Перейти к публикации
Форум Виннипег
Canadian

IT - Интеграция

Рекомендованные сообщения

ИМХО - без опыта всем тяжело найти работу .... потому что сфера такая , что даже на работе надо учиться поначалу , часто чтоб начать "отдавать" работодателю берет больше 3 месяцев для человека с опытом в 5-8 лет .... поэтому редко кто берет без опыта.. а почему именно ИТ ? из-за денег ? или нравится ?

Работа под крышей. :mf_prop:

Самый важный элемент в Винипеге, особенно зимой :super:

Поделиться сообщением

Спасибо за совет! Мы только в начеле пути в Канаду! а если нас не возьмут? ждать не хочется!

На счет мышления согласен, но я не знаю свой образ мышления, поскольку я всю жизнь был далек от IT

(последние 10 лет работаю турагентом).

Меня интересует, кому легче найти работу с маленьким опытом- программисту или QA-щику?

Насчет кому легче это сложный вопрос. Позиций программиста больше, но в QA начальный уровень требуемых знаний ниже. Т.е. очень трудно сказать.

Если вы в начале пути то вам до отъезда еще года два как минимум, значит вот вам другое предложение: вы идете учится прямо щас, и сразу после учебы ищете работу. Хот тушкой хоть чучелом, на любые условия. Тогда к отъезду у вас уже будет год-полтора опыта, а это уже легче чем совсем без.

Кроме того если вы хотите специальность под крышей, то подумайте об операторе CNC. Можно закончить курс в Израиле и успеть поработать с годик до отъзда. Здесь работы для них немало вроде как.

Поделиться сообщением

ИМХО - без опыта всем тяжело найти работу .... потому что сфера такая , что даже на работе надо учиться поначалу , часто чтоб начать "отдавать" работодателю берет больше 3 месяцев для человека с опытом в 5-8 лет .... поэтому редко кто берет без опыта.. а почему именно ИТ ? из-за денег ? или нравится ?

Поэтому хочу по-быстрее начать учиться, чтобы успеть к Канаде опыта набраться

По моей профессии(турагент) будет тяжело пробиться в Канаде, да и зарплата маленькая

скорее всего из-за денег :)

Поделиться сообщением

Насчет кому легче это сложный вопрос. Позиций программиста больше, но в QA начальный уровень требуемых знаний ниже. Т.е. очень трудно сказать.

Если вы в начале пути то вам до отъезда еще года два как минимум, значит вот вам другое предложение: вы идете учится прямо щас, и сразу после учебы ищете работу. Хот тушкой хоть чучелом, на любые условия. Тогда к отъезду у вас уже будет год-полтора опыта, а это уже легче чем совсем без.

Кроме того если вы хотите специальность под крышей, то подумайте об операторе CNC. Можно закончить курс в Израиле и успеть поработать с годик до отъзда. Здесь работы для них немало вроде как.

вот поэтому я и склоняюсь больше к QA- меньше учиться по времени и требования ниже

просто все друзья говорят идти учиться на программиста-работа интересней и зарплата больше

вот я и в раздумьях

Спасибо

Поделиться сообщением

Поэтому хочу по-быстрее начать учиться, чтобы успеть к Канаде опыта набраться

По моей профессии(турагент) будет тяжело пробиться в Канаде, да и зарплата маленькая

скорее всего из-за денег :)

И кстати о деньгах. Имейте ввиду что в отличии от Израиля в Канаде хай-тек ни разу не элита. Просто еще одна профессия, и зарплаты соответственно тоже не выше чем у многих других, особенно зарплаты начинающих.

У меня 15 лет опыта в QA, у меня зарплата сейчас где-то на границе senior QA и team lead. А мой друг, простой сертифицированый электрик, зарабатывает на 2 доллара в час больше меня.

В качестве QA после курса и без опыта вы можете расчитывать на зарплату ну тысяч 35 в год (минимальная зарплата в Канаде около 20К в год). Полицейский сразу из академии получает 48К.

Это я к чему? К тому что начальное требуемое количество знаний в QA конечно ниже, но и зарплаты соответственно ниже.

