Перейти к публикации
Форум Виннипег
YuG

ENTRY Program - Manitoba Start

Рекомендованные сообщения

Можете меня поздравить с успешным окончанием Энтри програм.

Как говорится месяц от звонка до звонка.

Очень много полезной информации,развязать язык,получить направление на бенчмарк,познакомится с людьми.

Оказывается ,что даже с Израиля не все читают этот форум.

И если повезет как нам,завести хороших друзей.

Поделиться сообщением

Очень много полезной информации,развязать язык,получить направление на бенчмарк,познакомится с людьми.

Лиля. молодец, поздравляю! :)

Поделиться сообщением

Лиля. молодец, поздравляю! :)

Спасибо!

Поделиться сообщением

Верной дорогой идете! Мы за вами! :super:

Поделиться сообщением

Верной дорогой идете! Мы за вами! :super:

Давай ,давай.А то группы полу пустые.

Поделиться сообщением

У нас как раз ситуация, когда у мужа знание языка выше - он ходил 4 дня, а я понимаю практически всё, но вот с говорением дела похуже - слова нужные даже знакомые всплывают на так быстро как хотелось бы. В итоге мой курс интери 4 недели. сейчас подходит к концу вторая неделя. Заниматься интересно, возможно мне повезло с преподавателем, но на занятия прям лечу - информации много и плюсом является возможность задать вопросы и вам обязательно на них квалифицировано ответят, возможно не сразу, но на следующий день точно. Положительная динамика в языке заметна. А что касается разных национальностей - я не понимаю почему это смущает, ведь это очень интересно посмотреть на людей, пообщаться, увидеть колорит и поведение. Я искренне рекомендую не игнорировать эти курсы и если есть возможность взять полный курс (хотя бы одному члену семьи), так как информации на 4х неделях дают всё же больше -я это сравнила на примере собственной семьи.

Поделиться сообщением

перечитала тему, но не свовсем поняла в чём смысл бенчмарка:-)?

Поделиться сообщением

перечитала тему, но не свовсем поняла в чём смысл бенчмарка:-)?

Уровень знания анг.языка по четырем дисциплинам.

Поделиться сообщением

При записи спрашивают какой уровень clb. При clb ниже 5 стараються записать длинный курс. Выше clb 5 на недельный курс.

Поделиться сообщением

При записи спрашивают какой уровень clb. При clb ниже 5 стараються записать длинный курс. Выше clb 5 на недельный курс.

Поделиться сообщением

Уровень знания анг.языка по четырем дисциплинам.

спасибо за объяснения. А что входит в эти четыре дисциплины? (не нашла в ветке ответа). У меня такой вопрос а есть курсы, которые учат как искать работу на канадском рынке или как подтвердить диплом и т.д.?

Поделиться сообщением

спасибо за объяснения. А что входит в эти четыре дисциплины? (не нашла в ветке ответа). У меня такой вопрос а есть курсы, которые учат как искать работу на канадском рынке или как подтвердить диплом и т.д.?

Читать. Писать. Говорить. Слушать - понимать.

Курсов полно. Но реально все нужно делать самому. Информация в общем.

Поделиться сообщением

При записи куда? На энтри програм? Но ведь clb и есть тот самый бенчмарк, о котором здесь говорится, а его ведь получают после прохождения энтри, так тут вроде писАли. Или вы меня совсем запутали. Можно еще раз по порядку, для тех кто на танке, соблюдая причинно-следственную связь :)

Поделиться сообщением

Идите в Транзишн Центр там хоть помогут нормальный резюме составить. А то в Манитоба Старт на Воркшопе такое сделают, ни на одну работу не возьмут. Там направленость на рабочие специальности, айтишнику туда категорически противопоказано.

Поделиться сообщением

Идите в Транзишн Центр там хоть помогут нормальный резюме составить. А то в Манитоба Старт на Воркшопе такое сделают, ни на одну работу не возьмут. Там направленость на рабочие специальности, айтишнику туда категорически противопоказано.

ага, теперь понятно! Спасибо ))). У меня ещё такой вопрос, а можно сразу после приезда сдать экзамен по всем 4-м дисциплинам и не делать entry program, чтобы время сэкономить и начать работать? (у меня ин-язовский диплом по англ-кому и франц-кому)

Поделиться сообщением

ага, теперь понятно! Спасибо ))). У меня ещё такой вопрос, а можно сразу после приезда сдать экзамен по всем 4-м дисциплинам и не делать entry program, чтобы время сэкономить и начать работать? (у меня ин-язовский диплом по англ-кому и франц-кому)

Я точно не знаю, на бэнчмарк направляют только после Энтри Програм. Вы все это делаете по желанию. Многие не ходят на Энтри Програм. Просто потом с этим результатом направляют на курсы после прохождения которых вы получите результаты CLB которые в свою очередь подойдут для плучения гражданства. Если нет этих результатов, для гражданства надо будет сдавать другой экзамен о котором писал Eugeny.

