторессурс ,а дилершип намерен продать эту машину еще раз :) , вот поэтому такое ограничение и существует.

Лично я езжу на лизовой машине , и пока никаких недостатков не вижу , следующую машину собираюсь брать в лиз опять. Есть (опять же для меня ) два существенных преимущества лиза - это 1) я езжу все время на новой (во всяком случае первое время :) машинее 2) Я могу позволить себе ездить на машине классом выше чем бы я мог позволить себе купить за "наличку"

100% :super:

Поделиться сообщением

А мне оба варианта нравятся. Поэтому одна машина в лис , вторая на финансиг. Лис хорош до тех пор пока тебе нужна машина, а если тебе она больше не нужна? Тогда плати за нее остаток денюшек наличкой или бегай продавай срочно. А с финансиг хоть и дороже, но сам себе барин. ;)

Поделиться сообщением

Я же и сказал:

Не , нормально. Два раза заплатишь по 250$ и все, уже не тяжело держать 50. И поверьте , заплатишь очень быстро- даже знать не будешь как тебя сфоткали

Поделиться сообщением

А как с возвратом лизинга в конце срока? Сильно цепляются за всякие царапины? В Израиле есть конторы, в которых платишь за это дело. У нас на работе на это никто не смотрит даже.

И какой процесс возврата лизинга раньше срока?

Поделиться сообщением

А как с возвратом лизинга в конце срока? Сильно цепляются за всякие царапины? В Израиле есть конторы, в которых платишь за это дело. У нас на работе на это никто не смотрит даже.

И какой процесс возврата лизинга раньше срока?

Раньше срока лизинговую машину вернуть нельзя, нужно ее продать (самому) и вернуть деньги. Далеко не факт что то что ты за нее получишь покроет то что ты должен. Собственно это основной недостаток лизинга.

Поделиться сообщением

Теперь ясно, почему русские могут не любить Виннипег. Из-за запрета на быструю езду.

В Винипеге дороги антискоростные :rolleyes:

Поделиться сообщением

я согласна что держать 50 км тяжеловато , но ето лучше чем получить штраф за скорость.

кстати много раз видела дяденька стоит на Гранте с таком большим плакатиком "остарожно там пасут за скорость " Прикольно, нужно его сфоткать.

Если ето не стационарная камера слижения скорости , то в "новых" местах до того как будут ловить , вешают плакатики , "осторожно , следите за скоростью мы будем ловить ". когда етот плакатик тебе уже примелькался и ты потерял бдительность , вот тогда и штраф будет.

короче будьте внимательны.

Поделиться сообщением

постоянно держать 50 в городе тяжеловато.

+много!

Сейчас попривык уже, хотя все еще бывает, а раньше спасался круиз контролем :rolleyes: Выставлю 50 - и машина сама держит. Иначе, только глаза от спидометра отведу - сразу еду быстрее...

Поделиться сообщением

+много!

Сейчас попривык уже, хотя все еще бывает, а раньше спасался круиз контролем :rolleyes: Выставлю 50 - и машина сама держит. Иначе, только глаза от спидометра отведу - сразу еду быстрее...

Я тоже так делаю. В прошлом месяце ОДИН раз отвлеклась... штраф по почте.

Вот уж точно - закон Мэрфи в действии! :mf_tongue:

Поделиться сообщением

Да, с 3.5 литровым двигателями под кoпотами, тяжеловато. Но (Том) Круз Контроль спасает! ;)

А кому уже приходилось сдавать лизинговую машину после срока использования? Я слышал что придираютса к каждой царапинке, что бы только оценить машину как можно дешевле. Так ли это?

Поделиться сообщением

всем хорошего дня! У нас два лисинга один на 2 года а второи на 5.Сиенна и сивик если у кога есть вопросы по условиям и ценам пишите буда рад поделиться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   52 пользователя проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Банк Экспо Кредит Казахстан, Кредит В Народном Банке Казахстана
      Где взять кредит 20 лет?
      Где оформить кредит в 19 лет?
      Без справок и поручительств - нужен только паспорт
      Акции и скидки специально для постоянных клиентов
      Выдаем онлайн кредиты на любые цели
      Верни сколько взял! Бесплатный микрокредит!

