Перейти к публикации
Форум Виннипег
yumi

Медсестра

Рекомендованные сообщения

Аннушка,а сколько времени придётся ждать их ответ?

Поделиться сообщением

Аннушка,а сколько времени придётся ждать их ответ?

Недели три - четыре.

Поделиться сообщением

Недели три - четыре.

а переводы надо заверять нотариально?

Поделиться сообщением

а переводы надо заверять нотариально?

Естественно, всё должно быть законно. Но если есть список предметов и часов на английском, то хорошо. :)

Поделиться сообщением

у меня есть распечатка,но только на русском.но её можно перевести и занотарить (в смысле отнести к нотариусу) :)

Поделиться сообщением

у меня есть распечатка,но только на русском.но её можно перевести и занотарить (в смысле отнести к нотариусу) :)

:yes:

Поделиться сообщением

Подскажите, а диплом фельдшера будет соответствовать канадской registered nurse? Насколько я понимаю, в канадской медсистеме нет места фельдшеру. :( А жаль.

А советские фельдшеры на сайте имеются? :)

Поделиться сообщением

скажите,пожалуйста, а есть ли подготовительные курсы для мед сестёр,собирающихся сдавать экзамен на получение лицензии?

Поделиться сообщением

скажите,пожалуйста, а есть ли подготовительные курсы для мед сестёр,собирающихся сдавать экзамен на получение лицензии?

С этого года начали лекции проводить, не знаю, хорошие ли, надо у Яруса жены спросить, она ходила на некоторые из них.

http://www.crnm.mb.ca/downloads/ppes_07.pdf

Есть ещё вот этот курс http://me.rrc.mb.ca/Catalogue/Default.aspx...sp?ProgCode=AGE

покопайся там, что не понятно, спрашивай. Я не знаю, кто его проходит до попытки сдать экзамен, обычно те, кто завалил уже экзамены. Этот курс обязателен для тех, кто дважды не сдал экзамен и хочет попытаться ещё раз. :(

Поделиться сообщением

С этого года начали лекции проводить, не знаю, хорошие ли, надо у Яруса жены спросить, она ходила на некоторые из них.

http://www.crnm.mb.ca/downloads/ppes_07.pdf

Есть ещё вот этот курс http://me.rrc.mb.ca/Catalogue/Default.aspx...sp?ProgCode=AGE

покопайся там, что не понятно, спрашивай. Я не знаю, кто его проходит до попытки сдать экзамен, обычно те, кто завалил уже экзамены. Этот курс обязателен для тех, кто дважды не сдал экзамен и хочет попытаться ещё раз. :(

а экзамен тяжелее,чем израильский?

Поделиться сообщением

Здравтвуйте все!

Вопрос к тем, кто связан с медициной-).

В израиле есть возможность получить курс переквалификации на медбрата 2.5года,или учиться в универе с получением тоара в нюрсинге+ах мусмах, но это 4 года.... Что реально лучше для последующей эмиграции в Канаду?

Или может по студ. визе приехать и в Канаде поучиться на это? :huh:

Извините, если что-то не так спросил, я новичок :coquet: , только набираю информацию, решился наконец-то.... :mf_prop:

Поделиться сообщением

Здравтвуйте все!

Вопрос к тем, кто связан с медициной-).

В израиле есть возможность получить курс переквалификации на медбрата 2.5года,или учиться в универе с получением тоара в нюрсинге+ах мусмах, но это 4 года.... Что реально лучше для последующей эмиграции в Канаду?

Или может по студ. визе приехать и в Канаде поучиться на это? :huh:

Извините, если что-то не так спросил, я новичок :coquet: , только набираю информацию, решился наконец-то.... :mf_prop:

помойму тоар всегда лучше, А насчет эмиграции по профессии медперсонала врядли получится , надо перездавать на ришайон

Поправте если нетак .

Поделиться сообщением

Согласен, тоар лучше-))) Вопрос в том- на сколько????Как это отразится на работе в реальности :yes:

а вот про эмиграцию медперсонала :angry: ,если можно, объясните поподробнее... я знаю что его там нехватка огромная....Так почему же не получится?

Спасибо за оперативность :rofl:

Поделиться сообщением

Согласен, тоар лучше-))) Вопрос в том- на сколько????Как это отразится на работе в реальности :yes:

а вот про эмиграцию медперсонала :angry: ,если можно, объясните поподробнее... я знаю что его там нехватка огромная....Так почему же не получится?

