Перейти к публикации
Форум Виннипег
Igorevich

Что есть смысл привезти в канаду

Рекомендованные сообщения

Итак, вопрос стоит просто: либо ничего (все продаю и покупаю в Канаде с нуля), либо заказываю место в контейнере и шлю морем.

Что есть:

Мультиварка панасоник

Швейная машинка новая, хорошая фирма, но простая

Орган ямаха, гитара хорошая не помню точно

Фотоаппарат Никон зеркальный д80 без об"актива

Переносная индукционная плита

Хорошая духовка встраиваемая

Одеяла хорошие, сейчас таких и нет

Матрас аминах хороший

Новые кроссовки мервел, адидас, рибок

Ну и всякое остальное менее любимое ))

Поделиться сообщением

Гость Wheels
Итак, вопрос стоит просто: либо ничего (все продаю и покупаю в Канаде с нуля), либо заказываю место в контейнере и шлю морем.

Что есть:

Мультиварка панасоник

Швейная машинка новая, хорошая фирма, но простая

Орган ямаха, гитара хорошая не помню точно

Фотоаппарат Никон зеркальный д80 без об"актива

Переносная индукционная плита

Хорошая духовка встраиваемая

Одеяла хорошие, сейчас таких и нет

Матрас аминах хороший

Новые кроссовки мервел, адидас, рибок

Выбор каждый делает сам. Мы все распродали в Яд2 и Альте Захен, приехали только с чемоданами и тут покупали все необходимое. По моим подсчётам за отправленный багаж мы бы заплатили то же что и здесь за новую мебель. Плюс волокита с багажом, по наслышке, то есчё "удовольствие". А тут купишь, тебе доставят и поставят на то место где укажешь.

На счет электротоваров, не забудьте что здесь 110 Вольт.

Поделиться сообщением

Выбор каждый делает сам. Мы все распродали в Яд2 и Альте Захен, приехали только с чемоданами и тут покупали все необходимое. По моим подсчётам за отправленный багаж мы бы заплатили то же что и здесь за новую мебель. Плюс волокита с багажом, по наслышке, то есчё "удовольствие". А тут купишь, тебе доставят и поставят на то место где укажешь.

Вопрос в уникальности, и швейную машину и мультиварку везли из России, так как в Израиле нет

Что с Канадой?

И потом речь не о багаже, а именно полконтейнера, треть и это около 1000 дол минимум

Плюс вспомнила еще отличные два велосипеда за тыщи долларов

Поделиться сообщением

сражу скажу сразу, ето дело личное, и решать в конце концов только тебе с женой.

Из личного опыта - мы отправили багаж (10 кубов) я рада что все отправила , всем пользуюсь.

мы отправили детксие кровати из настоящего дерева, а не из опилок. Тумбу в салон тоже из дерева ( сoвсемновую на тот момент 5 лет назад) ,мою любимую вафельницу, еще советскую, посуду ну и все что дорого и не очень сердцу + игрушки.

Пользуемся до сихпор. Для електрических вещей купили трансформатор на 2000Вольт. Дорого ,но мне нужно было (200$ 5 лет назад, сколько стоит сейчас понятия не имею, но можно заказать на ибей ) Я не жалелю ни секунды что все отправила. Конечно можно не замарачиваться и купить здесь все новое.

Имейте в виду что размеры мартассов здесь другие чуть чуть. Квин -ето двухспальневый матрасс 160 х 200 , Твин -ето односпальневый 90/100 х 200/190 , дабле - полуторка 140-200 и мечта всех родителей :) кинг - 200х 200 .

Не пощитайте за рекламу , но благодаря АБК16 который нашел фирму Глобус, проблем с багажом нету. Все доходит как часы, и без проблем ни тут ни там. Ето с Гаммой были проблемы или ее детище Интермуверс и т.д. Если идти по проверенной дорожке то проблем не должно быть.

Поделиться сообщением

У нас и с Гаммой проблем не было. Но теперь будем пользовать Глобус. Спасибо, АБК16!

:)

Поделиться сообщением

мы привезли все не болшие электротовары, купили за 150$ включая тах (из Канады, с ахрают) трансформер на 3000 ватт. всем пользуемся и рады что не раздарили а всё взяли с собой. сьэкономили кучу денег. Только пылесос Dyson стоит 500$ например.

Поделиться сообщением

мы привезли все не болшие электротовары, купили за 150$ включая тах (из Канады, с ахрают) трансформер на 3000 ватт. всем пользуемся и рады что не раздарили а всё взяли с собой. сьэкономили кучу денег. Только пылесос Dyson стоит 500$ например.