К тому же я надейсь вы себе представляете работу в QA, это не для всех. Не потому что сложно а потому что частенько очень-очень скучно. Я бы сказал что программистам интереснее, но лично для меня как раз нет.

Поделиться сообщением

По поводу устройства на работу в Израиле после курсов и без хороших знакомых в этой области, как поняла, не совсем реально. Посде окончания курсов прошло у меня 8 мес. И ничего, было пару интервью и тишина. Так что думать надо, конечно, оправдаются ли ожидания...

Поделиться сообщением

По поводу устройства на работу в Израиле после курсов и без хороших знакомых в этой области, как поняла, не совсем реально. Посде окончания курсов прошло у меня 8 мес. И ничего, было пару интервью и тишина. Так что думать надо, конечно, оправдаются ли ожидания...

у меня есть знакомыи он через год с небольшим устроился ...

Поделиться сообщением

у меня есть знакомыи он через год с небольшим устроился ...

Я знаю людей, которые устроились еще до окончания курсов

За минимум конечно, но главное -зацепиться

так что будем надеяться на лучшее :)

Поделиться сообщением

Как по мне так не тратить на курс в Израиле около 20К шекелей, а то и ближе к 30 (смотря какой и где). А лучше заработать денег, потратить на английский и максимум в Винни взять по приезду курс, или пойти в коледж.

Я закончил курс QA 5 лет назад и подавляющая часть класса не нашла работу. Да и курсом не особо доволен, хотя может где-то помог.

Вот что реально надо - это английский... Сижу каждый день над ним по несколько часов, а между делом с ребенком нянчиюсь и бегаю по делам. Все время казалось, что отьезд еще далеко, да и работа в израильском хайтеке не оставляла особо свободного времени. И тут ставлю "если бы....."

Так что первым делом английский! Он и в Израиле нужен. ИМХО.

Поделиться сообщением

Habala, вот почему не написать было этот пост полтора года назад!?:)

Поделиться сообщением

Как по мне так не тратить на курс в Израиле около 20К шекелей, а то и ближе к 30 (смотря какой и где). А лучше заработать денег, потратить на английский и максимум в Винни взять по приезду курс, или пойти в коледж.

Я закончил курс QA 5 лет назад и подавляющая часть класса не нашла работу. Да и курсом не особо доволен, хотя может где-то помог.

Вот что реально надо - это английский... Сижу каждый день над ним по несколько часов, а между делом с ребенком нянчиюсь и бегаю по делам. Все время казалось, что отьезд еще далеко, да и работа в израильском хайтеке не оставляла особо свободного времени. И тут ставлю "если бы....."

Так что первым делом английский! Он и в Израиле нужен. ИМХО.

А какая альтернатива? в 40 лет идти на завод? или за 13с в час работать турагентом без клиентуры?

английский можно всю жизнь учить, а вот овладеть новой профессией с каждым годом все сложнее!

если заранее думать о том, что из 10 студентов только 2-3 добиваются успеха, то тогда зачем вообще учиться?

если ничего не делать, тогда уж точно ничего не получиться!

а какие курсы заканчивал? чтобы я знал куда не стоит идти :)

Поделиться сообщением

А какая альтернатива? в 40 лет идти на завод? или за 13с в час работать турагентом без клиентуры?

английский можно всю жизнь учить, а вот овладеть новой профессией с каждым годом все сложнее!

если заранее думать о том, что из 10 студентов только 2-3 добиваются успеха, то тогда зачем вообще учиться?

40 лет не 18. В 40 лет нет возможности потратить время и деньги туда где шанс потом низкий потому что есть обязанности и люди которые от тебя зависят.

Менять професию в этом возрасте можно, и еще как, но нужно быть готовым что будет непросто, да и профессию нужно выбирать осторожно.

Почитайте про Manitoba Apprenticeship Program. Это может быть интересной альтернативой по приезду. А пока Английский.

Поделиться сообщением

Я делал в NESS. Из 30 человек может 5-7 нашли работу в хайтеке и то большая часть через близких знакомых, которые посодействовали, чтобы их приняли. Но в QA 3-4 человека работают.

