Перейти к публикации
Форум Виннипег
Гость poligraff

врачи в Канаде

Рекомендованные сообщения

Со стороны выгляжу глупым человеком, даже самой смешно, правда.

Уважаемые a little Doctor и другие участники, понимающие больше, чем я, не примите за наглость мою слепую настойчивость.

Даже когда читаешь все, вдруг понимаешь, что опять запутался.

Спасибо Вам заранее за терпение и отзывчивость:)

Это очень сложная система, тут нет глупых вопросов, нужно много времени ,чтобы во всем разобраться. Кроме того, в процессе самого пути, бывают изменения.

Сама сдача экзаменов вам не даст никакого права работать врачом, это только один из обязательных пунктов,чтобы им стать. Об этом и говорится в выше приведенной вами цитате. "To be eligible for full licensure to practise medicine in British Columbia, you must attain the Licentiate of the Medical Council of Canada (LMCC) by successfully completing three Canadian examinations administered by the Medical Council of Canada (MCC): the Medical Council of Canada Evaluating Examination (MCCEE), the Medical Council of Canada Qualifying Exam - Part 1 (MCCQE-1), and Part 2 (MCCQE-2)."

Т.е., это необходимое, но недостаточное условие.

Есть насколько путей, чтобы стать врачом в Канаде.

Путь первый

- пройти заново резиденс (итмахут, клин. ординатура, резидентура - все это название одного и того же - это делается через https://www.carms.ca/ ) и стать полноправным врачом как все канадские врачи.

Чтобы попасть в Кармс(на резиденс, т.е на учебу на специалиста, клин. ординатура и т.п) нужно сдать экзамены - есть мин список экзаменов для поступления в Кармс(carms = резидентура):

1.Medical Council of Canada Evaluating Examination (MCCEE)

2.The National Assessment Collaboration (NAC) Examination

3.TOEFL или IETLS

это минимум экзаменов.

Чтобы увеличить шансы для поступления на КАРМС сдают

Medical Council of Canada Qualifying Examination Part I (MCCQE Part I)

Medical Council of Canada Qualifying Examination Part II (MCCQE Part II)

КОгда вы заканчиваете резиденс вы должны сдать MCCQE Part I и MCCQE Part II (то есть ,если вы их уже сдали,когда поступали в резиденс - вам их не нужно сдавать) и вот тогда это работает(для любой провинции Канады).... "To be eligible for full licensure to practise medicine in British Columbia, you must attain the Licentiate of the Medical Council of Canada (LMCC) by successfully completing three Canadian examinations administered by the Medical Council of Canada (MCC): the Medical Council of Canada Evaluating Examination (MCCEE), the Medical Council of Canada Qualifying Exam - Part 1 (MCCQE-1), and Part 2 (MCCQE-2)."

Путь второй

- если у вас уже есть резиденс(клин. ординатура) вы можете ее подтвердить, и если вы совпадете по критериям с критериями канадскими(что практически нереально для врачей с дипломом из стран СНГ) , то тогда вы тоже должны сдать вышеперечисленные экзамены и попытаться найти спонсора для работы conditional license - это тоже почти нереально. НО попытаться можно.

Путь третий

- сдать американские экзамены United States Medical Licensing Examination (USMLEs) – Steps 1, 2 and 3.

Это тоже не даст вам никакого права нигде работать, но тогда вы сможете попытаться поступить в резиденс Америки, и если закончите и сдадите канадские экзамены - можете тогда без канадского резиденса работать в Канаде.

Путь четвертый

- попасть на местную провинциальную программу для семейных врачей.

Для этого нужно сдать

1.Medical Council of Canada Evaluating Examination (MCCEE)

2.The National Assessment Collaboration (NAC) Examination

3.Medical Council of Canada Qualifying Examination Part I (MCCQE Part I)

4.TOEFL или IETLS и желательно, но не обязательно

5. Part 2 (MCCQE-2)

Сложность опять-таки в том, что помимо сданных экзаменов вы должны соответствовать критериям этой программы(т.е иметь определенный стаж в определенной специальности и иметь пост дипломный стаж в определенных дисциплинах )

Если вы туда попадете, то в конце вы опять таки должны сдать Part 2 (MCCQE-2) (если не сдали его до того как поступили на программу).

При всем этом еще очень много деталей,которых не объяснишь за пару дней. Нужно читать, читать и разбираться. Спрашивать "глупые вопросы". И все равно, все сразу понять невозможно.

Поделиться сообщением

http://forum.winnipeg.ru/index.php?showtopic=11681

вот тут я еще писала о системе

[/quote

Спасибо Вам еще раз огромное.

У меня вот какой вопрос назрел, при регистрации на http://physiciansapply.ca/ нужно оплатить взнос, это на год всего? Потом, если в течении года не сдаешь MCCEE, платить снова?