Иными словами в доме теперь 2 проводки . Одна внутристенная 110 В и вторая наружная 220 В :) Проще уж было на входе трансформатор поменять и переделать весь дом на 220 чтоб не мучатся растаскивая провода :) Для экстрималов заодно рекомендую сразу купить розетки и запасные вилки европейского стандарта ибо потом удлинители будете просить выслать почтой .

Кстати где вы дайсон за 500 нашли ? Максимальная цена на дайсон 330 из проверенного мной . Может я не туда смотрел.

Сразу оговорюсь я противник багажа . Только то что в посылках можно отправить и то то что уже есть . Представьте такую ситуацию , приходит багаж а вам его разместить негде , часть помещается в квартиру а часть нет . Вот тут то и начинаются танцы с бубном .

Поделиться сообщением

Иными словами в доме теперь 2 проводки . Одна внутристенная 110 В и вторая наружная 220 В :) Проще уж было на входе трансформатор поменять и переделать весь дом на 220 чтоб не мучатся растаскивая провода :) Для экстрималов заодно рекомендую сразу купить розетки и запасные вилки европейского стандарта ибо потом удлинители будете просить выслать почтой .

Кстати где вы дайсон за 500 нашли ? Максимальная цена на дайсон 330 из проверенного мной . Может я не туда смотрел.

Сразу оговорюсь я противник багажа . Только то что в посылках можно отправить и то то что уже есть . Представьте такую ситуацию , приходит багаж а вам его разместить негде , часть помещается в квартиру а часть нет . Вот тут то и начинаются танцы с бубном .

проводка одна , плюс трансформер, стоящий в углу. всё заранее продумано... привезён с собой удлинитель удобный из Израиля. пылесос достаётся раз в неделю, миксер раз в три недели, бритва подзаряжается раз в 2 недели, и т.д. так что совсем не страшно. такие вещи как микро, чайник купили в Канаде конечно. Контейнер отправляли 12 куб, включая телевизоры, компьютеры и другие вещи подходящие на 110 вольт. на этом тоже сьэкономили кучу денег. контейнер отправили заранее и приехали в Виннипег почти одновременно с контейнером. почти ни чего не пришлось покупать.

мои 12 кубов прекрасно влезли в стандартную 2 спальную квартиру. некоторые коробки (книги, и т.д) не разбирались и стоят в махсане, ждут своего дома.

Поделиться сообщением

Деньги :mf_rudolph:

Что есть:

Мультиварка панасоник НЕТ

Швейная машинка новая, хорошая фирма, но простая ДА

Орган ямаха, гитара хорошая не помню точноДА

Фотоаппарат Никон зеркальный д80 без об"актива ДА

Переносная индукционная плита НЕТ

Хорошая духовка встраиваемая НЕТ

Одеяла хорошие, сейчас таких и нет ДА

Матрас аминах хороший НЕТ

Новые кроссовки мервел, адидас, рибок ДА

Поделиться сообщением

Делема- отправлять жену (фирма хорошая, сейчас таких и нет) багажом или тащить ручной кладью, что посоветуете ?

И понадобится ли трасформатор на 220 вольт ?..

Поделиться сообщением

У нас и с Гаммой проблем не было. Но теперь будем пользовать Глобус. Спасибо, АБК16!

:)

А вы что, ещё раз багаж отправлять будете? :unsure:

Поделиться сообщением

Делема- отправлять жену (фирма хорошая, сейчас таких и нет) багажом или тащить ручной кладью, что посоветуете ?

И понадобится ли трасформатор на 220 вольт ?..

А какой она модели?

Поделиться сообщением

А какой она модели?

!מודל 75, יד ראשונה, כמו חדש

Поделиться сообщением

!מודל 75, יד ראשונה, כמו חדש

Понятно. Ну отправлять морем в принципе надёжно, но долго - может испортится. Тащить ручной кладью быстрее, но бывает что ручная кладь теряется в аэропорту. И ещё грузчики в аэропортах относятся, мягко говоря халатно - бросают, кантуют, короче могут повредить внешнюю обшивку, оторвать ручку или вообще вырвать колёсик с корнем. Самый надёжный способ - купить пассажирский билет. Хоть и дороговато, но всю дорогу под рукой и присмотром персонала. Решать тебе.

ПЫ.СЫ. Трансформатор на фсякий случай захвати, а вдруг по-началу не заведётся от 110.

Поделиться сообщением

Понятно. Ну отправлять морем в принципе надёжно, но долго - может испортится. Тащить ручной кладью быстрее, но бывает что ручная кладь теряется в аэропорту. И ещё грузчики в аэропортах относятся, мягко говоря халатно - бросают, кантуют, короче могут повредить внешнюю обшивку, оторвать ручку или вообще вырвать колёсик с корнем. Самый надёжный способ - купить пассажирский билет. Хоть и дороговато, но всю дорогу под рукой и присмотром персонала. Решать тебе.