Поделиться сообщением

40 лет не 18. В 40 лет нет возможности потратить время и деньги туда где шанс потом низкий потому что есть обязанности и люди которые от тебя зависят.

Менять професию в этом возрасте можно, и еще как, но нужно быть готовым что будет непросто, да и профессию нужно выбирать осторожно.

Почитайте про Manitoba Apprenticeship Program. Это может быть интересной альтернативой по приезду. А пока Английский.

Спасибо за ссылку!

Поделиться сообщением

Я делал в NESS. Из 30 человек может 5-7 нашли работу в хайтеке и то большая часть через близких знакомых, которые посодействовали, чтобы их приняли. Но в QA 3-4 человека работают.

результативность 10% :rolleyes:

а ты сам-то смог устроиться?

Поделиться сообщением

результативность 10% :rolleyes:

а ты сам-то смог устроиться?

Да. Я во время курса пошел за маленькую зарплату работать для какого-то опыта.

Поделиться сообщением

Я попытаюсь объяснить почему так происходит и в чем проблема курсов QA.

Те знания которые дают на курсах абсолютно недостаточны для того чтобы работать, и вобщем это не их вина. Курсы научат вас методологии проверок, расскажут какие документы и когда нужно писать и как их писать, как заполнять баги и что в них должно быть, расскажут о методологии и разных методах разработки программ, на какой стадии QA должен войти и что делать на каждой стадии. Расскажут о разных типах проверок.

Но этого мало. Для того чтобы проверять нужна куча знаний специализированных к той области в которой работает компания, причем в каждой отрасли набор этих знаний очень отличается. Например я проработал в QA 15 лет, но пусти меня сейчас проверять Скайп (или любой другой VOIP) и я не смогу этого делать. Я не знаю протоколов, я не владею определенными специфическими инструментами. Мне придется учится. Меньше чем человеку вообще без опыта, потому что часть вещей которые общие я таки да знаю, но скорее всего в такую фирму меня просто не возьмут потому что я не обладаю нужными знаниями. Именно поэтому QA в области, например, storage платят гораздо больше чем тому кто проверяет вебсайты. В storage нужно прекрасно знать Линукс, уметь писать скрипты и понимать принцип работы всяких хитрых железок и протоколов.

Мало того, кроме технических знаний, у QA, в отличии от программистов, должны быть знания в бизнесе которым занимается компания. Я сейчас не смогу полноценно проверять систему для страхового агента, потому что нифига не понимаю в страховках, и чтобы понять правильно ли система расчитала премию, я должен сам знать как она считается. Иногда есть документация. Но это иногда. Зато в любой фирме занимающейся биржей меня оторвут с руками потому что я 5 лет проверял биржевые системы и мне не нужно объяснять что такое спред, кредитное плечо и левел2.

В многих израильских стартапах вообще обычно чихать хотели на методологию и документацию, дай бог чтобы тест кейзы писали, но зато там QA он же техподдержка, он же сам себе устанавливает и настраивает сервера, сам же выбивает из программистов починки багов, сам же контролирует релизы.

Я пишу это не для того чтобы кого-то испугать. Без знаний влезть можно, просто это тяжело и может занять время. Иногда крупные фирмы намеренно берут неопытных чтобы самим воспитать из них то что фирме надо и они понимают что пройдет немало времени пока люди начнут приносить реальную пользу. Иногда стартап может взять неопытного в помощники своему человеку. Иногда можно устроится через друзей.

Катати, все вышесказанное относится и к программистским курсам. Знание одного-двух языков программирования не делает человека программистом. Чтобы работать нужен еще набор специфических знаний.

Поделиться сообщением

Я так поняла, что не имея друзей в этой сфере. я просто выбросила деньги на ветер. И не малые, к сожалению...

Поделиться сообщением

но зато там QA он же техподдержка, он же сам себе устанавливает и настраивает сервера, сам же выбивает из программистов починки багов, сам же контролирует релизы.

