Перейти к публикации
Форум Виннипег
Canadian

IT - Интеграция

Рекомендованные сообщения

ИМХО - без опыта всем тяжело найти работу .... потому что сфера такая , что даже на работе надо учиться поначалу , часто чтоб начать "отдавать" работодателю берет больше 3 месяцев для человека с опытом в 5-8 лет .... поэтому редко кто берет без опыта.. а почему именно ИТ ? из-за денег ? или нравится ?

Работа под крышей. :mf_prop:

Самый важный элемент в Винипеге, особенно зимой :super:

Поделиться сообщением

Спасибо за совет! Мы только в начеле пути в Канаду! а если нас не возьмут? ждать не хочется!

На счет мышления согласен, но я не знаю свой образ мышления, поскольку я всю жизнь был далек от IT

(последние 10 лет работаю турагентом).

Меня интересует, кому легче найти работу с маленьким опытом- программисту или QA-щику?

Насчет кому легче это сложный вопрос. Позиций программиста больше, но в QA начальный уровень требуемых знаний ниже. Т.е. очень трудно сказать.

Если вы в начале пути то вам до отъезда еще года два как минимум, значит вот вам другое предложение: вы идете учится прямо щас, и сразу после учебы ищете работу. Хот тушкой хоть чучелом, на любые условия. Тогда к отъезду у вас уже будет год-полтора опыта, а это уже легче чем совсем без.

Кроме того если вы хотите специальность под крышей, то подумайте об операторе CNC. Можно закончить курс в Израиле и успеть поработать с годик до отъзда. Здесь работы для них немало вроде как.

Поделиться сообщением

ИМХО - без опыта всем тяжело найти работу .... потому что сфера такая , что даже на работе надо учиться поначалу , часто чтоб начать "отдавать" работодателю берет больше 3 месяцев для человека с опытом в 5-8 лет .... поэтому редко кто берет без опыта.. а почему именно ИТ ? из-за денег ? или нравится ?

Поэтому хочу по-быстрее начать учиться, чтобы успеть к Канаде опыта набраться

По моей профессии(турагент) будет тяжело пробиться в Канаде, да и зарплата маленькая

скорее всего из-за денег :)

Поделиться сообщением

Насчет кому легче это сложный вопрос. Позиций программиста больше, но в QA начальный уровень требуемых знаний ниже. Т.е. очень трудно сказать.

Если вы в начале пути то вам до отъезда еще года два как минимум, значит вот вам другое предложение: вы идете учится прямо щас, и сразу после учебы ищете работу. Хот тушкой хоть чучелом, на любые условия. Тогда к отъезду у вас уже будет год-полтора опыта, а это уже легче чем совсем без.

Кроме того если вы хотите специальность под крышей, то подумайте об операторе CNC. Можно закончить курс в Израиле и успеть поработать с годик до отъзда. Здесь работы для них немало вроде как.

вот поэтому я и склоняюсь больше к QA- меньше учиться по времени и требования ниже

просто все друзья говорят идти учиться на программиста-работа интересней и зарплата больше

вот я и в раздумьях

Спасибо

Поделиться сообщением

Поэтому хочу по-быстрее начать учиться, чтобы успеть к Канаде опыта набраться

По моей профессии(турагент) будет тяжело пробиться в Канаде, да и зарплата маленькая

скорее всего из-за денег :)

И кстати о деньгах. Имейте ввиду что в отличии от Израиля в Канаде хай-тек ни разу не элита. Просто еще одна профессия, и зарплаты соответственно тоже не выше чем у многих других, особенно зарплаты начинающих.

У меня 15 лет опыта в QA, у меня зарплата сейчас где-то на границе senior QA и team lead. А мой друг, простой сертифицированый электрик, зарабатывает на 2 доллара в час больше меня.

В качестве QA после курса и без опыта вы можете расчитывать на зарплату ну тысяч 35 в год (минимальная зарплата в Канаде около 20К в год). Полицейский сразу из академии получает 48К.

Это я к чему? К тому что начальное требуемое количество знаний в QA конечно ниже, но и зарплаты соответственно ниже.

К тому же я надейсь вы себе представляете работу в QA, это не для всех. Не потому что сложно а потому что частенько очень-очень скучно. Я бы сказал что программистам интереснее, но лично для меня как раз нет.

Поделиться сообщением

По поводу устройства на работу в Израиле после курсов и без хороших знакомых в этой области, как поняла, не совсем реально. Посде окончания курсов прошло у меня 8 мес. И ничего, было пару интервью и тишина. Так что думать надо, конечно, оправдаются ли ожидания...

Поделиться сообщением

По поводу устройства на работу в Израиле после курсов и без хороших знакомых в этой области, как поняла, не совсем реально. Посде окончания курсов прошло у меня 8 мес. И ничего, было пару интервью и тишина. Так что думать надо, конечно, оправдаются ли ожидания...

