Перейти к публикации
Форум Виннипег
БИМБА

Совет в выборе машины

Рекомендованные сообщения

В некоторых Сиеннах и Одиссеях между капитанскими креслами добавляется седушка, вполне адекватно для взрослого, не слишком п[лотног человека на три часа езды. Задниы ряд в этих авто полностью уходит в пол, освобождая места, как в грузовике. В смысле транспортировки и перевозки грузов на пикники и обратно, а так же в далних странствиях минивенам нет альтернативы.

я думаю в моем случае , девочка будет на СЮВе а мальчик на вэне ... но попожжа ..

Поделиться сообщением

я думаю в моем случае , девочка будет на СЮВе а мальчик на вэне ... но попожжа ..

ты очень удивишься, когда девочка перейдет на вен. Вен - самая деффочковая машина.

Поделиться сообщением

ты очень удивишься, когда девочка перейдет на вен. Вен - самая деффочковая машина.

100%

Поделиться сообщением

Если уже делим машины по половому признаку, наши люди ездят в булочную траках типа F150 ? Туда столько всего загрузить можно, или не практично?

Поделиться сообщением

Если уже делим машины по половому признаку, наши люди ездят в булочную траках типа F150 ? Туда столько всего загрузить можно, или не практично?

Я знаю одного нашего который ездит на траке, правда он у него от работы.

В Гранд Караван можно загрузить не намного меньше (если вообще), причем закруженое не будет мерзнуть или мокнуть.

У траков немного другие задачи - возить такие грузы которые в салон не особо запихнешь потому что либо грузу не критично быть на улице, либо жалко салон. Ну и таскать прицепы. Есть даже отдельный тип жилых трейлеров, называется Пятое колесо, предназначеный именно для траков. Крепится на крепление в кузове трака, как семитрейлер.

Large-5th-Wheel-RV-and-Truck-by-Larry-Pa

Поделиться сообщением

[...] У траков немного другие задачи - возить такие грузы которые в салон не особо запихнешь потому что либо грузу не критично быть на улице, либо жалко салон. [...]

Дело даже не только и не столько в типах грузов, ведь кузов у трака тоже бывает крытым и отделаным не хуже салона, а так же обогреваемым.

Дело в том, что у трака по другому устроена подвеска, рессорная система, другое распределение нагрузок и т.п. Если вен обеспечит комфортную поездку вне зависимости от степени загруженности, качества дороги, уклона дороги (естественно в пределах своих характеристик), то пустой трак вовсе не так нежно обращается с пассажирами на колдобинах. Комфорт кузова и салона для водителя и пассажиров (всех вместе и каждого в отдельности) против проходимости, мощности, прочности - действительно совершенно разные задачи.

Поделиться сообщением

то пустой трак вовсе не так нежно обращается с пассажирами на колдобинах.

А ты уверен?

Мне довелось покататься на пустом (не груженном) траке. Очень мягко и комфортно едит. Такое впечатление что парит по Виннипежским колдобинам. Если-бы обстоятельства позволяли, ездил бы тольkо на траке!

Поделиться сообщением

Траки прожорливей вена обычно. Домашний моногруз удобнее возит на вене. Например шкаф какой-нибудь, или даже гипсовую перегородку... Если трак - дабл кабина, то его кузов може оказатся просто коротким для некоторых вещей и они будут либо торчать назад, либо дыбится вперёд.. Но он, конечно грузоподёмней и за ним можно свободно таскать лодку. Вен, лодку, конечно, потянет, но вот как он её будет спускать - мне страшно было-бы :-)

Поделиться сообщением

А ты уверен?

Мне довелось покататься на пустом (не груженном) траке. Очень мягко и комфортно едит. Такое впечатление что парит по Виннипежским колдобинам. Если-бы обстоятельства позволяли, ездил бы тольkо на траке!

Все, хочу трак! Говорят F150 Raptor хорощий машин :mf_rudolph:

Поделиться сообщением

А ты уверен?

Со стороны стиль вождения этих водителей выглядит как будто психов выпустили на дорогу - абсолютно неадекватное поведение.

Я понимаю, что он большой и ему виднее, но кроме таких вот водил на дорогах есть еще и другой транспорт.

