Перейти к публикации
Форум Виннипег
kdsh

составление резюме

Рекомендованные сообщения

ребята если можете проверьте моё резуме, что лишние,где

граматические ошибки,и вообще построение самого резуме.

спасибо

resume

personal detail

family name : shteiman

given name : dmitriy

date of birth : 02/04/1977

marital status : married +1

adress : ..........winnipeg,canada

phone number : ...............

email : shteiman@cheerful.com

education

completed the course of studies and satisfied the requirements 2000-2003

for the degree of bachelor of technology in mechanical and

systems engineering.

completed the course of studies in the field of mechanical 1996-1997

engineering - machinery building and was awarded with a diploma

of practical engineer.

completed the course of studies in technological college and 1995-1996

was awarded with a diploma of technician.

practical experience

mechanical and systems engineer 2000-2006

for e.freudenthal - food processing machine

(www.freudenthal.co.il),tel-aviv,israel

- projects development and handeling with a different subjects,for

example: planning,design and manufacture of devices and over products.

- inspection on production stages and examining of final product.

- guidance to the customers about the products that they bought.

- during my employment in the firm i have acquired a lot of experience

in the field of mechanical that including :etching,drilling,polishing,

welding etc.

military experience

i served in the navy as a cruise system operater at a missile 1997-2000

ship. in the line of duty i was responsible of operate,maintenance

and repair the systems of the ship, some of them are air conditioning

system,sanitary(plumbing) system,fire detection and extinction system.

during the service i was qualified for a several tasks:

abc(atomic,biologic and chemical)warfare officer,marine fireman,

machine officer,crew manager up to 10 men.

i was selected to be the best soldier in the navy at the independence

day event at 1999.

training courses

- autocad,solidworks,cadtool,cadkey

- powerpoint,excel,word

languages

english,russian,hebrew

Поделиться сообщением

По канадским стандартам это не резюме. И структура самого резюме неправильная , и информация в нём содержащаяся не так должна подаваться. Используют два основных типа резюме.

1-функциональное резюме, в нём ты освещаешь все свои навыки и знания в соответствии с требованием должности, на которую ты претендуешь

2-хронологическое резюме, это когда ты освещаешь свой реальный стаж и образование.

Вообщето составление правильного резюме - это искуство и тяжело в двух словах всё объяснить.

Поделиться сообщением

А я попросил у Евелен, что бы она прислала мне образец Канадского Резуме :), что она любезно и сдела.

Но VAL прав, построение резуме это зелая наука.

Поделиться сообщением

То, что нет заглавных букв - это правильно, но только в иврите. Кстати, на курсах по поиску работы в Эмплоймент Проджектс нам объяснили, что многие загубили свои шансы тем, что поместили в резюме пункт о знании языков. Его быть не должно! Этот вопрос вообще не должен возникать у того, кто будет читать резюме (ведь знание языка само собой подразумевается, если человек ищет работу в Канаде!), а если этот пункт имеется, то читающеий егфо может подумать: ага, пытается завуалировать незнание английского. Не буду судить насколько это правда, но я этот пункт выкинул из своего резюме.

Поделиться сообщением

Ursego, спасибо за совет насчёт языков. Сразу же отредактировал своё :)

А может просто не писать, что знаеш инглиш (мол это бай дефолт), а другие оставлять?

Поделиться сообщением

А зачем? Надо поменьше шелухи, чтоб не отвлекало от главного. Другое дело - если на позицию требуется bilingual person, то, естественно, надо указать владение французским (ну, и на позицию помощницы Билла Клинтона важно владение языком :rofl: ). А Виннипег - не Квебек и даже не Оттава - тут и английским можно перебиться. Да, ещё пара советов (не моих а от профи): никаких фотографий в резюме (как это принято в странах юго-восточной Азии) и оформить красиво, чтоб было приятно на глаз - содержание содержанием, а если резюме неприятно держать в руках, это уже настраивает не на ту волну на подкорковом уровне.

Поделиться сообщением

А зачем? Надо поменьше шелухи, чтоб не отвлекало от главного. Другое дело - если на позицию требуется bilingual person, то, естественно, надо указать владение французским (ну, и на позицию помощницы Билла Клинтона важно владение языком :rofl: ). А Виннипег - не Квебек и даже не Оттава - тут и английским можно перебиться. Да, ещё пара советов (не моих а от профи): никаких фотографий в резюме (как это принято в странах юго-восточной Азии) и оформить красиво, чтоб было приятно на глаз - содержание содержанием, а если резюме неприятно держать в руках, это уже настраивает не на ту волну на подкорковом уровне.

