Перейти к публикации
Форум Виннипег
Гость KLE

Аттракции в Винипеге

Рекомендованные сообщения

Ещё один вопрос, вернее моё наблюдение, что -то я не заметил чтоб кто то из форумчан восхищался красотой Ниагарского водопада, неужели никто не разу не посетил Wonderland, Мaryland. В чём причина - это на столько не доступно; недостаток времени, растояние, или всё это выливается в круглую копейку? :unsure:

Ниагарский водопад действительно красивый, вот только до него 2.5 часа лететь. Просто так на выходные не сгоняешь.

DSD_1251.jpg

Поделиться сообщением

Отсюда сразу в ветку "Почему не Виннипег".

Там Виннипег хорошо, а здесь лететь далеко и кафешек не хватает.

Поделиться сообщением

Отсюда сразу в ветку "Почему не Виннипег".

Там Виннипег хорошо, а здесь лететь далеко и кафешек не хватает.

Вы меня поймали на слове. На самом деле я страшно страдаю в Виннипеге потому что в нем нет Ниагарского водопада, Большого каньoна и Эйфилевой башни. А, подождите, каньен Поло Парк большой, так что я страдаю от того что до Карлова моста лететь надо.

Кстати, о Карловом мосте. Для меня одним из минусов Канады в общем и Виннипега в частности является то что до Праги далеко и дорого. Я очень люблю Прагу, это самый красивый и приятный город из тех что я посещал, я много раз там был. И мне грустно что я нескоро туда попаду опять.

Поделиться сообщением

Виннипег действительно небольшой провинциальный город, с не очень хорошей погодой, индейцами в центре и т.д. Но он начнет вам раскрываться со временем . И раскроется настолько, насколько вы захотите. Но тем кто любит большие города, с их ритмом и возможностями, тут может быть не очень комфортно.

Поделиться сообщением

Мы все в Израиле живем в маленьких городках. Кто-то ближе к Тель-Авиву, кто-то дальше.

И все проводим наш досуг- ближе к дому. Сказывается усталость за неделю, в выходной не знаешь чем скорее заняться- дел по горло.

И я не думаю- что многие - успевают часто посещать выставки, концеры и т.д. Иногда - да.... и все.

Остальное- дом, работа, дети и их кружки.

Вот и вся реальная жизнь.

А тут вдруг при переезде в Виннипег- начинают в голову лезть всякие непонятные мысли... большой город, маленький... провинциальный.....

нам что главное?

Работу найти, детей устроить и дом купить. Все это найдется в Виннипеге(раз нашлось в Бээр-шеве, Ашдоде, Крайотах..).

так что - вперед!!! Учите английский- а остальное будет! :super:

Поделиться сообщением

Мы все в Израиле живем в маленьких городках. Кто-то ближе к Тель-Авиву, кто-то дальше.

И все проводим наш досуг- ближе к дому. Сказывается усталость за неделю, в выходной не знаешь чем скорее заняться- дел по горло.

И я не думаю- что многие - успевают часто посещать выставки, концеры и т.д. Иногда - да.... и все.

А тут вдруг при переезде в Виннипег- начинают в голову лезть всякие непонятные мысли... большой город, маленький... провинциальный.....

нам что главное?

Работу найти, детей устроить и дом купить. Все это найдется в Виннипеге(раз нашлось в Бээр-шеве, Ашдоде, Крайотах..).

+3

Поделиться сообщением

нам что главное?

Веснушка, по твоей просьбе и из моего к тебе уважения, я полностью и целиком согласен с твоим высказыванием! :)

Поделиться сообщением

Веснушка, по твоей просьбе и из моего к тебе уважения, я полностью и целиком согласен с твоим высказыванием! :)

ура!!!!! :super:

Поделиться сообщением

действительно в повседневной жизни времени ни на что не хватает. Выходные стараемся куда то поехать если позволяет погода. А так развлечений много , главное желание оторвать пятую точку от дивана :coquet:

Поделиться сообщением

А если не ограничиваться "дом, работа, дети и их кружки".

Тогда как ?

Поделиться сообщением

Тогда как ?

Да вобщем все тоже самое что и в Израиле, только в некоторых областях больше намного.

Спорт, практически любой.

Активный отдых: Вы себе не представляете сколько народу тут имеет лодки, яхты, каяки и все лето ездит на озера. Многие имеют дачи на озерах, или снимают.

Путешествия: Народ покупает или снимает дома на колесах, самоходные или прицепы, и шляется по всей Канаде. Сейчас, летом, на стоянке возле торгового центра в Сент Витале, их всегда стоит с десяток, причем все время разные.

Культурная жизнь: Королевский балет. Концерты в MTS-центре раза два в месяц, причем исполнители такого уровня что в Израиле бывают от силы пару раз в год. В этом году, например уже были Пол Маккартни, Бон Джови, Леонард Коэн. Куча разнообразных фестивалей - джаза, рока, народной музыки.

Учеба: Три универа и несколько колледжей.

Рестораны: много.

