Перейти к публикации
Форум Виннипег
fraddy

Работа для новых иммигрантов

Рекомендованные сообщения

Ну так было бы неплохо, если бы кто-то из виннипежцев резюмировал всю информацию по IT компаниям в районе.

Какие есть компании, чем занимаются, какие, по их информации, кадры им требуются,

если программисты - то на каких языках, если разработчики хардвера, то какого....

Я бы, поглядев на это, может стал бы переквалифицироваться во что-нибудь другое....

дык инет есть , да и Арадан как то постил об этом , поищи... а то сейчас будут такие как я тебе говорить то же самое :-)...

пишут везде одинаково ...

Поделиться сообщением

дык инет есть , да и Арадан как то постил об этом , поищи... а то сейчас будут такие как я тебе говорить то же самое :-)...

пишут везде одинаково ...

Да. Арадан постил - я читал. Большое ему за это спасибо.

Но хотелось получить бы больше информации от большего количества людей.

Может, в Виннипеге есть еще кто-то, связанный с АйТи?

Объединить бы все это в одно. Если бы мне прислали инфу - я бы занялся компиляцией.

Поделиться сообщением

Да. Арадан постил - я читал. Большое ему за это спасибо.

Но хотелось получить бы больше информации от большего количества людей.

Может, в Виннипеге есть еще кто-то, связанный с АйТи?

Объединить бы все это в одно. Если бы мне прислали инфу - я бы занялся компиляцией.

Так в Linkedin все есть, и компании все, и кого ищуть.

Поделиться сообщением

Ну так было бы неплохо, если бы кто-то из виннипежцев резюмировал всю информацию по IT компаниям в районе.

Какие есть компании, чем занимаются, какие, по их информации, кадры им требуются,

если программисты - то на каких языках, если разработчики хардвера, то какого....

Я бы, поглядев на это, может стал бы переквалифицироваться во что-нибудь другое....

То что вы хотите это полный анализ АйТи-индустрии в Виннипеге.

Я боюсь что нереально на общественных началах такое учудить. Это очень много работы и кому-то должно быть ну очень нечего делать чтобы взяться за такое.

Поделиться сообщением

You can do it yourself and then share you results with us. We will appreciate it.

Поделиться сообщением

PROJECT SRS

Hello Everyone,

A TV Drama being shot here in Winnipeg and surrounding areas is seeking Russian speaking men between the ages of 20-60 years of age to be part of this project.

We are particularly looking for a male who can play a High Ranking Officer (speaking role / Russian) and three males who can play Russian soldiers (speaking role / Russian). Previous military experience an asset.

Acting experience is not necessary.

Begins shooting: Monday, March 11th, 2013

Time commitment: You will probably be needed on set one or two days. (You will be paid)

If you are interested you must reply immediately by emailing: nextcasting@hotmail.com In your reply put your name, age, and phone number. You will be called to discuss details.

And if possible please attach two current coloured photos no bigger than 1 megabyte each (or it will freeze our computer). One photo should be a headshot and the second one a full body shot.

PLEASE DO NOT FORGET TO SEND YOUR PHONE NUMBERS !

This is a legitimate casting call and you will be paid for your work on set.

ALSO:

We are also holding an Open Call this Sunday that we would like to invite you to attend if you can come:

Date: Sunday, March 3rd

Time: 2:00 to 6:00 PM (each person should take about 10 minutes to process)

1350 Pacific Avenue

(off Mc Phillips)

Trish

Casting Associate

NEXT! Casting

Office: 204 284 6820

Website: nextcasting@hotmail.com

Поделиться сообщением

You can do it yourself and then share you results with us. We will appreciate it.

Ok. I'll try. If got something - I'll post it here.

Поделиться сообщением

У меня срочный вопрос, на меня вышла одна большая американская фирма, и мы дошли до финальной стадии. Я сказал что иммигрирявал в Канаду пол года назад и что бы проверили как я буду на них работать. Сегодня получил письмо:

"Hi Xxx,

1) Your samples look quite impressive, I am confident you will have no trouble with our board designs.

2) Thanks for the references.

3) Your salary requirements are in line with what we are prepared to offer.

4) What is your immigration status in Canada? I know Canadian citizens can work in the US with a TN status, but not sure about your situation. Are you authorized to work in the US?"

Вопрос: что такое етот "TN status"? Что я могу сделать что бы работать на них (они в Чикаго). Например 2 недели в Виннипеге - 2 в Чикаго или поехать туда только одному, или есть какая-то возможность работать на USA будучи PR в Канаде? Имею ли я вообще ездить в USA работать? Блин, такая фирма хорошая, дошел до подписания договора вплотную... Кто знает что -то - ответьте, у меня с ними беседа скоро по этому поводу.