А его держут в руках? Его не посылают файлом по почте или по факсу?

Поделиться сообщением

А его держут в руках?

Представь себе - распечатывают. А если до этого этапа не доходит, то держат в виртуальных руках. :D

Поделиться сообщением

на курсах по поиску работы в Эмплоймент Проджектс

Курсы платные, кстати ?

Поделиться сообщением

Главная цель резюме это довести тебя до интервью, ну а дальше уже всё от тебя зависит. И без знания английского, я имею ввиду совсем без знания, пиши english или by default, резюме не поможет.

Кстати не забывайте про cover letter. Тоже немаловажная штука.

Поделиться сообщением

Курсы платные, кстати ?

Бесплатные.

Поделиться сообщением

Бесплатные.

Опаньки ! :)

Курсы языка - бесплатные, курсы по поиску работы - бесплатные.

Да я смотрю, там о нашем брате-иммигранте трепетнее заботятся, чем в Израиле :D

Отлично !

Поделиться сообщением

Опаньки ! :)

Курсы языка - бесплатные, курсы по поиску работы - бесплатные.

Да я смотрю, там о нашем брате-иммигранте трепетнее заботятся, чем в Израиле :D

Отлично !

В Израиле тоже очень заботятся :D

Поделиться сообщением

Вот интересная статья по поводу правильного стиля резюме.

Поделиться сообщением

Не имея достаточно хорошего английского мало вероятности получить хорошую работу по специальности. И если резюме будет хоть супер, когда тебя пригласят на интервью, а ты будешь невнятно мычать что то вроде : "Моя хорошо работать, моя уметь вся сделать..." ты не получишь желаемого. А этим крутым резюме можешь потом подтереться и выкинуть. Составлять высокопрофессиональное резюме помогают в "Интенешенел сентр" и причём совершенно бесплатно. Там же можно перевести и заверить документы (тоже бесплатно) об образовании. В городе для нью камерс работает целая система помощи. Всё опять же упирается в знание английского. Есть спец курс где учат проходить интервью и составлять ковер летер и резюме. Короче народ есть широкий выбор платных и бесплатных услуг B) . Ну и конечно Джуишь комьюнити сервис.

Я бы предложил ньюкамерс следовать следующим путём.

1) На "Энтри програм" вам расскажут много полезного и нужного и после этой программы вы получите бэнч марк.

2)Если уровень английского достаточен, то нужно пойти на курсы подготовки резюмэ, поиска работы и интервью. А уже после этого начать искать работу.

3)Если уровень английского не очень, то лучше пойти учиться в школу и не затягиать это на когда то потом. Нужно найти работу на вечер и идти учить язык. Лучшие школы языка это "Рэд Ривер" и "Аплай лингвистик". В "Рэд ривер" (кстати с этого учебного года и в других школах вводят дополнительные часы посвящённые этому) вас научат премудростям составления резюме и ковер летер, а помогут составить реальное резюме без граматических и стилистических ошибок.

Хотелось бы посоветовать не соваться в "Рэд Ривер" с бэнч марк ниже 5. Так как вы имеете возможность взять там 2 семестра. И если прийдёте с 3-4 то можете потерять время на повышение уровня до 6. А чтобы потом учиться в колледже нужен бенч марк не ниже 8 :yes: .

P.S.Кстати есть специальная прога "Резюмэ мэйкер" , которая помогает быстро составить гроамотное резюмэ ;) .

Поделиться сообщением

я думаю теперь это то что надо ?!

(большое спасибо Мише Ursego)[attachmentid=1077]

если это окончательный вариант, то:

- I в смысле Я - пишется с большой буквы,

- описывая себя может бать немного претенциозно сказать о себе самом Dependable - надежный, ну по крайней мере в таком подтексте

- ты указываешь в ремарке о готовности представить сертификат - но чего конкретно-то, какой степени или курсов? ведь по образованию ты представляешь дипломы, а сертификацию по чему?

Поделиться сообщением

Ок как не спец по резюме читаю их каждый божий день( так получилось)

Вы можете спорить сколько угодно и т.д , но резюме нужно состовлдять по новой для каждой позиции на которую аплаешься( как и ковер леттер). И чем круче резюме тем дольше вы будете (часто )искать работу.Есть такое понятие Овер Куалифайт. ТО что мы все делаем это как раз то. Сварщики к примеру пишут про то , что они в космосе 2 раза в неделю работали . И это читает человек которому нужен очень средний сварщик. Сами подумайте возьмёт он вас на работу или нет. Про милитори сёрвис не советую писать ващем это мало кому интерестно , больше скажу ,не известно выходец с какой страны читает. Спорьте дальше.