Спасибо за оперативность :rofl:

не получиться потому что работать мед сестрой (братом) можно начать ТОЛЬКО после того как сдашь экзамен на знание английского и получишь лицензию на право работы по этой проффессии.

Поделиться сообщением

не получиться потому что работать мед сестрой (братом) можно начать ТОЛЬКО после того как сдашь экзамен на знание английского и получишь лицензию на право работы по этой проффессии.

Это я понимаю, что надо сдавать экзамен по английскому и на лицензию.....-) :D только это тогда уже будет называться "получится".

Меня даже на интервью в послольство не пригласят если буду подавать как ах мусмах?так получается?

Поделиться сообщением

Это я понимаю, что надо сдавать экзамен по английскому и на лицензию.....-) :D только это тогда уже будет называться "получится".

Меня даже на интервью в послольство не пригласят если буду подавать как ах мусмах?так получается?

you can go through the federal program as a nurse but I don't know about the Jewish community of Winnipeg

Поделиться сообщением

you can go through the federal program as a nurse but I don't know about the Jewish community of Winnipeg

Спасибо, я про федеральную программу и говорил, т.к. по Галахе не еврей-((((.через джуйку даже пытаться не буду....

Скажите, tilagtilag , стоит учиться в израиле на степень, или просто как ах мусмах приехать?

Спасибо за участие всем, рад буду услышать Ваши мнения ещё :mf_prop:

Поделиться сообщением

Спасибо, я про федеральную программу и говорил, т.к. по Галахе не еврей-((((.через джуйку даже пытаться не буду....

Скажите, tilagtilag , стоит учиться в израиле на степень, или просто как ах мусмах приехать?

Спасибо за участие всем, рад буду услышать Ваши мнения ещё :mf_prop:

Я не медсестра , могу что-то напутать, но я так понимаю, что в провинциях, других, кроме Манитобы, для регистрации теперь требуется тоар ришон. Я уверена, есть здесь люди, которые знают, Или надо поискать в Интренете. :)

Вот сайт, где можно узнать, что надо , чтобы быть eligible для регистрации в Онтарио. Удачи.

http://www.cno.org/reg/nonmemb/reg_exams.html

Поделиться сообщением

ЗДесь уже, и даже в этом топике, не раз писАлось чего и как нужно...

я вот тоже не медсестра, но жена таки да, и таки с тором, со степенью то есть, .. но она на форумы не ходит, не любит она это дело....

а ваще, степень по медсестринству - nursing, для получения лицензии, требуется тока в Онтарио..

на сегодня, во всех других провинциях, достаточно просто иметь диплом м/с ну и стаж, разумеется..

могу добавить, что диплом м/с должен быть израильский, или может быть советский, но с законченными квалификационными курсами в Израиле......

то есть если есть просто диплом из СССР/СНГ то, насколько я знаю, его не признАют в Эдмонтоне, в IQAS, хотя, конешно лучше всего самим списаться с ними и все разузнать...

Поделиться сообщением

Нет . Ты сдаш оба Английский , а потом по специальности госсударственный.

sorry.я это и имела ввиду

ЗДесь уже, и даже в этом топике, не раз писАлось чего и как нужно...

я вот тоже не медсестра, но жена таки да, и таки с тором, со степенью то есть, .. но она на форумы не ходит, не любит она это дело....

а ваще, степень по медсестринству - nursing, для получения лицензии, требуется тока в Онтарио..

на сегодня, во всех других провинциях, достаточно просто иметь диплом м/с ну и стаж, разумеется..

могу добавить, что диплом м/с должен быть израильский, или может быть советский, но с законченными квалификационными курсами в Израиле......

то есть если есть просто диплом из СССР/СНГ то, насколько я знаю, его не признАют в Эдмонтоне, в IQAS, хотя, конешно лучше всего самим списаться с ними и все разузнать...

что ты подразумеваешь под "законченными квалифицированными курсами"?

Поделиться сообщением

sorry.я это и имела ввиду

что ты подразумеваешь под "законченными квалифицированными курсами"?

