Перейти к публикации
Форум Виннипег
Гость KLE

Аттракции в Винипеге

Рекомендованные сообщения

Ещё один вопрос, вернее моё наблюдение, что -то я не заметил чтоб кто то из форумчан восхищался красотой Ниагарского водопада, неужели никто не разу не посетил Wonderland, Мaryland. В чём причина - это на столько не доступно; недостаток времени, растояние, или всё это выливается в круглую копейку? :unsure:

Ниагарский водопад действительно красивый, вот только до него 2.5 часа лететь. Просто так на выходные не сгоняешь.

DSD_1251.jpg

Поделиться сообщением

Отсюда сразу в ветку "Почему не Виннипег".

Там Виннипег хорошо, а здесь лететь далеко и кафешек не хватает.

Поделиться сообщением

Отсюда сразу в ветку "Почему не Виннипег".

Там Виннипег хорошо, а здесь лететь далеко и кафешек не хватает.

Вы меня поймали на слове. На самом деле я страшно страдаю в Виннипеге потому что в нем нет Ниагарского водопада, Большого каньoна и Эйфилевой башни. А, подождите, каньен Поло Парк большой, так что я страдаю от того что до Карлова моста лететь надо.

Кстати, о Карловом мосте. Для меня одним из минусов Канады в общем и Виннипега в частности является то что до Праги далеко и дорого. Я очень люблю Прагу, это самый красивый и приятный город из тех что я посещал, я много раз там был. И мне грустно что я нескоро туда попаду опять.

Поделиться сообщением

Виннипег действительно небольшой провинциальный город, с не очень хорошей погодой, индейцами в центре и т.д. Но он начнет вам раскрываться со временем . И раскроется настолько, насколько вы захотите. Но тем кто любит большие города, с их ритмом и возможностями, тут может быть не очень комфортно.

Поделиться сообщением

Мы все в Израиле живем в маленьких городках. Кто-то ближе к Тель-Авиву, кто-то дальше.

И все проводим наш досуг- ближе к дому. Сказывается усталость за неделю, в выходной не знаешь чем скорее заняться- дел по горло.

И я не думаю- что многие - успевают часто посещать выставки, концеры и т.д. Иногда - да.... и все.

Остальное- дом, работа, дети и их кружки.

Вот и вся реальная жизнь.

А тут вдруг при переезде в Виннипег- начинают в голову лезть всякие непонятные мысли... большой город, маленький... провинциальный.....

нам что главное?

Работу найти, детей устроить и дом купить. Все это найдется в Виннипеге(раз нашлось в Бээр-шеве, Ашдоде, Крайотах..).

так что - вперед!!! Учите английский- а остальное будет! :super:

Поделиться сообщением

Мы все в Израиле живем в маленьких городках. Кто-то ближе к Тель-Авиву, кто-то дальше.

И все проводим наш досуг- ближе к дому. Сказывается усталость за неделю, в выходной не знаешь чем скорее заняться- дел по горло.

И я не думаю- что многие - успевают часто посещать выставки, концеры и т.д. Иногда - да.... и все.

А тут вдруг при переезде в Виннипег- начинают в голову лезть всякие непонятные мысли... большой город, маленький... провинциальный.....

нам что главное?

Работу найти, детей устроить и дом купить. Все это найдется в Виннипеге(раз нашлось в Бээр-шеве, Ашдоде, Крайотах..).

+3

Поделиться сообщением

нам что главное?

Веснушка, по твоей просьбе и из моего к тебе уважения, я полностью и целиком согласен с твоим высказыванием! :)

Поделиться сообщением

Веснушка, по твоей просьбе и из моего к тебе уважения, я полностью и целиком согласен с твоим высказыванием! :)

ура!!!!! :super:

Поделиться сообщением

действительно в повседневной жизни времени ни на что не хватает. Выходные стараемся куда то поехать если позволяет погода. А так развлечений много , главное желание оторвать пятую точку от дивана :coquet:

Поделиться сообщением

А если не ограничиваться "дом, работа, дети и их кружки".

Тогда как ?

Поделиться сообщением

Тогда как ?

Да вобщем все тоже самое что и в Израиле, только в некоторых областях больше намного.

Спорт, практически любой.

Активный отдых: Вы себе не представляете сколько народу тут имеет лодки, яхты, каяки и все лето ездит на озера. Многие имеют дачи на озерах, или снимают.