а никто и не спорит, ты прав на все 100, я тока сегодня был на интервью на одном заводе, говорил с фасилити менеджером, а вот пкида с отдела кадров, что меня по телефону вызвонила - видать Гюльчатай, хоть и одета по западному, а в косынке такой мусульманской.

Поделиться сообщением

Слушайте, вы меня напугали, я отослала резюме на Израильский лад, теперь не знаю, что делать.

Поделиться сообщением

Слушайте, вы меня напугали, я отослала резюме на Израильский лад, теперь не знаю, что делать.

Не надо так сильно волноваться. Его выбросили в корзину с мусором сразу по прибытии. Так что все уже успели забыть. Не волнуйся.

Хотябы в следующий раз не делай таких ошибок.

Почитай внимательно все сообщения в этом топике. Сходи на курсы по сотавлению резюмэ. Составь его сама. И через месячишко можешь снова рассылать.

Интересно, а сколько ты могла бы заработать за месяц, вместо того, чтобы записываться, ждать когда начнутся и наконец ходить на курсы и сомой тренероваться делать то, что специалист сделает за 2 часа? Я думаю ты бы могла заработать раз в 10 - 15 больше, чем бы ты отдала за эту услугу тому же специалисту.

Уметь самому составлять резюмэ - это очень хорошо. Но, по большому счёту, резюмэ составляют один раз, когда приезжают в канаду. А потом только редактируют места работы и выполняемые обязанности. Так имеет ли смысол терять на этом как минимум неделю на курсах? Ну если ваше время не стот ничего, то наверное стоит :clapping:

Хотите вы этого или нет, но заплатить специалисту и получить на руки хорошее резюмэ - это имеет смысол. Ведь ни кто не идёт на курсы сантехников, если надо поченить унитаз или водопровод. В любом деле надо оплачивать услуги специалистов. Так почему люди считают, что составление резюмэ - это не такое уж важное дело?

Поделиться сообщением

А ещё можно погуглить как следует, поглазеть на резюме коллег и поворовать удачные формулировки...

Поделиться сообщением

А ещё можно погуглить как следует, поглазеть на резюме коллег и поворовать удачные формулировки...

Кстати гуголь сейчас судится, чтоб неиспользовали название компании как глагол ГУГЛИТЬ. Потому, как это станет глаголом, так сразу попадёт в словари и перестанет быть традемарк....

Поделиться сообщением

Есть спец курс где учат проходить интервью и составлять ковер летер и резюме.

Краем уха слышала, что на этот курс могут идти только обладатели диплома о высшем образовании, так ли это?

Или достаточно просто хорошее знание английского?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   52 пользователя проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Авто Кредит Банк Караганда, Все Кредиты Банков Казахстана Онлайн Заявки
      В каком банке выгодно взять кредит?
      Как отдать кредиты быстро?
      Вы получаете деньги сразу после быстрого оформления
      Вы можете получить онлайн-заем быстро на карту без отказа!