Поделиться сообщением

да, я уже видел это... что сделать можно, слышал что люди с PR работают как то по контрактам там.

Поделиться сообщением

да, я уже видел это... что сделать можно, слышал что люди с PR работают как то по контрактам там.

через канадскую фирму или филиал

Поделиться сообщением

через канадскую фирму или филиал

Филиалов в Канаде у них нет, по всяким Мексиакм, Вьетнамам и Китаям разбросаны кучами. А как я такую Канадскую фирму могу наити что бы была посрадником? и сколько и кому ето удоволствие будет стоить?

Поделиться сообщением

Может ли гражданин Канады беспрепятственно работать в США?

Канадец обладатель PR также должен обратиться за … визой H-1B для того, чтобы работать в США, как и обращающиеся из других стран. Гражданин Канады может обратиться за визой TN-1, чтобы работать в США. TN виза – это не иммиграционный тип рабочей визы предлагаемый Соединенными Штатами гражданам Канады и Мексики после подписания «Северо-американского соглашения о свободной торговле» (NAFTA). ТN виза действительна в течение 3 лет, может быть продлена на неопределенное количество времени и не подвергается квоте. Помимо этого, гражданам Канады не требуется не иммиграционная виза для короткого визита в США.

http://usimmigration.ru/archives/515

Поделиться сообщением

Может кому-то будет интересно:

Поделиться сообщением

Всем привет!

Такой вопрос: чувствуется ли в Канаде кризис?

В плане работы, количества свободных мест, заработка?

Если посмотреть порталы адвокатов помогающих в иммиграции то всё цветёт и пахнет.

А что скажут люди живущие в Канаде?

Затронуло ли вас?

Есть ли вообще сейчас работа для иммигрантов?

Вопрос не праздный, собираемся ехать но, наверно, как и у каждого, мысли бродят.

Всем заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Всем привет!

Такой вопрос: чувствуется ли в Канаде кризис?

В плане работы, количества свободных мест, заработка?

Если посмотреть порталы адвокатов помогающих в иммиграции то всё цветёт и пахнет.

А что скажут люди живущие в Канаде?

Затронуло ли вас?

Есть ли вообще сейчас работа для иммигрантов?

Вопрос не праздный, собираемся ехать но, наверно, как и у каждого, мысли бродят.

Всем заранее спасибо!

Я не знаю что вам ответить насчет чувствуется ли кризис или нет. Наверное нет, но это ведь дело личное, зависит от профессии, да и у меня вобщем-то недостаточно данных. В плане работы врядли кто-то вам толком ответит потому что для того чтобы достоверно ответить нужно все время находится в поисках работы. Когда ты работаешь ты не ищешь и соответственно не знаешь что происходит на рынке.

Я вам дам мини-статистику себя и своих знакомых.

Из людей которых я знаю лично и которые приехали вместе с нами летом 2012 почти все, а это наверное человек 14, кто искал работу ее нашли, кроме двоих. Один не нашел по причине очень маленького опыта, второй из-за того что в Виннипеге полностью отсутствует его область деятельности. Зато другие двое уже успели пообвыкнуться на первом месте, понять что к чему и поменять работу на лучшие условия, т.е. за 7-8 месяцев нашли работу дважды. Области деятельности у всех разные, все кто нашел работают по профессии или очень близко к ней.

Поделиться сообщением

Имхо -вопрос не вполне корректный.

А как дела с работой в Израиле?

Можно ведь и улицы мести..и асфальт класть..и заправщиком бензина...и сборщиком окон..и программистом и начальником цеха и директором...

Все это -работы.

Одно дело вы ищите определенную работу -а другое - говорите я согласен на то что есть. Любая работа.

Уверен - что если прийти в лишкат аводу и сказать "Я согласен на любую работу. Руки есть - научусь любой работе.Мне не важно -что " то кризис ощущаться вообще не будет.

Ну а как в Канаде - скажут наверно старожилы.

Поделиться сообщением

Ок, возможно вопрос сформулирован не совсем точно.

Согласен, кто хочет кормить семью согласен на любую работу, лишь бы платили, да заработать местного опыта.

Попробую на примере как я чувствую кризис у нас.

Фирма вполне успешная и устойчивая, особых финансовых проблем не наблюдается.

Только вот и роста нет, а это уже начальство напрягает.

Поэтому потихоньку начали сокращать расходы, двоих (из 110) уволили, в мою группу обещали взять человека - не взяли.

То есть паники ещё нет, но напряжение растёт и конца пока не видно.

