Перейти к публикации
Форум Виннипег
Canadian

IT - Интеграция

Рекомендованные сообщения

ИМХО - без опыта всем тяжело найти работу .... потому что сфера такая , что даже на работе надо учиться поначалу , часто чтоб начать "отдавать" работодателю берет больше 3 месяцев для человека с опытом в 5-8 лет .... поэтому редко кто берет без опыта.. а почему именно ИТ ? из-за денег ? или нравится ?

Работа под крышей. :mf_prop:

Самый важный элемент в Винипеге, особенно зимой :super:

Поделиться сообщением

Спасибо за совет! Мы только в начеле пути в Канаду! а если нас не возьмут? ждать не хочется!

На счет мышления согласен, но я не знаю свой образ мышления, поскольку я всю жизнь был далек от IT

(последние 10 лет работаю турагентом).

Меня интересует, кому легче найти работу с маленьким опытом- программисту или QA-щику?

Насчет кому легче это сложный вопрос. Позиций программиста больше, но в QA начальный уровень требуемых знаний ниже. Т.е. очень трудно сказать.

Если вы в начале пути то вам до отъезда еще года два как минимум, значит вот вам другое предложение: вы идете учится прямо щас, и сразу после учебы ищете работу. Хот тушкой хоть чучелом, на любые условия. Тогда к отъезду у вас уже будет год-полтора опыта, а это уже легче чем совсем без.

Кроме того если вы хотите специальность под крышей, то подумайте об операторе CNC. Можно закончить курс в Израиле и успеть поработать с годик до отъзда. Здесь работы для них немало вроде как.

Поделиться сообщением

ИМХО - без опыта всем тяжело найти работу .... потому что сфера такая , что даже на работе надо учиться поначалу , часто чтоб начать "отдавать" работодателю берет больше 3 месяцев для человека с опытом в 5-8 лет .... поэтому редко кто берет без опыта.. а почему именно ИТ ? из-за денег ? или нравится ?

Поэтому хочу по-быстрее начать учиться, чтобы успеть к Канаде опыта набраться

По моей профессии(турагент) будет тяжело пробиться в Канаде, да и зарплата маленькая

скорее всего из-за денег :)

Поделиться сообщением

Насчет кому легче это сложный вопрос. Позиций программиста больше, но в QA начальный уровень требуемых знаний ниже. Т.е. очень трудно сказать.

Если вы в начале пути то вам до отъезда еще года два как минимум, значит вот вам другое предложение: вы идете учится прямо щас, и сразу после учебы ищете работу. Хот тушкой хоть чучелом, на любые условия. Тогда к отъезду у вас уже будет год-полтора опыта, а это уже легче чем совсем без.

Кроме того если вы хотите специальность под крышей, то подумайте об операторе CNC. Можно закончить курс в Израиле и успеть поработать с годик до отъзда. Здесь работы для них немало вроде как.

вот поэтому я и склоняюсь больше к QA- меньше учиться по времени и требования ниже

просто все друзья говорят идти учиться на программиста-работа интересней и зарплата больше

вот я и в раздумьях

Спасибо

Поделиться сообщением

Поэтому хочу по-быстрее начать учиться, чтобы успеть к Канаде опыта набраться

По моей профессии(турагент) будет тяжело пробиться в Канаде, да и зарплата маленькая

скорее всего из-за денег :)

И кстати о деньгах. Имейте ввиду что в отличии от Израиля в Канаде хай-тек ни разу не элита. Просто еще одна профессия, и зарплаты соответственно тоже не выше чем у многих других, особенно зарплаты начинающих.

У меня 15 лет опыта в QA, у меня зарплата сейчас где-то на границе senior QA и team lead. А мой друг, простой сертифицированый электрик, зарабатывает на 2 доллара в час больше меня.

В качестве QA после курса и без опыта вы можете расчитывать на зарплату ну тысяч 35 в год (минимальная зарплата в Канаде около 20К в год). Полицейский сразу из академии получает 48К.

Это я к чему? К тому что начальное требуемое количество знаний в QA конечно ниже, но и зарплаты соответственно ниже.

К тому же я надейсь вы себе представляете работу в QA, это не для всех. Не потому что сложно а потому что частенько очень-очень скучно. Я бы сказал что программистам интереснее, но лично для меня как раз нет.

Поделиться сообщением

По поводу устройства на работу в Израиле после курсов и без хороших знакомых в этой области, как поняла, не совсем реально. Посде окончания курсов прошло у меня 8 мес. И ничего, было пару интервью и тишина. Так что думать надо, конечно, оправдаются ли ожидания...

Поделиться сообщением

По поводу устройства на работу в Израиле после курсов и без хороших знакомых в этой области, как поняла, не совсем реально. Посде окончания курсов прошло у меня 8 мес. И ничего, было пару интервью и тишина. Так что думать надо, конечно, оправдаются ли ожидания...

