Перейти к публикации
Форум Виннипег
edna

Виннипег – криминальная столица Канады

Рекомендованные сообщения

Прочитала эту статью: http://www.winnipeg.ru/2011/07/23/1311406091.html

Там пишется что необходимо предпринимать меры предосторожности, находясь в некоторых частях Виннипега поздно ночью, но в целом здесь можно ходить где угодно и когда угодно, не боясь за жизнь или имущество.

Эти "части Виннипега" что то типо старой таханы мерказит в ТА, или и в обычных, спальных районах можно наткнутся на "неприятности"?

Поделиться сообщением

Там пишется что необходимо предпринимать меры предосторожности, находясь в некоторых частях Виннипега поздно ночью, но в целом здесь можно ходить где угодно и когда угодно, не боясь за жизнь или имущество.

Эти "части Виннипега" что то типо старой таханы мерказит в ТА, или и в обычных, спальных районах можно наткнутся на "неприятности"?

что то типо старой таханы мерказит в ТА - Noth End and Down Town

Поделиться сообщением

что то типо старой таханы мерказит в ТА - Noth End and Down Town

+ West End. там тоже весело бывает.

для не Виннипежцев, все эти районы расположены вокруг центра города.

как только уезжаешь подальше от центра, становится спокойно, а южнее, совсем спокойно.

Поделиться сообщением

в принципе на неприятности можно нарваться не выходя из дома, не зависимо от раиона в котором проживаешь...

но как же так получилось, что мы убегали от преступности и терроризма в израиле и оказались в криминальнои столице канады???

грабеж и убийства на каждом шагу, злачные раионы, разборки баикеров, насилие и сексуальные домогательства-- все ето напоминает чикаго 20х...

снимаю кепку перед прессой, все так и они умеют слепоить пулю из го...а или муху из белого медведя или... не понмю как там у классиков, но мысль ясна...

честно говоря, прочтя статью я не понял, как ето при снижении преступности в виннипеге на 13% мы оказались криминальнои столицей????

порившись в интернете наткнусля на интересную статеику...оказывается, на наше несчастье (в хорошем смисле:), вся канада переживает закат преступности... самые низкие показатели за последние 40 лет.. ето конечно сразу переворить не получится, но со временем вы поимете , что сеичас в виннипеге как никогда спокоино, даже в нортенде и в доунтаоуне:)))

http://www.cbc.ca/news/canada/story/2011/0...rime-rates.html

Поделиться сообщением

сеичас в виннипеге как никогда спокоино, даже в нортенде и в доунтаоуне:)))

когда ты в последний раз был в даунтауне после 10 вечера? :) (скажу сразу - я очень люблю даунтаун и провожу там большую часть суток)

Поделиться сообщением

когда ты в последний раз был в даунтауне после 10 вечера? :) (скажу сразу - я очень люблю даунтаун и провожу там большую часть суток)

четсно??? - никогда:((( более того , я даже в т.а. на старои тахане вечером не был:(((

но по словам друзеи, после 10 ти, там только жизнь и начинается:)))

вот любимая тещя приедит, обязательно махну:)))

Поделиться сообщением

но по словам друзеи, после 10 ти, там только жизнь и начинается:)))

ага, и ещё какая! телевизор/газеты отдыхают... B) :D

п. с. я на старой тахане вечером тоже не была ;)

Поделиться сообщением

ага, и ещё какая! телевизор/газеты отдыхают... B) :D

п. с. я на старой тахане вечером тоже не была ;)

смайлик, ты меня пугаешь, а ну рассказывай поподробней...

Поделиться сообщением

Гулять - не гуляла, но выходила с учебы в 10 вечера в районе Портедж Плейс и ждала автобус на остановке.

Народ, конечно, был. Даже, скажем, без галстуков, но чтобы что-то этакое происходило - не припоминаю. :P

Поделиться сообщением

http://downtownwinnipegbiz.com/home/discover/night_life/

судя по колличеству ресторанов, пабов и разных развлечении, я бы оттуда не вылазил:)))

Поделиться сообщением

Я некоторое время жил на Мейн. По сравнению с тахана мерказит, просто Беверли хилз.

