Перейти к публикации
Форум Виннипег
БИМБА

Совет в выборе машины

Рекомендованные сообщения

Не знаю о чем вы тут говорите. Я не заметил что люди на траках водят в среднем хуже чем остальные. Как по мне, так шумахеров и хамов на Хондах Сивик больше (Саша, это не про тебя :))

Nissan Almera, настоящая машина филлипино-фрехи, я от них как от огня.

:mf_rudolph:

Поделиться сообщением

Кто нибудь слышал про Auto Gallery на 3680 Portage?

Хочу у них купить годовой Ford Edge 2013 от частника. Дали машину покататься на один день. Вроде ничего - нравится. Приемистая, относительно просторная. Переднеприводная. Проехала 29000!

Поделиться сообщением

Машина хорошая , но за год 30.000 ?!Хотя с другой стороны гарантия еще есть .

а что такого в 30К пробега по просторам Манитобы ? тут по маленькому Израилю 20-23 за год набегаешь и нормалек .. вот я бы сказал ПРЕДНЕПРИВОДНЫИ - это странныи выбор для СЮВа , на мои взгляд ....

Поделиться сообщением

А зачем вам полный привод ? Вы собрались покорять снежные пустыни северной Манитобы илиеё не проходимые болота ? Кроме как минусов , для обычной езды я не вижу.

отвечу вопросом на вопрос : а зачем Вам неполныи на СЮВе ?

Поделиться сообщением

Машина базовая без наваротов. Мне нравится что еще есть гарантия. Едешь мягко и комфортно. АWD это может лучше для пересеченной местности, но для обычной городской езды думаю мне будет вполне достаточно FWD. В конце концов, я кручусь между желанием "иметь" и хотением потратить на это желание, и любой дополнение - это дополнительные затраты. Что меня немного да настораживает - это расход бензина. Понимаю, что машина мощная - 6 цилиндров, поэтому и достаточно прожорливая.

Покатался я на CRV - почувствовал каждую кочку. На RAV4 было неплохо но не так комфортно и просторно как на Эдж.

Поделиться сообщением

отвечу вопросом на вопрос : а зачем Вам неполныи на СЮВе ?

Сегодня заехал домой на стоянку. Пришлось проехать через достаточно высокую колею и бугры льда. На седане я точно бы сел на мель. На этой - проехал - даже не почувствовал.

Поделиться сообщением

Машина базовая без наваротов. Мне нравится что еще есть гарантия. Едешь мягко и комфортно. АWD это может лучше для пересеченной местности, но для обычной городской езды думаю мне будет вполне достаточно FWD. В конце концов, я кручусь между желанием "иметь" и хотением потратить на это желание, и любой дополнение - это дополнительные затраты. Что меня немного да настораживает - это расход бензина. Понимаю, что машина мощная - 6 цилиндров, поэтому и достаточно прожорливая.

Покатался я на CRV - почувствовал каждую кочку. На RAV4 было неплохо но не так комфортно и просторно как на Эдж.

посмотри Санта Ф ... думаю за деньги на Эдж можно купить того же года полныи привод и бензина жрет поменьше и комфортная

Поделиться сообщением

Win-Win

А я бы подумал.Да -машина практич.новая. 13 год.( и с этой мыслью ты и будешь)

Но машину -имхо-уже не плохо погоняли -30 000 за год.

Пробег...амортизация..износ деталей..

Если есть выбор -и возможность ( финансовая) -может стоит еще поискать.

Поделиться сообщением

Клиренс выше , посадка выше и удобнее , безопаснее , бензина меньше , ремонта меньше . По моему достаточно плюсов.

отлично , полныи привод добавит возможностеи ... таких как безопасность , проходимость , устоичивость ...

покорять северные територии на Эдже ... конечно нет ...

кроме того я выразил свое мнение ...