Короче, если вижу такого в зеркало заднего вида, стараюсь не делать лишних движений на дороге, потому как непонятно что это чудо может сотворить в следующий момент - газануть, перестроиться (не потому, что надо, а просто так, чтобы между машинами поскакать) либо еще чего-нибудь учудить.

Жаль нет видеорегистратора, а то бы такую кинушку можно было бы вывесить на ютубе. :mf_rudolph:

(я имею в виду пикап-траки)

Поделиться сообщением

Хахаха, 100 процентов! Я тоже самое заметила. Только не пойму это или идиоты траки покупают или вождение трака приводит их к идиотизму.

Поделиться сообщением

Хахаха, 100 процентов! Я тоже самое заметила. Только не пойму это или идиоты траки покупают или вождение трака приводит их к идиотизму.

Я думаю там реакция двигателя быстрее реакции человека.

Поделиться сообщением

Со стороны стиль вождения этих водителей выглядит как будто психов выпустили на дорогу - абсолютно неадекватное поведение.

Я понимаю, что он большой и ему виднее, но кроме таких вот водил на дорогах есть еще и другой транспорт.

Короче, если вижу такого в зеркало заднего вида, стараюсь не делать лишних движений на дороге, потому как непонятно что это чудо может сотворить в следующий момент - газануть, перестроиться (не потому, что надо, а просто так, чтобы между машинами поскакать) либо еще чего-нибудь учудить.

Жаль нет видеорегистратора, а то бы такую кинушку можно было бы вывесить на ютубе. :mf_rudolph:

(я имею в виду пикап-траки)

Позабыли вы изерского водилу, который на пик-апе может сталкнуть (в прямом смысле этого слова) а потом доказываешь на протяжении 3 лет по судам что ты не верблюд.

Таких как вы описали не встречал, хотя если каждый день ездить на работу и обратно, то по пути встречаютса те же водители +- пару минут. Не отрицаю что дибилам тоже права дают, но видно они,.. те же самые вам постоянно попадаютса.

А ргистратор можно купить, без проблем, в том же Staples.

Поделиться сообщением

Позабыли вы изерского водилу, который на пик-апе может сталкнуть (в прямом смысле этого слова) а потом доказываешь на протяжении 3 лет по судам что ты не верблюд.

Таких как вы описали не встречал, хотя если каждый день ездить на работу и обратно, то по пути встречаютса те же водители +- пару минут. Не отрицаю что дибилам тоже права дают, но видно они,.. те же самые вам постоянно попадаютса.

Как будто не в Виннипеге живёшь :-) Они ж цари дорог. Давеча один потерял на Вилкс терпение, за мноы едучи, каааак даст газ при обгоне, а ему жопу как начало носить. Еле в седле удержался. На светофоре сморю - чувак то вроде немолодой. Ну смотрел он правда уже не с тем превосходством, как когда обгонял.

Поделиться сообщением

Как будто не в Виннипеге живёшь :-) Они ж цари дорог. Давеча один потерял на Вилкс терпение, за мноы едучи, каааак даст газ при обгоне, а ему жопу как начало носить. Еле в седле удержался. На светофоре сморю - чувак то вроде немолодой. Ну смотрел он правда уже не с тем превосходством, как когда обгонял.

Более того, по Вилксу каждый день езжу, сосед.

Ну и дал он по газам, ну и вильнул его зад, ну с кем не бывает!? Он же с дороги тебя не сталкивал и обогнав тебя поле этого резко по тормазам не бил. Тут даже самый психованный водила не приближаетса к ординарному изерскому арсу. Тут водить гораздо спокойней и увереней, что приедишь домой целым и не вредимым невзирая на обледенелые дороги.

Поделиться сообщением

Да не сказала бы, что это только в одном отдельно взятом районе. Таких гавриков куча по всему городу.

Вот только в норс энде еще не была, так что не знаю как там, а во всех остальных районах стиль вождения абсолютно одинаковый. ;)

Поделиться сообщением

Сам езжу на траке, вроде ещё не заболел. Да, машина придает немного уверености и понтов, но мозги ещё нужны. :mf_tongue:

Далеко не все водители траков выделываются

Поделиться сообщением

Сам езжу на траке, вроде ещё не заболел. Да, машина придает немного уверености и понтов, но мозги ещё нужны. :mf_tongue:

блин

Поделиться сообщением

Вам грех выделываться с неразрезным задним мостом и могучим моментом на тот же мост. Центр тяжести высокий, ход подвесок большой. Рама - двухмерная, на кручение почти не сопротивляется. Это - не шоссейные тачки. Этот руль требует внимания. Эти машины - для тяжёлой работы, а не для порхания.