Поделиться сообщением

да ладно, никого я не пугаю и не собираюсь пугать. Даунтаун классное место, там полно развлечений, еды, театры, фестивали, коцерты, дискотеки... это одно из немногих мест в городе где хоть что-то происходит. У меня есть знакомые которые живут в даунтауне и довольны, я сама нахожусь там каждый день с утра до ночи и знаю там каждую кочку :) Но после 6 часов вечера зимой и 9 летом, на улицах там пусто и далеко не безопасно, народ кучкуется только на нескольких центральных остановках, или в самих местах развлечений.

Гулять - не гуляла, но выходила с учебы в 10 вечера в районе Портедж Плейс и ждала автобус на остановке.

Народ, конечно, был. Даже, скажем, без галстуков, но чтобы что-то этакое происходило - не припоминаю. :P

дык, Портадж Плейс - это центр цивилизации, там в 10 вечера хоть люди есть (кстати и там стреляли года 2 назад среди бела дня). Я жду автобус возле Манитобского музея, там в 10 вечера пусто как в пустыне. Только шатающиеся проспиртованые тени бредут с Поинт Даглас в даунтаун на вечернюю прогулку. Хорошо если бредут мимо...

Только 3 дня назад подружка шла домой из паба в Exchange, по-дороге стреляли два раза. Еду вечером в автобусе, на остановке City Place разборки, входит мужчина (абсолютно нормального вида), очки разбиты, весь в крови... Шла с учёбы в 10 вечера, в самом центре даунтауна, Smith @ Graham, окружила группа "местных", стали требовать (не просить, а именно требовать) бабки... повезло, не далеко проехала потрульная машина.

но возможно всё это мелочи по сравнению с таханой мерказит в ТА :)

Поделиться сообщением

... Шла с учёбы в 10 вечера, в самом центре даунтауна, Smith @ Graham, окружила группа "местных", стали требовать (не просить, а именно требовать) бабки... повезло, не далеко проехала потрульная машина.

но возможно всё это мелочи по сравнению с таханой мерказит в ТА :)

Что ж это тебя на приключения так тянет???... :mf_rudolph:

Может будешь учиться и гулять где-нибудь в другом месте? :blink:

Поделиться сообщением

Что ж это тебя на приключения так тянет???... :mf_rudolph:

Может будешь учиться и гулять где-нибудь в другом месте? :blink:

я приключений не ищу, они меня находят :coquet: :)

Поделиться сообщением

я приключений не ищу, они меня находят :coquet: :)

кто нибудь поддержите смаилика, а то взгляд художника может немного искажать собития:)))

Поделиться сообщением

взгляд художника может немного искажать собития:)))

"художника легко обидеть"© :D )))

Поделиться сообщением

"художника легко обидеть"© :D )))

её обидешь B) :D

смайли в обиду не дадим!!! :D :P

Поделиться сообщением

А давайте клин клином: нажрёмся (как обычно) в г..но поедем в даунтаун, будем аборигенов и мелочь пузатую на бабки трясти, короче гульнём по-полной.

На завтра статьи в газетах: Банда художников напала на невинных аборигенов и отняла всё пойло.

Романтика!!! :super:

Поделиться сообщением

А давайте клин клином: нажрёмся (как обычно) в г..но поедем в даунтаун, будем аборигенов и мелочь пузатую на бабки трясти, короче гульнём по-полной.

На завтра статьи в газетах: Банда художников напала на невинных аборигенов и отняла всё пойло.

Романтика!!! :super:

после такой гулянки, прикроют лавочку всем русско-евреиским художникам, и придется едне только к сестре в штаты воссоединяться:)))

Поделиться сообщением

Гость K.L.E

http://chestyle.com/lj/20120405_1_winnipeg...iy_v_kanade.php

Украдено у Чернякова:

"Не знаю, насколько это уместно сравнение, но вот такой пример как зоопарк. Любой человек, будучи в зоопарке знает, что львы, медведи и тигры - всё это хищники, и будучи в здравом уме к ним в вольер не полезет. С другой стороны ни кто же не говорит, что весь зоопарк опасное место? - отнюдь. Так и здесь, не ходи на территорию, где может быть опасно, а во всех остальных районах шанс нарваться на криминал фактически стремиться к нулю."