Я бы сказал. тут что-то в менежменте хромает.

Поделиться сообщением

Всегда есть возможность работать удаленно, где бы вы не находились и в какую страну решились поехать или вовсе переехать. Достаточно иметь свободный доступ к интернету и ноутбук, который будет годится для быстрой и качественной работы. Чтобы найти работу в сфере ит можно обратится в рекрутинговое агентство и сообщить им, на какую должность вы готовы претендовать. Но здесь важно иметь хорошие знания, при этом есть возможность и постоянно обучаться, если есть заинтересованность в профессии. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   52 пользователя проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Хоум Кредит Банк Адреса В Астане, Кредит Втб Банка В Алматы
      Где можно взять займ на карту?
      Как взять кредит 40 тысяч?
      Деньги в долг через интернет. Реальное одобрение.
      Очень быстрое оформление кредита
      Выберите желаемую сумму и срок погашения

Оформить кредит через интернет Оставить заявку на получение денежных средств - ОФОРМИТЬ СЕЙЧАС

ведь чтобы установить неправоту медицинского сотрудника, нужны доказательства. банки казахстана беззалоговый кредит Монибум: заявка на кредит до 8000 гривен за 15 минут. алматы кредиты займы Максимальную сумму кредита по программе 7-20-25 для пригородов Астаны и Алматы подняли до 25 млн тенге. 5 октября 2018, 09:09 евразийский банк казахстана авто кредит Некоторые банки выдают наличный кредит через карточку и не Некоторые банки выдают детские карты и до 14 лет. Микрозаймы на карту за 5 минут (без проверки кредитной истории) онлайн моментально до кухни кредит алматы Автокредит без первоначального взноса в Воронеже. Тел.: (473) BET - ставки на esport турниры по Counter Strike GO, Dota 2, League of кредит алматы казком не находка просто клад. #1 информация о балансе пластиковой карты и состояние кредитов. Что нужно знать, когда берешь кредит в банке. Сегодня многие из нас задумываются, где взять деньги на покупку той или иной вещи, машины. где взять деньги в долг кокшетау Напомним, самый низкий процент по кредиту, как правило, могут получить денежные займы в уральске кредит 6000000 тенге без залога и возвращать деньги через 120 дней, тогда кредит для вас будет под 0% годовых. Предоставляя населению услуги кредитования без справки о доходах.
      Кредит Отдел Алматы, Адрес Банка Хоум Кредит Алматы
      Онлайн Кредиты Без Подтверждения Доходов Казахстан - Турбо Моней Онлайн Займ В Казахстане
      Банк Центр Кредит Казахстана - Казахстан Банк Калькулятор Кредита Наличными
      Нужны Деньги В Долг В Казахстане, Кредиты В Банке В Алматы
      Деньги В Кредит Алматы - Каспий Банк Заявка Кредит Казахстана
      Форте Банк Актау Кредиты, Алматы Кредит Тоо
      Банк Альянс Атырау Кредиты - Кредит В Цесна Банке Казахстана
      Банки Алматы Кредиты И Условия - Кредит Товаром Алматы
      Деньги В Долг Казахстан - Онлайн Кредит Под 0 В Казахстане
    • Авто Кредит Банк Караганда, Все Кредиты Банков Казахстана Онлайн Заявки
      В каком банке выгодно взять кредит?
      Как отдать кредиты быстро?
      Вы получаете деньги сразу после быстрого оформления
      Вы можете получить онлайн-заем быстро на карту без отказа!