Поделиться сообщением

Не знаю о чем вы тут говорите. Я не заметил что люди на траках водят в среднем хуже чем остальные. Как по мне, так шумахеров и хамов на Хондах Сивик больше (Саша, это не про тебя :))

Поделиться сообщением

Не знаю о чем вы тут говорите. Я не заметил что люди на траках водят в среднем хуже чем остальные. Как по мне, так шумахеров и хамов на Хондах Сивик больше (Саша, это не про тебя :))

У вас еще будет время заметить.

Поделиться сообщением

У вас еще будет время заметить.

Вообще-то я в Виннипеге полтора года. Может для чего-то это мало, но чтобы увидеть как здесь водят вполне достаточно.

Поделиться сообщением

Согласен с Араданом на 100%, летают на всём. Траки... так они просто более заметные и большие, а как говориться "у страха глаза велики".

сегодня смотался в брендон и назад, статистика 1 трак, 4 минивена, 6 легковушек и 1 семи в канаве. Ни одного SUV

Поделиться сообщением

Согласен с Араданом на 100%, летают на всём. Траки... так они просто более заметные и большие, а как говориться "у страха глаза велики".

сегодня смотался в брендон и назад, статистика 1 трак, 4 минивена, 6 легковушек и 1 семи в канаве. Ни одного SUV

По этому поводу вспоминается боянистый демотиватор:

2e6jrn3fkt7f.jpg

Но шутки шутками, а на трассе зимой нужно быть в два раза осторожнее вне зависимости от того как обута машина. Скорости другие совсем.

Поделиться сообщением

Ну я не знаю, мазаль у меня такой, как на Вилкс появляюсь в плохую погоду, обязательно джигит на траке встретится.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   56 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Профессиональный саксофонист на праздник, свадьбу, корпоратив, конференцию, встречу гостей, Новый Год, диджей.
      Большой репертуар (эстрадная музыка, джаз, лучшие хиты). Индивидуальный подбор программы конкретно под Вас.
      Есть полный комплект аппаратуры.
      Большой опыт работы по странам Европы.
      Видео на сайте :
      http://saxophonistkyiv.com

Доверьтесь профессионалу и наслаждайтесь красивой музыкой!
      Звоните!

+38 095 639 90 44
      С уважением, Юрий!

Буду рад сотрудничеству если я свободен на вашу дату :-)
    • Коротко о моих занятиях:

- мой опыт преподавания – 20 лет, я преподаватель высшей категории

- уроки для детей и взрослых

- первые 30 минут первого занятие бесплатно

-Возможность ежегодного участия в отчетном концерте учеников в профессиональном концертном зале Киева

- Научиться играть может каждый (главное - желание)

- Занятия индивидуальные

- Индивидуальный подход к каждому ученику

- В обучение входит музыкальная грамота

- Первое занятие можем провести на моем саксофоне

- Могу помочь с выбором инструмента

- Занятия проходят на моей территории, если рядом минут 15 могу подъехать, либо в Skype по всему миру. Можно комбинировать

Я разработал авторскую методику преподавания в Skype,
      которая на сегодня является уникальной, результативна
      и популяризируется во всем мире — Украина, Россия, Швеция,
      Финляндия,
      США, Канада, Китай, Нидерланды, Израиль.
      Особенно данная методика актуальна в мегаполисах и пригородах,
      где обучение труднодоступно из-за больших расстояний,
      которые приходится преодолевать каждый день.
      Подробно на сайте:
      http://saxophonistkyiv.com/ru/уроки-саксофона/
    • судя по качеству русского тв сейчас - его можно не подключать, ничего кроме пропаганды не пропустите 
    • да даже если с ошибками - не важно, главное говорить побольше)) а от ошибок избавиться можно и попозже, когда наслушаешься местной речи и насмотришься тв