Перейти к публикации
Форум Виннипег
kdsh

составление резюме

Рекомендованные сообщения

Живу в Израиле и собираюсь подать заявку на манитобскую иммиграцию. Там на сайте спрашивают есть ли приглашение на работу. Решил разослать резюме, но в процессе спросили есть ли у меня право работать на ЛЮБОЙ работе. Я-то от них хочу приглашение на постоянку, чтобы это право завоевать.

Что думаете? Не зря ли я парюсь и не стоит ли подавать заявку на миграцию без приглашения на работу?

:rolleyes: или кто из вас работодатель и пришлёт мне заветное приглашение. Так я и резюме здесь прикреплю. Вот справа внизу и кнопочка ЗАГРУЗИТЬ зелёненькая горит! Не работает - Запрещено мне :blink:

Поделиться сообщением

Живу в Израиле и собираюсь подать заявку на манитобскую иммиграцию. Там на сайте спрашивают есть ли приглашение на работу. Решил разослать резюме, но в процессе спросили есть ли у меня право работать на ЛЮБОЙ работе. Я-то от них хочу приглашение на постоянку, чтобы это право завоевать.

Что думаете? Не зря ли я парюсь и не стоит ли подавать заявку на миграцию без приглашения на работу?

:rolleyes: или кто из вас работодатель и пришлёт мне заветное приглашение. Так я и резюме здесь прикреплю. Вот справа внизу и кнопочка ЗАГРУЗИТЬ зелёненькая горит! Не работает - Запрещено мне :blink:

Уважаемый, прежде сем подавать заявку, я вам очень рекомендую почитать немного про процесс иммиграции. Начните здесь:

http://blog.aradan.com/?p=741

а потом прочитайте все ветки в разделе "иммиграция" на этом форуме.

А потом можно и заявку подавать.

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста, к кому можно обратиться в Виннипеге к канадским профессионалам, чтобы проверить моё резюме и cover letter. Дело в том, что я дала почитать это трём-четырём людям в Виннипеге - одни говорят что всё хорошо, другие говорят что надо всё исправить, не знаю уже что и делать, мне нужно искать работу но я не уверена, что резюме правильно составлено, в инете "сидела", перепроверяла.. И в Manitoba Start проверяли... Я готова заплатить, лучше местным профессионалам. Спасибо заранее.

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста, к кому можно обратиться в Виннипеге к канадским профессионалам, чтобы проверить моё резюме и cover letter. Дело в том, что я дала почитать это трём-четырём людям в Виннипеге - одни говорят что всё хорошо, другие говорят что надо всё исправить, не знаю уже что и делать, мне нужно искать работу но я не уверена, что резюме правильно составлено, в инете "сидела", перепроверяла.. И в Manitoba Start проверяли... Я готова заплатить, лучше местным профессионалам. Спасибо заранее.

Главное помнить, резюме правится под каждую позицию

По какой професии резюме составляете?

Поделиться сообщением

Рекомендую обратиться в transition centre . Это workshop после которого у вас будет хорошее резюме и уверенность что даже когда вызовут на интервью вы его пройдете. Имхо.

Поделиться сообщением

Так всегда и будет, сколько людей столько мнений . Несуществует правильного резме поэтому столько много в интернете вокруг этого и написанно и зачастую одно противоречит другому. Выбирается какая то базавая форма и переделывается под каждого конкретного работодателя. Правильность написания проверяется просто , если из 10 мест куда вы обратились вам не ответили ни с одного значить резюме нужно переделывать , и отправить его опять по тем же адресам. Здесь это нормально , работодателю это только говорит что раз вы так настойчевы то вы наверное хотите именно у него конкретно работать.

Поделиться сообщением

Winnipeg Transition Center - самое лучшее место где и резюме помогут профессионально составить, и подготовят к интервью и поиску работы. Мне лично очень понравился 2х недельный воркшоп. правда, это было 5 лет назад... и главное- это место для канацев, а не для иммигрантов!! качественная помощь гарантирована

Поделиться сообщением

Чтобы Вас успокоить, ну и рассмешить немножко, расскажу вам историю моего собственного резюме.

Мое первое резюме было составлено и неоднократно перепроверено в Success Skills Centre и Red River College.

Так получилось, что мое первое место работы было по контракту в организации типа израильских משאבי אנוש. К концу контракта я подошла к одной из наших канселерс и попросила ее посмотреть профессиональным взглядом на мое резюме, чтобы я могла его рассылать дальше.... И вот тут началось веселье.

Она исправила мне часть вещей, которые я считала важной частью резюме. Меня это смутило, так как и в Success Skills Centre и в Red River College мне сказали, что эта часть самая важная.

Я подумала и решила поговорить с другим канселером в нашей же конторе. А потом пошла потеха. Каждый слудующий исправлял то, что поменял предыдущий канселер и добавлял что-то свое. Причем, обратите внимание, что все они были профессионалы с многолетним стажем.

Закончилось тем, что я обошла их всех (причем они были в курсе, что исправляют друг друга), собрала самые удачные на мой взгляд "перлы" и добавила их в master resume. Причем этот master до сих пор является основой. Я только подстраиваю его под каждого следующего работодателя.