ПЫ.СЫ. Трансформатор на фсякий случай захвати, а вдруг по-началу не заведётся от 110.

:clapping:

Поделиться сообщением

Браво :rofl: :appl:

Поделиться сообщением

Браво :rofl: :appl:

Ну конечно, жене браво :coquet: , а мне дополнительные расходы :angry:

Поделиться сообщением

Ну конечно, жене браво :coquet: , а мне дополнительные расходы :angry:

В очередной раз жалею что написал сообщение, ответил кому то на вопрос. хотел кому-то посоветовать, обьяснить.

серьёзные вещи написал, а вы , шутники, херню несёте...

Поделиться сообщением

В очередной раз жалею что написал сообщение, ответил кому то на вопрос. хотел кому-то посоветовать, обьяснить.

серьёзные вещи написал, а вы , шутники, херню несёте...

а вопросы про "переносную индукционную плиту" и "кросовки адидас" были серьезными ?

VOVO, лично у тебя прошу прощения, никого не хотел обидеть :blink:

Поделиться сообщением

Если серьезно, никому не советую везти электроприборы (кроме тех на которых указано, что работают и от 110-220 вольт, у этих трасформатор встроеный). Хороший многофункциональный трасформатор на несколько приборов может стоить под тысячу доларов, а дешевые китайские мелочи по 20-30 доларов и мощностью 70-100 ватт (такой нужен по штуке на прибор- телевизор, DVD и т.д.) крайне ненадежны, выделяют много тепла и нередко возгараются.

Представте- раставлять по всему дому такие вот штуки... Короче, я бы лишил своих детей этих "ловушек". Кстати, я даже в Израиле повесил дома пару датчиков дыма, а в Канаде это вообще обязательный элемент, без них ни дом ни квартиру не продашь и не купишь, так что, думайте сами, решайте сами <_>

Поделиться сообщением

котелок чугунныи тащите.

одеяла не подоидут.заколебаетесь из израиля покупать пододеяльники всю жизнь.здесь размерыдругие.електричество -нет смысла.если можете -лекарства -мази всякие .года 3 продержитесь.одежду ,обувь.детям можно на 2 размера больше купить .пригодится потом.фотографии ,книги ,посуду красивую.да кладите все кроме електрических товсров и постельного белья.

Поделиться сообщением

котелок чугунныи тащите.

зачем такую тяжеть тащить? разве нельзя купить самый дешёвый,но не самый дорогой вариант в Canadian Tire? я уже не говорю о кухонных магазинах классом повыше

одежду ,обувь.детям можно на 2 размера больше купить .пригодится потом

я б не везла.

Поделиться сообщением

А у меня вот какой вопрос :

Если не отправлять багаж - как перевезти стеклянные вещи?

Речь идёт о чешком стекле (бокалы, рюмки, стаканы...) а также о коллекции стеклянных кувшинчиков (много, десятки штук ).

Отправлять посылками? Везты с собой?

Дадут ли провезти через границу? Цель - как можно меньше ущерба экземплярам.

Буду благодарна за любой дельный совет.

Поделиться сообщением

Даже если написать Fragile и послать авиа-почтой? (дорогой вариант посылки, не морем).

А в багаже доходит? Кто то отправлял такие хрупкие вещи?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   45 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • ищу Caregiver  старого мужчины. contact at elena.kaur@gmail.com
    • Если вы хотите спонсировать своих родственников, но у вас не хватает  требуемого официального дохода, свяжитесь со мной, может мы сможем помочь друг другу. Также ищу Caregiver for старого мужчины. Contact at elena.kaur@gmail.com
    • Первой моей работой была удаленка по написанию различных новостей. Хорошо, что именно этим решила заниматься изначально, так как в любой работе умение изложить информацию всегда играет немаловажную роль. На сегодняшний день уже обратилась в рекрутинговое агентство https://indigo.co.ua/ специалисты которого занимаются не только подбором персонала на любую фирму, а также помогают таким, как я найти хорошую работу в области программирования, к примеру. 
    • Сегодня хорошие опытны водители на вес золота можно сказать, так как неадекватных хватает и иногда даже опасно с такими работниками садится в такси. Хорошо, что с недавних пор пользуюсь услугами этого такси https://taxilex.com.ua/ Эта служба предлагает тарифы значительно ниже в сравнении с другими фирмами. Кроме этого идет постоянный отбор водителей на работу, поэтому также можно к ним обратится.
    • Так как в Канаде много Украинцев и если ктото захочет вдруг приехать на историческую родину хочку порекомендовать сервис для аренды любых вещей аренда квартир николаев  приезжайте)))