Путешествия: Народ покупает или снимает дома на колесах, самоходные или прицепы, и шляется по всей Канаде. Сейчас, летом, на стоянке возле торгового центра в Сент Витале, их всегда стоит с десяток, причем все время разные.

Культурная жизнь: Королевский балет. Концерты в MTS-центре раза два в месяц, причем исполнители такого уровня что в Израиле бывают от силы пару раз в год. В этом году, например уже были Пол Маккартни, Бон Джови, Леонард Коэн. Куча разнообразных фестивалей - джаза, рока, народной музыки.

Учеба: Три универа и несколько колледжей.

Рестораны: много.

Или хотите, например, пилотскую лицензию? Получить PPL (Private Pilot License) стоит около 5000 долларов - совсем нестрашные деньги, особенно если в семье двое работают. Я, кстати, обязательно сделаю чуть попозже, давно мечатаю. Потом можно брать самолет напрокат и летать по всей стране во всякие интересные места.

Кроме того здесь много всяких клубов по интересам, причем иногда очень неожиданных. Например сотрудник на работе предлагал мне вступить в клуб ораторского исскуства. Серьезные дяди и тети раз в неделю собираются и толкают друг перед другом речи. Потом остальные критикуют твою речь, как с точки зрения текста так и подачи. Люди учатся выступать перед публикой.

Это я все к заявлениям в соседней ветке что здесь скучно. Кто умеет развлекать себя сам, имеет интересы и хобби, тому здесь будет не скучно. В теории конечно у вас может быть какое-то экзотическое хобби, которого здесь нет, но в основном здесь много чего есть.

Я, например, занимаюсь стрельбой из лука, строю радиоуправляемые вертолеты и летаю. Для меня здесь есть несколько лучных клубов, причем очень серьезного уровня. В одном из них стреляет чемпионка мира. Есть несколько магазинов и клубов связаных с радиоуправляемыми моделями. Мне не скучно.

Поделиться сообщением

Абсолютно согласен, но это все также доступно и на "федеральном уровне".

Скажем так это не прерогатива Виннипега.

А "мягкий климат" отводит на все про все меньше полугода.

Кстати в озере Манитоба водится нечто похожее на Лох несское чудовище.

Зовут его Манипого. Имеется пара тройка домов с привидениями.

Есть энтузиасты отправится на поиски ?

Поделиться сообщением

Абсолютно согласен, но это все также доступно и на "федеральном уровне".

Скажем так это не прерогатива Виннипега.

А "мягкий климат" отводит на все про все меньше полугода.

Я не сообразил что вопрос стоял "что такого есть в Виннипеге чего нет на федеральном уровне"?

А климат вобщем не влияет. Часть активностей все равно в помещении, часть зимние. Те же самые люди что летом на лодках ездят, зимой волокут в лес прицепы со снегоходами.

Поделиться сообщением

Я, например, занимаюсь стрельбой из лука, строю радиоуправляемые вертолеты и летаю.

А можно на радиоуправляемом вертолете перевезти багаж? :blink:

Намекаю на дальнейшее развитие бизнеса :).

Бредовая идея, конечно.... :huh:

Поделиться сообщением

Ну прям муравей!

Поделиться сообщением

А можно на радиоуправляемом вертолете перевезти багаж? :blink:

Можно, конечно. Сколько времени это займет и сколько будет стоить - это уже совсем другое дело.

Поделиться сообщением

Тогда как ?

У нас например, в виду того, что маленькие дети, большая часть времяпровождения помимо повседневной рутины связана с аттракциями для детей, или для всей семьи. Таких тут тоже хватает: шикарные детские площадки в парках, зоопарк, лунапарк, детский музей, джимбори и т.д., всего не упомнишь.

На собственные хобби после этого конечно времени остается не много, но тем, кто имеет такую возможность - как можно увидеть из поста Арадана и других - тоже полное раздолье.

Я уже не говорю о том, что бывают хобби, для которых вообще из дому выходить не надо, и тогда погода, время года, членство в клубе и т.п. значения не имеют. Мне, например, чтоб воплотить свой креатив нужно только несколько часов свободного времени и чтоб, по возможности, не мешали.

Кстати, душа требовала и раньше, до эмиграции, но в Израиле, как-то не нашлось для этого места в жизни. А тут вот - пожалуйста, было бы желание.