у меня есть знакомыи он через год с небольшим устроился ...

Поделиться сообщением

у меня есть знакомыи он через год с небольшим устроился ...

Я знаю людей, которые устроились еще до окончания курсов

За минимум конечно, но главное -зацепиться

так что будем надеяться на лучшее :)

Поделиться сообщением

Как по мне так не тратить на курс в Израиле около 20К шекелей, а то и ближе к 30 (смотря какой и где). А лучше заработать денег, потратить на английский и максимум в Винни взять по приезду курс, или пойти в коледж.

Я закончил курс QA 5 лет назад и подавляющая часть класса не нашла работу. Да и курсом не особо доволен, хотя может где-то помог.

Вот что реально надо - это английский... Сижу каждый день над ним по несколько часов, а между делом с ребенком нянчиюсь и бегаю по делам. Все время казалось, что отьезд еще далеко, да и работа в израильском хайтеке не оставляла особо свободного времени. И тут ставлю "если бы....."

Так что первым делом английский! Он и в Израиле нужен. ИМХО.

Поделиться сообщением

Habala, вот почему не написать было этот пост полтора года назад!?:)

Поделиться сообщением

Как по мне так не тратить на курс в Израиле около 20К шекелей, а то и ближе к 30 (смотря какой и где). А лучше заработать денег, потратить на английский и максимум в Винни взять по приезду курс, или пойти в коледж.

Я закончил курс QA 5 лет назад и подавляющая часть класса не нашла работу. Да и курсом не особо доволен, хотя может где-то помог.

Вот что реально надо - это английский... Сижу каждый день над ним по несколько часов, а между делом с ребенком нянчиюсь и бегаю по делам. Все время казалось, что отьезд еще далеко, да и работа в израильском хайтеке не оставляла особо свободного времени. И тут ставлю "если бы....."

Так что первым делом английский! Он и в Израиле нужен. ИМХО.

А какая альтернатива? в 40 лет идти на завод? или за 13с в час работать турагентом без клиентуры?

английский можно всю жизнь учить, а вот овладеть новой профессией с каждым годом все сложнее!

если заранее думать о том, что из 10 студентов только 2-3 добиваются успеха, то тогда зачем вообще учиться?

если ничего не делать, тогда уж точно ничего не получиться!

а какие курсы заканчивал? чтобы я знал куда не стоит идти :)

Поделиться сообщением

А какая альтернатива? в 40 лет идти на завод? или за 13с в час работать турагентом без клиентуры?

английский можно всю жизнь учить, а вот овладеть новой профессией с каждым годом все сложнее!

если заранее думать о том, что из 10 студентов только 2-3 добиваются успеха, то тогда зачем вообще учиться?

40 лет не 18. В 40 лет нет возможности потратить время и деньги туда где шанс потом низкий потому что есть обязанности и люди которые от тебя зависят.

Менять професию в этом возрасте можно, и еще как, но нужно быть готовым что будет непросто, да и профессию нужно выбирать осторожно.

Почитайте про Manitoba Apprenticeship Program. Это может быть интересной альтернативой по приезду. А пока Английский.

Поделиться сообщением

Я делал в NESS. Из 30 человек может 5-7 нашли работу в хайтеке и то большая часть через близких знакомых, которые посодействовали, чтобы их приняли. Но в QA 3-4 человека работают.

Поделиться сообщением

40 лет не 18. В 40 лет нет возможности потратить время и деньги туда где шанс потом низкий потому что есть обязанности и люди которые от тебя зависят.

Менять професию в этом возрасте можно, и еще как, но нужно быть готовым что будет непросто, да и профессию нужно выбирать осторожно.

Почитайте про Manitoba Apprenticeship Program. Это может быть интересной альтернативой по приезду. А пока Английский.

Спасибо за ссылку!

Поделиться сообщением

Я делал в NESS. Из 30 человек может 5-7 нашли работу в хайтеке и то большая часть через близких знакомых, которые посодействовали, чтобы их приняли. Но в QA 3-4 человека работают.

результативность 10% :rolleyes:

а ты сам-то смог устроиться?

Поделиться сообщением

результативность 10% :rolleyes:

а ты сам-то смог устроиться?

Да. Я во время курса пошел за маленькую зарплату работать для какого-то опыта.

Поделиться сообщением

Я попытаюсь объяснить почему так происходит и в чем проблема курсов QA.

Те знания которые дают на курсах абсолютно недостаточны для того чтобы работать, и вобщем это не их вина. Курсы научат вас методологии проверок, расскажут какие документы и когда нужно писать и как их писать, как заполнять баги и что в них должно быть, расскажут о методологии и разных методах разработки программ, на какой стадии QA должен войти и что делать на каждой стадии. Расскажут о разных типах проверок.