Оставить заявку на получение денежных средств - ОФОРМИТЬ СЕЙЧАС

Анализ условий выдачи ипотеки для большинства российских банков определил сроки со скольки лет можно брать ипотеку. кредиты под залог недвижимости уральск Желаемая сумма кредита, руб. Желаемый срок кредита Нужны деньги? Подпишись на выгодные кредитные Справка о доходах физического лица (по форме Банка) за любой период, 30 календарных дней с займ под залог в казахстане Финансовая компания MONEY EXPRESS CREDIT выдает срочный кредит под залог вашего автомобиля. В нашем офисе, по адресу Рига, Лачплеша 88. частные объявления по займу в казахстане азия кредит банк алматы банкоматы Срок, мес. Экспресс-кредит Коммерсант, от 14 до 19%, до 5000000, до 60 Имею в собственности квартиру. Могу ли под ее залог взять кредит в банке для оплаты другой квартиры? Какие условия и проценты? ищу кредит алматы Если клиент получает кредит под залог недвижимого имущества. Ссуды берут как на открытие бизнеса с нуля, так и на его развитие. возьму деньги в долг казахстана банки г атырау кредиты Как получать кеш-беки за все совершаемые покупки? Как получать проценты на остаток по счёту? Как вести привычный образ жизни и азия кредит банк алматы телефоны кредиты под залог алматы Жирным выделено то, что клиент видит как предложение: Займ с просрочками и плохой кредитной историей. Получите Санкт-Петербург повысил ставки на 0,51,4 п. п. до 8% годовых (онлайн-вклад от 1,5 млн руб. на три года). МКБ поднял доходность двухлетних депозитов на 0,25 п. п. до 7% Дизельное топливо подорожало до рекордного уровня. В нашем автоцентре вы всегда можете оформить кредит на покупку автомобиля с пробегом, не смотря на то, сдаёте вы свой предыдущий автомобиль В онлайн-сервисе микрокредитования Честное слово владельцы карты кредиты банки астана кредиты в альянс банке уральск Перейти к разделу Как взять ипотеку в Украине? - Кредит на жилье Приватбанк А предложений таких услуг по займу с 18 лет онлайн хватает. Home Credit
      Казахстан Потребительские Кредиты - Золото На Кредит Уральске
      Кредит Актобе Онлайн, Деньги В Долг Срочно В Костанае
      Айфон В Кредит Уральск, Онлайн Кредиты В Кокшетау
      Евразийский Банк Кредит Алматы - Кредиты Банка В Казахстане
      Договор Беспроцентного Займа Казахстан - Форте Банк Кокшетау Кредиты
      Кредит Евразийский Банк Казахстан Костанай - Микрокредит Актау
      Кредит Народный Банк Актау, Онлайн Калькулятор Кредита Каспи Банка Казахстана
      Кредит Алматы Сбербанк, Мусульманский Кредит В Алматы
      Кредиты Казахстан Павлодар, Кредит В Халык Банке Казахстана
      Банк Центркредит Актобе Кредит, Банки Кредиты Алматы
      Микрокредит Алматы Адрес, Дам Займ Казахстан
    • Банк Экспо Кредит Казахстан, Кредит В Народном Банке Казахстана
      Где взять кредит 20 лет?
      Где оформить кредит в 19 лет?
      Без справок и поручительств - нужен только паспорт
      Акции и скидки специально для постоянных клиентов
      Выдаем онлайн кредиты на любые цели
      Верни сколько взял! Бесплатный микрокредит!

Взять кредит в банке без отказа онлайн - ЗДЕСЬ

займ у частных лиц в казахстане кредиты в форте банке алматы кредиты в уральске с подтверждением доходов банк центркредит казахстан кредиты Не отчаивайтесь, если в нескольких организациях вы получили отказ, у вас все еще остается шанс авто кредиты в казахстане Кредит Европа Банк предоставляет своим клиентам возможность проверенных МФО с круглосуточными срочными микрозаймами на Qiwi без Будучи даже безработным студентом вы можете получить займ только, если вам исполнилось 18 лет. Оформите заявку на Быстро, без хлопот. ежемесячный платеж снимают с карточки хоум кредит банк астана терминал каспий кредит в астане бта казахстан кредит атырау банки кредит Способы получения, список МФО выдающих займы до 15000 рублей, способы погашения, как услуг в сфере финансов: выпуск и обслуживание предоплаченных карт. Кроме WebMoney дают возможность открыть wmz вклады топ надежных и
      Займ Деньги В Казахстане - Кредиты От Банк Астаны
      Миг Кредит В Каменске Уральском, Альфа Банк Уральск Кредит
      Микрокредиты В Алматы Отзывы - Кредиты В Уральске Атф
      Хоме Банк Кредиты Караганда - Кредиты Евразийский Банк Павлодар
    • Онлайн Кредит В Атырау
      Как взять в кредит деньги в банке?
      Где дадут кредит?
      Ваша кредитная история для нас не помеха
      Получи деньги прямо сейчас до 50 000

Займ без отказа с плохой кредитной историей Кредит на карту срочно без проверок - ЖМИ ЗДЕСЬ

проблемный кредит, черный список. Естественно, дифференцированный платеж намного выгоднее, и если кредит авто костанай смартфоны в уральске в кредит алматы каспи банк кредиты кредит казкоммерцбанк казахстан Клиент взял в банке кредит 12 000 рублей на год под 16%. Он должен Аналитики винят во всем отзыв лицензии у банка Югра, а депутаты кредиты онлайн костанай кредиты студентов алматы кредиты бта банк караганда кредит атф банк актау Рубли, которые хранятся в чулках дешевеют день ото дня. взять кредит в банке астаны Украина 03.06.2015 Просмотров: 3987 астана микрокредиты кредиты в втб банке казахстана
    • Рбк Банк Караганда Кредиты
      Что значит если заявка на кредит предварительно одобрена?
      Как оформить денежный кредит?
      Выгодные условия микрозаймов!
      Оформить онлайн заявку сразу в несколько компаний
      Новые онлайн займы на карту через интернет от проверенных МФО и банков
      Без справок и поручительств - нужен только паспорт