Поделиться сообщением

Иными словами ( я так понимаю) это по сути тот же самый ульпан.

Никто никого не обязывает куда то идти и учится.

Если на 2й день нашли работу -то можно шагать прямо туда.

Но для получения гражданства надо бумажку об экзамене ( либо сразу ее получить-результаты CLB -либо потом сдавать).

Поделиться сообщением

Иными словами ( я так понимаю) это по сути тот же самый ульпан.

Никто никого не обязывает куда то идти и учится.

Если на 2й день нашли работу -то можно шагать прямо туда.

Но для получения гражданства надо бумажку об экзамене ( либо сразу ее получить-результаты CLB -либо потом сдавать).

Сразу нельзя. Сразу получаешь результаты с которыми тебя берут на курсы. И только после курсов результы CLB больше 4 можно подавать на гражданство.

Поделиться сообщением

Сразу нельзя. Сразу получаешь результаты с которыми тебя берут на курсы. И только после курсов результы CLB больше 4 можно подавать на гражданство.

CLB никакого отношения к экзамену для получения гражданства не имеет, не хотите идти на курсы не идите.

Поделиться сообщением

CLB никакого отношения к экзамену для получения гражданства не имеет, не хотите идти на курсы не идите.

Имеет.При подаче документов на гражданство,вы може предоставить результаты CLB после курсов ,как подтверждение владения English.

Поделиться сообщением

так и не очень понятно на основании чего назначается недельныи или 4 недельныи курс ? допустим у меня есть ielts, а у жены нет и мы хотим идти на курсы вместе на неделю еи надо будет что то сдавать ? просветите плиз , может у кого похожая ситуация была ?

спасибо

Поделиться сообщением

Гость michin
так и не очень понятно на основании чего назначается недельныи или 4 недельныи курс ? допустим у меня есть ielts, а у жены нет и мы хотим идти на курсы вместе на неделю еи надо будет что то сдавать ? просветите плиз , может у кого похожая ситуация была ?

спасибо

На курс вы попадете соответственно знанию языка. Айлтс ваш тут никого не волнует. А потом и на курс по инглишу вас пошлют соотвественно, а не по признаку "муж и жена - одна сатана". Мой ответ на вопрос неизменен - если язык не нужен для подтверждения профессии, то делать там нечего, но тлько в случае, что инглиш действительно присутствует. Мой ответ субъективен, я еще работы не нашла, но, правда, и не искала. Судя по опросам, которые я провела среди знакомых, делать там нечего, объясняют базовые вещи. Многие на форуме заявляют, что объясняют кучу всего нужного, но что-то пока ни одного примера из этой кучи не привели.

Поделиться сообщением

Многие на форуме заявляют, что объясняют кучу всего нужного, но что-то пока ни одного примера из этой кучи не привели.

Я тебе приведу пример: сказали что есть така штука как дезодорант и писсуар.

Поделиться сообщением

А не логичнее бы было сдавать экзамен по англ. для получения граж-ва ближе к делу (т.е. спустя 3-4 года), когда уровень языка будет несомненно выше и экзамен можно будет сдать с легкостью?! Зачем так торопиться сдавать его сразу по приезду? Потому что он бесплатный? Сколько будет стоить такой экз. потом? И еще, как на ентри програм определяют уровень англ. чтобы затем отправить на курсы, тоже сдаешь экзамен?

Поделиться сообщением

А не логичнее бы было сдавать экзамен по англ. для получения граж-ва ближе к делу (т.е. спустя 3-4 года), когда уровень языка будет несомненно выше и экзамен можно будет сдать с легкостью?! Зачем так торопиться сдавать его сразу по приезду? Потому что он бесплатный? Сколько будет стоить такой экз. потом? И еще, как на ентри програм определяют уровень англ. чтобы затем отправить на курсы, тоже сдаешь экзамен?

Логичнее конечно, но народ решает для себя сам... Обычно сразу по-приезду все идут на Энтри Програм, оттуда на курсы аглийского, кто на дневные, а кто на вечерние. Во время курсов определяют твое знание языка и выставляют тебе оценку. Ты получаешь от них официальную бумагу с заветными цифрами больше 4. И храниш ее у себя в комоде до нужного момента.

Если не пошла на курсы, то придется потом за 250$ на человека сдавать экзамен. Eugeny писал об этом и даже давал ссылку на сайт. Вот такая арифметика.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.