Перейти к публикации
Форум Виннипег
AMD

Почему не Виннипег

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Многие знакомые не понимают что я забыл в Виннипеге.

Некоторые уехали из Виннипега в другие провинции, некоторые приехали сразу не в Виннипег.

Хотелось бы открыть эту тему здесь и услышать мнения перебравшихся и нежелающих покидать Виннипег.

Что людей тянет в другие провинции и почему люди наоборот хотят жить в Виннипеге. Ведь зачастую цены выше в других провинциях или работы не так уж много по сравнению с Виннипегом.

Интересно было бы узнать сколько вы прожили в Виннипеге.

Поделиться сообщением

Всем привет.

Некоторые уехали из Виннипега в другие провинции, некоторые приехали сразу не в Виннипег.

Хотелось бы открыть эту тему здесь и услышать мнения перебравшихся и нежелающих покидать Виннипег.

Что людей тянет в другие провинции и почему люди наоборот хотят жить в Виннипеге. Ведь зачастую цены выше в других провинциях или работы не так уж много по сравнению с Виннипегом.

Интересный вопрос задает человек, который обратился в Еврейскую общину Виннипега за поддержкой и наверняка получил эту поддержку. На интервью в Джуйке наверное говорил, что видит свое будущее только в виннипежской еврейской общине.

Поделиться сообщением

Всем привет.

Вы не обращайте ни на кого внимания, здесь на форуме могут заклевать людей которые говорят правду, то что они думают, прежде чем приехать в Виннипег подумайте очень хорошо у Вас должны быть весомые факты, намного больше чем разговоры с еврейской общиной

Поделиться сообщением

Открывайте глаза, уши и другие части тела :rolleyes: думайте и анализируйте любую информацию

Поделиться сообщением

Интересный вопрос задает человек, который обратился в Еврейскую общину Виннипега за поддержкой и наверняка получил эту поддержку. На интервью в Джуйке наверное говорил, что видит свое будущее только в виннипежской еврейской общине.

А вы лично знакомы с этим человеком ? И откуда вы знаете что он говорил на интервью , тов.управдом ?

Поделиться сообщением

Уважаемый, вы смотрите узко на поставленный вопрос :)

Наверняка, обратился и наверное он говорил.... - Это абсолютно не важно к тому, что спрашивается.

Вы же не знаете причины, которые сподвигли человека спросить это. Хотя вкратце я их описал.

Ну если уж вам так хочется утолить свое любопытство - вопрос произошел в процессе недавних дискуссий с хорошими знакомыми. Они пытались меня убедить, что зря мы туда едем. Хотя я абсолютно так не думаю. Мне Виннипег очень нравится. На каждый их аргумент я приводил свой и никого не пытаюсь уговаривать поступать так же. В конце концов они мне посоветовали задать такой вопрос на форуме и сказали, что я там услышу то же самое. И я таки решился задать этот вопрос, чтобы услышать не их же аргументы. Я хочу услышать то, чего не знаю может быть. Мы не всезнайки и это способ узнать новое и чему-то научиться. Если хотите - способ просто подложить себе соломку заранее, где можно упасть и приготовиться к подводным камням. Корабли же идут форватером, а не тупо по ветру :)

Так что если вам нечего сказать на поставленный вопрос, тогда не стоит тратить наше обоюдное время.

А Виннипег forever my home :)

Поделиться сообщением

У меня есть друзья которые не жалуют Петах-Тикву как город , и что ? они таки мои друзья и я таки живу в Петах-Тикве уже 15 лет ...

каждый остается при своем...

может не в тему , но похоже ... ;)

Поделиться сообщением

Всегда - на эту тему есть резкие ответы.

Не надо никого обижать и не надо обижаться.... Все это- дискуссия!!!!!

Мы тоже пока не жители Винни. Но скоро будем. Настроены оптимистично.

К слову- на днях была в Тель-Авиве на набережной. Я редкий там гость. Глянула...... все красиво справа и полные развалюхи слева.... Если посмотреть взглядом туриста- наверное просто жуть какая-то на Израиль.

А мы- и не замечаем. ПРИВЫКЛИ. И все нам - беседер.

Так что- у каждого свои взгляды и каждый прав для себя.

Поделиться сообщением

abk16, спасибо , что поделился :) Очень ценно, правда :).4

Удачи вам и успехов :).

Поделиться сообщением

Затертая до дыр истина, однако, судя по всему, не потерявшая актуальности: восприятие города Виннипег (как и вообще всего на свете) очень индивидуально. И еще оно зависит от ваших ожиданий. Тот кто ищет качаств присущих Торонто не найдет их в Виннипеге (и хорошо, что так!). А тот, кому нужны особенности, присущие Виннипегу, вряд ли будет доволен в Торонто. Поэтому спорить со знакомыми, утверждающими, что в Торонто лучше бесполезно - им там таки лучше. А где будет лучше Вам будет зависеть от Ваших предпочтений.