В этом и вопрос: есть ли такое ощущение у вас, тех кто смотрит изнутри.

На наше решение это скорей всего не повлияет, но хочется знать к чему быть готовым.

Поделиться сообщением

скажу за сельскохозяйственный сектор... заказы на оборудование есть, не успеваем вовремя поставлять... macdon и buhler постоянно кого то набирают...

у нас не набирают, так как потом не хотят увольнять...

по рассказам местных , нужно сильно постараться чтоб уволили или фирма должна закрыться, или kak в случае с imris ом и HI переехать в штаты полностью или частично...

Поделиться сообщением

Ок, возможно вопрос сформулирован не совсем точно.

Согласен, кто хочет кормить семью согласен на любую работу, лишь бы платили, да заработать местного опыта.

Попробую на примере как я чувствую кризис у нас.

Фирма вполне успешная и устойчивая, особых финансовых проблем не наблюдается.

Только вот и роста нет, а это уже начальство напрягает.

Поэтому потихоньку начали сокращать расходы, двоих (из 110) уволили, в мою группу обещали взять человека - не взяли.

То есть паники ещё нет, но напряжение растёт и конца пока не видно.

В этом и вопрос: есть ли такое ощущение у вас, тех кто смотрит изнутри.

На наше решение это скорей всего не повлияет, но хочется знать к чему быть готовым.

Есть похожее, есть. Типа с бюджетом всё неплохо, но поясок затягивают.

Поделиться сообщением

скажу за сельскохозяйственный сектор... заказы на оборудование есть, не успеваем вовремя поставлять... macdon и buler постоянно кого то набирают...

у нас не набирают, так как потом нехотят увольнять...

по рассказам местных , нужно сильно посторяться , чтоб уволили или фирма должна закрыться или в случае с imris ом и HI переехать в штаты полностью или частично...

lev,

Пример сельскохозяйственного сектора, не совсем корректный, так как ещё год назад, этот сектор переживал неслыханный рост цен не продукты питания, а сегодня множество развивающихся стран выделяют колоссальные бюджеты на развитие этой отрасли.

Так что у тебя ещё долго будет тепло и уютно :rolleyes:

Поделиться сообщением

Пример сельскохозяйственного сектора, не совсем корректный,

ну так шо маю...

вот айтишников, как ... и все вроде устраиваются....

Поделиться сообщением

поясок затягивают.

тут его похоже и не растягивали... обедов то нет, за дорогу/ кэрен иштальмут и аврау не платят, холодильники не заполняют,подарки на праздники не дают (разве, что на кристмас и то не всем...)

че затягивать то??

Поделиться сообщением

Есть похожее, есть. Типа с бюджетом всё неплохо, но поясок затягивают.

В больших фирмах есть еще другая фишка - они ставят себе невыполнимые задачи (типа "дадим пятилетку в три года!"), а потом хватаются за голову и начинают срочно экономить... В первую очередь подчищают излишек штата, потом начинают экономить на винтиках, болтиках, ручках, бумажках и т.д. и т.п. :mf_rudolph:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   51 пользователь проголосовал

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Я люблю пассивный отдых, так как устаю на работе и без того, частенько хожу в мужские спа-салоны, это помогает мне расслабиться  
    • Срочно Требуются водители класс 1(семитреллер). Immediate need of Class 1 Truck Driver single /team with  minimum 2 years verifiable experience with Tractor Trailer 53' (VAN) for Canada/U.S runs. We Offer: - 2018 Volvo I-shift  for single driver (11000 miles minimum)  - 2020 Volvo )-shift for team drivers (21000 miles)  - Excellent earning potential. Flexible home time - Semi-monthly deposit 15th. & 30 or 31st  - Benefits after 3 month probation  Requirement: - 2 years verifiable OTR,  - Eligible to cross border, - Must have Fast Card, Pass Road test, Drug test, - Clean driver abstract - No more than 3 moving violations for the past 2 years. Interested candidates please forward your Resume, Driver Abstract (no older than 30 days), Driver license Front and Back to  alex.pisotsky@hotmail.com  or contact for more info about the position at  1-204-955-6083 ask for Alex
    • здравствуйте, а как можно с вами связатся? Мы прибудем в виннипег 7 сентября, ищем квартиру.....
    • Sublet 2-bedroom apartment $899 с 1 сентября.Квартира на 2-ом этаже, рядом остановки автобусов №20 и 90, магазин Family Food, Farmacy, В стоимость включены холодная и горячая вода, отопление.
    • Здравствуйте, переезжаем в Виннипег, семья 4 человека, ищем временное (на время поиска) или постоянное(на долгий срок) жилье. Детям 10 и 4, не курим не пьём.