каждому свое .. кому танк без пушки , кому мотоцикл с базукои :blink:

Поделиться сообщением

4х4 и безопасность - вопрос спорный . Может и убить . Особенно если включается автоматом или постоянный . Устойчивость - не понял причём тут это . Проходимость ? В городе излишнее . Как вы сказали , это моё мнение и мой опыт .

про убить по подробнее плиз ...

Поделиться сообщением

4х4 и безопасность - вопрос спорный . Может и убить .

С этого места поподробнее пожалуйста. Каким образом?

AWD зимой заносит намного меньше чем передний привод, он сам выправляется. Но без сомнения полный привод на СЮВ не обязателен.

А Эдж хорошая машина. Моя жена ездит уже почти 2 года, мы довольны.

Поделиться сообщением

АWD это может лучше для пересеченной местности, но для обычной городской езды думаю мне будет вполне достаточно FWD.

АWD не предназначен для езды по пересеченной местности. Это паркетник, городская машина. АWD нужен для курсовой устойчивости на скользкой дороге при разгоне и поворотах. Ну и из сугроба выбраться.

Поделиться сообщением

Почти у всех паркетников передний привод, да и это нормально для езды по городу.

У такого карыта довольно низний tolling power, максимум 3000-4000.

У заднего привода на много больше.

По поводу Еджа годовалого, идея хороша, только мне тоже километры не нрявятся - много

Сколько денег есть желание потратить?

Всю неделю искал машину, но в основном японскую, Win-Win если есть вопросы могу поделиться своими впечатлениями по телефону. :rolleyes:

1204960-4243

Поделиться сообщением

По поводу Еджа годовалого, идея хороша, только мне тоже километры не нрявятся - много

Много? 30К для машины это только-только движок обкатали. Единственное что это значит это что немного меньше гарантии осталось.

Поделиться сообщением

АWD не предназначен для езды по пересеченной местности. Это паркетник, городская машина. АWD нужен для курсовой устойчивости на скользкой дороге при разгоне и поворотах. Ну и из сугроба выбраться.

Согласен на 100% из личного опыты но тут есть маленький нюанс SUV с передним приводом продать тяжелее тоже из личного опыта

Поделиться сообщением

Кто нибудь слышал про Auto Gallery на 3680 Portage?

Хочу у них купить годовой Ford Edge 2013 от частника. Дали машину покататься на один день. Вроде ничего - нравится. Приемистая, относительно просторная. Переднеприводная. Проехала 29000!

Понравилась, берите. Машина хорошая и пробег нормальный, тем более на гарантии ещё. Нам недавно привозили додж караван 2006 с пробегом 450к вот это много.

Поделиться сообщением

А зачем вам полный привод ? Вы собрались покорять снежные пустыни северной Манитобы илиеё не проходимые болота ? Кроме как минусов , для обычной езды я не вижу.

ой, да, какие у нас там минусы?

Поделиться сообщением

Едешь мягко и комфортно. АWD это может лучше для пересеченной местности, но для обычной городской езды думаю мне будет вполне достаточно FWD.

Полное непонимание темы. Полное....

Поделиться сообщением

С этого места поподробнее пожалуйста. Каким образом?

AWD зимой заносит намного меньше чем передний привод, он сам выправляется. Но без сомнения полный привод на СЮВ не обязателен.

А Эдж хорошая машина. Моя жена ездит уже почти 2 года, мы довольны.

Аркашу попутало - он электронно управляемый AWD перепутал в брутальными вездеходами 4Х4, ну, типа Jeep TJ. Не понимаб только, каким образом. Вроде как ездил на Эскейпе? Или он тоже fwd был?

Поделиться сообщением

Почти у всех паркетников передний привод, да и это нормально для езды по городу.

У такого карыта довольно низний tolling power, максимум 3000-4000.

У заднего привода на много больше.

Сколько денег есть желание потратить?

Всю неделю искал машину, но в основном японскую, Win-Win если есть вопросы могу поделиться своими впечатлениями по телефону. :rolleyes:

1204960-4243

Опять ты со свими грузовиками.... ну не все таскают прицепы с собой. И 30к годовых - вполне нормальная цифра.

