Перейти к публикации
Форум Виннипег

Рекомендованные сообщения

Народу верить, не надо

Народ серьёзный.

Поделиться сообщением

давеча менял в Костко,если память не изменяет,16 дол. взяли за "переобувку" колес включая балансировку,плюс балансировка и ротация с вулканизацией на весь "жизненный" срок колес.

Поделиться сообщением

давеча менял в Костко,если память не изменяет,16 дол. взяли за "переобувку" колес включая балансировку,плюс балансировка и ротация с вулканизацией на весь "жизненный" срок колес.

Какой размер?

Поделиться сообщением

А у велосипедов тоже меняю резину зимой?

Поделиться сообщением

А у велосипедов тоже меняю резину зимой?

И седение обязательно подогревом... :mf_rudolph:

Поделиться сообщением

а мы в восторге от сервиса в каль-таир. и шины там высокого качества, что не всегда дёшево.

Могу только добавить из личного опыта,лично я остался очень доволен сервисом в Kal Tire 3 Lowson Crescent, Winnipeg.

Мне устроила и цена и сервис и то что они предлагают в качестве обслуживания уже после того как ты приобрел у них шины. Предварительно сравнивал услуги в разных компаниях в том числе и в Costco.

Поделиться сообщением

Гость Wheels
Могу только добавить из личного опыта,лично я остался очень доволен сервисом в Kal Tire 3 Lowson Crescent, Winnipeg.

Мне устроила и цена и сервис и то что они предлагают в качестве обслуживания уже после того как ты приобрел у них шины. Предварительно сравнивал услуги в разных компаниях в том числе и в Costco.

Любопытно, как человек находясь в Израиле может такое писать???

Поделиться сообщением

Любопытно, как человек находясь в Израиле может такое писать???

Это длинная рука Мосада! :yes:

Поделиться сообщением

надо ли зимой уменьшать давление в шинах?спасибо :)

Поделиться сообщением

Не надо. Надо ставить зимние шины, и будет вам щастье.

Поделиться сообщением

спасиба арадан, завтра как я понимаю начнется ваша первая зима в Канаде,удачи вам..господа старожилы ,что скажите по сути вопроса?

Поделиться сообщением

я не старожил, но вот что накопал:

Силой сцепления шин с дорогой называют максимальное значение горизонтальной реакции, пропорциональное вертикальной нагрузке на колесо. Один из основных параметров данной системы — коэффициент сцепления. В зависимости от направления скольжения колеса различают коэффициенты продольного (x) и поперечного (бокового) (y) сцепления.

Если сила тяги меньше силы сцепления, то ведущее колесо катится без пробуксовывания. Если сила тяги больше силы сцепления, ведущие колеса пробуксовывают и для движения используется лишь часть силы тяги. С увеличением скорости движения автомобиля коэффициент сцепления обычно уменьшается. Также большое влияние на сцепление оказывает высота рисунка протектора.

На дорогах с твердыми покрытиями коэффициент сцепления зависит главным образом от трения скольжения между шиной и покрытием дороги. Вспомним школьного курс физики, что там говорится про силу трения скольжения:

Сила трения скольжения — силы, возникающие между соприкасающимися телами при их относительном движении. Опытным путём установлено, что сила трения зависит от силы давления тел друг на друга (силы реакции опоры), от материалов трущихся поверхностей, от скорости относительного движения и не зависит от площади соприкосновения. (Это можно объяснить тем, что никакое тело не является абсолютно ровным. Поэтому истинная площадь соприкосновения гораздо меньше наблюдаемой. Кроме того, увеличивая площадь, мы уменьшаем удельное давление тел друг на друга.). В первом приближении сила трения скольжения может быть рассчитана по формуле:

На деформируемых дорогах коэффициент сцепления зависит прежде всего от сопротивления грунта срезу и от внутреннего трения в грунте. Выступы протектора ведущего колеса, погружаясь в грунт, деформируют и уплотняют его, увеличивая до некоторого предела сопротивление срезу. Однако затем начинается разрушение грунта, вследствие чего коэффициент сцепления уменьшается.

То есть на твердых ровных дорогах (будь это чистый асфальт или гладкий лёд), однозначно, увеличение пятна контакта не влияет на коэффициент сцепления, следовательно нет никакого практического смысла приспускать колеса. Тем более, что на приспущенных колесах, особенно с высоким профилем, появляется явление "бокового переката", когда диск колеса может смещаться вбок относительно нижней части шины. Устойчивости на дороге это явно не способствует.