Или хотите, например, пилотскую лицензию? Получить PPL (Private Pilot License) стоит около 5000 долларов - совсем нестрашные деньги, особенно если в семье двое работают. Я, кстати, обязательно сделаю чуть попозже, давно мечатаю. Потом можно брать самолет напрокат и летать по всей стране во всякие интересные места.

Кроме того здесь много всяких клубов по интересам, причем иногда очень неожиданных. Например сотрудник на работе предлагал мне вступить в клуб ораторского исскуства. Серьезные дяди и тети раз в неделю собираются и толкают друг перед другом речи. Потом остальные критикуют твою речь, как с точки зрения текста так и подачи. Люди учатся выступать перед публикой.

Это я все к заявлениям в соседней ветке что здесь скучно. Кто умеет развлекать себя сам, имеет интересы и хобби, тому здесь будет не скучно. В теории конечно у вас может быть какое-то экзотическое хобби, которого здесь нет, но в основном здесь много чего есть.

Я, например, занимаюсь стрельбой из лука, строю радиоуправляемые вертолеты и летаю. Для меня здесь есть несколько лучных клубов, причем очень серьезного уровня. В одном из них стреляет чемпионка мира. Есть несколько магазинов и клубов связаных с радиоуправляемыми моделями. Мне не скучно.

Поделиться сообщением

Абсолютно согласен, но это все также доступно и на "федеральном уровне".

Скажем так это не прерогатива Виннипега.

А "мягкий климат" отводит на все про все меньше полугода.

Кстати в озере Манитоба водится нечто похожее на Лох несское чудовище.

Зовут его Манипого. Имеется пара тройка домов с привидениями.

Есть энтузиасты отправится на поиски ?

Поделиться сообщением

Абсолютно согласен, но это все также доступно и на "федеральном уровне".

Скажем так это не прерогатива Виннипега.

А "мягкий климат" отводит на все про все меньше полугода.

Я не сообразил что вопрос стоял "что такого есть в Виннипеге чего нет на федеральном уровне"?

А климат вобщем не влияет. Часть активностей все равно в помещении, часть зимние. Те же самые люди что летом на лодках ездят, зимой волокут в лес прицепы со снегоходами.

Поделиться сообщением

Я, например, занимаюсь стрельбой из лука, строю радиоуправляемые вертолеты и летаю.

А можно на радиоуправляемом вертолете перевезти багаж? :blink:

Намекаю на дальнейшее развитие бизнеса :).

Бредовая идея, конечно.... :huh:

Поделиться сообщением

Ну прям муравей!

Поделиться сообщением

А можно на радиоуправляемом вертолете перевезти багаж? :blink:

Можно, конечно. Сколько времени это займет и сколько будет стоить - это уже совсем другое дело.

Поделиться сообщением

Тогда как ?

У нас например, в виду того, что маленькие дети, большая часть времяпровождения помимо повседневной рутины связана с аттракциями для детей, или для всей семьи. Таких тут тоже хватает: шикарные детские площадки в парках, зоопарк, лунапарк, детский музей, джимбори и т.д., всего не упомнишь.

На собственные хобби после этого конечно времени остается не много, но тем, кто имеет такую возможность - как можно увидеть из поста Арадана и других - тоже полное раздолье.

Я уже не говорю о том, что бывают хобби, для которых вообще из дому выходить не надо, и тогда погода, время года, членство в клубе и т.п. значения не имеют. Мне, например, чтоб воплотить свой креатив нужно только несколько часов свободного времени и чтоб, по возможности, не мешали.

Кстати, душа требовала и раньше, до эмиграции, но в Израиле, как-то не нашлось для этого места в жизни. А тут вот - пожалуйста, было бы желание.

Поделиться сообщением

Это как раз укладывается в рамки дом,работа,дети,кружки.

Я имел в виду, что выбираться из города особо не куда.

Америка - Минеаполис, До Чикаго уже немного далековато.

Парки озера лес - класнно, крассиво, но не бесконечно же там комаров с клещами кормить.

А со свободным временем здесь хорошо, длинный световои день наверное. Вроде с работы приходишь и еще полдня свободных.

Поделиться сообщением

Это как раз укладывается в рамки дом,работа,дети,кружки.

Я имел в виду, что выбираться из города особо не куда.

Америка - Минеаполис, До Чикаго уже немного далековато.

Парки озера лес - класнно, крассиво, но не бесконечно же там комаров с клещами кормить.

А со свободным временем здесь хорошо, длинный световои день наверное. Вроде с работы приходишь и еще полдня свободных.

я не очень знаю как долго Вы в Виннипеге живете и как у вас с благоустройством на данный момент.

но скажу в общем, когда проходит время, все устаканивается и с жильем и с работой, то и с "выбираться из города" проблема отпадает.

до Кубы, Мексики, Лас-Вегаса, Банфа, Ниагарских водопадов и многих других замечательных мест, можно сказать рукой подать.

но то погулять. а жить спокойней в Виннипеге :rolleyes:

Поделиться сообщением

Не совсем рукои подать, скорее самолетом. Лишние два часа лета, плюс время стыковки. Полдня / день ушел.