Поделиться сообщением

Полное непонимание темы. Полное....

Не вели казнить....

А по теме есть что сказать?

Поделиться сообщением

Не вели казнить....

Нам тут вроде 5 см снега обещали. Так вот если свершитса, попробуй, даже у того же диллера, возьми покататься на FWD & AWD, только заедь на какие нибудь заднии улочки, там где снег еще не разгребут. Сравниш и поймёш.

Поделиться сообщением

Не вели казнить....

AWD не есть вездеход для бездорожья. Обычно у них ниет ни механической блокировки дифференциала, ни пониженной передачи. Их подвески заточеы больше под шоссейную езду - малый ход. Их кузова, обычно - это монококи, несущие кузова, которые так-же заточены на шоссе (сопроивляются кручению гораздо сильнее, чем двухмерные рамы грузовиков). Обычные AWD были сконструированы для того чтобы авто луше управлялось. Это и в случае авто со "спортивным" характером (Субары, Ауди кваттро и т.д.). Это и для случая, когда на дороге куча снега. Высокий клиренс нужен чтобы не лечь на брюхо, полный привод для того, чтобы обеспечить максимальное сцепление двигателя с дорогой. Имею переднеприводную машину и полноприводную. Невозможно их сравнить, когда на улице лежит хоть сколько-нибудь снега.

Поделиться сообщением

Спасибо всем за комментарии. Информацию проглатил и перевариваю. :up:

Поделиться сообщением

Нам тут вроде 5 см снега обещали. Так вот если свершитса, попробуй, даже у того же диллера, возьми покататься на FWD & AWD, только заедь на какие нибудь заднии улочки, там где снег еще не разгребут. Сравниш и поймёш.

обещали 5, а выпало на все 30 :kos:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   56 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Профессиональный саксофонист на праздник, свадьбу, корпоратив, конференцию, встречу гостей, Новый Год, диджей.
      Большой репертуар (эстрадная музыка, джаз, лучшие хиты). Индивидуальный подбор программы конкретно под Вас.
      Есть полный комплект аппаратуры.
      Большой опыт работы по странам Европы.
      Видео на сайте :
      http://saxophonistkyiv.com

Доверьтесь профессионалу и наслаждайтесь красивой музыкой!
      Звоните!

+38 095 639 90 44
      С уважением, Юрий!

Буду рад сотрудничеству если я свободен на вашу дату :-)
    • Коротко о моих занятиях:

- мой опыт преподавания – 20 лет, я преподаватель высшей категории

- уроки для детей и взрослых

- первые 30 минут первого занятие бесплатно

-Возможность ежегодного участия в отчетном концерте учеников в профессиональном концертном зале Киева

- Научиться играть может каждый (главное - желание)

- Занятия индивидуальные

- Индивидуальный подход к каждому ученику

- В обучение входит музыкальная грамота

- Первое занятие можем провести на моем саксофоне

- Могу помочь с выбором инструмента

- Занятия проходят на моей территории, если рядом минут 15 могу подъехать, либо в Skype по всему миру. Можно комбинировать

Я разработал авторскую методику преподавания в Skype,
      которая на сегодня является уникальной, результативна
      и популяризируется во всем мире — Украина, Россия, Швеция,
      Финляндия,
      США, Канада, Китай, Нидерланды, Израиль.
      Особенно данная методика актуальна в мегаполисах и пригородах,
      где обучение труднодоступно из-за больших расстояний,
      которые приходится преодолевать каждый день.
      Подробно на сайте:
      http://saxophonistkyiv.com/ru/уроки-саксофона/
    • судя по качеству русского тв сейчас - его можно не подключать, ничего кроме пропаганды не пропустите 
    • да даже если с ошибками - не важно, главное говорить побольше)) а от ошибок избавиться можно и попозже, когда наслушаешься местной речи и насмотришься тв