Перейти к публикации
Форум Виннипег
serge

HRV (Heat recovery ventilator)

Рекомендованные сообщения

У кого нибудь установлен HRV (Heat recovery ventilation) и как он Вам?

Поделиться сообщением

У кого нибудь установлен HRV (Heat recovery ventilation) и как он Вам?

У нас есть. Хорошая вещь. А в чем дело?

Поделиться сообщением

Вещь хорошая ,спору нет. ни запохов в доме,ни влажности,Но..

получили первый счет за свет,сумма Я скажу немаленькая в два раза выше чем платили в старом доме,хотя на аппарате стоит синий значек 'Energy Star'Какая же здесь экономия?

Работает он у нас 24/7 и подключен к Furnace .так что гул стоит как будто в самолете летишь.

По первости гул не замечали...сейчас как то странновато ,а сколько времени выдержит двигатель?

Зима только началась.А у Вас также? :blink:

Поделиться сообщением

Вещь хорошая ,спору нет. ни запохов в доме,ни влажности,Но..

получили первый счет за свет,сумма Я скажу немаленькая в два раза выше чем платили в старом доме,хотя на аппарате стоит синий значек 'Energy Star'Какая же здесь экономия?

Работает он у нас 24/7 и подключен к Furnace .так что гул стоит как будто в самолете летишь.

По первости гул не замечали...сейчас как то странновато ,а сколько времени выдержит двигатель?

Зима только началась.А у Вас также? :blink:

Нет. Счет за эл-во даже меньше, чем в предыдущем доме, хотя сам дом почти в два раза больше.

Работает он без остановки скорее всего потому, что у вас выставлен очень низкий уровень влажности. Если поставить 50% он выключается сам, когда достигает этого уровня (на 40% он действительно почти не выключается, все таки в доме и готовят и купаются). Иногда еще получается, что влажность уже где-то "на границе", а он еще продолжает гонять воздух. Тогда надо чуть сдвинуть реле в сторону 60%, подождать пару секунд, пока он выключится и вернуть на 50%.

У нас на 50% он включается раз в час-полтора на несколько минут, погоняет воздух и отключается.

Счет проверьте, если он не "estimate". А то эти гаврики прислали прошлый счет "estimate" и у меня волосы на голове дыбом встали - 358 долларов. Я записала показания, позвонила им и сказала, чтобы переделали. Через неделю прислали 158 долларов. Хотели гульнуть за наш счет на 200 каксов. :angry:

Поделиться сообщением

Нет. Счет за эл-во даже меньше, чем в предыдущем доме, хотя сам дом почти в два раза больше.

Работает он без остановки скорее всего потому, что у вас выставлен очень низкий уровень влажности. Если поставить 50% он выключается сам, когда достигает этого уровня (на 40% он действительно почти не выключается, все таки в доме и готовят и купаются). Иногда еще получается, что влажность уже где-то "на границе", а он еще продолжает гонять воздух. Тогда надо чуть сдвинуть реле в сторону 60%, подождать пару секунд, пока он выключится и вернуть на 50%.

У нас на 50% он включается раз в час-полтора на несколько минут, погоняет воздух и отключается.

Счет проверьте, если он не "estimate". А то эти гаврики прислали прошлый счет "estimate" и у меня волосы на голове дыбом встали - 358 долларов. Я записала показания, позвонила им и сказала, чтобы переделали. Через неделю прислали 158 долларов. Хотели гульнуть за наш счет на 200 каксов. :angry:

спасибо за ответ,буду звонить в компанию которая устанавливала перепрововал все неотключаеться самостоятельно

Поделиться сообщением

спасибо за ответ,буду звонить в компанию которая устанавливала перепрововал все неотключаеться самостоятельно

Serge, у нас таже история ,что и у вас-ничего не отключается. Вызывали электрика из компании-он заверил, что так все и должно быть. Мы сами эту дуру отключаем, так как невозможно этот гул переносить. Напишите потом пожалуйста, что вам скажут в компании.

Поделиться сообщением

Serge, у нас таже история ,что и у вас-ничего не отключается. Вызывали электрика из компании-он заверил, что так все и должно быть. Мы сами эту дуру отключаем, так как невозможно этот гул переносить. Напишите потом пожалуйста, что вам скажут в компании.

У вас тоже уровень влажности на 50% и не отключается? А какую температуру вы выставили?

Странно все это. В первый раз слышу, чтобы такое было.

Поделиться сообщением

У вас тоже уровень влажности на 50% и не отключается? А какую температуру вы выставили?

Странно все это. В первый раз слышу, чтобы такое было.

И на 50 и на 80 и на 30 ставили. Нам сказали. что если синий огонечек мигает, то это значит, что фен работает на полную мощность, а если просто горит, то фен работает в слабом режиме. Но гул стоит такой же. Подозрительно все это...

Поделиться сообщением

Температура обычная +21. Печка включается и выключается нормально.

Поделиться сообщением

И сразу фирму изготовителя в студию , и обслуживающию фирму тоже . И если можно ту которая нормально работает тоже озвучте .

Поделиться сообщением

И сразу фирму изготовителя в студию , и обслуживающию фирму тоже . И если можно ту которая нормально работает тоже озвучте .

У нас билдер устанавливал. А какая бригада у них на тот момент работала - хто его знаеть... :coquet:

Поделиться сообщением

И на 50 и на 80 и на 30 ставили. Нам сказали. что если синий огонечек мигает, то это значит, что фен работает на полную мощность, а если просто горит, то фен работает в слабом режиме. Но гул стоит такой же. Подозрительно все это...