Поделиться сообщением

http://chestyle.com/lj/20120405_1_winnipeg...iy_v_kanade.php

Украдено у Чернякова:

"Не знаю, насколько это уместно сравнение, но вот такой пример как зоопарк. Любой человек, будучи в зоопарке знает, что львы, медведи и тигры - всё это хищники, и будучи в здравом уме к ним в вольер не полезет. С другой стороны ни кто же не говорит, что весь зоопарк опасное место? - отнюдь. Так и здесь, не ходи на территорию, где может быть опасно, а во всех остальных районах шанс нарваться на криминал фактически стремиться к нулю."

А как насчет этой статьи?

http://www.livejournal.ru/themes/id/35333

Ведь среди разных енотов могут затесаться и твари похуже!

Поделиться сообщением

Украдено у Чернякова:

если уж сравнивать с зоопарком, то все мы жители разных клеток, а приезжающие на визит и интересующиеся со стороны ходят кругами в часы работы и поражаются спокойствием жителей и чистотой клеток... в 9пм зоо закрывается, клетки убeраются и оставляется минимум охраны в виде сторожа дяди жоры... благо если львы и тигры хорошо накормлены и не хотят выходить их своих клеток и даже заблудшую к ним в гости паршивую овцу не тронут...

Поделиться сообщением

По сравнению с Израилем ( я вам не скажу за всю Одессу ) , тут криминал приравнивается к 0 . Включая мошенничество .

Все зависит от случая. Главное не попасть в ненужное время в ненужное место! Тьфу-тьфу!

Поделиться сообщением

COMMUNITY NOTIFICATION

Friday, February 22, 2013

The Manitoba Integrated High Risk Sex Offender Unit (MIHRSOU) is a joint forces unit of the Winnipeg Police Service and the RCMP. MIHRSOU today provides information regarding Winston George THOMAS, 35 years of age, a convicted sex offender who is considered a high risk to become involved in further sexual offences.

THOMAS will be released from Headingley Correctional Centre on February 24, 2013. He is expected to take up residence in Winnipeg.

THOMAS has previous convictions for two counts of Sexual Assault, two counts of Assault, Aggravated Assault as well as many other criminal offences. Although THOMAS participated in some sex offender treatment programs while in prison, he is still considered a high risk to re-offend. Females of all ages are at risk of sexual violence.

Community Notification

This information is provided to enable members of the public to take suitable measures to protect themselves. Any form of vigilante activity or other unreasonable conduct directed at Mr. THOMAS will not be tolerated.

Picture1.jpg

Name: Winston George THOMAS

DOB: 1977-04-10

Height: 175 cm (5’9”)

Weight: 109 kg (240lbs)

Hair: Black

Eyes: Brown

Race: Aboriginal

Distinguishing marks: None

If you have information about THOMAS and wish to speak directly to a police officer, please call the Manitoba Integrated High Risk Sex Offender Unit (MIHRSOU) at 984-1888. For media inquiries, please contact the Winnipeg Police Service Public Information Officer at 986-3061.

Background information:

Winston George THOMAS is a 35 year-old male with a criminal record for sexual offences, Aggravated Assault, Assault as well as numerous other criminal offences including Break and Enter with Intent to Commit an Indictable Offence and Breach of Probation and Recognizance.

On March 15, 2007, THOMAS and two other males met up with a 13 year old female at a shopping centre in Winnipeg. They took her to a residence where liquor and marijuana were consumed. The young female was prevented from leaving. THOMAS engaged in a sexual act with her. THOMAS was arrested a short time later and was remanded in custody. On March 26, 2008 he was sentenced to two years less a day for Sexual Assault to be followed by three years probation. This sentence was in addition to the one year he had spent in custody prior to being sentenced.