Поделиться сообщением

А вы лично знакомы с этим человеком ? И откуда вы знаете что он говорил на интервью , тов.управдом ?

+100 даже не управдом . а профсоюзник какой-то:)

Поделиться сообщением

Где-то уже это писал , но давно и не правда .

Мы тоже были в Винни на визите . И относились к нему как к способу выехать с Израиля , а не как место проживания . Я толком , то и не видел ничего на визите , так как я - очкарик , а сом пойманый в водах Торонто , увёл у меня мои окуляры до нашего прилёта . К тому же у жены брат в Торонто и мои давние друзья , которые круто сидят ( так это смотрится со стороны ) . Все нам хором говорили , что мы прожигаем время и деньги . Мол они не знают как там жизнь , но то , что там вечно холодно и это далеко от цивилизации , так это точно . В добавок ,"преобретённый" на визите знакомый бредил уехать с Винни , прожив тут 5-7 лет и вроде уже устроившись .

Вобщем картина складывалась не в пользу Виннипега и мы прилетели с мыслью , что побудем тут пол года годик , подтвердим наши доки , подъучим язык и скажем спасибо общине за наше счастливое начало и уматаем в мегаполис и мечту иммигрантов Торонто .

Так и случилось . Через пол года прожитых в Виннипеге мы полетели на Новый Год к родственникам на холодец и олевье , ну и за одно на разведку , уже не как туристы , а как те, которым придётся входить в среду и жить своей жизнью , по своим возможностям .

Кстати , знакомый с Винни к тому времени уже был в Торонто и тоже нас возил и показывал , этот , на его тогдашний взгляд идеальный город .

И тут началось самое интересное . За прожитые пол года тут в Виннипеге у нас уже было с чем сравнивать . Поведение людей , инфраструктуры города , чистоту , транспортное сообщение , цены , этнические оттенки , отношение к иммигрантам и естественно наши мате

риальные возможности .

По приезду обратно в Виннипег , ДОМОЙ мы сели с женой и молча смотрели друг на друга задавая один и тот же вопрос : " A на кой хрен оно надо ?! " Ту Канаду , которую мы себе представляли будучи в Израиле , и тот душевный покой , который мы искали , мы мнашли именно тут , не смотря на все трудности (а они были ) адоптации . А община , стала нашим вторым домом , так как была с нами и в радости и в трудные для нас моменты .

В общем это в кратце наш опыт и только наше мнение .

Вы точно сказали про ту Канаду. которую мы представляли. Надеюсь. что переехав мы так и будем чувствовать.

Поделиться сообщением

Мы тоже были в Винни на визите . И относились к нему как к способу выехать с Израиля , а не как место проживания . Я толком , то и не видел ничего на визите , так как я - очкарик , а сом пойманый в водах Торонто , увёл у меня мои окуляры до нашего прилёта . К тому же у жены брат в Торонто и мои давние друзья , которые круто сидят ( так это смотрится со стороны ) . Все нам хором говорили , что мы прожигаем время и деньги . Мол они не знают как там жизнь , но то , что там вечно холодно и это далеко от цивилизации , так это точно . В добавок ,"преобретённый" на визите знакомый бредил уехать с Винни , прожив тут 5-7 лет и вроде уже устроившись .

Вобщем картина складывалась не в пользу Виннипега и мы прилетели с мыслью , что побудем тут пол года годик , подтвердим наши доки , подъучим язык и скажем спасибо общине за наше счастливое начало и уматаем в мегаполис и мечту иммигрантов Торонто .

Так и случилось . Через пол года прожитых в Виннипеге мы полетели на Новый Год к родственникам на холодец и олевье , ну и за одно на разведку , уже не как туристы , а как те, которым придётся входить в среду и жить своей жизнью , по своим возможностям .

Кстати , знакомый с Винни к тому времени уже был в Торонто и тоже нас возил и показывал , этот , на его тогдашний взгляд идеальный город .

И тут началось самое интересное . За прожитые пол года тут в Виннипеге у нас уже было с чем сравнивать . Поведение людей , инфраструктуры города , чистоту , транспортное сообщение , цены , этнические оттенки , отношение к иммигрантам и естественно наши мате

риальные возможности .

По приезду обратно в Виннипег , ДОМОЙ мы сели с женой и молча смотрели друг на друга задавая один и тот же вопрос : " A на кой хрен оно надо ?! " Ту Канаду , которую мы себе представляли будучи в Израиле , и тот душевный покой , который мы искали , мы мнашли именно тут , не смотря на все трудности (а они были ) адоптации . А община , стала нашим вторым домом , так как была с нами и в радости и в трудные для нас моменты .

