Перейти к публикации
Форум Виннипег
Linor

Граница Манитобы и Америки

Рекомендованные сообщения

Может кто-то знает,как и сколько времени занимает дорога от Виннипега до границы с Америкой?

Поделиться сообщением

Может кто-то знает,как и сколько времени занимает дорога от Виннипега до границы с Америкой?

если имеется в виду граница со штатами. то нада с винипега взять на юг по 75 хайвею. примерно 90 км на юг и вот она граница. тоесть грубо говоря около часа езды.

Поделиться сообщением

если имеется в виду граница со штатами. то нада с винипега взять на юг по 75 хайвею. примерно 90 км на юг и вот она граница. тоесть грубо говоря около часа езды.

а чет там можно делать, на границе-то?

Поделиться сообщением

а чет там можно делать, на границе-то?

хммм ну не хороводы водить 100% :rofl: есть магазин дути-фри вообщем то ничего необычного нету

Поделиться сообщением

хммм ну не хороводы водить 100% :rofl: есть магазин дути-фри вообщем то ничего необычного нету

а скока ехать до чегонить преличного в штатах? и куда?

Поделиться сообщением

а скока ехать до чегонить преличного в штатах? и куда?

понятие " что нибуть приличное" очень относительно . и у каждого очень разные понятия о приличном.

Поделиться сообщением

А что такое Pease Garden, и как туда добраться?

Поделиться сообщением

А что такое Pease Garden, и как туда добраться?

хммм. гороховый сад? не знаю что конкретно имеется в виду. но единственое что у меня всплыло в памяти это небольшая деревенька на юге манитобы опять же на 75 хайвее называется St Jean Baptiste. вот у них написано на табличке что они типа мировая столица горохового супа :rofl: вот.

вообще в канаде много разных мировых столиц. например в манитобе есть еще столица лилий. там действительно красиво когда цветут лилии и есть небольшой каменый католический собор с витражами заместо окон. ( но когда нет ветра то с там можно носом очень сильно почуствовать чем эти лилии удобряют :mf_rudolph: )

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Lord,у меня просьба,ты когда пишешь о каком-нибудь месте,сразу пиши как туда проехать.

Везде был,все видел-делись.Сразу говорю большое спасибо. :clapping:

Поделиться сообщением

обращу твое внимание что вопрос был не про Peace Garden а вообщем то про PeaSe Garden. тоесть есть как бы существеная разница. как бы мировой сад и гороховый сад. :mf_tongue:

Lord,у меня просьба,ты когда пишешь о каком-нибудь месте,сразу пиши как туда проехать.

Везде был,все видел-делись.Сразу говорю большое спасибо. :clapping:

вот с как проехать не понятно как писать?. роуты выкладывать? еще большее пожалуста

Поделиться сообщением

ну там направление ,номер дороги или приблизительно в какую сторону ,сколько времени.А насчет мировой столицы,так мне как сказали ,так я и написала.Ты уж не обижайся. :coquet:

Поделиться сообщением

ну там направление ,номер дороги или приблизительно в какую сторону

IPB Image

Поделиться сообщением

ну там направление ,номер дороги или приблизительно в какую сторону ,сколько времени.А насчет мировой столицы,так мне как сказали ,так я и написала.Ты уж не обижайся. :coquet:

я обижатся ? не просто разница в одну букву а смысл кардинально другой. я честно говоря даже не подумал про тот сад. до него довольно далеко от винипега 300 километров это раз. и во вторых он находится всетаки на територии северной дакоты. тоесть в штатах а не в канаде. на канадской стороне я так понял только паркинги. многие если нет американческой визы не смогу по нему погулять. :unsure:

Поделиться сообщением

Мне правда очень стыдно,но у меня отмазка:скопировала с того,что мне написали.

Но ты не рассказал о столице лилий.

Поделиться сообщением

столица лилий назвывается NEPAWA

примерно около 180-200 км от винипега на запад сначала по хайвею номер 1 потом за портиджем свернуть направа по хайвею номер 16 ( желтая голова) и там все будет

главно правильно выбрать время посещения. когда будут цвести лилии

Поделиться сообщением

не за что. главно точб было желание ездить и все это смотреть. а смотреть по канаде до пенсии хватит. и всегда будеш находить что то новое. хотя конечно все сильно зависит от себя самого. мне вот часто лень куда то тащится. но уж если выбираюсь то уже конкретно.

Поделиться сообщением

Мне правда очень стыдно,но у меня отмазка:скопировала с того,что мне написали.
И какой идиот тебе такое написал?

(надеюсь, не выдашь меня... :D )

Поделиться сообщением

И какой идиот тебе такое написал?

(надеюсь, не выдашь меня... :D )

когда научишся на слух различать peaCe и peaSe. а так же еще DOGMAT и DOG MAT. то смело можеш считать что твой разговорный английский достиг невиданых высот. (хотя в южных штатах. техас и все такое. все равно нифига не поймеш чего они говорят) B)

Поделиться сообщением

Не совсем понял, что ты хотел этим сказать. Эти слова произносятся совершенно по-разному - [pi:s] и [pi:z]. Что значит

когда научишся на слух различать
???

Поделиться сообщением

уху это траскрипция пишется по разному. а на слух в разговоре с разбегу? не больно то они по разному и звучат

Поделиться сообщением

Всем ПРИВЕТ.У меня к старожилам Виннипега имеется вот такой вопрос: Где-то месяц назад в Новостях было сказано,что по причине поднятия курса Канадского доллара к Американскому,то очень много Виннипежцев поехали отовариваться в Америку,было замечано,что очень много машин на стоянках около торговых центров Америки с Манитобскими номерами.Теперь Вопрос в студию : В какое место можно поехать в Америку немного погулять и сделать шоппинг ну совместить полезное с приятным.Я имею ввиду сделать поездку ,как можно ближе к Виннипегу ,но уже на территорию Америки,есть такие места ???

Поделиться сообщением

Всем ПРИВЕТ.У меня к старожилам Виннипега имеется вот такой вопрос: Где-то месяц назад в Новостях было сказано,что по причине поднятия курса Канадского доллара к Американскому,то очень много Виннипежцев поехали отовариваться в Америку,было замечано,что очень много машин на стоянках около торговых центров Америки с Манитобскими номерами.Теперь Вопрос в студию : В какое место можно поехать в Америку немного погулять и сделать шоппинг ну совместить полезное с приятным.Я имею ввиду сделать поездку ,как можно ближе к Виннипегу ,но уже на территорию Америки,есть такие места ???

Fargo-Total Est. Distance: 215.14 miles

Total Est. Time: 3 hours, 17 minutes

Grand Forks Total Est. Time: 2 hours, 14 minutes

Total Est. Distance: 137.95 miles

Minneapolis Total Est. Time: 6 hours, 43 minutes

Total Est. Distance: 449.64 miles

Там есть полно чего делать. :super: :super: :super:

Поделиться сообщением

Fargo-Total Est. Distance: 215.14 miles

Total Est. Time: 3 hours, 17 minutes

Grand Forks Total Est. Time: 2 hours, 14 minutes

Total Est. Distance: 137.95 miles

Minneapolis Total Est. Time: 6 hours, 43 minutes

Total Est. Distance: 449.64 miles

Там есть полно чего делать. :super: :super: :super:

Большое Спасибо за хороший ответ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.