у меня есть знакомыи он через год с небольшим устроился ...

Поделиться сообщением

у меня есть знакомыи он через год с небольшим устроился ...

Я знаю людей, которые устроились еще до окончания курсов

За минимум конечно, но главное -зацепиться

так что будем надеяться на лучшее :)

Поделиться сообщением

Как по мне так не тратить на курс в Израиле около 20К шекелей, а то и ближе к 30 (смотря какой и где). А лучше заработать денег, потратить на английский и максимум в Винни взять по приезду курс, или пойти в коледж.

Я закончил курс QA 5 лет назад и подавляющая часть класса не нашла работу. Да и курсом не особо доволен, хотя может где-то помог.

Вот что реально надо - это английский... Сижу каждый день над ним по несколько часов, а между делом с ребенком нянчиюсь и бегаю по делам. Все время казалось, что отьезд еще далеко, да и работа в израильском хайтеке не оставляла особо свободного времени. И тут ставлю "если бы....."

Так что первым делом английский! Он и в Израиле нужен. ИМХО.

Поделиться сообщением

Habala, вот почему не написать было этот пост полтора года назад!?:)

Поделиться сообщением

Как по мне так не тратить на курс в Израиле около 20К шекелей, а то и ближе к 30 (смотря какой и где). А лучше заработать денег, потратить на английский и максимум в Винни взять по приезду курс, или пойти в коледж.

Я закончил курс QA 5 лет назад и подавляющая часть класса не нашла работу. Да и курсом не особо доволен, хотя может где-то помог.

Вот что реально надо - это английский... Сижу каждый день над ним по несколько часов, а между делом с ребенком нянчиюсь и бегаю по делам. Все время казалось, что отьезд еще далеко, да и работа в израильском хайтеке не оставляла особо свободного времени. И тут ставлю "если бы....."

Так что первым делом английский! Он и в Израиле нужен. ИМХО.

А какая альтернатива? в 40 лет идти на завод? или за 13с в час работать турагентом без клиентуры?

английский можно всю жизнь учить, а вот овладеть новой профессией с каждым годом все сложнее!

если заранее думать о том, что из 10 студентов только 2-3 добиваются успеха, то тогда зачем вообще учиться?

если ничего не делать, тогда уж точно ничего не получиться!

а какие курсы заканчивал? чтобы я знал куда не стоит идти :)

Поделиться сообщением

А какая альтернатива? в 40 лет идти на завод? или за 13с в час работать турагентом без клиентуры?

английский можно всю жизнь учить, а вот овладеть новой профессией с каждым годом все сложнее!

если заранее думать о том, что из 10 студентов только 2-3 добиваются успеха, то тогда зачем вообще учиться?

40 лет не 18. В 40 лет нет возможности потратить время и деньги туда где шанс потом низкий потому что есть обязанности и люди которые от тебя зависят.

Менять професию в этом возрасте можно, и еще как, но нужно быть готовым что будет непросто, да и профессию нужно выбирать осторожно.

Почитайте про Manitoba Apprenticeship Program. Это может быть интересной альтернативой по приезду. А пока Английский.

Поделиться сообщением

Я делал в NESS. Из 30 человек может 5-7 нашли работу в хайтеке и то большая часть через близких знакомых, которые посодействовали, чтобы их приняли. Но в QA 3-4 человека работают.

Поделиться сообщением

40 лет не 18. В 40 лет нет возможности потратить время и деньги туда где шанс потом низкий потому что есть обязанности и люди которые от тебя зависят.

Менять професию в этом возрасте можно, и еще как, но нужно быть готовым что будет непросто, да и профессию нужно выбирать осторожно.

Почитайте про Manitoba Apprenticeship Program. Это может быть интересной альтернативой по приезду. А пока Английский.

Спасибо за ссылку!

Поделиться сообщением

Я делал в NESS. Из 30 человек может 5-7 нашли работу в хайтеке и то большая часть через близких знакомых, которые посодействовали, чтобы их приняли. Но в QA 3-4 человека работают.

результативность 10% :rolleyes:

а ты сам-то смог устроиться?

Поделиться сообщением

результативность 10% :rolleyes:

а ты сам-то смог устроиться?

Да. Я во время курса пошел за маленькую зарплату работать для какого-то опыта.

Поделиться сообщением

Я попытаюсь объяснить почему так происходит и в чем проблема курсов QA.

Те знания которые дают на курсах абсолютно недостаточны для того чтобы работать, и вобщем это не их вина. Курсы научат вас методологии проверок, расскажут какие документы и когда нужно писать и как их писать, как заполнять баги и что в них должно быть, расскажут о методологии и разных методах разработки программ, на какой стадии QA должен войти и что делать на каждой стадии. Расскажут о разных типах проверок.