В общем это в кратце наш опыт и только наше мнение .

На 100% согласен с abk16.

С такими же мыслями ехал в Виннипег и точно так же сейчас не хочу некуда больше.

Несколько раз был в Торонто и перебираться туда нет никакого желания.

Виннипег тихий спокойный город, в котором можно хорошо спокойно жить, а за action выезжать раз или два в год в туристические места.

Для тех кому очень важна столичная/тусовачная жизнь в Виннипеге будет скучно.

Но в больших городах за fun придется заплатить свою цену в виде личного времени потерянного в пробках и больших расстояниях, общения с менее дружелюбным и более проженным народом, ценами на жилье, и скорее всего общим уровнем жизни.

Но у каждого свои предпочтения, и конечно хорошо когда чувствуешь что живешь там где тебе хорошо.

Поделиться сообщением

Мы тоже были в Винни на визите . Я толком , то и не видел ничего на визите , так как я - очкарик , а сом пойманый в водах Торонто , увёл у меня мои окуляры до нашего прилёта .

Так это был настоящий блайнд дейт. :)

Поделиться сообщением

И еще раз убеждаюсь в правильном выборе - будем жить в Виннипеге! :)

Всем спасибо за участие.

Поделиться сообщением

Виннипег тихий спокойный город, в котором можно хорошо спокойно жить, а за action выезжать раз или два в год в туристические места.

Как я понимаю, за экшеном можно выезжать гораздо чаще- в северный конец.

Поделиться сообщением

Затертая до дыр истина, однако, судя по всему, не потерявшая актуальности: восприятие города Виннипег (как и вообще всего на свете) очень индивидуально. И еще оно зависит от ваших ожиданий. Тот кто ищет качаств присущих Торонто не найдет их в Виннипеге (и хорошо, что так!). А тот, кому нужны особенности, присущие Виннипегу, вряд ли будет доволен в Торонто. Поэтому спорить со знакомыми, утверждающими, что в Торонто лучше бесполезно - им там таки лучше. А где будет лучше Вам будет зависеть от Ваших предпочтений.

+ очень много.

От себя еще добавлю что большинство людей которые говорят "что в том Виннипеге делать?" никогда в нем не были, ничего о нем не знают кроме того что там холодно и нет работы.

Хотя парадокс с работой, например, заключается в том что во многих областях, несмотря на то что работы немного, найти ее легче чем в том-же Торонто. Большинство из нас приезжают с немаленьким опытом работы, а ведь в городе в котором работы немного и специалистов тоже мало, поэтому первая же позиция ваша. А в том-же Торонто вроде и позиций больше, но и конкуренция намного выше.

Поделиться сообщением

Есть ли минимум (установленный законодательно) для проживания в провинции? Если,скажем,залендюсь я в Винни,получу все необходимые доки нового иммигранта,а через 1-2 мес перееду в другую провинцию,сославшись,что на новом месте больше возможностей по работе (с приведением конкретных примеров) или по учебе (программа,которую не преподается в манитобских вузах)? И вообще обязан ли я доказывать что-либо иммиграционным офицерам. Вроде законодательно нигде не закреплено,что при переезде я должен буду уведомить манитобскую иммиграц службу об этом шаге? Если приехал сам,без поддержки общины,соотвественно никому ничего не должен. А обстоятельства меняются.

Кто сталкивался на практике с таким?

Поделиться сообщением

И вообще обязан ли я доказывать что-либо иммиграционным офицерам. Вроде законодательно нигде не закреплено,что при переезде я должен буду уведомить манитобскую иммиграц службу об этом шаге? Если приехал сам,без поддержки общины, соотвественно никому ничего не должен.

Закона такого не припомню. Если нужно мнение, то оно ниже. Если голые факты, то просто пропустите моё сообщение.

Насчёт "никому ничего не должен" - это спорный вопрос. Вы едете по какой программе? По провинциалльной или федеральной? Если по провинциальной, то какой именно провинции? Ах, по Манитобской! Ну если по Манитобской, то вы должны ("must" подчеркнул нам офицер при лендинге) settle после лендинга именно в этой провинции. С другой стороны вы говорите о том, чтобы переехать только через месяц другой, а на первое (хоть и очень короткое) время осесть в Манитобе. Думаю, тут фактор профессий обоих супругов играет большую роль. Если ваша профессия из дефицитных в Манитобе, то доказать, что вы работу не нашли будет сложно. Закона нет, только инструкции, но это Канада, где своеобразное окношение к инструкциям.

Этот вопрос уже неоднократно поднимался и на этом форуме, и на соседних. Мнения разделились, но это только мнения, фактов очень мало.