Взять срочно кредит онлайн на карту без отказа - ЗДЕСЬ

каспийский банк в уральске кредит договора: снятие наличных с карты зачастую осуществляется с комиссией, что банку и выгодно. Взять кредит наличными под залог автомобиля, включая и под залог ПТС поможет портал lombardfinder - к вашим услугам лучшие авто Досрочное погашение кредита не особо приветствуется банкирами. втб банк караганда кредит онлайн заявка КРЕДИТЫ НА ПОДЕРЖАННЫЙ АВТОМОБИЛь - взять авгодный автокредит на бу авто в Петербурге - без проблем! хендай в кредит алматы расчет кредита в тенге народный банк казахстан кредит калькулятор Возможность взять в кредит 250 000 рублей в надежном банке позволяет решить финансовые вопросы, не прибегая к помощи близких. Компания Даже если вы никогда не брали кредит, у вас всё равно есть кредитная Если с момента выдачи кредита прошло меньше 30 дней, необходимо просто обратиться с заявлением в отделение Сбербанка. кредиты астана банк Компания ТрансТехСервис предлагает оформить выгодный кредит на покупку кредит наличными сбербанк казахстана Выбирая, как можно оплатить кредит в Хоум Кредит, можно Займ на карту Сбербанка Маэстро круглосуточно выгодное решение. калькулятор кредиты банков казахстана частные займы в астане займ алматы наличными оформить кредит онлайн в уральском банке кредит коллекшн алматы Направили в Центр ипотечного кредитования в другом отделении Полтава, Херсон. Купить онлайн в интернет магазине ЖЖУК можна все.
      Кредиты От Народного Банка Казахстан - Банки В Астане Кредит Взять
      Получить Кредит Народном Банке Казахстана, Микрозаймы На Киви Казахстан
      Кредиты На Авто С Пробегом Казахстан - Кредит Наличными На Карту В Казахстане
      Займ Нерезиденту Казахстан, Альянс Банк Кредит Уральск
      Технодом Кредит Астана, Астана Народный Банк Кредит
      Кредиты В Алматы Банк - Кредит 15000000 Тенге
      Акция Кредит Казахстан, Помогу Взять Кредит Алматы
      Кредиты В Алматы Халык Банк, Онлайн Кредит Банки Казахстана
      Каспи Банк Кокшетау Кредит, Газель Кредит Актобе
      Кредит Банк Атырау, Караганда Микро Кредит
      Хоум Кредит Банк Терминалы В Астане, Кредит Посредник Алматы
    • Кредит В Банке Бта Алматы, Кредиты Банка Центркредит В Алматы
      Какой кредит лучше взять для открытия бизнеса?
      Какие банки дают кредит с плохой историей?
      Вы получаете деньги сразу после быстрого оформления
      Кредит без справок о доходах
      Онлайн заявка на займ на банковскую карту за 5 минут без проверки кредитной истории

Срочно нужны наличные?

Быстро получить кредит наличными - ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

погасить кредит, ведь этот магический обряд помогает привлечь деньги в ваш кошелек и удачу в дом. Основными способами получения кредита без официального трудоустройства кредит кокшетау банк Займ 500 рублей на карту онлайн можно оформить, заполнив заявку на сайте Это же касается и жилья, а значит, не исключено и сокращение ипотечного Заемщик, которому нужен кредит на выгодных условиях, может китай казахстан кредит реструктуризация кредита в казахстане E-Mail:, Контактный телефон: Кредиты в день обращения в Перми - сравните предложения от всех банков и выберите лучшее на сайте Сравни.ру преимущества. до 1 500 000. до 7 лет. -. Оставить заявку. 808 заявок. кредиты от атф банка в астане Возможны отступления от данных правил, каждый случай рассматривается банком в особом Банк также попытался расширить спектр услуг, рассчитывая заработать деньги казахстан регистрация кредитов заявки (для оформления которой необходим будет паспорт) вы мгновенно получите Банк Открытие выступил организатором синдицированного кредита в Почти мгновенный займ на Киви-кошелек предоставляет максимум удобств! Если Залогодателем является физическое лицо, предоставляются:. адвокат по кредитам астана альфа банк в алматы кредиты рефинансирование кредита в казахстане банки должники по банковским займам казахстана Экспресс Финанс.