Перейти к публикации
Форум Виннипег
kdsh

составление резюме

Рекомендованные сообщения

Живу в Израиле и собираюсь подать заявку на манитобскую иммиграцию. Там на сайте спрашивают есть ли приглашение на работу. Решил разослать резюме, но в процессе спросили есть ли у меня право работать на ЛЮБОЙ работе. Я-то от них хочу приглашение на постоянку, чтобы это право завоевать.

Что думаете? Не зря ли я парюсь и не стоит ли подавать заявку на миграцию без приглашения на работу?

:rolleyes: или кто из вас работодатель и пришлёт мне заветное приглашение. Так я и резюме здесь прикреплю. Вот справа внизу и кнопочка ЗАГРУЗИТЬ зелёненькая горит! Не работает - Запрещено мне :blink:

Поделиться сообщением

Живу в Израиле и собираюсь подать заявку на манитобскую иммиграцию. Там на сайте спрашивают есть ли приглашение на работу. Решил разослать резюме, но в процессе спросили есть ли у меня право работать на ЛЮБОЙ работе. Я-то от них хочу приглашение на постоянку, чтобы это право завоевать.

Что думаете? Не зря ли я парюсь и не стоит ли подавать заявку на миграцию без приглашения на работу?

:rolleyes: или кто из вас работодатель и пришлёт мне заветное приглашение. Так я и резюме здесь прикреплю. Вот справа внизу и кнопочка ЗАГРУЗИТЬ зелёненькая горит! Не работает - Запрещено мне :blink:

Уважаемый, прежде сем подавать заявку, я вам очень рекомендую почитать немного про процесс иммиграции. Начните здесь:

http://blog.aradan.com/?p=741

а потом прочитайте все ветки в разделе "иммиграция" на этом форуме.

А потом можно и заявку подавать.

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста, к кому можно обратиться в Виннипеге к канадским профессионалам, чтобы проверить моё резюме и cover letter. Дело в том, что я дала почитать это трём-четырём людям в Виннипеге - одни говорят что всё хорошо, другие говорят что надо всё исправить, не знаю уже что и делать, мне нужно искать работу но я не уверена, что резюме правильно составлено, в инете "сидела", перепроверяла.. И в Manitoba Start проверяли... Я готова заплатить, лучше местным профессионалам. Спасибо заранее.

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста, к кому можно обратиться в Виннипеге к канадским профессионалам, чтобы проверить моё резюме и cover letter. Дело в том, что я дала почитать это трём-четырём людям в Виннипеге - одни говорят что всё хорошо, другие говорят что надо всё исправить, не знаю уже что и делать, мне нужно искать работу но я не уверена, что резюме правильно составлено, в инете "сидела", перепроверяла.. И в Manitoba Start проверяли... Я готова заплатить, лучше местным профессионалам. Спасибо заранее.

Главное помнить, резюме правится под каждую позицию

По какой професии резюме составляете?

Поделиться сообщением

Рекомендую обратиться в transition centre . Это workshop после которого у вас будет хорошее резюме и уверенность что даже когда вызовут на интервью вы его пройдете. Имхо.

Поделиться сообщением

Так всегда и будет, сколько людей столько мнений . Несуществует правильного резме поэтому столько много в интернете вокруг этого и написанно и зачастую одно противоречит другому. Выбирается какая то базавая форма и переделывается под каждого конкретного работодателя. Правильность написания проверяется просто , если из 10 мест куда вы обратились вам не ответили ни с одного значить резюме нужно переделывать , и отправить его опять по тем же адресам. Здесь это нормально , работодателю это только говорит что раз вы так настойчевы то вы наверное хотите именно у него конкретно работать.

Поделиться сообщением

Winnipeg Transition Center - самое лучшее место где и резюме помогут профессионально составить, и подготовят к интервью и поиску работы. Мне лично очень понравился 2х недельный воркшоп. правда, это было 5 лет назад... и главное- это место для канацев, а не для иммигрантов!! качественная помощь гарантирована

Поделиться сообщением

Чтобы Вас успокоить, ну и рассмешить немножко, расскажу вам историю моего собственного резюме.