На не твердых (рыхлых) поверхностях -- тут все намного сложнее, и однозначно утверждать нельзя. Но по опыту я знаю, что шины с широким профилем зачастую не продавливают снег до асфальта и из-за этого имеют меньший коэффициент сцепления, т.к. горизонтальная реакция рыхлого снега после вертикального сжатия весьма слабая.

Напоследок хочется сказать, что расчет коэффициента сцепления колеса с различными поверхностями -- это очень сложная наука. Большую роль играет и материал шины, и рисунок протектора, и наличие шипов, и форма покрышки. Изготовители шин этим занимаются профессионально, поэтому максимальный коэффициент сцепления следует ожидать при рекомендуемом производителем давлении. Тем более, как известно, недокачка колес приводит к перегреву шин, ускорению их износа и к повышенному расходу бензина.

P.S. Справедливости ради хочется отметить, что существуют ситуации, когда уменьшение давления в шинах может быть полезно. Например, при движении по песку: чтобы колеса меньше проваливались в песок, под которым все равно нет никакой твердой опоры. Возможно, при движении по тонкому льду, чтобы лёд не треснул; по болотистой местности. Но вот на счет снега на дороге...

Зимой - частые большие колебания температуры. Любое понижение температуры означает уменьшение давления в колесах. Например: давление в шинах рекомендуется 2 бара. Шина накачана до рекомендованного давления в гараже, при температуре около 20 градусов по Цельсию... при 0 градусов по Цельсию, давление шин уже будет на уровне 1,8 бар, с последующим снижением, при температуре минус 10 градусов он будет 1,7 бар и при температуре минус 20 градусов, давление будет только 1,59 бар, что означает снижение на 20 процентов по сравнению с рекомендованными заводом-изготовителем! Таким образом, в течение зимы, ключ и проверить давление в шинах чаще, чем летом, желательно раз в неделю.

Что будет, если меньшее давление в шинах?

Снижение давления в шинах имеет ряд проблем. Шины с очень низким давлением удлиняют тормозной путь, а также ухудшает управляемость транспортного средства. Слишком низкое давление будет дрейфовать из стороны в сторону при движении вперед и "плавать" в поворотах. Низкое давление уменьшает сцепление в целом, которoe, особенно в зимний период очень важно для нас. Слишком низкое давление также приводит к увеличению потребления топлива и значительное увеличение износа протектора шин .

Поделиться сообщением

спасиба арадан, завтра как я понимаю начнется ваша первая зима в Канаде,удачи вам..господа старожилы ,что скажите по сути вопроса?

Давно меня никто так вежливо не посылал. В рамках подготовки к своей первой зиме в Канаде я по этому вопросу консультировался с профессионалами и такими старожилами что здесь на форуме таких не бывает, и у меня есть много что сказать на эту тему, но ваш коментарий отбил всяческую охоту вам помогать.

Поделиться сообщением

Давно меня никто так вежливо не посылал. В рамках подготовки к своей первой зиме в Канаде я по этому вопросу консультировался с профессионалами и такими старожилами что здесь на форуме таких не бывает, и у меня есть много что сказать на эту тему, но ваш коментарий отбил всяческую охоту вам помогать.

привыкай, ты не в израиле, тут все вежливо :)

тебя про

ивана

давление, а ты про

болвана

зимние шины :mf_rudolph:

Поделиться сообщением

Гость K.L.E

+ 1

Поделиться сообщением

привыкай, ты не в израиле, тут все вежливо :)

тебя про

ивана

давление, а ты про

болвана

зимние шины :mf_rudolph:

Существует мнение что уменьшение давления в шинах зимой помогает сцеплению с дорогой и увеличивает проходимость по глубокому снегу. Мнение ошибочное. Вопрос стоял "надо ли уменьшать давление", я ответил что не надо, для улучшения сцепления нужно ставить зимнюю резину. Какие ко мне претензии?

Поделиться сообщением

К вам-никаких!

Скажу больше.

То что вы делаете и пишете для новичков и для всех заслуживает только уважения и благодарности.

Спасибо вам!

Поделиться сообщением

Арадан, ты что - забыл: кто людям помогает, тот тратит время зря.... Смотри на это как средство от ностальгии.

Поделиться сообщением

Существует мнение что уменьшение давления в шинах зимой помогает сцеплению с дорогой и увеличивает проходимость по глубокому снегу. Мнение ошибочное. Вопрос стоял "надо ли уменьшать давление", я ответил что не надо, для улучшения сцепления нужно ставить зимнюю резину. Какие ко мне претензии?

спасибо за полный ответ, продолжай в том же духе...

имхо и на аллсизонс вполне...два сезона отъездил и все пучком, никаких проблем ...

Поделиться сообщением

спасибо за полный ответ, продолжай в том же духе...

