Перейти к публикации
Форум Виннипег
Гость KLE

First steps in Winnipeg

Рекомендованные сообщения

Гость K.L.E

Первые шаги в Винипеге, с чего начать?

На самом деле по каждому пункту есть очень много информации (в большинстве на этом форуме), здесь указано поверхностно, чисто самые первые шаги по приезду...

Писал для себя, но может кому пригодится...

1. Kвартира - квартира снимается с помощью друзей, или с риэлтором, обычно с 1 числа месяца, поэтому прилетать нужно в соответствии со съёмом. Если прилетаешь раньше то остановиться можно например в гостинице, в B&B или у друзей.

Стоит обратить внимание на оформление субсидий, указанных далее (6), но решающим фактором в дате приезда они не являются.

2. Машина - для дальнейших дел желательно иметь машину, которую по началу можно поначалу снять, и вскоре купить свою. Оставим в стороне более широкие возможности по приобретению машины, которые появятся позже, и отсеим ньюкамеру 2 выбора:

A) купить машину у диллера (у Арадана хорошо написано).

B ) привезти из US практически по дороге в Вини перед лендингом.

Оба варианта имеют свои заморочки, и первый видимо более подходит для ньюкамера при сравнении со всеми остальными просто из за обстоятельств по прибытию, а в будущем уже будут дополнительные варианты (имхо).

В принципе примериться и oпределиться с выбором машины можно на сайте Kijiji (для поиска с рук), и autotrader (для поиска по дилершипам), ну и дополнительно сверить не понятно как определяемые цены по сайту Canadian black book.

Страховку на машину можно рассчитать в MPI. Не забывать обязанности детских кресел и пристёгивания деток ремнями.

3. Health card - Слегка смешивая первые срочные дела ньюкамера, заметим что важнейшая и первой необходимости вещь это получение Health Card, оформлять карточку нужно по этому адресу, можно прийти одному, не забыть принести с собой доки всех членов семьи а также преждевременно заполненую форму Manitoba Health Registration Form.

4. SIN card - Оформлять SIN карточку можно в одном из выбранных Service Canada Centre-ов в Вини, семью тоже не нужно таскать с собой.

5. Дети - записавшись заранее, например после визита, на сайте Online child care registry, к моменту приезда, возможно мы уже получим несколько предложений от садиков, не факт, что они подойдут, и к сожалению, не факт, что садик будет найден до приезда, а скорее наоборот.

Перед этим желательно ознакомиться с инфой о детских садах на форуме.

online child care services - различные официальные линки по теме.

Информация о школах

summer camps

6. Субсидии - далее, оформляем субсидии...для "связанных" с Джуйкой легче и лучше наведаться к ним по приезду и воспользоваться их помощью (однако стоит хотя бы поверхностно понять как действует этот механизм с субсидиями).

7. Покупки - купить вещи в квартиру. одежду, и.т.д.

8. Entry program - Entry program.

9. Линки - Собрание полезных линков по Виннипегу.

10. Health care - тут.

Поделиться сообщением

Спасибо за полезную информацию !

Поделиться сообщением

Спасибо за подробное описание первых шагов иммигранта. :clapping: :clapping: :clapping:

Поделиться сообщением

Спасибо!!!

Поделиться сообщением

Гость K.L.E
7. Покупки - купить вещи в квартиру. одежду, и.т.д.

Stores / магазины:

Online shopping:

покупки online

Shopping centres:

St. Vital shopping centre

Polo park shopping centre

food:

SuperStore

Safeway

Liquor Marts

Furniture:

Home Depot

Walmart

Brick

SleepCountry

Canadian Tire (cod for example "R3B 1B9")

Palliser

Liquidation World

handsofhope.ca - (не магазин, возможность для желающих на первое время)

clothes - shoes:

Zellers

Outffiters

Sears

Giant Tiger

Childrensplace

Cabela's

Winners

Pleasemum

Walmart

Sport Mart

Bentley

Hangers fashion warehouse

Danier

Quarks

European shoe shop

Toto n Dot

Mark's

Gord's

naturalizer

Liquidation World

other:

Dollarama

Future shop

Best buy

Shoppers drug mart

usefull: (сайт на котором публикуют информацию о скидках и акциях всех магазинов)

RedFlagDeals

smartcanucks

Flyerland

Thrift shops in Winnipeg

Second Hand:

UsedWinnipeg

Kijiji

Value Village

Yard and garage sales

Поделиться сообщением

food:

Забыли:

Sobeys

clothes - shoes:

European shoe shop

Моя жена просто тащится от этого магазина. Мы ей там пару пар купили, она утверждает что это лучшая обувь которая у нее когда-либо была. Но цены.... полный пушной зверь.

Кстати, хозяева этого магазина держат еще и B&B у себя в доме в Сент Витале. Мы у них жили когда были на визите.

Поделиться сообщением

Моя жена просто тащится от этого магазина. Мы ей там пару пар купили, она утверждает что это лучшая обувь которая у нее когда-либо была. Но цены.... полный пушной зверь.

я сравнил цены ecco которые смотрели (и иногда покупали) в Израиле, Украине и Франции - на сколько мне память не изменяет (а такие цены трудно забыть) то даже на сайте чуть дешевле. хотя - это же без 12% налогов? ну тогда тоже самое.

хорошая и фирменная обувь будет стоить везде одинаково, разница будет в копейках.

она и держится не 1 сезон...

Поделиться сообщением

я сравнил цены ecco которые смотрели (и иногда покупали) в Израиле, Украине и Франции - на сколько мне память не изменяет (а такие цены трудно забыть) то даже на сайте чуть дешевле. хотя - это же без 12% налогов? ну тогда тоже самое.