Но этого мало. Для того чтобы проверять нужна куча знаний специализированных к той области в которой работает компания, причем в каждой отрасли набор этих знаний очень отличается. Например я проработал в QA 15 лет, но пусти меня сейчас проверять Скайп (или любой другой VOIP) и я не смогу этого делать. Я не знаю протоколов, я не владею определенными специфическими инструментами. Мне придется учится. Меньше чем человеку вообще без опыта, потому что часть вещей которые общие я таки да знаю, но скорее всего в такую фирму меня просто не возьмут потому что я не обладаю нужными знаниями. Именно поэтому QA в области, например, storage платят гораздо больше чем тому кто проверяет вебсайты. В storage нужно прекрасно знать Линукс, уметь писать скрипты и понимать принцип работы всяких хитрых железок и протоколов.

Мало того, кроме технических знаний, у QA, в отличии от программистов, должны быть знания в бизнесе которым занимается компания. Я сейчас не смогу полноценно проверять систему для страхового агента, потому что нифига не понимаю в страховках, и чтобы понять правильно ли система расчитала премию, я должен сам знать как она считается. Иногда есть документация. Но это иногда. Зато в любой фирме занимающейся биржей меня оторвут с руками потому что я 5 лет проверял биржевые системы и мне не нужно объяснять что такое спред, кредитное плечо и левел2.

В многих израильских стартапах вообще обычно чихать хотели на методологию и документацию, дай бог чтобы тест кейзы писали, но зато там QA он же техподдержка, он же сам себе устанавливает и настраивает сервера, сам же выбивает из программистов починки багов, сам же контролирует релизы.

Я пишу это не для того чтобы кого-то испугать. Без знаний влезть можно, просто это тяжело и может занять время. Иногда крупные фирмы намеренно берут неопытных чтобы самим воспитать из них то что фирме надо и они понимают что пройдет немало времени пока люди начнут приносить реальную пользу. Иногда стартап может взять неопытного в помощники своему человеку. Иногда можно устроится через друзей.

Катати, все вышесказанное относится и к программистским курсам. Знание одного-двух языков программирования не делает человека программистом. Чтобы работать нужен еще набор специфических знаний.

Поделиться сообщением

Я так поняла, что не имея друзей в этой сфере. я просто выбросила деньги на ветер. И не малые, к сожалению...

Поделиться сообщением

но зато там QA он же техподдержка, он же сам себе устанавливает и настраивает сервера, сам же выбивает из программистов починки багов, сам же контролирует релизы.

Я бы сказал. тут что-то в менежменте хромает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   54 пользователя проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • судя по качеству русского тв сейчас - его можно не подключать, ничего кроме пропаганды не пропустите 
    • да даже если с ошибками - не важно, главное говорить побольше)) а от ошибок избавиться можно и попозже, когда наслушаешься местной речи и насмотришься тв 
    • Студио в самом центре Ривер-Хаитс       ( River heights). 15 минут езды до downtown. 5 минут езды до Jewish community centre. Месторосположение очень удобное,в двух минутах ходьбы от Супер стора и от автобусной остановки где находятся автобусы в любую сторону Виннипега. Студио расположено в подвале с отдельным входом. В студио есть: * Две кравати : queen size + раскладной диван. * Отдельный туалет и ванна. * Не большой холодильник. * Чайник,кофеварка, тостер и микроволновка. * Телевизор с Netflix. * Wi Fi Для дополнительной информации пишите в личку или на почту: shpetrikbnb@gmail.com https://www.google.com/maps/place/49%C2%B051'26.6%22N+97%C2%B012'06.8%22W/@49.8573834,-97.2034346,17z/data=!3m1!4b1!4m6!3m5!1s0x0:0x0!7e2!8m2!3d49.8573806!4d-97.2018873   סטודיו לשכירות במרכז ריבר הייטס(River heights ) 15 דקות נסיעה באוטובוס ל Downton  5 דקות נסיעה באוטובוס  ל  jewish community centre. הסטודיו ממוקם במקום מרכזי ,במרחק כמה צעדים  לסופרסטור ועד לתחנת אוטובוס שיש שם אוטובוסים שמגיעים לכל חלקי Winnipeg. הסטודיו ממוקם במרתף של הבית עם כניסה נפרדת. בסטודיו יש: * מיטה זוגית (queen) + וספה נפתחת * שירותים + מקלחת. * מקרר קטן * מכונת קפה,קומקום מיקרוגל. * טלויזיה + Netflix. * Wi fi למידע נוסף צרו קשר בפרטי או במייל shpetrikbnb@gmail.com