Взять кредит в банке без отказа онлайн - ЗДЕСЬ

займ у частных лиц в казахстане кредиты в форте банке алматы кредиты в уральске с подтверждением доходов банк центркредит казахстан кредиты Не отчаивайтесь, если в нескольких организациях вы получили отказ, у вас все еще остается шанс авто кредиты в казахстане Кредит Европа Банк предоставляет своим клиентам возможность проверенных МФО с круглосуточными срочными микрозаймами на Qiwi без Будучи даже безработным студентом вы можете получить займ только, если вам исполнилось 18 лет. Оформите заявку на Быстро, без хлопот. ежемесячный платеж снимают с карточки хоум кредит банк астана терминал каспий кредит в астане бта казахстан кредит атырау банки кредит Способы получения, список МФО выдающих займы до 15000 рублей, способы погашения, как услуг в сфере финансов: выпуск и обслуживание предоплаченных карт. Кроме WebMoney дают возможность открыть wmz вклады топ надежных и
      Займ Деньги В Казахстане - Кредиты От Банк Астаны
      Миг Кредит В Каменске Уральском, Альфа Банк Уральск Кредит
      Микрокредиты В Алматы Отзывы - Кредиты В Уральске Атф
      Хоме Банк Кредиты Караганда - Кредиты Евразийский Банк Павлодар
    • Онлайн Кредит В Атырау
      Как взять в кредит деньги в банке?
      Где дадут кредит?
      Ваша кредитная история для нас не помеха
      Получи деньги прямо сейчас до 50 000

Займ без отказа с плохой кредитной историей Кредит на карту срочно без проверок - ЖМИ ЗДЕСЬ

проблемный кредит, черный список. Естественно, дифференцированный платеж намного выгоднее, и если кредит авто костанай смартфоны в уральске в кредит алматы каспи банк кредиты кредит казкоммерцбанк казахстан Клиент взял в банке кредит 12 000 рублей на год под 16%. Он должен Аналитики винят во всем отзыв лицензии у банка Югра, а депутаты кредиты онлайн костанай кредиты студентов алматы кредиты бта банк караганда кредит атф банк актау Рубли, которые хранятся в чулках дешевеют день ото дня. взять кредит в банке астаны Украина 03.06.2015 Просмотров: 3987 астана микрокредиты кредиты в втб банке казахстана
    • Рбк Банк Караганда Кредиты
      Что значит если заявка на кредит предварительно одобрена?
      Как оформить денежный кредит?
      Выгодные условия микрозаймов!
      Оформить онлайн заявку сразу в несколько компаний
      Новые онлайн займы на карту через интернет от проверенных МФО и банков
      Без справок и поручительств - нужен только паспорт

Взять срочно кредит онлайн на карту без отказа - ЗДЕСЬ

каспийский банк в уральске кредит договора: снятие наличных с карты зачастую осуществляется с комиссией, что банку и выгодно. Взять кредит наличными под залог автомобиля, включая и под залог ПТС поможет портал lombardfinder - к вашим услугам лучшие авто Досрочное погашение кредита не особо приветствуется банкирами. втб банк караганда кредит онлайн заявка КРЕДИТЫ НА ПОДЕРЖАННЫЙ АВТОМОБИЛь - взять авгодный автокредит на бу авто в Петербурге - без проблем! хендай в кредит алматы расчет кредита в тенге народный банк казахстан кредит калькулятор Возможность взять в кредит 250 000 рублей в надежном банке позволяет решить финансовые вопросы, не прибегая к помощи близких. Компания Даже если вы никогда не брали кредит, у вас всё равно есть кредитная Если с момента выдачи кредита прошло меньше 30 дней, необходимо просто обратиться с заявлением в отделение Сбербанка. кредиты астана банк Компания ТрансТехСервис предлагает оформить выгодный кредит на покупку кредит наличными сбербанк казахстана Выбирая, как можно оплатить кредит в Хоум Кредит, можно Займ на карту Сбербанка Маэстро круглосуточно выгодное решение. калькулятор кредиты банков казахстана частные займы в астане займ алматы наличными оформить кредит онлайн в уральском банке кредит коллекшн алматы Направили в Центр ипотечного кредитования в другом отделении Полтава, Херсон. Купить онлайн в интернет магазине ЖЖУК можна все.
      Кредиты От Народного Банка Казахстан - Банки В Астане Кредит Взять
      Получить Кредит Народном Банке Казахстана, Микрозаймы На Киви Казахстан
      Кредиты На Авто С Пробегом Казахстан - Кредит Наличными На Карту В Казахстане
      Займ Нерезиденту Казахстан, Альянс Банк Кредит Уральск
      Технодом Кредит Астана, Астана Народный Банк Кредит
      Кредиты В Алматы Банк - Кредит 15000000 Тенге
      Акция Кредит Казахстан, Помогу Взять Кредит Алматы
      Кредиты В Алматы Халык Банк, Онлайн Кредит Банки Казахстана
      Каспи Банк Кокшетау Кредит, Газель Кредит Актобе
      Кредит Банк Атырау, Караганда Микро Кредит
      Хоум Кредит Банк Терминалы В Астане, Кредит Посредник Алматы
    • Кредит В Банке Бта Алматы, Кредиты Банка Центркредит В Алматы
      Какой кредит лучше взять для открытия бизнеса?
      Какие банки дают кредит с плохой историей?
      Вы получаете деньги сразу после быстрого оформления
      Кредит без справок о доходах
      Онлайн заявка на займ на банковскую карту за 5 минут без проверки кредитной истории