Following his release from prison on the above sentence, THOMAS breached his probation and was sentenced to a further term in jail. That sentence expired on August 1, 2010 and THOMAS was released. THOMAS reoffended on September 1, 2010 by committing Break and Enter with Intent to Commit an Indictable Offence and Breach of Recognizance. He received an 18 month sentence in addition to two years supervised probation. THOMAS was released from Headingley Correctional Centre on February 8, 2012. THOMAS was arrested and charged this same date for breaching his Probation Order (Abstain from Intoxicants). On April 18, 2012 THOMAS was sentenced to 5 months in custody. He was given credit for 2 months and 10 days pre-sentence custody. He was released from Headingley Correctional Centre on July 9, 2012. On August 1, 2012 THOMAS was charged and ultimately convicted of Breach of Probation.

While in custody, THOMAS did participate in some sex offender treatment programs. However, he is still considered a high risk to re-offend. Females of all ages are at risk of sexual violence.

Upon release, THOMAS will be subject to probation supervision until December 6, 2013, including the following conditions:

• Participate and complete any assessments and/or treatment programs recommended by his probation officer;

• Do not possess or consume alcohol, illegal drugs or any intoxicating substance;

• Abide by a curfew from 11 pm until 7 am daily unless an exception is provided in writing by his probation officer; and

• Do not possess any weapons of any kind.

This information is also displayed on the Manitoba Justice Sex Offender Website: www.gov.mb.ca/justice/notification.

The Public is encouraged to visit the following informational website: www.winnipeg.ca/police/TakeAction/sexual_assault_prev.stm

This information is provided to enable members of the public to take suitable measures to protect themselves. Any form of vigilante activity or other unreasonable conduct directed at Winston George THOMAS will not be tolerated.

If you have information about THOMAS and wish to speak directly to a police officer, please call the Manitoba Integrated High Risk Sex Offender Unit (MIHRSOU) at 984-1888. For media inquiries, please contact the Winnipeg Police Service Public Information Officer at 986-3061.

Поделиться сообщением

По сравнению с Израилем ( я вам не скажу за всю Одессу ) , тут криминал приравнивается к 0 . Включая мошенничество .

Вот случай удостоился заметки в местной газэте. Но как оперативно сработали, а!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   54 пользователя проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • судя по качеству русского тв сейчас - его можно не подключать, ничего кроме пропаганды не пропустите 
    • да даже если с ошибками - не важно, главное говорить побольше)) а от ошибок избавиться можно и попозже, когда наслушаешься местной речи и насмотришься тв 
    • Студио в самом центре Ривер-Хаитс       ( River heights). 15 минут езды до downtown. 5 минут езды до Jewish community centre. Месторосположение очень удобное,в двух минутах ходьбы от Супер стора и от автобусной остановки где находятся автобусы в любую сторону Виннипега. Студио расположено в подвале с отдельным входом. В студио есть: * Две кравати : queen size + раскладной диван. * Отдельный туалет и ванна. * Не большой холодильник. * Чайник,кофеварка, тостер и микроволновка. * Телевизор с Netflix. * Wi Fi Для дополнительной информации пишите в личку или на почту: shpetrikbnb@gmail.com https://www.google.com/maps/place/49%C2%B051'26.6%22N+97%C2%B012'06.8%22W/@49.8573834,-97.2034346,17z/data=!3m1!4b1!4m6!3m5!1s0x0:0x0!7e2!8m2!3d49.8573806!4d-97.2018873   סטודיו לשכירות במרכז ריבר הייטס(River heights ) 15 דקות נסיעה באוטובוס ל Downton  5 דקות נסיעה באוטובוס  ל  jewish community centre. הסטודיו ממוקם במקום מרכזי ,במרחק כמה צעדים  לסופרסטור ועד לתחנת אוטובוס שיש שם אוטובוסים שמגיעים לכל חלקי Winnipeg. הסטודיו ממוקם במרתף של הבית עם כניסה נפרדת. בסטודיו יש: * מיטה זוגית (queen) + וספה נפתחת * שירותים + מקלחת. * מקרר קטן * מכונת קפה,קומקום מיקרוגל. * טלויזיה + Netflix. * Wi fi למידע נוסף צרו קשר בפרטי או במייל shpetrikbnb@gmail.com