Мое первое резюме было составлено и неоднократно перепроверено в Success Skills Centre и Red River College.

Так получилось, что мое первое место работы было по контракту в организации типа израильских משאבי אנוש. К концу контракта я подошла к одной из наших канселерс и попросила ее посмотреть профессиональным взглядом на мое резюме, чтобы я могла его рассылать дальше.... И вот тут началось веселье.

Она исправила мне часть вещей, которые я считала важной частью резюме. Меня это смутило, так как и в Success Skills Centre и в Red River College мне сказали, что эта часть самая важная.

Я подумала и решила поговорить с другим канселером в нашей же конторе. А потом пошла потеха. Каждый слудующий исправлял то, что поменял предыдущий канселер и добавлял что-то свое. Причем, обратите внимание, что все они были профессионалы с многолетним стажем.

Закончилось тем, что я обошла их всех (причем они были в курсе, что исправляют друг друга), собрала самые удачные на мой взгляд "перлы" и добавила их в master resume. Причем этот master до сих пор является основой. Я только подстраиваю его под каждого следующего работодателя.

В общем очень душевные люди и довольно поучительная история, соль которой в том, что каждый следующий проверяющий всегда найдет недостатки предыдущего "оратора". :D

Поделиться сообщением

... каждый следующий проверяющий всегда найдет недостатки предыдущего "оратора". :D

или то что он считает ошибками , но на самом деле они таковыми не являются.

* опубликовано на правах следующего оратора :rolleyes:

Поделиться сообщением

или то что он считает ошибками , но на самом деле они таковыми не являются.

* опубликовано на правах следующего оратора :rolleyes:

точно ;)

Поделиться сообщением

Winnipeg Transition Center - самое лучшее место где и резюме помогут профессионально составить, и подготовят к интервью и поиску работы. Мне лично очень понравился 2х недельный воркшоп. правда, это было 5 лет назад... и главное- это место для канацев, а не для иммигрантов!! качественная помощь гарантирована

Canadians=Immigrants :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением

Можно долго спорить по поводу составления резюме..

Много есть фактов когда человеку ПРЯМО СКАЗАЛИ -мы тебя по первому резюме не взяли -так как оно было плохое - а вот по этому ( правильному) ты нам подошел.??

На днях наш учитель ( преподавала также и Бизнес..и менеджмент англ) в Ред Ривер колледж просто к слову -показала резюме своего племянника.

Нэйтива.Уроженца канады.

Все красное от ее исправлений.

И дело было совсем не в стиле резюме.

А в ошибках ...в правильной структуре построения предложений и логического продолжения одной фразы в другую..

Как говорят -на улице -и как пишут в формал. письме.

Так что -имхо -в любом случае мнений от проверяющих может быть много.

Но проверять давать кому ( с требуемой квалификацией)- всетаки стОит.

Поделиться сообщением

Можно долго спорить по поводу составления резюме..

Много есть фактов когда человеку ПРЯМО СКАЗАЛИ -мы тебя по первому резюме не взяли -так как оно было плохое - а вот по этому ( правильному) ты нам подошел.??

На днях наш учитель ( преподавала также и Бизнес..и менеджмент англ) в Ред Ривер колледж просто к слову -показала резюме своего племянника.

Нэйтива.Уроженца канады.

Все красное от ее исправлений.

И дело было совсем не в стиле резюме.

А в ошибках ...в правильной структуре построения предложений и логического продолжения одной фразы в другую..

Как говорят -на улице -и как пишут в формал. письме.

Так что -имхо -в любом случае мнений от проверяющих может быть много.

Но проверять давать кому ( с требуемой квалификацией)- всетаки стОит.

И еще очень важно чтобы резюме с первых строк показывало что вы квалифицированный кандидат на данную позицию.

Поделиться сообщением

спасибо большое всем за ответы. Пошла учиться в Winnipeg transition center, мне понравилось то как в этом центре учат писать резюме и дают дельные советы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.