имхо и на аллсизонс вполне...два сезона отъездил и все пучком, никаких проблем ...

Давление уменьшали?

То что вы ездите на всесезонной "и все пучком" это не значит что это правильно. Люди вообще много чего делают по принципу "я уже 10 раз это делал и все пучком". А потом для некоторых наступает тот единственный раз когда не пучком, но Боржоми пить уже поздно.

Поделиться сообщением

Давление уменьшали?

А потом для некоторых наступает тот единственный раз когда не пучком, но Боржоми пить уже поздно.

если тот единственный , то и зимние шины не помогут :nosebleed:

Поделиться сообщением

Давление уменьшали?

То что вы ездите на всесезонной "и все пучком" это не значит что это правильно. Люди вообще много чего делают по принципу "я уже 10 раз это делал и все пучком". А потом для некоторых наступает тот единственный раз когда не пучком, но Боржоми пить уже поздно.

Не кипятись. Дай себе пару-тройку зим отьездить. В городских условиях это не так драматично, как могло бы показаться.

Поделиться сообщением

Не кипятись. Дай себе пару-тройку зим отьездить. В городских условиях это не так драматично, как могло бы показаться.

Не знаю, не знаю. Я вижу в каких количествах местные меняют, а они отъездили больше чем пару-тройку зим. Многие считают что ездя на всесезонной они экономят деньги, что тоже заблуждение. На самом деле ставить зимнюю резину не сильно дороже чем ездить все время на внесезонной, ведь два комплекта резины соответственно и изнашиваться будут дольше чем один на котором ездишь круглый год. В результате подвергают себя ненужному риску просто так.

Да, я понимаю что в городе где почти все соблюдают правила и ездят свои 50 км\ч убиться на дороге непросто. Ну вынесет тебя на перекресток на красный и тебе въедут вбок. Скорости небольшие, современные машины довольно безопасные, скорее всего жив останешься. Но кому нужен этот геморрой?

Тут, в Канаде, очень любят выражение "Better safe than sorry".

Поделиться сообщением

если тот единственный , то и зимние шины не помогут :nosebleed:

Не скажите. Известно что у зимней резины тормозной путь на льду и снеге намного короче, и именно это вполне может стать решающим фактором насколько ты успеешь сбросить скорость до удара и соответственно разница между жизнью и смертью.

Поделиться сообщением

Правду говорите - 2 комплекта меньше изнашиваются и САМОЕ ГЛАВНОЕ на зимней резине тормозной путь меньше.....

Ол Сизон, хороший рекламный трюк..... :mf_tongue:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   56 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Профессиональный саксофонист на праздник, свадьбу, корпоратив, конференцию, встречу гостей, Новый Год, диджей.
      Большой репертуар (эстрадная музыка, джаз, лучшие хиты). Индивидуальный подбор программы конкретно под Вас.
      Есть полный комплект аппаратуры.
      Большой опыт работы по странам Европы.
      Видео на сайте :
      http://saxophonistkyiv.com

Доверьтесь профессионалу и наслаждайтесь красивой музыкой!
      Звоните!

+38 095 639 90 44
      С уважением, Юрий!

Буду рад сотрудничеству если я свободен на вашу дату :-)
    • Коротко о моих занятиях:

- мой опыт преподавания – 20 лет, я преподаватель высшей категории

- уроки для детей и взрослых

- первые 30 минут первого занятие бесплатно

-Возможность ежегодного участия в отчетном концерте учеников в профессиональном концертном зале Киева

- Научиться играть может каждый (главное - желание)

- Занятия индивидуальные

- Индивидуальный подход к каждому ученику

- В обучение входит музыкальная грамота

- Первое занятие можем провести на моем саксофоне

- Могу помочь с выбором инструмента

- Занятия проходят на моей территории, если рядом минут 15 могу подъехать, либо в Skype по всему миру. Можно комбинировать

Я разработал авторскую методику преподавания в Skype,
      которая на сегодня является уникальной, результативна
      и популяризируется во всем мире — Украина, Россия, Швеция,
      Финляндия,
      США, Канада, Китай, Нидерланды, Израиль.
      Особенно данная методика актуальна в мегаполисах и пригородах,
      где обучение труднодоступно из-за больших расстояний,
      которые приходится преодолевать каждый день.
      Подробно на сайте:
      http://saxophonistkyiv.com/ru/уроки-саксофона/
    • судя по качеству русского тв сейчас - его можно не подключать, ничего кроме пропаганды не пропустите 
    • да даже если с ошибками - не важно, главное говорить побольше)) а от ошибок избавиться можно и попозже, когда наслушаешься местной речи и насмотришься тв