Поделиться сообщением

Это как раз укладывается в рамки дом,работа,дети,кружки.

Я имел в виду, что выбираться из города особо не куда.

Америка - Минеаполис, До Чикаго уже немного далековато.

Парки озера лес - класнно, крассиво, но не бесконечно же там комаров с клещами кормить.

А со свободным временем здесь хорошо, длинный световои день наверное. Вроде с работы приходишь и еще полдня свободных.

Поделиться сообщением

Это как раз укладывается в рамки дом,работа,дети,кружки.

Я имел в виду, что выбираться из города особо не куда.

Америка - Минеаполис, До Чикаго уже немного далековато.

Парки озера лес - класнно, крассиво, но не бесконечно же там комаров с клещами кормить.

А со свободным временем здесь хорошо, длинный световои день наверное. Вроде с работы приходишь и еще полдня свободных.

я не очень знаю как долго Вы в Виннипеге живете и как у вас с благоустройством на данный момент.

но скажу в общем, когда проходит время, все устаканивается и с жильем и с работой, то и с "выбираться из города" проблема отпадает.

до Кубы, Мексики, Лас-Вегаса, Банфа, Ниагарских водопадов и многих других замечательных мест, можно сказать рукой подать.

но то погулять. а жить спокойней в Виннипеге :rolleyes:

Поделиться сообщением

Не совсем рукои подать, скорее самолетом. Лишние два часа лета, плюс время стыковки. Полдня / день ушел.

Да и 400 / 600 баксов с носа к цене билета.

Поделиться сообщением

Не совсем рукои подать, скорее самолетом. Лишние два часа лета, плюс время стыковки. Полдня / день ушел.

Да и 400 / 600 баксов с носа к цене билета.

а разве в Израиле было не тоже самое? :) (заранее прошу прощения если Вы не из Израиля)

да и вообще не совсем понятно о чем речь. скажем, живя в Праге (просто для примера), что бы доехать даже до Карловых Вар, надо потратить 2 часа езды + бензин. перемещения на расстоянии без денег и времени еще никто не придумал. от Виннипега на машине можно меньше чем за день доехать в огромное кол-во мест, и как Вы уже правильно написали, за каких то 2-3 часа долететь до еще большего кол-ва мест. не вижу в этом никакой проблемы.

Поделиться сообщением

а разве в Израиле было не тоже самое? :) (заранее прошу прощения если Вы не из Израиля)

да и вообще не совсем понятно о чем речь. скажем, живя в Праге (просто для примера), что бы доехать даже до Карловых Вар, надо потратить 2 часа езды + бензин. перемещения на расстоянии без денег и времени еще никто не придумал. от Виннипега на машине можно меньше чем за день доехать в огромное кол-во мест, и как Вы уже правильно написали, за каких то 2-3 часа долететь до еще большего кол-ва мест. не вижу в этом никакой проблемы.

В Израиле было еще хуже потому что выбраться из него можно было только на самолете. У меня там была разновидность клаустрофобии, меня давило то что мое жизненное пространство ограничено буквально несколькими часами езды в каждую сторону. Здесь сама мысль что можно ехать сутками в любую сторону и все еще оставаться на "дружественной" территории доставляет мне удовольствие.

Наверное психиатор прикрутил бы к этому какой нибудь заковыристый диагноз, а мне пофиг! :)

Поделиться сообщением

Из Израиля. Не совсем тоже самое.

2-3 часа лета из Виннипега только до Ванкувера или Торонто. Для стыковки. Стыковка это еще время и много времени.

Торонто, Ванкувер, Тель авив летишь практически всегда напрямую.

На машине можно, но опять же время и куда ? Надо уже пару днеи на дорогу.

Поделиться сообщением

2.5 hours to Las Vegas - прямой

5 hours to Miami Beach

Но это не Атракции в Виннипеге! Просто отошли от темы.

Поделиться сообщением

я не очень знаю как долго Вы в Виннипеге живете и как у вас с благоустройством на данный момент.

но скажу в общем, когда проходит время, все устаканивается и с жильем и с работой, то и с "выбираться из города" проблема отпадает.

до Кубы, Мексики, Лас-Вегаса, Банфа, Ниагарских водопадов и многих других замечательных мест, можно сказать рукой подать.

но то погулять. а жить спокойней в Виннипеге :rolleyes:

+1000000000000%

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.