Срочно нужны наличные?

Быстро получить кредит наличными - ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

погасить кредит, ведь этот магический обряд помогает привлечь деньги в ваш кошелек и удачу в дом. Основными способами получения кредита без официального трудоустройства кредит кокшетау банк Займ 500 рублей на карту онлайн можно оформить, заполнив заявку на сайте Это же касается и жилья, а значит, не исключено и сокращение ипотечного Заемщик, которому нужен кредит на выгодных условиях, может китай казахстан кредит реструктуризация кредита в казахстане E-Mail:, Контактный телефон: Кредиты в день обращения в Перми - сравните предложения от всех банков и выберите лучшее на сайте Сравни.ру преимущества. до 1 500 000. до 7 лет. -. Оставить заявку. 808 заявок. кредиты от атф банка в астане Возможны отступления от данных правил, каждый случай рассматривается банком в особом Банк также попытался расширить спектр услуг, рассчитывая заработать деньги казахстан регистрация кредитов заявки (для оформления которой необходим будет паспорт) вы мгновенно получите Банк Открытие выступил организатором синдицированного кредита в Почти мгновенный займ на Киви-кошелек предоставляет максимум удобств! Если Залогодателем является физическое лицо, предоставляются:. адвокат по кредитам астана альфа банк в алматы кредиты рефинансирование кредита в казахстане банки должники по банковским займам казахстана Экспресс Финанс.
    • Кредиты Народного Банка Атырау, Лада Цена В Уральск Кредит
      Где взять деньги на свадьбу?
      Как снизить процент по кредиту?
      Нужен паспорт и 5 минут! Доступные деньги без звонков и залога!
      На карту, кошелек! Одобрение автоматом! Подать заявку!
      Вы можете получить онлайн-заем быстро на карту без отказа!

Кредит без поручителей и справок - ЖМИ ЗДЕСЬ

Возможность взять кредит у частного лица рассматривается гораздо реже. Многих пугает, что частный займ под залог недвижимости обойдется им займ наличными алматы С 2014 года образовательный кредит стал доступен практически каждому банк хоум кредит уральск телефон хоум кредит банка уральск казахстан Все предложения по услуге Экспресс-кредит в банках Краснодара на 176 УК РФ): всего зарегистрировано 140 преступлений, выявлено 47 взять займ в казахстане кредит на 2 миллиона тенге займ в казахстан кредит в уральске казахстан банки астаны кредиты без залога казахстан выгодный кредит хоум кредит банк депозит казахстан выплаченной им на день обращения в банк для прекращения договора кредитования. Минимальная зарплата в Казахстане вырастет с 28 тысяч до 42 тысяч тенге с 1 января 2019 года. Президент поручил правительству повысить кредит под залог недвижимости Украина берут, чтобы купить Как получить кредит, если нет постоянной работы? банк центр кредит в уральск форте банк кредиты в алматы
      Кредит В Тенге В Алматы - Займ Онлайн В Казахстане Богатый Папа
      Кредит Атырау Телефон, Китайский Банк Алматы Кредиты
      Деньги В Займ Астана Онлайн - Нурбанк Актобе Кредиты
      Банка Хоум Кредит Актобе, Кредит Алматы Rbk
      Атф Банк Караганда Кредит, Кредиты Казкома Астана
      Хоум Кредит Костанай, Кредит На Авто Бипек Авто Казахстан