В общем очень душевные люди и довольно поучительная история, соль которой в том, что каждый следующий проверяющий всегда найдет недостатки предыдущего "оратора". :D

Поделиться сообщением

... каждый следующий проверяющий всегда найдет недостатки предыдущего "оратора". :D

или то что он считает ошибками , но на самом деле они таковыми не являются.

* опубликовано на правах следующего оратора :rolleyes:

Поделиться сообщением

или то что он считает ошибками , но на самом деле они таковыми не являются.

* опубликовано на правах следующего оратора :rolleyes:

точно ;)

Поделиться сообщением

Winnipeg Transition Center - самое лучшее место где и резюме помогут профессионально составить, и подготовят к интервью и поиску работы. Мне лично очень понравился 2х недельный воркшоп. правда, это было 5 лет назад... и главное- это место для канацев, а не для иммигрантов!! качественная помощь гарантирована

Canadians=Immigrants :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением

Можно долго спорить по поводу составления резюме..

Много есть фактов когда человеку ПРЯМО СКАЗАЛИ -мы тебя по первому резюме не взяли -так как оно было плохое - а вот по этому ( правильному) ты нам подошел.??

На днях наш учитель ( преподавала также и Бизнес..и менеджмент англ) в Ред Ривер колледж просто к слову -показала резюме своего племянника.

Нэйтива.Уроженца канады.

Все красное от ее исправлений.

И дело было совсем не в стиле резюме.

А в ошибках ...в правильной структуре построения предложений и логического продолжения одной фразы в другую..

Как говорят -на улице -и как пишут в формал. письме.

Так что -имхо -в любом случае мнений от проверяющих может быть много.

Но проверять давать кому ( с требуемой квалификацией)- всетаки стОит.

Поделиться сообщением

Можно долго спорить по поводу составления резюме..

Много есть фактов когда человеку ПРЯМО СКАЗАЛИ -мы тебя по первому резюме не взяли -так как оно было плохое - а вот по этому ( правильному) ты нам подошел.??

На днях наш учитель ( преподавала также и Бизнес..и менеджмент англ) в Ред Ривер колледж просто к слову -показала резюме своего племянника.

Нэйтива.Уроженца канады.

Все красное от ее исправлений.

И дело было совсем не в стиле резюме.

А в ошибках ...в правильной структуре построения предложений и логического продолжения одной фразы в другую..

Как говорят -на улице -и как пишут в формал. письме.

Так что -имхо -в любом случае мнений от проверяющих может быть много.

Но проверять давать кому ( с требуемой квалификацией)- всетаки стОит.

И еще очень важно чтобы резюме с первых строк показывало что вы квалифицированный кандидат на данную позицию.

Поделиться сообщением

спасибо большое всем за ответы. Пошла учиться в Winnipeg transition center, мне понравилось то как в этом центре учат писать резюме и дают дельные советы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   56 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Профессиональный саксофонист на праздник, свадьбу, корпоратив, конференцию, встречу гостей, Новый Год, диджей.
      Большой репертуар (эстрадная музыка, джаз, лучшие хиты). Индивидуальный подбор программы конкретно под Вас.
      Есть полный комплект аппаратуры.
      Большой опыт работы по странам Европы.
      Видео на сайте :
      http://saxophonistkyiv.com

Доверьтесь профессионалу и наслаждайтесь красивой музыкой!
      Звоните!

+38 095 639 90 44
      С уважением, Юрий!

Буду рад сотрудничеству если я свободен на вашу дату :-)
    • Коротко о моих занятиях:

- мой опыт преподавания – 20 лет, я преподаватель высшей категории

- уроки для детей и взрослых

- первые 30 минут первого занятие бесплатно

-Возможность ежегодного участия в отчетном концерте учеников в профессиональном концертном зале Киева

- Научиться играть может каждый (главное - желание)

- Занятия индивидуальные

- Индивидуальный подход к каждому ученику

- В обучение входит музыкальная грамота

- Первое занятие можем провести на моем саксофоне

- Могу помочь с выбором инструмента

- Занятия проходят на моей территории, если рядом минут 15 могу подъехать, либо в Skype по всему миру. Можно комбинировать

Я разработал авторскую методику преподавания в Skype,
      которая на сегодня является уникальной, результативна
      и популяризируется во всем мире — Украина, Россия, Швеция,
      Финляндия,
      США, Канада, Китай, Нидерланды, Израиль.
      Особенно данная методика актуальна в мегаполисах и пригородах,
      где обучение труднодоступно из-за больших расстояний,
      которые приходится преодолевать каждый день.
      Подробно на сайте:
      http://saxophonistkyiv.com/ru/уроки-саксофона/
    • судя по качеству русского тв сейчас - его можно не подключать, ничего кроме пропаганды не пропустите 
    • да даже если с ошибками - не важно, главное говорить побольше)) а от ошибок избавиться можно и попозже, когда наслушаешься местной речи и насмотришься тв