хорошая и фирменная обувь будет стоить везде одинаково, разница будет в копейках.

она и держится не 1 сезон...

Неее. Это не тот случай когда продают тоже самое что в других магазинах, но дороже. Там просто такие бренды что по сравнению с ними Ессо - ширпотреб.

Поделиться сообщением

Гость K.L.E

Поделиться сообщением

Гость K.L.E
4. SIN card - Оформлять SIN карточку можно в одном из выбранных Service Canada Centre-ов в Вини, семью тоже не нужно таскать с собой.

Поправка:

SIN - делается первым, обязаны присутствовать оба взрослых,

только после этого можно оформить health card.

Поделиться сообщением

посмотрел цены ... то что я ношу (Аллраундер и Наот) дешевле покупать тут полюбому аж в два раза дешевле ....

остальное тут тоже дешевле если брать в оутлетах в два раза.. правда не все модели и размеры можно увидеть

Поделиться сообщением

Гость K.L.E
Поправка:

SIN - делается первым, обязаны присутствовать оба взрослых,

только после этого можно оформить health card.

http://www.onemorecanadianfamily.blogspot....01_archive.html

Поделиться сообщением

супер!!!! Где ты только находишь все это :super:

looks like now we can fill in the E-form and just sent it to Manitoba Health

not clear if need to go after or card will be sent by post , need to check this...

http://www.gov.mb.ca/health/mhsip/forms.html#faq

Поделиться сообщением

Гость K.L.E
looks like now we can fill in the E-form and just sent it to Manitoba Health

not clear if need to go after or card will be sent by post , need to check this...

http://www.gov.mb.ca/health/mhsip/forms.html#faq

Я послал им имейл с вопросом,

меньше интересует, каким образом потом получим карточки (скорее по почте),

а больше - что делать в случае болезни, ведь на руках пока нет документа при такой регистрации...

Может они посылают подтверждение по мейлу? А может легче просто заполнить форму дома и подъехать на 5 минут? :D

Поделиться сообщением

а больше - что делать в случае болезни, ведь на руках пока нет документа при такой регистрации...

Может они посылают подтверждение по мейлу? А может легче просто заполнить форму дома и подъехать на 5 минут? :D

o.k , if you will get the answer , let us know, i will send the filled form + my PR( i have it)

and i will ask as well if i can get some sort of document or confirmation or card

i will post the answer...

Поделиться сообщением

Карточку PR действительно присылают по почте через несколько недель, но на месте вам выдают бумагу с вашим номером. С этой бумагой вы сразу идете получать health card. И соответственно сразу получаете медицинское обеспечение. Я бы посоветовал на всякий случай сделать медицинскую страховку для туристов на первую неделю, еще из Израиля, а потом вы прикрыты.

Поделиться сообщением

Карточку PR действительно присылают по почте через несколько недель, но на месте вам выдают бумагу с вашим номером. С этой бумагой вы сразу идете получать health card. И соответственно сразу получаете медицинское обеспечение. Я бы посоветовал на всякий случай сделать медицинскую страховку для туристов на первую неделю, еще из Израиля, а потом вы прикрыты.

вопрос не про ПР а про Хелс кард онлайн апликейшен...

всмысле это теперь мандатори или можно по старинке пойти и взять...?

Поделиться сообщением

Гость K.L.E
всмысле это теперь мандатори или можно по старинке пойти и взять...?

Можно.

Поделиться сообщением

Гость K.L.E

Спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   56 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Профессиональный саксофонист на праздник, свадьбу, корпоратив, конференцию, встречу гостей, Новый Год, диджей.
      Большой репертуар (эстрадная музыка, джаз, лучшие хиты). Индивидуальный подбор программы конкретно под Вас.
      Есть полный комплект аппаратуры.
      Большой опыт работы по странам Европы.
      Видео на сайте :
      http://saxophonistkyiv.com

Доверьтесь профессионалу и наслаждайтесь красивой музыкой!
      Звоните!

+38 095 639 90 44
      С уважением, Юрий!

Буду рад сотрудничеству если я свободен на вашу дату :-)
    • Коротко о моих занятиях:

- мой опыт преподавания – 20 лет, я преподаватель высшей категории

- уроки для детей и взрослых

- первые 30 минут первого занятие бесплатно

-Возможность ежегодного участия в отчетном концерте учеников в профессиональном концертном зале Киева

- Научиться играть может каждый (главное - желание)

- Занятия индивидуальные

- Индивидуальный подход к каждому ученику

- В обучение входит музыкальная грамота

- Первое занятие можем провести на моем саксофоне

- Могу помочь с выбором инструмента

- Занятия проходят на моей территории, если рядом минут 15 могу подъехать, либо в Skype по всему миру. Можно комбинировать

Я разработал авторскую методику преподавания в Skype,
      которая на сегодня является уникальной, результативна
      и популяризируется во всем мире — Украина, Россия, Швеция,
      Финляндия,
      США, Канада, Китай, Нидерланды, Израиль.
      Особенно данная методика актуальна в мегаполисах и пригородах,
      где обучение труднодоступно из-за больших расстояний,
      которые приходится преодолевать каждый день.
      Подробно на сайте:
      http://saxophonistkyiv.com/ru/уроки-саксофона/
    • судя по качеству русского тв сейчас - его можно не подключать, ничего кроме пропаганды не пропустите 
    • да даже если с ошибками - не важно, главное говорить побольше)) а от ошибок избавиться можно и попозже, когда наслушаешься местной речи и насмотришься тв