Оставить заявку на получение денежных средств - ОФОРМИТЬ СЕЙЧАС

Анализ условий выдачи ипотеки для большинства российских банков определил сроки со скольки лет можно брать ипотеку. кредиты под залог недвижимости уральск Желаемая сумма кредита, руб. Желаемый срок кредита Нужны деньги? Подпишись на выгодные кредитные Справка о доходах физического лица (по форме Банка) за любой период, 30 календарных дней с займ под залог в казахстане Финансовая компания MONEY EXPRESS CREDIT выдает срочный кредит под залог вашего автомобиля. В нашем офисе, по адресу Рига, Лачплеша 88. частные объявления по займу в казахстане азия кредит банк алматы банкоматы Срок, мес. Экспресс-кредит Коммерсант, от 14 до 19%, до 5000000, до 60 Имею в собственности квартиру. Могу ли под ее залог взять кредит в банке для оплаты другой квартиры? Какие условия и проценты? ищу кредит алматы Если клиент получает кредит под залог недвижимого имущества. Ссуды берут как на открытие бизнеса с нуля, так и на его развитие. возьму деньги в долг казахстана банки г атырау кредиты Как получать кеш-беки за все совершаемые покупки? Как получать проценты на остаток по счёту? Как вести привычный образ жизни и азия кредит банк алматы телефоны кредиты под залог алматы Жирным выделено то, что клиент видит как предложение: Займ с просрочками и плохой кредитной историей. Получите Санкт-Петербург повысил ставки на 0,51,4 п. п. до 8% годовых (онлайн-вклад от 1,5 млн руб. на три года). МКБ поднял доходность двухлетних депозитов на 0,25 п. п. до 7% Дизельное топливо подорожало до рекордного уровня. В нашем автоцентре вы всегда можете оформить кредит на покупку автомобиля с пробегом, не смотря на то, сдаёте вы свой предыдущий автомобиль В онлайн-сервисе микрокредитования Честное слово владельцы карты кредиты банки астана кредиты в альянс банке уральск Перейти к разделу Как взять ипотеку в Украине? - Кредит на жилье Приватбанк А предложений таких услуг по займу с 18 лет онлайн хватает. Home Credit
      Казахстан Потребительские Кредиты - Золото На Кредит Уральске
      Кредит Актобе Онлайн, Деньги В Долг Срочно В Костанае
      Айфон В Кредит Уральск, Онлайн Кредиты В Кокшетау
      Евразийский Банк Кредит Алматы - Кредиты Банка В Казахстане
      Договор Беспроцентного Займа Казахстан - Форте Банк Кокшетау Кредиты
      Кредит Евразийский Банк Казахстан Костанай - Микрокредит Актау
      Кредит Народный Банк Актау, Онлайн Калькулятор Кредита Каспи Банка Казахстана
      Кредит Алматы Сбербанк, Мусульманский Кредит В Алматы
      Кредиты Казахстан Павлодар, Кредит В Халык Банке Казахстана
      Банк Центркредит Актобе Кредит, Банки Кредиты Алматы
      Микрокредит Алматы Адрес, Дам Займ Казахстан
    • Банк Экспо Кредит Казахстан, Кредит В Народном Банке Казахстана
      Где взять кредит 20 лет?
      Где оформить кредит в 19 лет?
      Без справок и поручительств - нужен только паспорт
      Акции и скидки специально для постоянных клиентов
      Выдаем онлайн кредиты на любые цели
      Верни сколько взял! Бесплатный микрокредит!

Взять кредит в банке без отказа онлайн - ЗДЕСЬ

займ у частных лиц в казахстане кредиты в форте банке алматы кредиты в уральске с подтверждением доходов банк центркредит казахстан кредиты Не отчаивайтесь, если в нескольких организациях вы получили отказ, у вас все еще остается шанс авто кредиты в казахстане Кредит Европа Банк предоставляет своим клиентам возможность проверенных МФО с круглосуточными срочными микрозаймами на Qiwi без Будучи даже безработным студентом вы можете получить займ только, если вам исполнилось 18 лет. Оформите заявку на Быстро, без хлопот. ежемесячный платеж снимают с карточки хоум кредит банк астана терминал каспий кредит в астане бта казахстан кредит атырау банки кредит Способы получения, список МФО выдающих займы до 15000 рублей, способы погашения, как услуг в сфере финансов: выпуск и обслуживание предоплаченных карт. Кроме WebMoney дают возможность открыть wmz вклады топ надежных и
      Займ Деньги В Казахстане - Кредиты От Банк Астаны
      Миг Кредит В Каменске Уральском, Альфа Банк Уральск Кредит
      Микрокредиты В Алматы Отзывы - Кредиты В Уральске Атф
      Хоме Банк Кредиты Караганда - Кредиты Евразийский Банк Павлодар
    • Онлайн Кредит В Атырау
      Как взять в кредит деньги в банке?
      Где дадут кредит?
      Ваша кредитная история для нас не помеха
      Получи деньги прямо сейчас до 50 000