У вас "вентиляторы" в туалетах подключены к общей системе. Я права?

Может глючит какой-то выключатель и поэтому общий фен работает без остановки? Такой вариант тоже возможен. По звуку разницы никакой, когда он работает сам по себе и когда включаешь вентилятор в туалете. Может попросить их отключить эти вентиляторы на пару часов и посмотреть, если система выключится?

Поделиться сообщением

Фирму изготовитель не нашла, а фирма которая устанавливала-Reliance Superior. А зачем вам это?

Вот фотка ремоут контрол. Кнопка слева внизу включать общий вентилятор, который находится внутри печки.

И который по инструкции билдeра должен все время работать, иначе не включается dehumidistat. Подозреваю, что у Lionking нечто другое. А у вас Serge?

aaa_004_small.jpg

Поделиться сообщением

Фирму изготовитель не нашла, а фирма которая устанавливала-Reliance Superior. А зачем вам это?

Вот фотка ремоут контрол. Кнопка слева внизу включать общий вентилятор, который находится внутри печки.

И который по инструкции билдeра должен все время работать, иначе не включается dehumidistat. Подозреваю, что у Lionking нечто другое. А у вас Serge?

Левая такая же. Правая немного другая. А какая разница? В бейсменте установлен HRV, а как выглядит регулятор особой роли не играет. ИМХО

Поделиться сообщением

У нас один в один с теме же симптомами. Устанaвливал вилдер

Поделиться сообщением

У нас один в один с теме же симптомами. Устанaвливал вилдер

Вы звонили билдеру? Они придут проверять?

Я хочу еще соседей поспрашивать перед тем, как им снова звонить.

Поделиться сообщением

Левая такая же. Правая немного другая. А какая разница? В бейсменте установлен HRV, а как выглядит регулятор особой роли не играет. ИМХО

А хто его знает...

Поделиться сообщением

Мне это что бы не заказывать у них же и при случае прищимить билдера с требование поменять поставщика

Поделиться сообщением

Мне это что бы не заказывать у них же и при случае прищимить билдера с требование поменять поставщика

Я не думаю, что билдер будет менять своего поставщика только чтобы угодить одному клиенту. Они скорее предложат приглашать и устанавливать самим. :mf_rudolph:

Поделиться сообщением

http://www.nextenergy.ca/pdf/Lifebreath-69-MaxSeries.pdf

HRV может быть подлючена(установена) несколькими опциями; вот где у нас расхождения и сходство

см.страницу 2

Поделиться сообщением

Фирму изготовитель не нашла, а фирма которая устанавливала-Reliance Superior.

Катя, вам билдер оставлял клясер с инструкциями?

Если да, то в разделе HRV должно быть лого производителя.

У нас Гринтек.

Поделиться сообщением

Катя, вам билдер оставлял клясер с инструкциями?

Если да, то в разделе HRV должно быть лого производителя.

У нас Гринтек.

Еле нашла... Написано Lifebreath HRV'S

Поделиться сообщением

Позвонила в фирму, которая устанавливала нам HRV. Сказали, что по новому закону вентилятор должен работать 24/7 чтобы гонять воздух в доме. По моему как HRV работает у Lionking имеет больший смысл. Serge, вы звонили кому-то?

Поделиться сообщением

Позвонила в фирму, которая устанавливала нам HRV. Сказали, что по новому закону вентилятор должен работать 24/7 чтобы гонять воздух в доме. По моему как HRV работает у Lionking имеет больший смысл. Serge, вы звонили кому-то?

Интересные законы :blink: сфера усслуг напоминает израильскую, а вы не спросили какое наказание в случае нарушения закона ?

Поделиться сообщением

Скажите, когда вентилятор работает, значит он непрерывно закачивает свежий воздух с улицы?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   50 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Срочно Требуются водители класс 1(семитреллер). Immediate need of Class 1 Truck Driver single /team with  minimum 2 years verifiable experience with Tractor Trailer 53' (VAN) for Canada/U.S runs. We Offer: - 2018 Volvo I-shift  for single driver (11000 miles minimum)  - 2020 Volvo )-shift for team drivers (21000 miles)  - Excellent earning potential. Flexible home time - Semi-monthly deposit 15th. & 30 or 31st  - Benefits after 3 month probation  Requirement: - 2 years verifiable OTR,  - Eligible to cross border, - Must have Fast Card, Pass Road test, Drug test, - Clean driver abstract - No more than 3 moving violations for the past 2 years. Interested candidates please forward your Resume, Driver Abstract (no older than 30 days), Driver license Front and Back to  alex.pisotsky@hotmail.com  or contact for more info about the position at  1-204-955-6083 ask for Alex
    • здравствуйте, а как можно с вами связатся? Мы прибудем в виннипег 7 сентября, ищем квартиру.....
    • Sublet 2-bedroom apartment $899 с 1 сентября.Квартира на 2-ом этаже, рядом остановки автобусов №20 и 90, магазин Family Food, Farmacy, В стоимость включены холодная и горячая вода, отопление.
    • Здравствуйте, переезжаем в Виннипег, семья 4 человека, ищем временное (на время поиска) или постоянное(на долгий срок) жилье. Детям 10 и 4, не курим не пьём. 
    • Если вы решили приехать или переехать в Оттаву и ищите временное жилье, я предлагаю целый дом или комнату в доме в рент на короткий срок. Мой телефон (613)203-7637. Спасибо, Елена