курс на получение израильской лицензии работать мед сестрой

см личку

Поделиться сообщением

Собралась заполнять "IQAS Application Form", но запуталась в видах assessment: с "Basic" всё понятно, а вот это - "Description of Course Work" заставило задуматься... Пишут так : "also provides a certificate which includes the same information as the basic assessment, with an additional listing of courses completed and credits earned (sometimes expressed in terms of hours of study). This assessment is designed for individuals who have completed formal academic course work at the post-secondary level . The Description of Course Work is useful for individuals who want to show a specific area of specialization"

Разница между двумя формами - 100$, а кроме того просто боюсь послать что то неправильно...

У меня B. A. in nursing (Тель-Авивского ун). и курсы повышения квалификации ( קורס על בסיסי - טיפול נמרץ). Поэтому собственно вопрос - какую заполнять, признаются ли все эти "добавки", или ограничиться Basic Assessment ?

Спасибо заранее... :coquet:

Поделиться сообщением

здравствуйте!!!

у меня вопрос, может кто знает, может кто слышал....не знаете ли вы какая специальность в области медицины более необходима и требуема в Канаде? я собираюсь учиться на вторую степень хотелось быть уверенной в выборе...может кто подскажет, какая второая степень окажется нужней и полезней в дальнейшем поиске и устройстве на работу: Master of Help Administration (מנהל מערכות בריאות) или Master of Nursing (סיעוד) ?

спасибо за помощь...

Поделиться сообщением

Вроде зарплата ничего... но такую работу врагам не позавидуешь...

http://jobbank.gc.ca/ShowJob_en.aspx?Order...&Student=No

Title: Geriatric nurse (RN Bilingual French & English) (NOC: 3152)

Terms of Employment: Permanent, Part Time, Weekend, Night

Salary: $26.80 to $31.59 Hourly for 27.12 hours per week, Other Benefits

Поделиться сообщением

А ты её видел эту работу? Медсестра в Канаде это в принципе административный работник , один на всё отделение за смену . Лекарства , бумаги , врачи и так далее. Про то что ты имеешь в виду, этим занимаются те кто не учился и не имеет дипломов. Моя мне домой звонит и говорит что интересного по телеку идёт.

это в каком отделении есть всего одна медсестра на смену? а кто занимется всякими клизмами или катетарами например? врачи?! или тот кто не учился и не имеет дипломов?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   56 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Профессиональный саксофонист на праздник, свадьбу, корпоратив, конференцию, встречу гостей, Новый Год, диджей.
      Большой репертуар (эстрадная музыка, джаз, лучшие хиты). Индивидуальный подбор программы конкретно под Вас.
      Есть полный комплект аппаратуры.
      Большой опыт работы по странам Европы.
      Видео на сайте :
      http://saxophonistkyiv.com

Доверьтесь профессионалу и наслаждайтесь красивой музыкой!
      Звоните!

+38 095 639 90 44
      С уважением, Юрий!

Буду рад сотрудничеству если я свободен на вашу дату :-)
    • Коротко о моих занятиях:

- мой опыт преподавания – 20 лет, я преподаватель высшей категории

- уроки для детей и взрослых

- первые 30 минут первого занятие бесплатно

-Возможность ежегодного участия в отчетном концерте учеников в профессиональном концертном зале Киева

- Научиться играть может каждый (главное - желание)

- Занятия индивидуальные

- Индивидуальный подход к каждому ученику

- В обучение входит музыкальная грамота

- Первое занятие можем провести на моем саксофоне

- Могу помочь с выбором инструмента

- Занятия проходят на моей территории, если рядом минут 15 могу подъехать, либо в Skype по всему миру. Можно комбинировать

Я разработал авторскую методику преподавания в Skype,
      которая на сегодня является уникальной, результативна
      и популяризируется во всем мире — Украина, Россия, Швеция,
      Финляндия,
      США, Канада, Китай, Нидерланды, Израиль.
      Особенно данная методика актуальна в мегаполисах и пригородах,
      где обучение труднодоступно из-за больших расстояний,
      которые приходится преодолевать каждый день.
      Подробно на сайте:
      http://saxophonistkyiv.com/ru/уроки-саксофона/
    • судя по качеству русского тв сейчас - его можно не подключать, ничего кроме пропаганды не пропустите 
    • да даже если с ошибками - не важно, главное говорить побольше)) а от ошибок избавиться можно и попозже, когда наслушаешься местной речи и насмотришься тв