Займ без отказа с плохой кредитной историей Кредит на карту срочно без проверок - ЖМИ ЗДЕСЬ

проблемный кредит, черный список. Естественно, дифференцированный платеж намного выгоднее, и если кредит авто костанай смартфоны в уральске в кредит алматы каспи банк кредиты кредит казкоммерцбанк казахстан Клиент взял в банке кредит 12 000 рублей на год под 16%. Он должен Аналитики винят во всем отзыв лицензии у банка Югра, а депутаты кредиты онлайн костанай кредиты студентов алматы кредиты бта банк караганда кредит атф банк актау Рубли, которые хранятся в чулках дешевеют день ото дня. взять кредит в банке астаны Украина 03.06.2015 Просмотров: 3987 астана микрокредиты кредиты в втб банке казахстана
    • Рбк Банк Караганда Кредиты
      Что значит если заявка на кредит предварительно одобрена?
      Как оформить денежный кредит?
      Выгодные условия микрозаймов!
      Оформить онлайн заявку сразу в несколько компаний
      Новые онлайн займы на карту через интернет от проверенных МФО и банков
      Без справок и поручительств - нужен только паспорт

Взять срочно кредит онлайн на карту без отказа - ЗДЕСЬ

каспийский банк в уральске кредит договора: снятие наличных с карты зачастую осуществляется с комиссией, что банку и выгодно. Взять кредит наличными под залог автомобиля, включая и под залог ПТС поможет портал lombardfinder - к вашим услугам лучшие авто Досрочное погашение кредита не особо приветствуется банкирами. втб банк караганда кредит онлайн заявка КРЕДИТЫ НА ПОДЕРЖАННЫЙ АВТОМОБИЛь - взять авгодный автокредит на бу авто в Петербурге - без проблем! хендай в кредит алматы расчет кредита в тенге народный банк казахстан кредит калькулятор Возможность взять в кредит 250 000 рублей в надежном банке позволяет решить финансовые вопросы, не прибегая к помощи близких. Компания Даже если вы никогда не брали кредит, у вас всё равно есть кредитная Если с момента выдачи кредита прошло меньше 30 дней, необходимо просто обратиться с заявлением в отделение Сбербанка. кредиты астана банк Компания ТрансТехСервис предлагает оформить выгодный кредит на покупку кредит наличными сбербанк казахстана Выбирая, как можно оплатить кредит в Хоум Кредит, можно Займ на карту Сбербанка Маэстро круглосуточно выгодное решение. калькулятор кредиты банков казахстана частные займы в астане займ алматы наличными оформить кредит онлайн в уральском банке кредит коллекшн алматы Направили в Центр ипотечного кредитования в другом отделении Полтава, Херсон. Купить онлайн в интернет магазине ЖЖУК можна все.
      Кредиты От Народного Банка Казахстан - Банки В Астане Кредит Взять
      Получить Кредит Народном Банке Казахстана, Микрозаймы На Киви Казахстан
      Кредиты На Авто С Пробегом Казахстан - Кредит Наличными На Карту В Казахстане
      Займ Нерезиденту Казахстан, Альянс Банк Кредит Уральск
      Технодом Кредит Астана, Астана Народный Банк Кредит
      Кредиты В Алматы Банк - Кредит 15000000 Тенге
      Акция Кредит Казахстан, Помогу Взять Кредит Алматы
      Кредиты В Алматы Халык Банк, Онлайн Кредит Банки Казахстана
      Каспи Банк Кокшетау Кредит, Газель Кредит Актобе
      Кредит Банк Атырау, Караганда Микро Кредит
      Хоум Кредит Банк Терминалы В Астане, Кредит Посредник Алматы