PS прошла впервые тест из 50 вопросов в canadaqbank по MCCEE всю "прелесть" ощутила)

Поделиться сообщением

Насколько я помню платишь один раз за регистрацию.

На самом деле canadaqbank - разминка, то что действительно круто - usmleworld.com, попробуйте сделать http://www.usmleworld.com/Step2CK/step2ck_exam.aspx

Поделиться сообщением

Насколько я помню платишь один раз за регистрацию.

На самом деле canadaqbank - разминка, то что действительно круто - usmleworld.com, попробуйте сделать http://www.usmleworld.com/Step2CK/step2ck_exam.aspx

Спасибо!

Только вот здесь http://www.usmleworld.com/purchase.aspx

слишком много и разного, я понимаю, что в идеале - пройти нужно все, но сейчас попробовать можно и STEP2 CK Self-Assessment Exam Form 1 (2-weeks)?

Поделиться сообщением

a little Doctor, а правильно ли я поняла, что те тесты, которые необходимо прорешать - это всего лишь примеры, на экзамен будут сформированы абсолютно новые, но подобные тому, что представлено?

Поделиться сообщением

a little Doctor, а правильно ли я поняла, что те тесты, которые необходимо прорешать - это всего лишь примеры, на экзамен будут сформированы абсолютно новые, но подобные тому, что представлено?

yes

Поделиться сообщением

Докторски, а ты уже всё на мази? Можно записываться?

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги форумчане!

Перечмтал всю тему и не нашёл для себя ответов.

Насколько я понял практически все на форуме иммигранты или иммигрируют в ближайшее время, и хотят подтверждение своего диплома врача в Канаде (как-то так).

У меня ситуация другая. Я с Украины. Хотим семьёй уехать на ПМЖ в Канаду, но на сегодня я вижу единственный реальный путь это только через учёбу в Канаде (1-2-х годичные программы в Манитобе - нормальные потом условия для получения ПМЖ) и иммигрировать. Я и жена врачи, также у обоих есть дипломы училищ (фельдшер и медсестра), последние лет 7 врачами не работаем, работаем в фарм компаниях. Хотим сначала одному получить образование потом второй. Но возникла проблема - почти на все скажем околомедицинские специальности Occupational Therapy, Physical Therapy, Respiratory Therapy, MSc in Rehabilitation практически нет программ для иностранных студентов.

Идти учиться на другие специальности не связанные с медобразование - боюсь не могу объяснить визовому офицеру почему яэто делаю да ещё в Канаде.

Подскажите какие есть варианты, может кто-то проходил такой путь из врачей по иммиграции через учёбу, если да то на какие специальности??

Буду очень признателен за любую информацию.

Поделиться сообщением

Как врачу сделать эвалюацию своего диплома? Можно ли через WES ? Или для врачей ( мед.работников) есть своя контора?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   56 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Профессиональный саксофонист на праздник, свадьбу, корпоратив, конференцию, встречу гостей, Новый Год, диджей.
      Большой репертуар (эстрадная музыка, джаз, лучшие хиты). Индивидуальный подбор программы конкретно под Вас.
      Есть полный комплект аппаратуры.
      Большой опыт работы по странам Европы.
      Видео на сайте :
      http://saxophonistkyiv.com

Доверьтесь профессионалу и наслаждайтесь красивой музыкой!
      Звоните!

+38 095 639 90 44
      С уважением, Юрий!

Буду рад сотрудничеству если я свободен на вашу дату :-)
    • Коротко о моих занятиях:

- мой опыт преподавания – 20 лет, я преподаватель высшей категории

- уроки для детей и взрослых

- первые 30 минут первого занятие бесплатно

-Возможность ежегодного участия в отчетном концерте учеников в профессиональном концертном зале Киева

- Научиться играть может каждый (главное - желание)

- Занятия индивидуальные

- Индивидуальный подход к каждому ученику

- В обучение входит музыкальная грамота

- Первое занятие можем провести на моем саксофоне

- Могу помочь с выбором инструмента

- Занятия проходят на моей территории, если рядом минут 15 могу подъехать, либо в Skype по всему миру. Можно комбинировать

Я разработал авторскую методику преподавания в Skype,
      которая на сегодня является уникальной, результативна
      и популяризируется во всем мире — Украина, Россия, Швеция,
      Финляндия,
      США, Канада, Китай, Нидерланды, Израиль.
      Особенно данная методика актуальна в мегаполисах и пригородах,
      где обучение труднодоступно из-за больших расстояний,
      которые приходится преодолевать каждый день.
      Подробно на сайте:
      http://saxophonistkyiv.com/ru/уроки-саксофона/
    • судя по качеству русского тв сейчас - его можно не подключать, ничего кроме пропаганды не пропустите 
    • да даже если с ошибками - не важно, главное говорить побольше)) а от ошибок избавиться можно и попозже, когда наслушаешься местной речи и насмотришься тв