Но этого мало. Для того чтобы проверять нужна куча знаний специализированных к той области в которой работает компания, причем в каждой отрасли набор этих знаний очень отличается. Например я проработал в QA 15 лет, но пусти меня сейчас проверять Скайп (или любой другой VOIP) и я не смогу этого делать. Я не знаю протоколов, я не владею определенными специфическими инструментами. Мне придется учится. Меньше чем человеку вообще без опыта, потому что часть вещей которые общие я таки да знаю, но скорее всего в такую фирму меня просто не возьмут потому что я не обладаю нужными знаниями. Именно поэтому QA в области, например, storage платят гораздо больше чем тому кто проверяет вебсайты. В storage нужно прекрасно знать Линукс, уметь писать скрипты и понимать принцип работы всяких хитрых железок и протоколов.

Мало того, кроме технических знаний, у QA, в отличии от программистов, должны быть знания в бизнесе которым занимается компания. Я сейчас не смогу полноценно проверять систему для страхового агента, потому что нифига не понимаю в страховках, и чтобы понять правильно ли система расчитала премию, я должен сам знать как она считается. Иногда есть документация. Но это иногда. Зато в любой фирме занимающейся биржей меня оторвут с руками потому что я 5 лет проверял биржевые системы и мне не нужно объяснять что такое спред, кредитное плечо и левел2.

В многих израильских стартапах вообще обычно чихать хотели на методологию и документацию, дай бог чтобы тест кейзы писали, но зато там QA он же техподдержка, он же сам себе устанавливает и настраивает сервера, сам же выбивает из программистов починки багов, сам же контролирует релизы.

Я пишу это не для того чтобы кого-то испугать. Без знаний влезть можно, просто это тяжело и может занять время. Иногда крупные фирмы намеренно берут неопытных чтобы самим воспитать из них то что фирме надо и они понимают что пройдет немало времени пока люди начнут приносить реальную пользу. Иногда стартап может взять неопытного в помощники своему человеку. Иногда можно устроится через друзей.

Катати, все вышесказанное относится и к программистским курсам. Знание одного-двух языков программирования не делает человека программистом. Чтобы работать нужен еще набор специфических знаний.

Поделиться сообщением

Я так поняла, что не имея друзей в этой сфере. я просто выбросила деньги на ветер. И не малые, к сожалению...

Поделиться сообщением

но зато там QA он же техподдержка, он же сам себе устанавливает и настраивает сервера, сам же выбивает из программистов починки багов, сам же контролирует релизы.

Я бы сказал. тут что-то в менежменте хромает.

Поделиться сообщением

Всегда есть возможность работать удаленно, где бы вы не находились и в какую страну решились поехать или вовсе переехать. Достаточно иметь свободный доступ к интернету и ноутбук, который будет годится для быстрой и качественной работы. Чтобы найти работу в сфере ит можно обратится в рекрутинговое агентство и сообщить им, на какую должность вы готовы претендовать. Но здесь важно иметь хорошие знания, при этом есть возможность и постоянно обучаться, если есть заинтересованность в профессии. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   51 пользователь проголосовал

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Я люблю пассивный отдых, так как устаю на работе и без того, частенько хожу в мужские спа-салоны, это помогает мне расслабиться  
    • Срочно Требуются водители класс 1(семитреллер). Immediate need of Class 1 Truck Driver single /team with  minimum 2 years verifiable experience with Tractor Trailer 53' (VAN) for Canada/U.S runs. We Offer: - 2018 Volvo I-shift  for single driver (11000 miles minimum)  - 2020 Volvo )-shift for team drivers (21000 miles)  - Excellent earning potential. Flexible home time - Semi-monthly deposit 15th. & 30 or 31st  - Benefits after 3 month probation  Requirement: - 2 years verifiable OTR,  - Eligible to cross border, - Must have Fast Card, Pass Road test, Drug test, - Clean driver abstract - No more than 3 moving violations for the past 2 years. Interested candidates please forward your Resume, Driver Abstract (no older than 30 days), Driver license Front and Back to  alex.pisotsky@hotmail.com  or contact for more info about the position at  1-204-955-6083 ask for Alex
    • здравствуйте, а как можно с вами связатся? Мы прибудем в виннипег 7 сентября, ищем квартиру.....
    • Sublet 2-bedroom apartment $899 с 1 сентября.Квартира на 2-ом этаже, рядом остановки автобусов №20 и 90, магазин Family Food, Farmacy, В стоимость включены холодная и горячая вода, отопление.
    • Здравствуйте, переезжаем в Виннипег, семья 4 человека, ищем временное (на время поиска) или постоянное(на долгий срок) жилье. Детям 10 и 4, не курим не пьём.