Да и 400 / 600 баксов с носа к цене билета.

Поделиться сообщением

Не совсем рукои подать, скорее самолетом. Лишние два часа лета, плюс время стыковки. Полдня / день ушел.

Да и 400 / 600 баксов с носа к цене билета.

а разве в Израиле было не тоже самое? :) (заранее прошу прощения если Вы не из Израиля)

да и вообще не совсем понятно о чем речь. скажем, живя в Праге (просто для примера), что бы доехать даже до Карловых Вар, надо потратить 2 часа езды + бензин. перемещения на расстоянии без денег и времени еще никто не придумал. от Виннипега на машине можно меньше чем за день доехать в огромное кол-во мест, и как Вы уже правильно написали, за каких то 2-3 часа долететь до еще большего кол-ва мест. не вижу в этом никакой проблемы.

Поделиться сообщением

а разве в Израиле было не тоже самое? :) (заранее прошу прощения если Вы не из Израиля)

да и вообще не совсем понятно о чем речь. скажем, живя в Праге (просто для примера), что бы доехать даже до Карловых Вар, надо потратить 2 часа езды + бензин. перемещения на расстоянии без денег и времени еще никто не придумал. от Виннипега на машине можно меньше чем за день доехать в огромное кол-во мест, и как Вы уже правильно написали, за каких то 2-3 часа долететь до еще большего кол-ва мест. не вижу в этом никакой проблемы.

В Израиле было еще хуже потому что выбраться из него можно было только на самолете. У меня там была разновидность клаустрофобии, меня давило то что мое жизненное пространство ограничено буквально несколькими часами езды в каждую сторону. Здесь сама мысль что можно ехать сутками в любую сторону и все еще оставаться на "дружественной" территории доставляет мне удовольствие.

Наверное психиатор прикрутил бы к этому какой нибудь заковыристый диагноз, а мне пофиг! :)

Поделиться сообщением

Из Израиля. Не совсем тоже самое.

2-3 часа лета из Виннипега только до Ванкувера или Торонто. Для стыковки. Стыковка это еще время и много времени.

Торонто, Ванкувер, Тель авив летишь практически всегда напрямую.

На машине можно, но опять же время и куда ? Надо уже пару днеи на дорогу.

Поделиться сообщением

2.5 hours to Las Vegas - прямой

5 hours to Miami Beach

Но это не Атракции в Виннипеге! Просто отошли от темы.

Поделиться сообщением

я не очень знаю как долго Вы в Виннипеге живете и как у вас с благоустройством на данный момент.

но скажу в общем, когда проходит время, все устаканивается и с жильем и с работой, то и с "выбираться из города" проблема отпадает.

до Кубы, Мексики, Лас-Вегаса, Банфа, Ниагарских водопадов и многих других замечательных мест, можно сказать рукой подать.

но то погулять. а жить спокойней в Виннипеге :rolleyes:

+1000000000000%

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   54 пользователя проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • судя по качеству русского тв сейчас - его можно не подключать, ничего кроме пропаганды не пропустите 
    • да даже если с ошибками - не важно, главное говорить побольше)) а от ошибок избавиться можно и попозже, когда наслушаешься местной речи и насмотришься тв 
    • Студио в самом центре Ривер-Хаитс       ( River heights). 15 минут езды до downtown. 5 минут езды до Jewish community centre. Месторосположение очень удобное,в двух минутах ходьбы от Супер стора и от автобусной остановки где находятся автобусы в любую сторону Виннипега. Студио расположено в подвале с отдельным входом. В студио есть: * Две кравати : queen size + раскладной диван. * Отдельный туалет и ванна. * Не большой холодильник. * Чайник,кофеварка, тостер и микроволновка. * Телевизор с Netflix. * Wi Fi Для дополнительной информации пишите в личку или на почту: shpetrikbnb@gmail.com https://www.google.com/maps/place/49%C2%B051'26.6%22N+97%C2%B012'06.8%22W/@49.8573834,-97.2034346,17z/data=!3m1!4b1!4m6!3m5!1s0x0:0x0!7e2!8m2!3d49.8573806!4d-97.2018873   סטודיו לשכירות במרכז ריבר הייטס(River heights ) 15 דקות נסיעה באוטובוס ל Downton  5 דקות נסיעה באוטובוס  ל  jewish community centre. הסטודיו ממוקם במקום מרכזי ,במרחק כמה צעדים  לסופרסטור ועד לתחנת אוטובוס שיש שם אוטובוסים שמגיעים לכל חלקי Winnipeg. הסטודיו ממוקם במרתף של הבית עם כניסה נפרדת. בסטודיו יש: * מיטה זוגית (queen) + וספה נפתחת * שירותים + מקלחת. * מקרר קטן * מכונת קפה,קומקום מיקרוגל. * טלויזיה + Netflix. * Wi fi למידע נוסף צרו קשר בפרטי או במייל shpetrikbnb@gmail.com