Поделиться сообщением

Хочу добавить i перевести пару фактов о рабочем местес и сколько надо работать в неделю .

Всем известно что у каждой провинции есть свой правила, к примеру сколько вам надо отработать в неделю когда начинают платить шаот нософот .

Manitoba

http://www.gov.mb.ca/labour/standards/doc,...,factsheet.html

Ontario

http://www.labour.gov.on.ca/english/es/pub...s/infosheet.php

http://www.labour.gov.on.ca/english/es/pubs/guide/hours.php

BC

http://www.labour.gov.bc.ca/esb/facshts/ho...nd_overtime.htm

Alberta

http://humanservices.alberta.ca/working-in-alberta/1470.html

у нас тут не так уж и плохо

:) :excl:

Поделиться сообщением

Закона такого не припомню. Если нужно мнение, то оно ниже. Если голые факты, то просто пропустите моё сообщение.

Насчёт "никому ничего не должен" - это спорный вопрос. Вы едете по какой программе? По провинциалльной или федеральной? Если по провинциальной, то какой именно провинции? Ах, по Манитобской! Ну если по Манитобской, то вы должны ("must" подчеркнул нам офицер при лендинге) settle после лендинга именно в этой провинции. С другой стороны вы говорите о том, чтобы переехать только через месяц другой, а на первое (хоть и очень короткое) время осесть в Манитобе. Думаю, тут фактор профессий обоих супругов играет большую роль. Если ваша профессия из дефицитных в Манитобе, то доказать, что вы работу не нашли будет сложно. Закона нет, только инструкции, но это Канада, где своеобразное окношение к инструкциям.

Этот вопрос уже неоднократно поднимался и на этом форуме, и на соседних. Мнения разделились, но это только мнения, фактов очень мало.

Никто в Канаде не может Вас заставить где-либо осесть, в Канаде есть конституция в которой указан свободный выбор, в том числе где жить. Оффицеру нужно сказать конечно же и ехать куда душа позовёт или место работы :rolleyes:

Поделиться сообщением

Мы приехали по французской программе, но почему то выбрали Манитобу о чём я искренне сожалею, думайте перед тем как делать выбор, посмотрите все за и против, Вы нимому ничего не должны. Многие наши друзья приехали по Соскачеваньской программе и все они живут в Торонто сразу по-приезду.

Поделиться сообщением

Хотя парадокс с работой, например, заключается в том что во многих областях, несмотря на то что работы немного, найти ее легче чем в том-же Торонто. Большинство из нас приезжают с немаленьким опытом работы, а ведь в городе в котором работы немного и специалистов тоже мало, поэтому первая же позиция ваша. А в том-же Торонто вроде и позиций больше, но и конкуренция намного выше.

Всё зависит от удачи в вопросе нахождения работы, например всех кого я знаю искали работу от 4-6 месяцев и это минимум. Есть те которые нашли её только через 7 месяцев, всё очень долго и нудно. А насчёт первая позиция ваша, мы не сталько уникальны для Канады, приготовтесь к долгому и нудному поиску работы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   50 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Срочно Требуются водители класс 1(семитреллер). Immediate need of Class 1 Truck Driver single /team with  minimum 2 years verifiable experience with Tractor Trailer 53' (VAN) for Canada/U.S runs. We Offer: - 2018 Volvo I-shift  for single driver (11000 miles minimum)  - 2020 Volvo )-shift for team drivers (21000 miles)  - Excellent earning potential. Flexible home time - Semi-monthly deposit 15th. & 30 or 31st  - Benefits after 3 month probation  Requirement: - 2 years verifiable OTR,  - Eligible to cross border, - Must have Fast Card, Pass Road test, Drug test, - Clean driver abstract - No more than 3 moving violations for the past 2 years. Interested candidates please forward your Resume, Driver Abstract (no older than 30 days), Driver license Front and Back to  alex.pisotsky@hotmail.com  or contact for more info about the position at  1-204-955-6083 ask for Alex
    • здравствуйте, а как можно с вами связатся? Мы прибудем в виннипег 7 сентября, ищем квартиру.....
    • Sublet 2-bedroom apartment $899 с 1 сентября.Квартира на 2-ом этаже, рядом остановки автобусов №20 и 90, магазин Family Food, Farmacy, В стоимость включены холодная и горячая вода, отопление.
    • Здравствуйте, переезжаем в Виннипег, семья 4 человека, ищем временное (на время поиска) или постоянное(на долгий срок) жилье. Детям 10 и 4, не курим не пьём. 
    • Если вы решили приехать или переехать в Оттаву и ищите временное жилье, я предлагаю целый дом или комнату в доме в рент на короткий срок. Мой телефон (613)203-7637. Спасибо, Елена